Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Закрытие всех ларьков

Пт фев 04, 2011 11:32 pm

У нас за такие деньги ФИСКАЛЬНЫЕ аппараты. А два первых в твоём примере не фискальные. У нас тоже сейчас выпускаются нефискальные. Цены в 2 раза ниже:
http://www.puls-kkm.ru/catalog/index.php?binn_rubrik_pl_catelems1=399
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Закрытие всех ларьков

Сб фев 05, 2011 1:01 am

Мне почему то кажется что не смотря на это... стоимость производства аппаратов на которую ты ссылался... по логике вещей должна быть выше у аппаратов на первых картинках :) причем заметно... Хотя конечно спорить не буду...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Shalu65
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день

Re: Закрытие всех ларьков

Сб фев 05, 2011 1:54 am

IVS писал(а):
Началось все с того, что я сказал что теперь стало менее удобно в связи с тем что фурутов и овощей нормального качества в районе теперь нет...
Точно! :?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Закрытие всех ларьков

Сб фев 05, 2011 11:18 am

Лохматый писал(а):
Мне почему то кажется что не смотря на это... стоимость производства аппаратов на которую ты ссылался... по логике вещей должна быть выше у аппаратов на первых картинках :) причем заметно... Хотя конечно спорить не буду...
Так так, видимо, и есть. Наши нефискальные и дешевле в два раза.

Кстати, если вернуться к сравнению с iPad-ом. Стоимость "там" импортных аппаратов с CashRegisterStore стоят дороже iPad-а "там". Такие вот дела...
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: О малом бизнесе

Сб фев 05, 2011 6:59 pm

Хочу вставить свои бес тенге(т.к. с Казахстана).Есть с чем сравнивать,так в Казахстане с 2000 года уже не видел таких бичпалаток.Переехав в Россию,был удивлен этому бардаку. Сам16 лет занимался малым бизнесом,скажу что палатки это антисанитария(когда продавец ходит в баночку,и этими руками вам отдает товар).Обязательно должен быть туалет,и проточная вода.Сам читал,что Онищенко запретил киоски еще 15 августа.
 
Аватара пользователя
evgen
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: О малом бизнесе

Сб фев 05, 2011 8:06 pm

Значит надо менять саму оболочку таких продаж. Окультуривать. Резюме темы - это тоже бизнес и он нужен. ИМХО, еслиб все тонары убрали и достроили павильоны - может это и был бы компромисс. А то получается как с мусоропроводами - посреди улиц стоят помойки и все любуются на горы мусора. Демократия по-русски.
Как-то так...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Закрытие всех ларьков

Сб фев 05, 2011 8:51 pm

Mebius писал(а):
Так так, видимо, и есть. Наши нефискальные и дешевле в два раза.
А фискальные то с чего так дороже? В то что ЭКЛЗ это нечто такое гениальное и супермегавысокотехнологичное... извини я совсем не верю... :D
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: О малом бизнесе

Сб фев 05, 2011 8:53 pm

димон писал(а):
Хочу вставить свои бес тенге(т.к. с Казахстана).Есть с чем сравнивать,так в Казахстане с 2000 года уже не видел таких бичпалаток.Переехав в Россию,был удивлен этому бардаку. Сам16 лет занимался малым бизнесом,скажу что палатки это антисанитария(когда продавец ходит в баночку,и этими руками вам отдает товар).Обязательно должен быть туалет,и проточная вода.Сам читал,что Онищенко запретил киоски еще 15 августа.
Все-таки давайте разберемся: Что есть антисанитария? Сама палатка или продавец который ходит в баночку?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: О малом бизнесе

Сб фев 05, 2011 8:56 pm

evgen писал(а):
Значит надо менять саму оболочку таких продаж. Окультуривать. Резюме темы - это тоже бизнес и он нужен. ИМХО
Как-то так. И еще опять же нужно разделять палатки по темам.
Палатка с гастер-лапшой, бухлом и сигаретами не нужна. С курицей гриль в общем тоже.
Но потребность в палатке с овощами реально имеется. И особой грязи и антисанитарии от этой палатки нет. По хорошему это наверное должно быть как раз работой управы. Разбираться в таких нюансах... но чиновники у нас как всегда не работают, и либо все разрешают либо все запрещают. Дифференцированный подход естественно требует выполнения больших объемов работы.

Лотки с фруктами и овощами это в общем-то для россии тема довольно традиционная. Еще с совка помню как приезжала машина с какого-нибудь колхоза... и с нее осуществлялась торговля.
Да, выглядит это конечно не элитно, но это реальная возможность купить что то свежее в приделах района.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
evgen
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: О малом бизнесе

Сб фев 05, 2011 9:11 pm

Ну что вы, разве-ж реальн0-ответственно-всезнающие-смотрящиесвысока учителя-гуру туда пойдут? Там покупаем только мы с вами :wink:
Как-то так...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Закрытие всех ларьков

Вс фев 06, 2011 12:57 pm

Лохматый писал(а):
Mebius писал(а):
Так так, видимо, и есть. Наши нефискальные и дешевле в два раза.
А фискальные то с чего так дороже? В то что ЭКЛЗ это нечто такое гениальное и супермегавысокотехнологичное... извини я совсем не верю... :D
Там криптующий процессор отечественный :)
А если серьёзно, то чтобы сравнивать, нужно поискать цены на фискальные "там", коли уж мы всё сравниваем с "там". Я чего-то с ходу не нашёл. Предложение есть, цены по запросу. А насчёт "технологичнее-нет", я уже обратил твоё внимание на сравнение айпада "там" с нефискальным аппаратом "там". Ценообразование во многом зависит от реализуемых объёмов. Айпады покупают все кому не лень, кассы только малые бизнесмены. Рынок очень ограниченый.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: О малом бизнесе

Вс фев 06, 2011 1:36 pm

Я думаю все-же что разница в цене из за того что фискальный аппарат - обязаловка. Ты обязан его купить поэтому цену можно лепить от балды.
Не фискальный вообще нафиг не нужен никому в россии...поэтому чтобы его хоть как то покупали цена на него более меннее реальна.

У нас везде где обязаловка и гос заказ цена всегда завышена. Это по-моему касается любой фигни, а не только касс. Т.к. включает в себя всякие откаты и прочее.

кассы только малые бизнесмены
- почему? Любые... вся торговля покупает кассы. Все где принимают кэш.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: О малом бизнесе

Пн фев 07, 2011 7:58 pm

Очень хорошая тема,главное нужная.Может на форуме есть участники,которые занимаются малым бизнесом,расскажут о себе,о своем бизнесе.Никак не могу понять роль участкового в малом бизнесе? "Крыша" от бандитов,или от всех проверяющих органов?
 
Аватара пользователя
evgen
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: О малом бизнесе

Вт фев 08, 2011 7:51 am

Роль участкового, как и просто милиции, в последнее время (~лет 5), стала просто декоративной. По крайней мере в моем МБ.
Как-то так...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: О малом бизнесе

Пн фев 14, 2011 8:41 pm

Кроме того, по его словам, в Лондоне установлен высокий налог на аренду. Также требуется много различных разрешений на деятельность, для чего придется привлекать "дорогих юристов с почасовой оплатой". "Это может сделать любой человек, это достаточно легко с точки зрения "никому ничего не надо заносить". Но заработать крайне тяжело", - посетовал Е.Чичваркин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/02/2011/542019.shtml
Гыыыы... с нетерпением жду саги об "оборотнях из МИ5" :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: О малом бизнесе

Пн фев 14, 2011 9:26 pm

Кстати, вот что я имел ввиду под "лицензией". Слово правильное просто забыл.
http://www.rbcdaily.ru/2010/06/29/focus/490221
Так что узнавайте. Может действует уже.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: О малом бизнесе

Вт фев 15, 2011 12:38 am

Вроде еще не действует.. но даже если и да... то боюсь что при условии:

Малый предприниматель в зависимости от особенностей его бизнеса будет ежемесячно платить 6% от стоимости патента, рассчитанной налоговиками.

Ничего особо интересного там не будет... И опять же не все виды деятельности...опять наверное как при ЕНВД нет интернета...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: О малом бизнесе

Вт фев 15, 2011 11:05 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: О малом бизнесе

Ср фев 16, 2011 12:28 am

я что то не понял что означают эти проценты...

11. Бурение нефтяных и газовых скважин, 12%.
Малый бизнес... мда.

У того кто копипасту делал в мейл ру как то не очень это получилось... смысла во всяком случае он передать не смог :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: О малом бизнесе

Ср фев 16, 2011 9:16 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ