Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Вт фев 08, 2011 8:37 pm

Romsan писал(а):
боялся вмешаться... на столько тонка была нить понимания между пулей и стволом, но.
На чем-бы я не советовал экономить - это на надежности и производительности хопа.
я, как-бы, видел разные виды бизнесов и не бизнесов, но я вынес однозначное понимание что отказ в обслуживании один из наисилнейших факторов губящих бизнес в инете. Даже если это не происки конкурентов, а тупость хостера.

при нынешнем состоянии развития ботнетов - заддосить что угодно (ну почти) абсолютно не проблема, вопрос цены. поэтому защищать витруальный хостинг от ддос совершенно бесполезно, слишком немощная концепция - примерно 500 (на топовых тарифах виртуальных хостингов в россии) обращений в секунду и все - БД - накрылась медным тазом. на мой взгляд следует подгонять мощности под планируемую нагрузку в нормальном режиме функционирования, с запасом раза в 2 - 3. на VS больше не выжать.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Пт фев 11, 2011 4:38 pm

Шеф, как успехи?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Пн фев 14, 2011 12:37 am

Пока никак... Вобщем-то склоняюсь к варианту обратится к человеку который работает с дизайнером который рисовал сайт... Он сделает за 500... на движке DLE... Этот вариант привлекателен тем что я лишусь гимора быть передаточным звеном между дизайнером и программером... Но он не особо горит желанием возится с этим дополнительным модулем... Вобещем-то наверное этот модуль закажу где-нибудь потом
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Пн фев 14, 2011 1:11 am

а чего бы рейтинг не сбацать на phpbb? это крайне просто
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Пн фев 14, 2011 1:12 am

Не удержался после слова DLE, т.к. только закончил с ним разбираться.
По недавнему опыту, DLE - движок простой, но для ряда даже самых простых задачек требует доработки напильником. Т.к. он изначально под новостной сайт заточен, что-то вроде блога... Хотя даже из вордпресса иногда удается сделать что-то приличное - например, http://gallyamova.ru/
Я и вордпресс и дле выбрал в общем-то только потому, что шаблон понравился - http://dpers.ru/
Но для того, чтобы сделать из DLE элементарнейший сайт с несколькими страницами, формой обратной связи и т.д., пришлось слегка поковыряться по старой памяти, т.к. 500-700 баксов за такую работу платить фрилансерам совершенно не за что : )
В итоге каждый из этих сайтов занял у меня часа по 3-4, включая регистрацию домена.. Ручки-то хорошо помнят, хотя прекрасно понимаю, что уже давно стоит перестать ковырять код самостоятельно...
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Вт фев 15, 2011 12:42 am

Ну фиг знает... я бы рад заплатить и меньше :)) Но что-тожелающих нет... может дизайн сложноват... я фиг знает...
А что касается того что он под новостной сайт заточен... так вроде ж все онитакие. Блого-новостные.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Вт фев 15, 2011 12:45 am

ScorpiЙ® писал(а):
а чего бы рейтинг не сбацать на phpbb? это крайне просто
Нмдо бы чтобы это было частью сайта а не частью форума... я к сожалению не очень в теме...

А еще такой вопрос... я хотел изначально чтобы база пользователей была одна... что на сайте (пусть ДЛЕ) что на форуме (пхп бб соответстно). Ну что бы человек один раз залогинился и радовался.
Мне говорят что это адски сложно в реализации. По деньгам типа от 1000 долларов. Это так?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Вт фев 15, 2011 1:53 am

нет не так,

ты постепенно, сам, неявно, формируешь набор требований... просто добаилось еще одно, прозрачный логин по всему сайту :D

из этого следут, что находясь в позиции - хочу поменьше заплатить - нужно портальную счасть сайта делать не на том, что предлагается (DLE) а на том, что точно имеет возможность изящной интеграции с форумом, то есть движок это должен изначально позволять делать, тогда тысчу платить будет на за что.

Для примера приведу первую ипостась галереи на этом сайте и портал, я их обоих дружил с форумом - при помощи уж существующих, абсолютно бесплатных компонентов. несмотря на то, что это были совершенно разные продукты, разработанные совершенно разными людьми.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Ср фев 16, 2011 12:49 am

ScorpiЙ® писал(а):
ты постепенно, сам, неявно, формируешь набор требований... просто добаилось еще одно, прозрачный логин по всему сайту :D
Это скажем так опция... и в основное ТЗ не входило. я дополнительно приценялся... но за 1000 уе мне это не нужно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нужен веб программист. Необходимо сделать сайт

Ср фев 16, 2011 12:51 am

ScorpiЙ® писал(а):
из этого следут, что находясь в позиции - хочу поменьше заплатить - нужно портальную счасть сайта делать не на том, что предлагается (DLE) а на том, что точно имеет возможность изящной интеграции с форумом, то есть движок это должен изначально позволять делать, тогда тысчу платить будет на за что.
Это разумно... но к сожалению на эту тему консультацию мне никто дать так и не смог... сразу начинается "да мы любой каприз за ваши деньги, только дайте предоплату сегодня :)"

ScorpiЙ® писал(а):
Для примера приведу первую ипостась галереи на этом сайте и портал, я их обоих дружил с форумом - при помощи уж существующих, абсолютно бесплатных компонентов. несмотря на то, что это были совершенно разные продукты, разработанные совершенно разными людьми.

Мне тоже казалось что дружба пхп бб с чем то портальным - очевидна. Не я же первый это придумал... я был уверен что это уже писано-переписано 100 раз... но почему-то мне все утверждают в один голос что ничего подобного.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ