Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Оксанна
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб фев 05, 2011 1:06 am

Leningradka писал(а):
Поздравляю!
Ваша квартира Вас дождалась!
))) Спасибо! Все что не делается, все к лучшему. Вчера почти внесли аванс за квартиру которая стоила 5400, а ее уже забрали... Я даже не расстроилась, а утром нашла за 5 и в доме, который ближе к моему))). У кого вдруг мастера хорошие на примете есть-одолжите. Ремонт буду делать скоро и может кто посоветует планировочку 2 шки распашенки?)))
 
Аватара пользователя
iscream
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 10 дней
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Пт мар 18, 2011 3:27 pm

у меня бригада гостей из средней азии под руководством моего прораба работает под ключ за 3500 рублей за квадрат. ремонт сделали за 2 месяца. с перепланировкой, с подвесными потолками, переносом кухни и тп.
Единственное, что не они делают - натяжной потолок в санузле.
по материалам не берусь сказать - всё привезли родственники :) но, думаю, тысяч в 700-800 уложиться вполне возможно.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср июн 15, 2011 12:52 am

iscream писал(а):
у меня бригада гостей из средней азии под руководством моего прораба работает под ключ за 3500 рублей за квадрат.
Не совсем понял, как они смету составляют? Ведь за фиксированный тариф можно нагрузить мама не горюй. :)
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Чт авг 11, 2011 11:40 am

Оксанна писал(а):
Leningradka писал(а):
Поздравляю!
Ваша квартира Вас дождалась!
))) Спасибо! Все что не делается, все к лучшему. Вчера почти внесли аванс за квартиру которая стоила 5400, а ее уже забрали... Я даже не расстроилась, а утром нашла за 5 и в доме, который ближе к моему))). У кого вдруг мастера хорошие на примете есть-одолжите. Ремонт буду делать скоро и может кто посоветует планировочку 2 шки распашенки?)))
Оксанна, Вы сделали перепланировку своей 2-распашенки? Если можно, расскажите что делали и как обстоят дела с документами на перепланировку? Сам жду такую же и перепланировка напрашивается сама собой.
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср сен 28, 2011 1:07 am

iscream писал(а):
у меня бригада гостей из средней азии под руководством моего прораба работает под ключ за 3500 рублей за квадрат. ремонт сделали за 2 месяца. с перепланировкой, с подвесными потолками, переносом кухни и тп.
Единственное, что не они делают - натяжной потолок в санузле.
по материалам не берусь сказать - всё привезли родственники :) но, думаю, тысяч в 700-800 уложиться вполне возможно.

iscream, а не поделитесь бригадой вместе с прорабом? цена вроде симпатичная
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Ср сен 28, 2011 6:13 am

Tут еще важно качество работ.
Tоже есть ребята прмимкерно в эту смету..
Кроме того я ваш сосед))
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Чт сен 29, 2011 9:44 pm

Ребят порекомендуйте пожал. надежную бригаду для ремонта санузна, кухни с электрикой. Ильинский б. 8
Кому делали конечно
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Пт сен 30, 2011 6:02 pm

В нашем доме ( Подмосковный,1) делают ремонт магазина, выходящего на Подмосковный, украинцы. Попросили помочь - они готовы взяться за ремонт квартир ( понятно, что людям нужны деньги).
Судя по тому что я вижу, делают очень хорошо. Они даже наружные стены с утеплением выровняли так бетоном +сетка, что можно клеить обои :)
Сказали, что только что закончили строить и отделывать коттедж, могут ещё показать ремонт квартиры. Но обо всём лучше договариваться с ними лично. Работают каждый день в будние дни по обустройству магазина.
Нигде в Павшинской Пойме я ни видела, чтобы так качественно и проавильно ремонтировали помещение.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Пт сен 30, 2011 8:57 pm

Leningradka писал(а):
В нашем доме ( Подмосковный,1) делают ремонт магазина, выходящего на Подмосковный, украинцы. Попросили помочь - они готовы взяться за ремонт квартир ( понятно, что людям нужны деньги).
Судя по тому что я вижу, делают очень хорошо. Они даже наружные стены с утеплением выровняли так бетоном +сетка, что можно клеить обои :)
Сказали, что только что закончили строить и отделывать коттедж, могут ещё показать ремонт квартиры. Но обо всём лучше договариваться с ними лично. Работают каждый день в будние дни по обустройству магазина.
Нигде в Павшинской Пойме я ни видела, чтобы так качественно и проавильно ремонтировали помещение.
Если будете там возьмите пожалю тел.
я просто не живу пока в павшинской пойме
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Пт сен 30, 2011 9:45 pm

На днях спрошу у них и напишу.
Я все-таки братьям славянам в ремонте больше доверяю.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Пт сен 30, 2011 11:50 pm

Люди, кто нибудь проверял вытяжку на кухне и в ванной ? Поднес зажишалку - дым не затягивает.
А в ванной даже, если поднести ладонь к решетке - немного дует на меня!!!
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 12:14 am

Делал год назад ремонт дочке в общаге. Нанял молдован. Штукатурили и шлифовали потолок, меняли окно, делали стены. Качество мне очень понравилось. Телефон у меня сохранился, но не знаю работают они сейчас или нет. Попробуйте позвонить, узнайте работают ли они еще. Это тел. их прораба +79037539961 Эдуард. Когда дом сдадут, поиск ремонтников начну с них.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 12:16 am

Maximator78 писал(а):
Люди, кто нибудь проверял вытяжку на кухне и в ванной ? Поднес зажишалку - дым не затягивает.
А в ванной даже, если поднести ладонь к решетке - немного дует на меня!!!
проверяйте перепланировщиков. Возможно стояк перекрыли или сузили до предела. Для этого придется зайти ко всем вверх и предупредить, что собираетесь нанимать бригаду с шаром.
 
A-lexander
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 5 дней

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 12:46 am

Leningradka писал(а):
На днях спрошу у них и напишу.
Я все-таки братьям славянам в ремонте больше доверяю.
Национальные симпатии всегда обличают скрытый шовинизм. Если обожглись с азиатами то это скорее дело случая. Вы действительно считаете что огородник из под Гомеля или например Днепропетровска сделает ремонт лучше узбека ,который лет 10 этим зарабатывает на жизнь.Согласен что общаться со славянами легче,но с узбеками напрямую мало кто работает,в основном через прораба у которого есть волшебная палочка :D ,и который отвечает за конечный результат
Maximator78 писал(а):
Люди, кто нибудь проверял вытяжку на кухне и в ванной ? Поднес зажишалку - дым не затягивает.
А в ванной даже, если поднести ладонь к решетке - немного дует на меня!!!
Хорошая вентиляция в домах эконом класса больше исключение чем правило. Попробуйте открыть окно и если огонек не отклонится ,то смело мучайте свой дез претензиями. Враги перекрыли все выходы :x
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 2:03 am

Но шовинизм присутствует, это точно.
Но все молдаване, белоруссы, украинцы, которых я встречала ( именно ремонтников) имеют точно среднее образование, как минимум. Отлично говорят по-русски, значит, понимают тебя и твои задачи, умеют читать инструкции на мешках со смесями, обойных клеях, понимают этикетки на обоях. Многие имеют даже высшее образование, но кризис и плохая экономическая ситуация в своей стране, заставляет их работать не по специальности. А руку набить на ремонтах любой из нас может. Я, например, могу хорошо поклеить обои, положить кафель ( только резать не могу), хорошо крашу кистью и валиком - проверено не на одной квартире.
Один из ремонтников магазина, о которых я писала выше, имеет высшее педагогическое образование ( правда, с его слов). Но я наблюдаю, как они делают ремонт на 1 этаже уже недели три, на мой взгляд, уже съвшую ни одну собаку на ремонтах, делают очень даже неплохо.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
A-lexander
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 5 дней

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 2:31 am

Интересно, если бы это были азиаты,и схожи по качеству работ, вы бы их также отрекламировали? Кстати, был у меня похожий случай.Пару лет назад приехал на заработки бывший директор школы из Ленинабада.Очень интересный собеседник ,но крайне плохо управляемый работник,не сработались.Зато сейчас работает доктор узбек (сейчас занимается сантехникой), так к нему постоянное паломничество,правда работе не мешают.Так что, как говориться не все йогурты одинаково полезны)))
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 2:39 am

Останусь при своём мнении.% хорошо работающих азиатов гораздо меньше, чем % хорошо работающих братьев-славян. Ну, приятнее мне с ними общаться. А в ремонте это тоже немаловажно - психологическая совместимость. Вы же сами писали, что с одним не сработались. Так и мне важно, с кем находиться целый день в ремонтируемой квартире ( я старалась каждый день мах время находиться в квартире во время чистовой отделки, т.к. было много заморочек в раскладке плитки, поклейке орнаментом обоев).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 10:49 am

010101 писал(а):
Да, если перепланировка - согласование (в И-155 без Су-шек не обойтись, еще 100 тыс.).
СУ-155 делает только проект перепланировки или согласованием тоже можно их озадачить?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 11:17 am

Maximator78 писал(а):
Люди, кто нибудь проверял вытяжку на кухне и в ванной ? Поднес зажишалку - дым не затягивает.
А в ванной даже, если поднести ладонь к решетке - немного дует на меня!!!
У вас на кухне уже установлен вытяжной шкаф? Включите его и приложите к решетке лист бумаги, если держится - всё нормально.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Стоимость ремонта в 2шке

Сб окт 01, 2011 5:31 pm

Maximator78 писал(а):
Leningradka писал(а):
В нашем доме ( Подмосковный,1) делают ремонт магазина, выходящего на Подмосковный, украинцы. Попросили помочь - они готовы взяться за ремонт квартир ( понятно, что людям нужны деньги).
Если будете там возьмите пожалю тел.
я просто не живу пока в павшинской пойме
Телефон старшего 8(964) 790-61-59 Юрий. Магазин они скоро заканчивают. Хотят закрепиться в р-не, поэтому перспективу я им обрисовала: работать надо очень хорошо, чтобы получить рекомендации. Иначе сарафанное радио разнесёт по всему р-ну, и заказов у них не будет.
Обо всем с ними, могут показать сделанный коттедж ( правда, надо будет проехать). В общениии люди очень приятные, а в работе уже сами убеждайтесь. Закончат магазин, тоже можно будет посмотреть качество черновых работ, выравнивание стен, стяжку.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ