Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Григорий057
Участник
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза

Начали за здравие, кончили за упокой

Вс янв 23, 2011 12:45 am

mkad писал(а):
Только что, замерил температуру горячей воды. Результат +51 градус! В квартире +22 стабильно! Все в теплопункте работает, как часы и это -ДЭЗ.
да кому то повезло, а у нас ДЕЗ дом обслуживает +19, не очень то живется в таких условиях
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вс янв 23, 2011 8:42 pm

Григорий057 писал(а):
да кому то повезло, а у нас ДЕЗ дом обслуживает +19, не очень то живется в таких условиях
Адрес и подъезд назовите пожалуйста
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Пн янв 24, 2011 12:32 am

adver писал(а):
Адрес и подъезд назовите пожалуйста
Григорий057
Участник
Зарегистрирован: 1 день
Булыжник-оружие новосела
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Пн янв 24, 2011 11:44 am

Григорий057 писал(а):
да кому то повезло, а у нас ДЕЗ дом обслуживает +19, не очень то живется в таких условиях

Вам повезло, что у вас +19. Мой дом под ДЭЗом. Какие-то подъезды нашего дома пишут, что у них в квартире очень жарко. У меня во втором подъезде в квартире с декабря прохладно. Об этом писала не раз, но думала, что раньше УК просто кочегарили вовсю и тратили по-напрасну мои денежки. А при ДЭЗе по правилам так и должно быть. Сегодня замерили температуру + 16!!! :evil: Завтра же напишу ДЭЗу заявление.

Для тех, кто интересуется - я - не прихлебатель УК, мой стаж на форуме - более 4 лет. Титова, 7 2-й подъезд.

P.S. Очень прошу тех, кто защищает по поводу и без ДЭЗ, правильно реагируйте на посты форумчан. Будьте ообъективными. Не считайте посты против ДЭЗа брехней и бредом. А то как-то однобоко все получается.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Пн янв 24, 2011 12:15 pm

НВ писал(а):

Вам повезло, что у вас +19. Мой дом под ДЭЗом. Какие-то подъезды нашего дома пишут, что у них в квартире очень жарко. У меня во втором подъезде в квартире с декабря прохладно. Об этом писала не раз, но думала, что раньше УК просто кочегарили вовсю и тратили по-напрасну мои денежки. А при ДЭЗе по правилам так и должно быть. Сегодня замерили температуру + 16!!! :evil: Завтра же напишу ДЭЗу заявление.


Сорри, в спальне - 16 градусов, по квартире + 19 градусов сейчас. Иногда по ночам бывает очень жарко (в т.ч. и из-за поднимающегося отопления в квартире :D ), иногда (как вот уже 3 дня) - ужасный холод, батареи еле теплые).
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Пн янв 24, 2011 12:35 pm

НВ писал(а):
иногда (как вот уже 3 дня) - ужасный холод, батареи еле теплые).
Может все-таки пройти 100 м до офиса ДЭЗа и сообщить им об этом?
Мне кажется это будет более конструктивным, чем писать какой плохой ДЭЗ в теме про УК ПАВШИНО?
Тем более, что ДЭЗ работает допоздна. А вот уж если они не отреагируют, тогда я полностью поддержу Вас в Вашем негодовании.
То-же касается и дорожки между подъездами.
А уж если лень дойти до соседнего дома, то пишите в разделе "Диалог".

П.С.Когда какой-то умник забил мусоропровод в моем подъезде, я не писал об этом на форуме и не ждал у моря погоды.
П.П.С.Мусоропровод работает отлично :D
Булыжник-оружие новосела
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Пн янв 24, 2011 1:16 pm

Alex писал(а):
Может все-таки пройти 100 м до офиса ДЭЗа и сообщить им об этом?
Мне кажется это будет более конструктивным,чем писать какой плохой ДЭЗ в теме про УК ПАВШИНО?
Тем более,что ДЭЗ работает допоздна.А вот уж если они не отреагируют,тогда я полностью поддержу Вас в Вашем негодовании.
То-же касается и дорожки между подъездами.
А уж если лень дойти до соседнего дома,то пишите в разделе "Диалог".

П.С.Когда какой-то умник забил мусоропровод в моем подъезде,я не писал об этом на форуме и не ждал у моря погоды.
П.П.С.Мусоропровод работает отлично :D

Я нигде не писала какой ДЭЗ плохой, не нужно передергивать. Также написала почему я не ходила в ДЭЗ, думала. что такая температура и должна быть. Пока сегодня не сделали замеры.
А вот по поводу дорожек я никуда не должна ходить и что-то писать. Они должны быть чистыми.

И еще. Раз уж сам ДЭЗ позволяет себе отвечать в ветках про УК, берем пример.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Пн янв 24, 2011 2:26 pm

НВ писал(а):
я не ходила в ДЭЗ, думала. что такая температура и должна быть.
Удивительные вещи! Замерзать и думать, что так должно быть. :o
НВ писал(а):
А вот по поводу дорожек я никуда не должна ходить и что-то писать. Они должны быть чистыми.
Конечно, директор ДЭЗа, диспетчеры, инженеры и пр. должны бегать по району каждое утро и проверять, не накосячил-ли какой-нибудь таджик?
Вы чего хотите? Что бы дорожка была чистая, или посидеть перед компом в праведном гневе?
ИМХО: Гораздо проще добиться цели сообщая о косяках адресату. Накосячил дворник - уволят, и возьмут другого. И дорожка будет чистая.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Пн янв 24, 2011 11:17 pm

То НВ. Защищать никого не буду. У меня тут возникла мысль, а не сделали ли у Вас соседи сверху теплый пол от отопления, тогда, что не делай, отопление не повысится. Такое теплый пол надо только отключать от сети. Все только предположения, не обвиняю никого и не хвалю/ругаю.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вт янв 25, 2011 9:48 am

У соседей сверху постоянно включен теплый пол, у них двое деток. Один совсем маленький, 3 года. Поэтому я на них не в обиде и если холодно по этой причине, буду мириться с таким положением дел. Правда, и в прошлые года теплый пол у них работал круглосуточно, а в нашей квартире было жарко.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вт янв 25, 2011 10:36 am

НВ писал(а):
У соседей сверху постоянно включен теплый пол, у них двое деток. Один совсем маленький, 3 года. Поэтому я на них не в обиде и если холодно по этой причине, буду мириться с таким положением дел. Правда, и в прошлые года теплый пол у них работал круглосуточно, а в нашей квартире было жарко.

КИО не о том. Если Ваши соседи сделали теплый пол ОТ ОТОПЛЕНИЯ (тупо труба от батарей идет в пол и греет его), а не от ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, то ахтунг. Делать водяные теплые полы категорически запрещено. Поинтересуйтесь у соседей, так ли это и смело зовите жилинспекцию. Ну а если Вам пофиг, то зачем на форуме-то выступать? :)

ЗЫ. Что Вам ответили в ДЭЗе по поводу отопления? Вы ведь собирались зайти лично. 8)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вт янв 25, 2011 11:42 am

Alex писал(а):
Конечно, директор ДЭЗа, диспетчеры, инженеры и пр. должны бегать по району каждое утро и проверять, не накосячил-ли какой-нибудь таджик?
Вы чего хотите? Что бы дорожка была чистая, или посидеть перед компом в праведном гневе?
Разговор об управляющих компаниях. Одна из основных функций управления - контроль. Если дорожка не чистится, значит плохо контролируется работа дворников.
Не защищаю УК ПАВШИНО, они упыри и все нервы измотали, но дорожки у нас чистятся отменно, дворников шустро гоняют.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вт янв 25, 2011 11:46 am

Devlet писал(а):
Не защищаю УК ПАВШИНО, они упыри и все нервы измотали, но дорожки у нас чистятся отменно, дворников шустро гоняют.
На поверку крики о плохо почищеных дорожках 21 корпуса оказались фикцией - чисто, снег убран. А вот у своего родного 20-го, УКшного, я пару раз навернулся на льду, и судя по всему, не я один.

Со сказанным о контроле согласен, но по факту выходит, что контроль у ДЭЗа есть, дороги убраны.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вт янв 25, 2011 11:57 am

Steven писал(а):
На поверку крики о плохо почищеных дорожках 21 корпуса оказались фикцией - чисто, снег убран. А вот у своего родного 20-го, УКшного, я пару раз навернулся на льду, и судя по всему, не я один.

Во дворе 20-го корпуса дворники сменились. Старых переманили на большую зарплату. :(
А новые ленивые, работают еле-еле и уходят очень рано "домой". :evil:
А сегодня все дворники прячутся от миграционной облавы, которую у нас проводят в связи со взрывом в Домодедово. :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вт янв 25, 2011 12:13 pm

Steven писал(а):
На поверку крики о плохо почищеных дорожках 21 корпуса оказались фикцией - чисто, снег убран. А вот у своего родного 20-го, УКшного, я пару раз навернулся на льду, и судя по всему, не я один.

Со сказанным о контроле согласен, но по факту выходит, что контроль у ДЭЗа есть, дороги убраны.

Не фикция. Жаль. что сейчас не могу фото выложить в сравнении с Вашим домом. А хотите сегодня встретимся через часик и все посмотрим - и площадку, и качели, и дорожку. :) Заодно и познакомимся-поговорим. Если согласны, напишите, пожалуйста, в ЛС.
То, что творится ЗА Вашим корпусом - согласна, хуже не бывает. Спереди (как и у нашего корпуса) - все нормально.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вт янв 25, 2011 9:00 pm

У нас сейчас в квартире показывает + 24 (если конечно станция не врёт :wink: ). А вода на ощупь вполне горячая из крана течёт (замерить не чем). Правда в Строгино намного горячее, руки точно обжигает.
Alex писал(а):
П.П.С.Мусоропровод работает отлично :D
Вот здесь завидую белой завистью! :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обман и надувательство УК Павшино

Вт янв 25, 2011 10:09 pm

Верю НВ, сам видал. Есть косяки, но их никто не отрицает. Проверено. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Начали за здравие, кончили за упокой

Пн янв 31, 2011 10:00 pm

Счастливые :D
У меня три года зимой 12 градусов в квартире :)
В декабре этого года стало 16. Уууух (((-: Жараааа :D Видать, из-за голосования нынешнего (-: Расщедрились (-:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ