Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Сб фев 05, 2011 9:08 pm

Соседи!

Слыхал,
что вместо бизнес-центра, который планировался у МакДональдса рядом со Сежкомом,
ДСК-1 будет строить жилой комплекс из своих фирменных домов серии П-44К :arrow: http://dsk1.ru/houses/p44k/


Чей-то я ничего найти в инете не смог :oops:
Сайт ДСК-1 пополнился за последний год только описаниями новых серий :Search:

Может кто подскажет-нароет чего на эту темку? :wink:

Шпасибо :thank_you2:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Вс фев 06, 2011 11:09 am

Обидно, лучше бы хор. магазин построили, ТЦ с кинотеатром.
В нашем доме окна 5 подъезда выходят как раз на Снежком и Красногорск, у людей такооой вид из окна, солнце. А теперь будет высоченный дом: окна в окна, солнца не будет и парковок тоже.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
ВадимК

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Вс фев 06, 2011 12:34 pm

А источник слухов назовёте?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Вс фев 06, 2011 1:15 pm

Было бы странно надеяться, что данный кусок не будет застроен, а изначально там планировали строить гостинично-офисный Центр, с развлекаловками. Данный центр планировали строить переменной этажности, но уж никак не меньше 17-20 этажей. Так, что прекрасный вид был бы утерян.
Судя по серии дома, которую предполагается строить, могут отдадут под социалку уж очень удобно. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн фев 07, 2011 1:06 pm

Я давно подозревал, с темы про МакДональдс, что скорее жилье и построят, а не АЖК, т.к. макдак заехал на его предполагаемую территорию.

Для бизнес-центра данное место не ахти: транспортная доступность оставляет желать лучшего.
У поста ДПС уже построили бизнес-центр, и ощущение, что желающих вести там бизнес не много (судя по долгоиграющим вывескам "продается")
Ну а целесообразность гостиницы для горнолыжников ни у кого не вызывает сомнений при нынешнем числе страждущих покататься.

Если построят дома серии П-44*, то уже хорошо, что не очередное УГ от СУ-155. Мне нравятся домики "а-ля кирпич", и именно мне любоваться их видом из своей спальни.

Немного жаль, что это не будет развлекательный торговый центр в пешей доступности, но может оно и к лучшему для жителей 3-его микрорайона: меньше будет транзита и трафика, плюс снизится шум от волоколамки и электрички и прикроется унылый дорожный пейзаж, после того как порубали деревья для расширения дороги.

Для социалов место прямо таки подходящее: в непосредственной близости 6-рядного шоссе и железной дороги, так что все это очень даже может быть
И поэтому все так произошло...
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн фев 07, 2011 2:11 pm

Отвоевать бы это место, под детскую поликлинику, досуговый центр (обещанные и так и не построенные), просто парк в конце концов. М-да, скученность в нашем р-не огромная, плотность населения превышает все мыслимые и немыслимые нормы. О каком "лучше для мжителей 3- го микр." Вы говорите, сосед?
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн фев 07, 2011 2:51 pm

nisa писал(а):
Отвоевать бы это место, под детскую поликлинику, досуговый центр (обещанные и так и не построенные), просто парк в конце концов. М-да, скученность в нашем р-не огромная, плотность населения превышает все мыслимые и немыслимые нормы. О каком "лучше для мжителей 3- го микр." Вы говорите, сосед?

О "лучше" я написал выше: лично меня как жителя 1A несколько напрягает шум от волоколамки и эелектрички, хотя и не настолько, чтобы раскошелиться на тройной-пятерной стеклопакет. Новые дома этот шум должны немного погасить, сделать пребывание в квартире и возле дома чуть более комфортным. Я бы предпочел, чтобы шум гасил АЖК сделанный по индивидуальному проекту, а не типовое жилье, которое добавит конкурентов на парковку.

Однако, если бы на данном пятачке был бы построен хороший такой ТЦ, то я не уверен, что ежедневный несколькотысячный поток посетителей радовал бы меня больше. Кинотеатр, рестораны и прочая развлекуха мне не нужны, магазинов еды поблизости хватает, а для шоппинга не в падлу и прокатиться куда-нибудь (в прошлые выходные аж до РИО в Реутове добрался, т.к. только там был нужный мне размер приглянувшейся обуви).
Тем более, в ТЦ в 3-х шагах на авто не поедешь, т.е. нужно было бы покупки в руках носить, а это не комильфо, отвык. А так приходиться машину запрягать, куда-то перемещаться, какое-никакое развлечение. Вот ТЦ в Красногорье-Сити меня порадует больше: и ехать 5 минут, и в руках ничего носить не надо, и вся суета где-то там.

А вот "отвоевать" это место - это "дельное" предложение. С кем собираетесь воевать-то?
Да и зачем воевать: дайте цену за землю больше ДСК и стройте там хоть дворец пионеров среди вишневого сада, все будут только рады.
И поэтому все так произошло...
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн фев 07, 2011 3:11 pm

Ну если выбирать между социальным жильем и торговым центром я выберу второе.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн фев 07, 2011 5:51 pm

ВадимК писал(а):
А источник слухов назовёте?
На то они и слухи, что определенного источника не имеют :wink:

2 Катенка
Соглашусь, что второй вариант выглядел получше.
ДСКашная серия рассчитана на одно- и двухкомнатные квартиры.
Скорее всего, если будут продавать населению, а не государству, то это будут инвестиционные квартиры сугубо под сдачу. А где полно безответственных жителей (нанимателей жилья), там сплошной беспорядок во всем!
Хорошо, что наше "отделение милиции" совсем рядом :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн фев 14, 2011 6:47 pm

nisa писал(а):
Отвоевать бы это место...
только вояк нету..(
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн фев 14, 2011 6:56 pm

Homer писал(а):
Хорошо, что наше "отделение милиции" совсем рядом :)
еще бы работало.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн фев 14, 2011 10:12 pm

koreiko писал(а):
Немного жаль, что это не будет развлекательный торговый центр в пешей доступности, но может оно и к лучшему для жителей 3-его микрорайона: меньше будет транзита и трафика, плюс снизится шум от волоколамки и электрички и прикроется унылый дорожный пейзаж, после того как порубали деревья для расширения дороги.
А мне нравится наблюдать из окна волоколамку и проезжающие поезда! Мне будет жаль, если вместо этого придется "любоваться" многоэтажкой :((( Я очень даже хочу, чтобы построили торговый центр, с магазинами одежды, с кафе, а если с кинотеатром - вообще было б мега круто. Кто любитель сесть в машину и поехать, пожалуйста, езжайте в Рио и в Мегу, они никуда не денутся. А иметь в шаговой доступности ТЦ - это очень удобно, меня даже не смущают паркующиеся.
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Вт фев 15, 2011 2:50 pm

Piggy писал(а):
А мне нравится наблюдать из окна волоколамку и проезжающие поезда! Мне будет жаль, если вместо этого придется "любоваться" многоэтажкой :((( Я очень даже хочу, чтобы построили торговый центр, с магазинами одежды, с кафе, а если с кинотеатром - вообще было б мега круто. Кто любитель сесть в машину и поехать, пожалуйста, езжайте в Рио и в Мегу, они никуда не денутся. А иметь в шаговой доступности ТЦ - это очень удобно, меня даже не смущают паркующиеся.
+1 с удовольствием, допустим, в выходной сходил бы развлечься, а мож и кинцо какое глянут, аль прикупить чаво
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
svetulya
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Вт фев 15, 2011 9:03 pm

и я бы хотела торговый центр........
 
mumik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Ср фев 16, 2011 1:24 pm

Вроде бы в строящихся гаражах обещали первый этаж полностью под торговый центр. Так что тот кусок идеально был бы под место отдыха - парк или детский досуговый центр. А то у нас одни дома и машины :(
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Ср фев 16, 2011 2:17 pm

Piggy писал(а):
koreiko писал(а):
Немного жаль, что это не будет развлекательный торговый центр в пешей доступности, но может оно и к лучшему для жителей 3-его микрорайона: меньше будет транзита и трафика, плюс снизится шум от волоколамки и электрички и прикроется унылый дорожный пейзаж, после того как порубали деревья для расширения дороги.
А мне нравится наблюдать из окна волоколамку и проезжающие поезда! Мне будет жаль, если вместо этого придется "любоваться" многоэтажкой :((( Я очень даже хочу, чтобы построили торговый центр, с магазинами одежды, с кафе, а если с кинотеатром - вообще было б мега круто. Кто любитель сесть в машину и поехать, пожалуйста, езжайте в Рио и в Мегу, они никуда не денутся. А иметь в шаговой доступности ТЦ - это очень удобно, меня даже не смущают паркующиеся.
Меня тоже обрадовало бы иметь нормальный торговый центр, но меня смущает то, что в инвест.контракте было написано "Гостинично-торговый центр", а вот это меня совсем не обрадует, если эта "гостиница" превратиться в общагу для гастеров.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Ср апр 20, 2011 5:15 pm

Меня больше беспокоит, как они потом развязку многоуровневую вписывать в ситуационный план будут, если еще и этот "квадратик" застроят.
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн июл 04, 2011 3:37 pm

ТРЦ* был бы ЛОГИЧНЫМ шагом с высокой окупаемостью! Т.к. он бы стал центром торговли и развлечения (кинотеатр, игровые зоны) для Павшинской Поймы, для Красногорска (т.к. там ни чего подобного нет), частично привлек бы ближайшие р-ны Москвы (ввиду расширения Волоколамки и, как следствие, повышения доступности).

Собянин в интервью говорил, о строительстве перехватывающих парковок в р-не новой эстакады. А это подразумевает доступность метро и гарантирует пешеходный мост. И опять же дополнительную долю потребителей услуг ТРЦ.

НО ЛОГИКА В Павшинская Пойма НЕ РАБОТАЕТ!!!

P.S.
Piggy писал(а):
А мне нравится наблюдать из окна волоколамку и проезжающие поезда! Мне будет жаль, если вместо этого придется "любоваться" многоэтажкой :(((
И меня тоже радует наблюдать из окна закат, огни на Волоколамке и проходящие поезда. Полюбому лучше чем рассматривать сушащееся бельё на балконах.

*ТРЦ-Торгово Развлекательный Центр
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Жилой комплекс вместо бизнес-цента у Снежкома

Пн июл 04, 2011 3:55 pm

Справедливости ради нужно эту тему закрыть и перебираться в более посещаемую на туже тему :arrow: viewtopic.php?f=87&t=17416
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.421s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ