Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн окт 16, 2006 10:19 am

Кстати, сейчас прочитал на СУшном сайте, в разделе "информация для клиентов" сведения о сроке сдачи 15-16 корпусов: она намечена на декабрь. Рискну предположить, что наверное, так оно и будет, если и затянут, то не более, чем на месяц. Главное, что бы отопление подключили!
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Скептик
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн окт 16, 2006 1:18 pm

Доброго времени суток, соседи!

Никто случайно не знает, насколько вредно для несущих конструкций такая методика строительства:
когда "пропускают" полтора этажа - не выкладывая несущие стены кирпичом, а сразу нагружают плиты 4-го этажа....

Это к перекосам панелей не приводит?
Дом потом не будет скрипеть и качаться?

Может кто разбирается, просветите!!!!

Скептик. :help:

PS Toxa&Цветик - респект за отличные фото!!! :roll:
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше!....
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн окт 16, 2006 1:50 pm

Насколько я понимаю кирпичные стены в домах нашей серии несущими не являются - более того широкий шов между кирпичеой кладкой и верхней плитой оставляют сознательно чтобы недопустить передачи нагрузки на кирпичную стену хотя точно в этом не уверен.

Если так то по идее ничего страшного в этом нет, но точно не знаю, возможно непоследовательная выкладка может вызывать какие то другие проблемы.

Хотя вот здесь написано что "Наружные стены здания несущие" так что не знаю
Последний раз редактировалось Sav Пн окт 16, 2006 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 16, 2006 4:41 pm

приколисты :twisted: обратите внимание на сроки сдачи 18-го корпуса.... и это информационный лист от 16-го октября :cry:
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 17

Пн окт 16, 2006 5:20 pm

Да уж... взглянул и честно говоря, огорчился! Про 17 писали, что в декабре ГК планируется всего месяц назад (хотя не верил я в это), теперь уже - первый квартал 2007 года. Ну а про 18 - это вообще! Даже при строительстве трех этажей в месяц с учетом всех отделок и коммуникаций к 1 апреля ну никак не успеют...
ЗЫ. В общем, если получу ключи к лету, буду очень рад! :P
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт окт 17, 2006 1:11 pm

угу, и "высокие" потолки порадовали - аж целых 270мм (27см=0,27м)
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза

Пн окт 23, 2006 10:31 am

На объектах кто-нибудь был?
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн окт 23, 2006 11:11 am

была, но в воскресенье вечером, изменений снаружи никаких, из людей только охрана.
звонила в МГСН-Ивест по поводу стекления балконов.
сказали, что по словам прораба стеклить не будут.
в связи с этим обещали разобраться на уровне гендиректора МГСН и гензастройщика или решать вопрос с компенсацией.
и предложили перезвонить через месяц.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн окт 23, 2006 12:50 pm

Что ж, если стеклить лоджии не будут - так может это и к лучшему. Можно будет самим застеклить лоджии по собственному выбору.
Честно говоря, мне качество остекления с алюминеевым профилем , которое я видел в домах в Павшинской Пойме, не очень понравилось.
Вообще же, сейчас смотреть на такие корпуса, как 15-16, совсем неинтересно. Перемен никаких, итак все что нужно было сделать, уже сделали. Осталась придомовая территория, а ее наверняка облагораживать не будут, пока не достроят 18-й корпус.
Dura lex, sed lex
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн окт 23, 2006 1:24 pm

а 18-ый кто-нибудь видел???..........в каком он состоянии??
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн окт 23, 2006 10:56 pm

Surik писал(а):
а 18-ый кто-нибудь видел???..........в каком он состоянии??

видел его в субботу 21.10, движений строителей замечено небыло. недостроеный третий и четвертый этажи. за 2 недели мне кажется ничего не изменилось
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт окт 27, 2006 3:16 pm

Всем привет !

Вопрос по-поводу вот такой новости: http://www.krasnogorie.ru/news_181006.htm

Даже не планируют наши "кирпичики" к отоплению подключать. Отсюда косвенно можно заключить, что наши дома ранее весны ГК не пройдут Или сдадут, всё-таки ? Кто может прокомментировать ситуацию ? Могут ли вообще сдавать без подключения к котельной ?

Wbr.,
Andrew
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза

Сб окт 28, 2006 11:08 pm

Andrews_Answer писал(а):
...Вопрос по-поводу вот такой новости: http://www.krasnogorie.ru/news_181006.htm
...


ИМХО. это мало отношения к жизни имеет, как и все новости от СУ. Даже если наши дома проходили бы по их перечням, не факт, что с ними что-то действительно бы произошло.

А, у меня такие новости:

Были сегодня в Павшинской Пойме (28.10.2006).
Есть знаковая новость (надеюсь) – убрали башенный кран от 17-го! Гидроизоляция подвала проводится.
Дома 15 и 16 выглядят все лучше и законченными, что внутри не знаю. Хорошо уже видно где будут заезды, размеры (невеликие) парковок, тока со стороны школы что-то страшное твориться – ну…там как-то еще все совсем в этом плане ничего не готово.
18 корпус ничем не радует – странное сооружение где пропущен 3 этаж и не доделан четвертый. В общем практически никакого движения по нему нету.

Ну и на 19-ом было много народу – что-то делали. Работа неспешная на нем идет.

Райончик оживает - много движения, что радует.
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Сб окт 28, 2006 11:33 pm

может к 18-ому нааконец поставят нормальный кран....а то что стоит сейчас какой-то не рыба не мясо, думаю он до последнего этажа не дотянет
Но в целом что-то не радостная новость.........
 
MeDoc
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн окт 30, 2006 10:08 am

был вчера на стройке - 15-17- было слабое движение внутри.
18 - полное молчание. темного кирпича по-близости не было. 4-ый почти полностью закончен... действительно, странная конструкция.
прораба не было, рабочие сказали, что вот-вот начнут 18-ый строить как следует... в общем, все без перемен :( кстати, поблизости от наших "кирпичиков" появились агрессивные дворняги. целая свора. будте осторожнее. дворняги реально агрессивные.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 15

Вт окт 31, 2006 4:50 pm

Народ, а кто нить звонил в свои конторы где покупали? Что говорят про заселение 15-17? Я счас позвонил в ПИК регион, мне сказали что зимой точно в 15-м никто жить не будет (соответсвенно и в 16-17 тоже, наверно), как весна начнеться тогда и будут пускать ремонты делать и жить... 8)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср ноя 01, 2006 8:34 am

FOXhound, думаю, что правы те, кто отодвигает заселение наших "кирпичей" до весны. Очень подозреваю, что и к отоплению наши корпуса в эту зиму не подключат, даром что очень надеюсь на подключение. Так что остается ждать весны, да-с...
Dura lex, sed lex
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср ноя 01, 2006 9:48 am

Я звонил, Мне сказали что ГК по 17-ому кор. будет в конце года, но мне кажется тому что говорят в конторах продавцах не стоит особо предовать значение по моему они сами ничего не знают.

На встрече 7-го октября Болдырев говорил что сдача 15,16-го будет в этом году, 17-ый требуют тоже сдать в конце года но скорее всего не успеют.

FOXhound писал(а):
как весна начнеться тогда и будут пускать ремонты делать и жить... 8)

Протестант писал(а):
FOXhound, думаю, что правы те, кто отодвигает заселение наших "кирпичей" до весны.


Мне тоже кажется что пока не наступит весна расчитывать на ключи даже в 15-16-ом корпусе не стоит, они даже давно построенные корпуса подключить к отоплению не могут, куда уж нам :cry:

Меня в связи с этим волнует что будет с уже сделанной отделкой мест общего пользования в 15-ом и 16-ом корпусе после того как они простоят зиму без отопления. этой весной уже выклыдывали фото отваливающейся штукатурки в подъездах 13-го корпуса ...
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср ноя 01, 2006 10:01 am

Sav, думаю, что с отделкой мест общего пользования от температурных перепадов ничего страшного не случится.
А реально я боюсь только того, что после того, как весной-летом произведут заселение как минимум 15-16 корпусов, в них въедет полно народа, и сделает ремонт. В случае же перебоев с отоплением ( проблемами с подключением темла) и электричества ( что мы уже наблюдаем в соседних корпусах), весь сделанный новенький ремонт, со всеми дизайнерскими изысками, запросто может полинять, испортится от морозов.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза

Ср ноя 01, 2006 12:42 pm

FOXhound писал(а):
Народ, а кто нить звонил в ...


Позвонил в СУ (с их сайта: По вопросам сроков сдачи объектов строительства: - (495) 967-14-92 доб.179.). Акты подписанные ожидаются в декабре сего года, БТИ не было.

ОСК - такая же информация.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ