Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
lika
Участник
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз

перепланировка до оформления собственности

Сб дек 24, 2005 4:41 pm

Всем Доброго времени суток!
В дизайн проекте, к осуществлению которого я собиралась приступить при первой возможности попадания в квартиру, присутствуют моменты перепланирвки..В ПИКе-где я покупала квартиру, сказали, что перепланировка возможна только после получения прав собственности на квартиру(и это прописано в Договоре) а это в свою очередь может растянуться и на 2 года..Т.е.ремонт все это время делать могу-а перепланировку-нет!
ХОТЕЛОСЬ бы узнать, такие ограничения прописывают и все другие продавцы квартир (СУ-155,ДСК)???
мкр.2 корпус 5
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пн дек 26, 2005 11:07 am

Тоже очень интересует этот вопрос. Думаю после Нового Года позвонить в ДСК1 или СУ155 и узнать все подробно. При этих организациях есть проектные отделы, которые могут разработать перепланировку, может они чего подскажут. Самый идеальный вариант - внести перепланировку на стадии проектной документации, тогда госкомиссия будет принимать квартиру с уже сделанной перепланировкой и план БТИ будет сделан на основе этого. Только, к сожалению, ДСК крупная организация, и решить вопрос таким образом врят ли удастся. В общем, надо звонить им, для начала.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср авг 09, 2006 12:47 pm

Здесь СУ объясняет как это можно сделать (см. п.2).
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс авг 27, 2006 10:50 pm

А здесь я объясняю как я это уже сделал в СУ.
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Ср сен 12, 2007 3:07 pm

ilvit писал(а):
Кто нибудь уже носил проект перепланировки квартиры в павшинской пойме на согласование МВК?

А перепланировку точно можно согласовать без свидетельства о собственности? Я как то только этого события ждал...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 3:13 pm

Да можно
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 13, 2007 1:01 am

все с нетерпением ждут первопроходцев.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт сен 13, 2007 9:30 pm

Alexey писал(а):
перепланировку точно можно согласовать без свидетельства о собственности?...
Если верить СУ http://www.krasnogorie.ru/faq.htm#a4
По сложившейся практике в домах-новостройках приступают к перепланировке ещё до момента оформления права собственности...когда будет оформлена право собственности на квартиру, следует пройти необходимые инстанции

С другой стороны, соседи из мкрн. Южного вовсю согласовывают имея на руках только договор долевого участия http://tsj47.msk.ru/index.php/topic,484.0.html
Может и наши филькины грамоты (типа предварительного договора купли-продажи и т.п. векселей) примут?

Botinokэто Я писал(а):
все с нетерпением ждут первопроходцев.
Botinokэто Я здесь писал(а):
Оформление разрешений на перепланировку - после права собственности
Так СУ сделало Вам проект перепланировки и пообещало согласовать их только после права собственности?
А ремонт с перепланировкой уже начали?

Вообщем, видимо пока кто-нибудь не дойдет до Управления архитектуры - не выясним...
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср сен 26, 2007 2:02 pm

А какой смысл в согласовании перепланировки именно до получения прав собственности? Язаказал проект перепланировки. Через три дня получил результат. Надо будет отнести в УК, чтобы резолюцию поставили и можно спокойно заниматься ремонтом. А согласовывать уже потом буду.
 
Grog
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 1А

Ср сен 26, 2007 2:23 pm

А если не согласуют?
М1, 1А
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 26, 2007 2:25 pm

Ну есть же определнные правила.. это же не как рука пойдет согласовали или нет...
Если все нормально то согласуют...
А если вы хотите санузел на балконе... кухню в подъезде и камин на первом этаже то конечно не согласуют.. хотя не исключаю что вопрос решаемый :))))
 
-JJ-
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Ремонт в двушке-распашонке П-44Т

Пт авг 15, 2008 3:50 pm

в МГСНе нас "припугнули": мол перед оформлением в собственность БТИ вполне может заявиться с инспекцией и увидев несоотвествие не дать свое "добро"...
и даже привели в пример один случай, мол кто-то у них купил квартиру, сделал перепланировку и натолкнулся на такую ситуацию - выход из нее есть, но он связан типа с судами - мол, если хотите - рискните...
я в первый раз сталкиваюсь с тем, что право собственности оформляют через пару лет после выдачи ключей, перпланировками никогда не занимался, опыта личного нет - поэтому страшилки из МГСН совсем игнорировать не могу...

PS почему то уведомлялка об ответе в форуме на почту не поступила
 
-JJ-
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Ремонт в двушке-распашонке П-44Т

Пн авг 18, 2008 11:13 am

задал вот тут вопрос http://www.realtylaw.ru/juristonline/juronline11/ по своей ситуации, вот что ответили

"Здравствуйте.
Условие, записанное в акте приема-передачи ключей, вполне обычное для новостроек и по закону Вы действительно не имеете права осуществлять перепланировку до оформления собственности на квартиру. В зависимости от обстоятельств (дом введен в эксплуатацию, есть данные БТИ), можно попробовать оформить собственность на квартиру через суд, а затем заняться перепланировкой. Для подробной консультации рекомендую записаться на прием."

не радует такое положение дел...
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Ремонт в двушке-распашонке П-44Т

Пн авг 18, 2008 8:19 pm

-JJ- писал(а):
не радует такое положение дел...
Здесь каждый второй делает перепланировку и потом согласовывает до получения собственности.
Это вопрос времени и денег.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт в двушке-распашонке П-44Т

Вт авг 19, 2008 11:43 am

Странница писал(а):
и потом согласовывает до получения собственности.
мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Знаете конкретно кого-то, у кого есть разрешение на перепланировку Управления Архитектуры и градостроительства Красногорского района?
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: перепланировка до оформления собственности

Вт авг 19, 2008 9:43 pm

Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Ремонт в двушке-распашонке П-44Т

Вт авг 19, 2008 10:15 pm

ilvit писал(а):
мне кажется, что Вы заблуждаетесь.
Как начну заблуждаться, спрошу у Вас совета :wink:

ilvit писал(а):
Знаете конкретно кого-то, у кого есть разрешение на перепланировку Управления Архитектуры и градостроительства Красногорского района?
Хм-м... ко мне с докладом не ходят, да и я не веду опрос местного населения.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: перепланировка до оформления собственности

Ср авг 20, 2008 12:50 pm

До получения прав собственности только делают проект.
Согласовывают уже посл ПС.
На основании проекта УК разрешает производить работы по перепланировке или переустройству.
Странница писал(а):
Как начну заблуждаться, спрошу у Вас совета :wink:
Совет дело хорошее всегда...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
-JJ-
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: перепланировка до оформления собственности

Чт авг 21, 2008 6:17 pm

хм... разрешать делать ремонт по проекту будет УК, а оформлять право собственности будет МГСН (в моем случае)...
мдя... шарики за ролики закатываются уже от всей этой картины...
мы с женой решили, что пока будем делать проект может чтонить и выяснится...
если принципиально новой информации за это время не получим, то скорее всего так и сделаем - пойдем в УК, получим от них одобрямс на начало ремонта по проекту, а дальше видно будет... если я правильно понял никто из форумчан до конца этого процесса, т.е. до получения права собственности оформленного после фактической перепланировки, еще не дошел...
 
-JJ-
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: перепланировка до оформления собственности

Вт сен 02, 2008 11:33 am

позвонили мне только что из МГСН - сказали подъехать подписать допник о перенесении сроков заключения основного договора купли-продажи на 4 квартал 2009 года... пока...
заодно спросил, а как бы мне решить вопрос с БТИ (нужен был техпаспорт квартиры чтобы заказать проект в МНИИТЭП)
чтобы перепланировку можно было хотя б запроектировать - тоже ж время... ответили вопросом "а мы при заселении вам телефон нашего проектировщика не давали?"
нет, не давали... более того тогда они мне сказали, что перепланировку до получения прав собственности - ни в коем случае, а то потом проблем не оберетесь... суды и так далее...
в общем дали мне телефон
я позвонил, объяснил что хочу, Андрей попросил паузу до завтра чтобы поднять проектную документацию и убедиться, что то, что мы хотим можно сделать... задал еще два вопроса:
- от чьего имени работаете? (т.к. меня смутило, что телефон моб. дали) ответили от имени МГСН, лицензия и все остальное мол в порядке...
- сколько будет стоить проект?
- с согласованием около 60 тыр...
сказал, что у меня предварительный договор купли-продажи - его это не смутило...
ну помоему хоть какой-то сдвиг... посмотрим, что завтра скажет...
если вдруг кому-нибудь пригодится, то вот телефон

(903) 131 3189
(495) 651 9595
proekt@mgsn-invest.ru
Черетаев Андрей Александрович
руководитель отдела проектирования и дизайна
ООО ИК МГСН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ