Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт сен 26, 2006 4:39 pm

Nazar, я про 15-й. Хотя в 16-ом эти стояки есть, но я их не видел, просто верю слухам про то что есть. А в 15-ом был - так пока не видел.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт сен 26, 2006 7:41 pm

Протестант писал(а):
... просто верю слухам про то что есть. .


Просьба относиться к моим постам о состоянии стройки объектов не как к слухам, а как к фактам.
 
Lrarekf

Ср сен 27, 2006 11:00 am

Nazar писал(а):
Просьба относиться к моим постам о состоянии стройки объектов не как к слухам, а как к фактам.

прошу прощения за офтоп. согласен получить карточку.
уважаемый Nazar, никто не ставит под сомнение Вашу осведомленность о состояниии строительства, равно как и Вашу активность и значимость для форума и портала. однако ничто из этого не дает Вам права считать свои слова истиной в последней инстанции. если кто-то по каким либо причинам высказывает сомнение это его право, насколько я понимаю на бруденшафт с Вами из жителей Павшинская Пойма если и пили, то не многие, поэтому некоторое недлверие к словам незнакомого , пусть и виртуально уважаемого человека - явление закономерное.
да в 16 корпусе есть трубы в стояках, но кто Вам сказал что именно это водопровод, канализация и все остальное как Вы считаете, Вы видели проектную документацию? Вы строитель котый по проекту проводил эти водопроводные и канализационные трубы?, насколько мне известно то нет, так что Ваши слова об истинном назначении протянутых труб, всего лишь домысел пускай и очень правдивый.
Все вышесказанное IMHO.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср сен 27, 2006 11:19 am

Lrarekf, ладно вам сомневаться то. Сейчас в наших коробках не так и сложно определить, что является водопроводом, а что канализацией.
Nazar просто подумал, что я считаю его сообщения слухами, вот и сделал замечания. На самом деле я руководствовался только тео информацией, которой сквозь зубы мне цедил охранник у наших корпусов. Сам то я в самом деле в 16-ом корпусе не был в последнее время, только в 15-ом.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Ср сен 27, 2006 12:03 pm

Дабы "закрыть" эту темку:

Извиняюсь, что затеял эту бадягу, и посягнул на Вашу, соседи, свободу мысли... решайте сами чЁ да как....

Просьба остальные мысли по этому поводу кидать в личку, ибо это в этой теме это офф.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср сен 27, 2006 12:47 pm

НВ пишет, что активные работы по нашим корпусам прекратились: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8&start=60
А я то, лопух, обрадовался , что у еас наконец - то взяли крейсерскую скорость !
Жаль, что все идет не так быстро, как хотелось бы...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Сб сен 30, 2006 11:16 pm

Был в Павшинской Пойме (суббота вечер). Не могу не поделиться с соседями, вдруг кому интересно:

Что увидел:
15 - пром. альпинисты красят плиты и швы. Вид дома от этого реально улучшается и становится законченным. Когда закончат, думаю ваЩе хорошо будет. Продолжают оформлять придомовую территорию и двор. В частности при нас делали газон (разбрасывали чернозем). В то же время не могу сказать, что результаты уже имеют некий законченный вид, но процесс идет. Что и как внутри, без понятия.
16 - Начали делать двор, цоколь и прочее. Закончили с подъездами. Швы и плиты пока не красят (мы отстаем в этом вопросе от 15-го :) ). Проник внутрь дома. Думал дошел до своего четвертого, но оказалось что исследовал 3-ий этаж 1 секции. Увидены - ремонт лестницы и межквартирных помещений, мусоропровод отделен дверью. Установлены двери между лестницей и лифтами, рядом находилась дверь, ожидающая пока ее поставят в проем между лифтами и квартирами. Установленных дверей в квартиры не обнаружено. Такое ощущение, что ремонт в подъезде чуть ли не близится к окончанию. Есть зачатки пожарной сигнализации. Нету всяких электрических приборов (освещения, щитков и прочее). Был в двушке распашонке на трубах стояка установлена запорная арматура.
Охранник сильно на меня обиделся, что я его не спросил и проник тайно в дом. Пообещать, что больше так не буду я не смог, зачем так его коварно обманывать, я стараюсь не врать.. :D
17- работа на крыше видна, неделя даром не прошла (если так можно сказать, ибо я не знаю что они могли сделать за неделю, и что сделали в итоге).
18 - все плохо и без видимых изменений.

Думаю НВ права только в отношении 18-го корпуса.

Много интересного происходит и в районе, но мне что-то в лом об этом писать... :?

Вот такие дела...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн окт 02, 2006 8:45 am

Nazar, с цоколями и подъездами понятно, а вот деланье двора в чем выражается ? Асфальт на дорожки кладут, бордюры устанавливают ? Газоны размечают ?
Плохо, конечно, что еще не сделали никакой электрической разводки, даже первичной, до щитков.
Кстати. ятоже не в восторге от цербера-охранника. Хотя, может ихорошо - всякий бомжей будет ретивей отпугивать...
Интересная ситуация с остеклением 17-го корпуса. Это остекление еще и не начинали, а жить в этом корпусе "дикарями" рабочие уже устроились. Наверное, у них та информация, что стеклить в юлижайшее время не будут. Хотя, по моему, очень даже следует, так как коробка фактически готова.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн окт 02, 2006 5:13 pm

Протестант писал(а):
Nazar, с цоколями и подъездами понятно, а вот деланье двора в чем выражается ? Асфальт на дорожки кладут, бордюры устанавливают ? Газоны размечают ?
Все так и есть, тока до асфальта не дошли еще

Протестант писал(а):
Кстати. ятоже не в восторге от цербера-охранника. Хотя, может ихорошо - всякий бомжей будет ретивей отпугивать...
не думаю что это как-то связано, бомжей там сейчас и так нет. Если не брать в счет строителей, которые на них похожи. А потом подъезд просто закроют на ключ, и прийдется покупать билет

Протестант писал(а):
Интересная ситуация с остеклением 17-го корпуса. Это остекление еще и не начинали, а жить в этом корпусе "дикарями" рабочие уже устроились.

Квартиры строителей в 17-ом корпусе остеклены (2-4 окна). Это хорошо видно со стороны 21 корпуса
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Сб окт 07, 2006 10:32 pm

побывали сегодня стройке........было собрание, вроде приехал зам. ген.. дир. СУ155........пытался ответить на вопросы требующих.....где-то получалось где-то не очень........вобщем картина такая

18.к. велис ожестаченные работы,варили плиты,бегали рабочие раб. кран......наверно в связи с приездом начальника, он сказал вроде все улажено....теперь будут строить
17.в раб. кран, стеклят окна, раб. ведутся внутри наверно
16-15 ничего не могу сказать без измен. внешне........рядом планировал экскаватор все разравнивал
19к тоже ожесточенно раб. рабочие, сваебой, кран....одним словом работа кипела
фотки тут http://www.surik.5u.com
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн окт 09, 2006 9:14 am

Ну что , соседи по 18-корпусу ! Вот пришел и ваш черед строиться ! С хорошими вас новостями !
Почитал я впечатления от встречи 7 октября, и у меня сложилось впечатление, что 15-16 корпуса закончены, включая и внутреннюю отделку ( ну, кроме электрики, хотя и ее может быть , провели). То есть эти два корпуса ил уже готовы к ГК, или без пяти секунд готовы, или ГК вообще уже идет, только мы об этом не знаем. Дай Бог, что бы до холодов закончили остекление 17 корпуса, и подключили его к отоплению.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пн окт 09, 2006 10:42 am

Да вроде ГК началась по 16, по крайней мере. Недели три назад мы там были, встретили будущую соседку, которая допыталась у инженера из УК, что по 16 ГК приняла крышу и отопление, если я не ошибаюсь. Нам-то от этого пока ни горячо ни холодно, нам надо как Бендеру - целиком :D
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср окт 11, 2006 8:42 pm

Протестант писал(а):
Ну что , соседи по 18-корпусу ! Вот пришел и ваш черед строиться ! С хорошими вас новостями !
Почитал я впечатления от встречи 7 октября, и у меня сложилось впечатление, что 15-16 корпуса закончены, включая и внутреннюю отделку ( ну, кроме электрики, хотя и ее может быть , провели).


Бродил по 2 этажу 15 корпуса 23 сентября, сложилось впечатление что осталось только мусор вывезти и можно начинать делать ремонт. Проводка в квартирах была проведена, висели батареи, небыло стояков канализации и внутренних дверей (не уверен что они должны быть)
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Сб окт 14, 2006 9:51 pm

Были сегодня в ППойме, поглядели заодно и на ваши корпуса (правда, только снаружи).

На 16 висел одинокий альпинист и что-то делал с окном на 12 этаже. 17-й частично остеклен, швы пока не заделали, также видели только одного рабочего, возившегося, похоже, с установкой рамы.
Зато на 18 - аншлаг, особенно по сравнению с прошлыми нашими приездами. Около 10 человек укладывало кирпич на 4 этаже (это притом, что на 3-ем нет ни одной стены) - видимо, дело в его цвете.

9 фотографий тут.
 
Мозолистый_микроб
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней

Вс окт 15, 2006 2:35 pm

Спасибо за фотки:)
А территорию не облагорживают ли вокруг домов,- газончики, там, тротуарчики?
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 17

Вс окт 15, 2006 8:59 pm

Хм... а почему стеклят так неравномерно?

И что это за барышня в окне виднелась?
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 17

Вс окт 15, 2006 9:00 pm

Да, еще вопрос. Балконы-таки стеклить не будут?
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Вс окт 15, 2006 10:35 pm

Мозолистый_микроб писал(а):
А территорию не облагорживают ли вокруг домов,- газончики, там, тротуарчики?
ни газончиков, ни тротуарчиков, ни скамеечек не видели.
upd: Фото от ihtfn, наглядно отображающее текущую ситуацию (осторожно, 700кб).

Artmor писал(а):
И что это за барышня в окне виднелась?

Я ж написала - местная жительница вышла подышать свежим воздухом на лоджию. Это те самые "мертвые души" господина Болдырева, гастарбайтеры-которых-нет.
Последний раз редактировалось Toxa&Цветик Пн окт 16, 2006 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн окт 16, 2006 9:52 am

Ну что, будущие жители 18-го, поздравляем ! Теперь ваш корпус будет показывать чудеса в скорости строительства, а 15-16-17-й - сидим, курим, ждем-с у моря погоды...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн окт 16, 2006 10:10 am

Были в воскресение.

Холодно и грязно....

Из видимого со стороны:
15 - цоколь. Блоки фундамента скрыты.
17 - частичное остекление.
18 - и правда появляется 4 этаж, а третьего нет... купить нужный кирпич в нужном объеме проблема, однакА.


Из беседы с охраной 21-го в доме ни гор. воды ни тепла нету.... :o
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ