Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 10:26 pm

Надоело быть интеллигентом, когда вокруг чурки необразованные. Сегодня попросила у мадам, которая деньги у маршрутки принимает, дать сдачу бумажными купюрами, а не мелочью. Так она такой кипишь подняла, как будто я у нее миллион долларов попросила и еще с таким хамством! А мне просто надоело мелочь складывать в кошелек. даю бумажные деньги, а сдачу всегда мелочью получаю. Надоело. Следующий раз эта мадам получит от меня интеллигентный пинок.
Последний раз редактировалось LenaV Пт фев 11, 2011 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 10:34 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 10:37 pm

В том то и дело все,что разговаривать на ихнем языке воспитание не позволяет.А иногда хочется так рубануть с плеча и отборным русским,и тогда все сразу становится понятным и ясным даже для ч....
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 10:37 pm

LenaV писал(а):
Я такая в норковой шубе, на каблуках, с образованием, работой. И эта чурка, у которой и разрешения то на работу нет, скорее всего, мне хамит. Следущий раз эта мадам получит от меня интеллигентный пинок.
Угу, в следующий раз Вы ей что-нить типа "Да как ты смеешь, смерд!" выдайте. Каблуки и норковая шуба дают вам полное моральное право интеллигента сделать это. Я узнавал.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 10:52 pm

Mebius писал(а):
КАБЛуки и норковая шуба дают вам полное моральное право интеллигента сделать это. Я узнавал.
Наоборот мешают. И еще два высших образования ой как давят. Это я на себе проверяла. Я в следующий раз попроще оденусь, как эта мадам - в тулуп и разговаривать с "шо" стану- шобы понятнее було (или "чебы"- не принципиально). А дипломы вообще пора сжечь. В этой среде это лишнее.
Последний раз редактировалось LenaV Чт фев 10, 2011 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 11:01 pm

дездемона писал(а):
интересно, а кто еще на этом форуме с нами ехал :oops:
дездемона, я тоже в глубине души краснею. но на-до-е-ло
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 11:02 pm

В следующий раз скажите, чтобы быстро раздала билеты всем пассажирам, и что иначе напишете куда следует.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 11:08 pm

ну вощет бумажные десятки выводятся уже вовсю из обращения.
энто раз.
потом если в магазине у вас не примут железные деньги, мотивировав это своей к ним нелюбовью вы это нормально воспримите? это два
ну и наконец если вы такая умная, красивая и интеллигентная, откажетесь от железной денежки и потребуете бумажную - эта железная достанется другой не менее красивой и интеллигентной мадам или вообще мадемуазель. ну или мужику какому нить, который тоже железные деньги не очень. это красиво по отношению к ним? это три.

пути решения тут я вижу три
купить машину и ездить на ней на каблучках и в норковой шубе
давать без сдачи
выбрасывать железные деньги.

ну и поверьте - железные деньги вообще мало кто любит. и наличие норковой шубы - это совсем не показатель того, что этот человек более достоин для того, чтоб ему именно бумажные деньги дали.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 11:23 pm

LenaV писал(а):
А дипломы вообще пора сжечь.
Ну, коли вы ими в такой степени дорожите, то, возможно, и правда, так лучше будет.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 11:33 pm

Vovanchik писал(а):
ну и поверьте - железные деньги вообще мало кто любит. и наличие норковой шубы - это совсем не показатель того, что этот человек более достоин для того, чтоб ему именно бумажные деньги дали.
Vovanchik, ну конечно норковая шуба - это не аргумент. В них сейчас каждый второй ходит. И машинка у меня есть. Из-за пробок на метро езжу. Просто когда вежливо просишь у человека, у которого бумажные деньги в руке не помещаются, дать сдачу бумажными купюрами, а он начинает орать неадекватно и еще с акцентом, его хочется придушить на месте. Ощущение, что в ауле живем, и как бараны тут пасемся. Салямалейкум асалям
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 10, 2011 11:42 pm

а у меня дочка копит железные деньги. и мне лично они никогда не машали. конечно, если с 1000 дали сдачу железными десятками, тогда ой...
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 12:00 am

Конфликт выеденного яйца не стоит.
Рассказ дамы в норковой шубе и на каблуках как-то не убедил в наличии у неё 2 вышек))) и интеллигентности...
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 12:18 am

Злиться некреативно. В качестве профилактики можно в течении недели оплачивать проезд горсткой монеток по рублику, через неделю кассир Вас запомнит и в сдачу со 100 рублей будет включать как минимум одну бумажку номиналом 50 рублей. Проверено.:)
Мериться числом дипломов...однозначно прогресс!:)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
lepet
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 12:31 am

У человека крик души, и образование здесь ни при чем... А кассир, женщина эта, действительно жуткая хамка. Не раз была свидетелем ее неадекватного поведения. И это очень противно. С ней общаться - бесполезно, да и плохо для психики.
Звоните, господа пассажиры, звоните, телефоны вышестоящих организаций указаны везде. На каждой остановке и в салоне маршрутки.
Звоните - если считаете, что с Вами обошлись по хамски, звоните, если на пересечении двух бульваров подходит маршрутка (Ford) наполненная пассажирами и теми, кто едет стоя. Водитель открывает двери, и милости просим, в переполненный салон, который,на минуточку, не предназначен для перевозки пассажиров стоя.
Я - звоню. Прошу утихомирить эту неадекватную особу (при мне кричала на женщину, которая с ребенком зашла в салон без очереди и не сразу отдала ей деньги). Обещают разбираться, видимо и разбираются, потому что на следующий день с ней рядом стоит дяденька, и она, о чудо, образец вежливости и корректности. Хватает обычно на неделю.
Звоню, когда не хочу садится в ПЕРЕПОЛНЕННУЮ маршрутку на пересечении бульваров. Реагируют. Здесь где-то на пару недель хватает. Правда и еду я не в час пик. Где-то около 9 утра. В общем, господа пассажиры маршрута 856, у меня такое ощущение, что я одна звоню. Я их уже всех по имени-отчеству знаю, да и они меня впрочем.
Тоже крик души...
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 1:28 am

Мне кажется, тут не совсем правильно использован термин "интеллигент". Интеллигент - это, прежде всего, человек, который ведет себя так, что рядом с ним легко и приятно находиться. Он вежлив, корректен, умеет подавить в себе агрессию и злобу, образован и снисходителен к недостаткам окружающих. Наличие норковой шубы и каблуков - это, скорее всего, признак мещанства и никакого отношения к образу интеллигента не имеет. Количество дипломов - вещь тоже относительная. Количество дипломов говорит, скорее всего, об амбициозности его обладателя. Важно также качество этих дипломов. Можно иметь всего один диплом (например, доктора наук :) ). Кроме того, интеллигентному человеку хватает ума и воспитания, чтобы не осложнять жизнь женщине, работающей на улице, в холоде, на ногах весь день, которую по сто раз за день донимают одинаковыми просьбами выдать сдачу исключительно бумажными купюрами. Но это исключительно мое мнение, не претендующее на единственно верное :) .
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 1:51 am

lepet писал(а):
А кассир, женщина эта, действительно жуткая хамка. Не раз была свидетелем ее неадекватного поведения.
а вот до неё работала стройная улыбчивая девочка, получение монеток от которой, не вызывало негатива. :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 3:52 am

Около месяца назад на Тушинской наблюдала картину.
Дама, кстати тоже в норковой шубе, зашла в 856 (деньги собирал водитель), она дала ему деньги, он отсчитал монетами сдачу и протянул ей. Дама ВНЕЗАПНО (то есть просто сразу, без "предварительных ласк") стала ОРАТЬ: "Какого .... вы мне эти железки суёте?!! Дайте мне НОРМАЛЬНЫЕ деньги!! Развелось тут чёрных, ни.... об этой стране не знают! Что вы мне суёте??? Это НЕ ДЕНЬГИ!!!" И так далее. Стояла у двери в маршрутке (уже полной) всех задерживала и, простите, опускала водителя.
Ай-яй. Русская женщина, норковая шуба, образование скорее всего, машинка на приколе где-то и такой монолог.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 8:50 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 9:00 am

Убрала свой комментарий по-поводу шубы и каблуков. Акцент не на этом был. И за образование свое я спокойна. Дело не в этом.
Большое всем спасибо за диалог. Вчера такое ощущение было- как в душу плюнули. У всех, наверное, такое случается.
Буду готовить мелочь :)
И обязательно позвоню по телефонам, которые в маршрутках указывают. :Rose:
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Надоело быть интеллигентом

Пт фев 11, 2011 11:22 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ