Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Надоело быть интеллигентом

Сб фев 12, 2011 11:26 am

Steven писал(а):
LenaV писал(а):
не буду терпеть оскорблений от невежественных приезжих
Стало быть, стерпеть или не стерпеть, вы будете решать, показался вам персонаж приезжим или невежественным?
Steven, ,будте так добры- направьте свое внимание в другую сторону. Какие-то у вас вопросы с подвохом. Все же и так понятно, вроде.
 
Аватара пользователя
Clown
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Надоело быть интеллигентом

Сб фев 12, 2011 11:29 am

Не цепляйтесь к женщине. Вся эта трагическая история и скандал из-за норковой шубы. Шкурки невинно убиенных животных испортили женщине карму. И теперь, пока она от нее не избавится, будет всегда получать медяки вместо ценных бумажных денег! И её мысли об этом, будут всегда как последняя капля. Так то.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Надоело быть интеллигентом

Сб фев 12, 2011 11:34 am

LenaV писал(а):
Steven, ,будте так добры- направьте свое внимание в другую сторону.
Если вы не готовы к тому, что не встретите всеобщее одобрение по любому поводу, вы просто не пишите подобные посты в общедоступном месте. В данной теме любой имеет право высказаться, нравится вам это или нет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Надоело быть интеллигентом

Сб фев 12, 2011 6:20 pm

Steven писал(а):
LenaV писал(а):
Steven, ,будте так добры- направьте свое внимание в другую сторону.
Если вы не готовы к тому, что не встретите всеобщее одобрение по любому поводу, вы просто не пишите подобные посты в общедоступном месте. В данной теме любой имеет право высказаться, нравится вам это или нет.

Поддерживаю. Мне тоже не понравились высказывания автора этой ветки. Мягко говоря, не понравились. "Попахивает" откровенным хамством, надменностью и (уж простите за современный сленг) "быдлячеством". Никакого отношения к интеллигенции этот человек не имел, не имеет и вряд ли будет иметь в будущем. А то, что эта тема вызвала столь бурные обсуждения, говорит о назревшей проблеме. Да, интеллигентному человеку трудно в обществе, в котором процветает грубость, не осуждается хамство, агрессивность и наглость. Легче опуститься до этого же уровня. Подняться труднее. А еще труднее воспитать в себе терпимость. Да и надо ли? Выживать легче, когда у тебя острые зубы, цепкие когти и быстрые ноги. Может, стоит зубки затачивать и коготки отращивать?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Надоело быть интеллигентом

Сб фев 12, 2011 9:50 pm

010101 писал(а):
Подняться труднее. А еще труднее воспитать в себе терпимость. Да и надо ли?
Думаю, надо. Встречаются люди, которые вежливы и обаятельны, но хамить им почему-то не хочется даже самому отъявленному быдлу. Вот это - высший пилотаж.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Надоело быть интеллигентом

Вс фев 13, 2011 1:36 pm

010101 писал(а):
Поддерживаю. Мне тоже не понравились высказывания автора этой ветки. Мягко говоря, не понравились. "Попахивает" откровенным хамством, надменностью и (уж простите за современный сленг) "быдлячеством". Никакого отношения к интеллигенции этот человек не имел, не имеет и вряд ли будет иметь в будущем. А то, что эта тема вызвала столь бурные обсуждения, говорит о назревшей проблеме. Да, интеллигентному человеку трудно в обществе, в котором процветает грубость, не осуждается хамство, агрессивность и наглость. Легче опуститься до этого же уровня. Подняться труднее. А еще труднее воспитать в себе терпимость. Да и надо ли? Выживать легче, когда у тебя острые зубы, цепкие когти и быстрые ноги. Может, стоит зубки затачивать и коготки отращивать?

:lol:
А автор этого поста просто мастер оскорблений. Как говорится в своем глазу бревна не замечаем.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Надоело быть интеллигентом

Вс фев 13, 2011 4:49 pm

Елена, Вы напрасно обижаетесь. Давайте разберемся. Вы совершили некий поступок, считая его правильным и хорошим. Описали этот поступок на форуме, ожидая, видимо, одобрения форумчан. Но большинством форумчан Ваш поступок не был одобрен, а наоборот, люди Вас осудили за подобное поведение . Простая статистика - Вас поддержали 4 человека, осудили 10 человек. Бесполезно обижаться и отчитывать людей за это - Вы ведь не для того создали ветку на форуме. Может, стоит задуматься - а так ли уж правильно Вы себя ведете, если люди Вас осуждают?
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Надоело быть интеллигентом

Вс фев 13, 2011 6:21 pm

Таких интеллигентов много в Снежкоме, оказывается, среди посетителей. У меня жена туда стала ходить в фитнес и аква-зону, так интеллигентам там всегда что-то нужно больше, чем остальным: два полотенца, мазаться всякими кремами и прочим в сауне (хотя там написано, что нельзя), после сауны не ополоснувшись в душе прыгать в плавательный бассейн. Они же купили карту, они мега теперь, наверно еще в шубе пришли, а тут всякие необразованные приезжие из холопов и обслуги их в попу не целуют.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Надоело быть интеллигентом

Вс фев 13, 2011 7:02 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Надоело быть интеллигентом

Вс фев 13, 2011 9:28 pm

Антон писал(а):
Таких интеллигентов много в Снежкоме
Таких у нас в Пойме процентов 70-80 :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Надоело быть интеллигентом

Ср фев 16, 2011 11:54 am

Поделюсь историей. Году в 2004 отправилась я в одиночестве гулять по столице. Даже сумку брать не стала, легкое, меланхоличное настроение было. Пара проездных и пятирублевая монета в кармане, маленьком кармане. Важно :) гуляла в общем, забрела в магазин. Решила на эти пять рублей мороженое купить. Захожу, а там автомат стоит, может помните, бывали раньше такие. Сейчас не встречаю вообще. Никогда не играла, решила попробовать. Ну и новичкам везет конечно. С одной монеты получила ну очень большую горку, считать даже не стала, но все-пятирублевками. Огорчилась, даже убрать некуда. И...отправилась в Церковь. По дороге часть монеток раздала. Приехала. И вот, стою за свечками. Подходит моя очередь. И тетенька, что продает их говорит мне что-то кажется типо этого "не могу у Вас мелочь взять! Что я с ней делать буду?". Я от удивления даже растерялась и не нашлась сразу, что ответить. Мужчина позади меня заговорил первый, пытаясь ее убедить, что это же всё таки обычные деньги, но она была непреклонна. В итоге он мне всё сам разменял на бумажные...

Вот к чему приходит подобная "интеллигенция", даже до Церквей доходит...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Надоело быть интеллигентом

Ср фев 16, 2011 12:21 pm

Shai_taN писал(а):
Вот к чему приходит подобная "интеллигенция", даже до Церквей доходит...
Ну с церковью российской как раз все понятно.Не зря у нашего нынешнего патриарха в 90х было погоняло-"Водочный митрополит".
А рыба как известно гниет с головы.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Надоело быть интеллигентом

Ср фев 16, 2011 12:27 pm

http://www.religare.ru/2_8204.html
сегодня РПЦ - это крупнейшая национальная корпорация с богатейшим имуществом, разветвленной филиальной сетью, к тому же наделенная колоссальными налоговыми, таможенными и имущественными льготами и обладающая мощным лоббистскими возможностями
А Вы им мелочь суете.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Надоело быть интеллигентом

Ср фев 16, 2011 12:33 pm

Alex писал(а):
Ну с церковью российской как раз все понятно.Не зря у нашего нынешнего патриарха в 90х было погоняло-"Водочный митрополит".
А рыба как известно гниет с головы.
не стоит так категорично говорить про всю Церковь. Я родилась и выросла в очень духовном городе, с множеством Настоящих Храмов, с Настоящими Батюшками. А пример мой столичный, тут к сожалению деньги даже духовность умудрились испортить. Но тоже, это частный случай. Да и работают в Церквях самые обыкновенные люди (я не про Батюшек и т.д.). Просто жаль, что эти самые обыкновенные порою из числа "интеллигентов".

Хм, подумалось что-то. А по каким критериям в наши дни человека можно называть интеллигентом? Но только настоящим, а не как дама-автор ветки.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Надоело быть интеллигентом

Ср фев 16, 2011 2:05 pm

Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, — «интеллигент» и «интеллектуал». Я не выдержала и спросила:
— А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
— Различие очень существенное, — ответил он. — Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?
Я кивнула.
— Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…
Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, — запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.
— Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.
— А при чем тут интелл…
— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…
— Признаться, я уже потеряла нить.
— А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами
(c) Пелевин.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 17, 2011 2:08 am

Надоело быть интеллигентом, когда вокруг чурки необразованные.
Мда... интеллигента видно за версту. Ни с кем не перепутаешь...

Mebius писал(а):
Каблуки и норковая шуба дают вам полное моральное право интеллигента сделать это. Я узнавал.
Не только... Еще подходит реплика швейцарских часов, айфон... 3 гэ ... ну и обязательно надо работать в офееесе...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 17, 2011 2:32 am

Alex писал(а):
Таких у нас в Пойме процентов 70-80 :crazy:
Не только в павшинской пойме...
Определенный тип людей... их сейчас очень много в Москве...
Человек приезжает из украинской деревни покончив с алкоголизмом... хаварит с акцентом... снимает комнатку... вечерами глушит Багбир из баклашки... потом немного приподнимается например делая ремонты... становится прорабом... покупает айфон 3 хэ... БМВ 7-ми летнюю... и начинает говорить, что тяжко ему живется среди чурок необразованных (С)...
(против украинцев ничего не имею, против деревень тоже :)) просто примера ради)...

Это пагубное влияние бабла на мой взгляд и его больших количеств в Москве а так же попадания его ни к тем людям которые его заслуживаю. Люди невольно начинают думать, что раз у них новая, пусть и кредитная машина, модный телефон и кеды DG... они однозначно очень важны для этого мира, очень всем нужны и однозначно во всех отношениях много лучше тех у кого этих сказочных атрибутов сладкой жизни нет...
В добавок такие люди все-таки иногда задумываются, над своим местом в этом мире... и когда их начинают терзать некоторые сомнения... срабатывает принцип: "кто первый обзовет соседа "чуркой" сам вроде как им в глазах окружающих не будет"... Что в общем-то со стороны выглядит обычно довольно смешно ...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 17, 2011 2:56 am

lepet писал(а):
А кассир, женщина эта, действительно жуткая хамка. Не раз была свидетелем ее неадекватного поведения. И это очень противно. С ней общаться - бесполезно, да и плохо для психики.
А если с ней не общаться а просто билетики покупать? :shock:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 17, 2011 9:17 am

Лохматый писал(а):
Человек приезжает из украинской деревни покончив с алкоголизмом...
Мне кажется это в основном детки прокуроров,милицейских начальников и пр."слуг народа"и приближенные к ним мелкие коммерсы из райцентров.
Они там были "первыми парнями" на деревне,ну и здесь продолжают считать себя таковыми.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Надоело быть интеллигентом

Чт фев 17, 2011 9:28 am

А при мне эта женщина (не могу я её ни чуркой ни кассиром назвать в силу определённых причин)), давала маленькой девочке шоколадку когда та капризничала....и моей дочке шарф поправляла, когда ветер был а у меня руки были заняты портфелем , двумя сумками с продуктами и сумкой с ноутом через плечо. Да и мелочью мне практически всегда сдачу даёт.... А я иногда даже спасибо говорю. Ччччёрт...никогда не задумывалась, но я , видимо, к интеллигенции никакого отношения не имею.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ