Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Оксанна
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Пн янв 31, 2011 11:29 pm

Понимаю что вопрос достаточно глупый,но посоветуйте...))) Сколько будет стоить ремонт 2шки 75 м. С заменой окон,установкой дверей,ламината,плитки и т.д.Скажем так выше среднего уровня.Может кто себе делал уже и приблизительно знает???
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Пн янв 31, 2011 11:58 pm

Черновая отделка (только работы) - приблизительно 4-5 тыс за кв. метр, то есть 300-350 тыс. Материалы - тут диапазон слишком широкий. Минималка - сумма окон (тысяч 100 за все),сантехники (два унитаза, ванна, две раковины, мебель в ванную, трубы - где-то 60-70 тыс.), полов (это обычно дорого, если паркетная доска - от 1500 до 2000 за метр плюс работа)), плитка в ванную и гостевой туалет от 500 до 2000 за кв. метр), потолки (если навесные - не знаю), стены (обои или краска) ну и смеси разные (это не очень дорого). Плюс чистовая отделка - плитка (обычно процентов 70 от стоимости за укладку), обои поклеить. Да, если перепланировка - согласование (в И-155 без Су-шек не обойтись, еще 100 тыс.). Если нужно точнее, съездите в строймагазины, поговорите с продавцами. Они расскажут о стоимости стройматериалов. А работы можете делать сами (если умеете, конечно). Около 700-800 тысяч и до миллиона-полутора (если есть деньги).
Но сразу очень дорогой ремонт делать не стоит. Во-первых, дом будет давать усадку, может полопаться что-нибудь. Во-вторых, пока соседи будут делать ремонт, могут залить или еще что-нить. В-третьих, надо пережить первую зиму и посмотреть, как поведут себя стены - может пойти грибок, если стыки плит плохо заделаны.
Мы планируем сначала скооперироваться с соседями сверху-снизу-сбоку, чтобы нанять альпинистов для заделки швов. Еще разоримся на хорошего электрика и сантехника. Окно менять будем только в большой комнате (где эркер). Там, где балкон и лоджия - пока не будем. На пол решили пока стелить ламинат (это уже от 250 до 700 руб за кв. метр). Батареи пока менять тоже не будем. Надо понять, как дом будет обогреваться. Теплые полы тоже пока не планируем. В ванную приличную, но не очень дорогую плитку (ок. 500-700 руб за кв. метр). - все равно года через 3-4 она частично сотрется или надоест, потом и сделаем супер-пупер. Сантехнику покупать будем хорошую, но не джакузи. Так сказать, скромно, но со вкусом. :) Поэтому я накупила кучу журналов (штук 30 уже), изучаем. Кое-какие хорошие идеи "подсмотрели" в Подмосковном доме отдыха, кое-что посоветовали друзья, живущие за границей.
 
Оксанна
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Вт фев 01, 2011 12:08 am

Спасибо за такой подробный ответ!)) Я то сама давно живу на Егорова 5.А сейчас родителям ищу квартиру.Вот и думаю-за 7 с ремонтом брать или за 5 500 без...Кажется то на то и выходит...Там хоть уже и окна и кухня...
 
Оксанна
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Вт фев 01, 2011 12:53 am

А что касается окон,мой вам совет-меняйте сразу. На этой неделе ходила смотреть квартиры-так там,где не меняли у всех стоят обогреватели,и все в один голос говорят,что пожалели,что сразу не поставили. А батареи мы лично оставили те,что были и очень довольны и окна поменяли.В квартире очень тепло)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Вт фев 01, 2011 2:22 am

Разброс цен на ремонт есть. Но не очень у всех разнится. На двушку точно от 1 млн. руб. и, в среднем, до 2 млн. руб. Ориентируйтесь точно на 1,5 млн. раз хотите окна, двери, батареи менять. Если дом построен СУшниками, то на ремонт нужно денег больше. Т. к. у них перепад полов может быть до 15 см! А в кирпичных домах ДСК 2 см. Стены у Сушников кривые, потолки из плит, плиты положены не на одной высоте - перепад может быть до 7 см! Поэтому потолок или ровнять, что не желательно - слишком толстый слой, может отвалиться. Или зашивать ГК, или натяжные! Нет электрики и развода труб с/т. На это все больше денег за работу и материалы. Но лично я бы квартиру с чужим ремонтом НИКОГДА не купила. Маме можно пока идёт ремонт пожить у Вас. Ведь в чужой кв-ре непонятно что и как замуровано, какие материалы, хорошо ли заделаны швы, какие провода, с/т трубы проложены. А самое главное - ГДЕ !? Начнёшь сверлить и пробъёшь провод.
А когда делаешь ремонт, то есть схемы, фото, зарисовки, план с разметкой где и что у тебя спрятано. Можно смело сверлить и пол, и стены. На стенах, полу те материалы, что хотел ты. Такого цвета и фактуры, что выбрал ты. Краны и с/т выбираешь сам.
Да, трудно делать ремонт. НО ТЫ ЕГО ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ И ПОД СЕБЯ!
Последний раз редактировалось Leningradka Ср сен 28, 2011 2:32 am, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Оксанна
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Вт фев 01, 2011 5:51 pm

Да уж...Все квартиры,с так называемым евроремонтом пересмотрела...Понятие растяжимое .У одних линолеум лежит,другие окна не меняли.Правда что,сам себе когда делаешь,потом хоть радует глаз.Ну вот честно,ни одной квартиры не купила бы,даже если бы дешевле отдали.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Вт фев 01, 2011 8:56 pm

Оксанна, мы по вашим граблям ходили совсем недавно, буквально месяц назад.
Тоже хотели готовую квартиру с ремонтом, чтобы не мучать родителей ожиданиями и переездами
В итоге взяли бетон с ключами :)
Тесно связана с Поймой
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Вт фев 01, 2011 10:40 pm

Поддерживаю. Чужой ремонт ненадежен, не для себя люди делали, поэтому могут быть любые "косяки", которые вылезут, может быть, и не сразу. А насчет своего ремонта - да, дороговато. Но можно делать и не сразу, постепенно, за полгода. Тогда и подешевле можно поискать ремонтников, стройматериалы и мебель-сантехнику. А если есть в семье рукастый мужчина (или не один :D ), то можно немного сэкономить и на работах. Мы, например, планируем несложные работы делать сами (в свое время поездили по гарнизонам, том быстро учишься все делать своими руками ( а решения принимать своими мозгами :D )). Так что пока потихоньку покупаем сантехнику, мебель в ванную и на кухню, кое-что для столовой, присматриваемся к стройматериалам. Недавно попали в ОБИ на распродажу паркетной доски. Облизывались. Но подумали, что 100 тыс. на пол - дороговато. Будем покупать ламинат (тоже были большие скидки). Так что дорогу осилит не самый сильный, не самый быстрый и не самый умный, а ИДУЩИЙ. Вот и будем потихоньку пёхать... нам не привыкать... :D
 
Оксанна
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср фев 02, 2011 12:08 am

Коста писал(а):
Оксанна, мы по вашим граблям ходили совсем недавно, буквально месяц назад.
Тоже хотели готовую квартиру с ремонтом, чтобы не мучать родителей ожиданиями и переездами
В итоге взяли бетон с ключами :)
Да...Я помню Вы писали,что удалось купить за 4900 примерно...Я так и планировала,но пока получила деньги на руки,не могу найти даже за 5 200...Самая дешевая 5400((( И на ремонт остается очень мало денег(((
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср фев 02, 2011 12:22 am

Ищите. Квартиры продаются трудно. Ждите, и продавец должен скинуть, т.к. предложений много, а денег у людей нет. А у Вас наличные да ещё и на руках! Такого покупателя днём с огнём не сыщещь! Смело торгуйтесь, называйте свою цену, оставляйте телефон. И ждите, как на живца!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср фев 02, 2011 12:24 am

010101, ну Вы даёте! Ещё дома нет, а вы уже мебель покупаете! Где же вы её хранить собираетесь? Зачем вам это сейчас?
А вот плитку в санузлы и на пол надо сразу покупать максимально качественную и вам нравящуюся. Потому что плитка - материал исключительно прочный и долговечный, а ее укладка подразумевает капремонт помещения.
Если окно будете менять - берите самый теплый стеклопакет из доступных - с 3 стеклами, с энергоэффективным стеклом изнутри и, если возможно, с заполнением инертным газом.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср фев 02, 2011 12:32 am

Да, круто: купить кафель за 500-700 р. Уложить его за 500-700 руб + купить затирку. Через 3 года все это сломать ( за деньги), вынести мусор. Какое-то время пожить без ванной и туалета. Купить плитку по 1.5 - 4 т.р., уложить её за 500-800 р + затирка ( а если ещё и эпоксидная за 2,5 т.р за банку. А к ней ещё и перламутровые добавки за 900 руб. http://www.litokol.ru/index.php?pid=57&record_id=27 ). Случайно, при разбивании плитки сколось эмаль ванной, расколоть унитаз/раковину. Очень экономичный ремонт.
Нет. Кафель нужно класть сразу. У нас перегородки целиковые бетонные плиты, а не кирпич, особой усадки не должно быть. Ни разу на этом форуме не видела, что у кого-то откололась/треснула плитка из-за усадки дома.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср фев 02, 2011 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср фев 02, 2011 12:35 am

Ну, может К-стекло ещё и нужно, а вот заполнение камер инерт. газом полное разводилово!
Можно взять рамы пошире не 6 см, а 7. Но это уже значительно дороже.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср фев 02, 2011 12:42 am

- Оксанна, цены на новые квартиры в Павшинской Пойме сейчас потихоньку растут, и первичку в бетоне сейчас трудно найти, у СУ нет однушек, мало двушек, по рынку примерно так же.
- 010101, по переплану - если не трогать несущие, без СУ-155 вполне можно обойтись, тогда согласование тысяч 30, ну или ножками побегать пару месяцев : )
- с ремонтом если брать, нужно внимательно его смотреть, огромная разница между качественным ремонтом для себя, и тяп-ляп для продажи
- если будете заделывать швы, заберите у меня вилатерм плиз, на рынке его найти не просто, а я взял себе на всю трешку, но уже потом сообразил, что у меня монолит и швы глухие.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Оксанна
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср фев 02, 2011 1:50 am

Leningradka писал(а):
Ищите. Квартиры продаются трудно. Ждите, и продавец должен скинуть, т.к. предложений много, а денег у людей нет. А у Вас наличные да ещё и на руках! Такого покупателя днём с огнём не сыщещь! Смело торгуйтесь, называйте свою цену, оставляйте телефон. И ждите, как на живца!
Да я тоже так и думала,но никто не уступает ничего.Ищу каждый день.Уже всем надоела))) Ну может повезет)))
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Чт фев 03, 2011 12:32 am

:) Рада, что у нас такие доброжелательные соседи-форумчане ( я без иронии!). Во-первых, всем спасибо за советы и предложенную помощь. По поводу качественного ремонта... знаем, конечно, знаем, что лучше дорого и надолго, но... мы так часто переезжали (родина посылала :lol:, она любит посылать...), что сложилась твердая уверенность.... ничего вечного нет (... мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно :lol: ). А где мы будем через 5 лет... да кто знает... в воздухе пахнет войной. У меня на это нюх. С детства :). А поменять кафель в ванной... да на раз-два.И то, если очень захочется выпендриться... Мне кааца, плитка по 4 тыс за метр должна быть уже из натурального камня, а не из глины (как и любая дешевая). Насчет окон мнения разные. Сейчас снимаем трешку в Павшинской Пойме с пластиковыми окнами. Замучались проветривать. Дышать нечем, окна приоткрыты всю зиму. Запахи из кухни долго держатся. Не знаю, стоит ли дерево менять. Подумаем. А насчет покупок заранее... мы такие. Запасливые.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Чт фев 03, 2011 12:40 am

Ну, если оставлять строительные окна, то их надо обязательно переустановить.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Чт фев 03, 2011 1:00 am

010101, проветривать комнату надо при любых окнах, кроме самых щелистых ))) просто при особо теплом стеклопакете минимизируются потери тепла наружу. И теплозащита окон определяется не пластиковой рамкой, а ее заполнением. Дальше решайте сами - менять или не менять. Главное не менять "шило на мыло".

P.S. Для будущей квартиры у меня куплен только дверной звонок :D уж очень понравилась мелодичность звона :)
 
Оксанна
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб фев 05, 2011 12:27 am

Ура..Делюсь радостью!! Купила сегодня 2 шку за 5 млн)) С ключами!!!!!!!!!!!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб фев 05, 2011 12:43 am

Поздравляю!
Ваша квартира Вас дождалась!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ