Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 15, 2006 1:43 pm

Вот уже несколько дней из-за разных ремонтных дел могу по утрам (часов с 10) наблюдать из своего корпуса строительство ваших корпусов.
15,16 - работа не ведется
17 - 3 дня подряд что-то делают на крыше и интенсивно сбрасывают с нее снег. В нескольких окнах рабочие (человек 6) валиками красят (или белят?) потолки балконов. Там где живут рабочие (первые три - четыре этажа), сложилось впечатление, что прибавилось застекленных окон.

18 корпус - в первой половине дня работа идет очень усердно, много рабочих. Кладут перекрытия над 4 этажом. На 3 этаже кладут кирпичную кладку на балконах.
Увидев как они ее кладут, а замечу, что кладут старательно и вручную, еще раз убедилась, что это панельные дома быстро строятся, а кирпичные требуют другого к себе отношения, более внимательного. Наверное, поэтому и строительство их затягивается.

К сожалению, после 14 часов стройка на всех корпусах прекращена.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 16, 2006 11:44 am

Вчера писала про ваши домики в разделе 15-18 корпуса. На присланные в ЛС вопросы форумчан ответить по ЛС не могу из-за отсутствия прав, поэтому отвечаю здесь.

1. С 8.00 до 14.00 работают ударными темпами, потом начинают обедать (тут же в 18 к.) и больше к делу не приступают.

2. По поводу кирпича, который кладут на третьем этаже. По цвету он ничем не отличается от кирпичей первого-третьего этажей 15-17 домов, той же расцветки. Но с создалось впечатление, что качество у него получше, да и цвет более "глубокий". Хотя возможно, что это обман зрения и выглядит он лучше, потому что новее.

Траншею, которая шла мимо ваших домов, 21 корпуса и школы и которая была прикрыта дорожкой из кирпича, теперь закапывает экскаватор и ровняет землю.
Самое главное, что все эти дни в 18 корпусе кипела работа. :)
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 18

Чт ноя 16, 2006 5:20 pm

НВ, спасибо огромное! За последние полгода чтение данного форума не вызывало у меня такой широкой улыбки и таких положительных эмоций, как после просмотра ваших сообщений!!! :D
Надеюсь, что мы наконец преодолели черную полосу в истории строительства к.18.
 
TheSainT
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 16

От МГСН

Чт ноя 16, 2006 11:06 pm

Сегодня звонил в МГСН предложили перезвонить 15.12.06 типа скажут когда и что, блин надоело ждать уж сказалиб то ли январь то ли апрель.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пн ноя 20, 2006 4:36 pm

Звонила сейчас своему "любимому" менеджеру по срокам в Су-155, а мне сказали, что он больше с клиентами не общается :shock: а выдает только справки в письменном виде, тётка -секретарша на трубке открыла базу и металлическим голосом мне прговорила: "18 корпус -монтаж второго этажа. гос. комиссия 2-й кв-тал 2007 года, но это по состоянию на октябрь меся - сейчас уже , наверное больше построили", а я говорю: "а вы не знаетее сколько гос. клмиссия идёт, по опыту", мне ответили: "я не в гос. комиссии работаю!" и повесили трубку, вот такие вот дела :oops:
Чтой-то у меня уже прям напряжёнка из-за этого строительства, уже родня мужа напирает, живём-то у них :o
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн ноя 20, 2006 5:47 pm

Да уж, Bzzz, угораздило вас ! Я вот купил квартиру в 16 корпусе, и торань шчем через год въезжать не планирую ! Вашим родственникам , вероятно, придется привыкать, что вы у них будете гостит еще весьма долго...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вт ноя 21, 2006 9:19 am

Да уж угораздило..... :( когда квартиру покупала только в 18-ом и были остатки, вот и квартира из-за этого на 3-ем этаже получилась, хотели повыше, но..... это не самое страшное, главное , чтобы достроили....
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт ноя 21, 2006 10:32 am

Привет Prosto_zoloto - соседи по этажу! :)
Рады пополнению наших рядов горе-инвесторов!!! :P
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 17

Пт ноя 24, 2006 11:26 am

На днях был подписан график проведения работ по подведению труб от котельни к нашим домам до конца года. От наших же домов ответление труб будет проходить и к рядом стоящей школе. А вот что будет твориться с остеклением родного 17 корпуса - непонятки, которые выяснятся нескоро. Причина банальна - нет денег
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пт ноя 24, 2006 1:51 pm

Жук писал(а):
На днях был подписан график проведения работ по подведению труб от котельни к нашим домам до конца года....


Крайне интересно. А трубы то к нам от 14-го пойдут? Там то тепло уже частично есть....

Вроде и территория уже перед домами выровнена, тока со стороны школы все перерыто было....:?
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 18

Сб ноя 25, 2006 12:58 pm

Вчера ночью заезжали посмотреть. 18-йкорпус - 5 этажей построили.
Так как проезд к кирпичам был закрыт, пришлось поплутать по дворам.
Во многих домах в окнах горел свет, стояли припаркованные машины.
Надеюсь в следующем году и в наших домах загорится свет
:D
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вс ноя 26, 2006 12:29 pm

В субботу тоже были Павшинская Пойма, тока не ночью.

Хочется добавить:

Много много много много грязи... Разъезд уже очень затруднен у 21-го через его двор мы пробивались к 15-18. И это тока начало :shock: .
В 17 добавилось остекленных окон. Рядом с корпусом стояли окна и балконные двери для скорой установки видимо. Территория у 17-го разрыта ведутся копательные работы.
В 18 действительно уже 5 этажей. Рядом есть плиты и кирпич. Велась вялая работа по монтажу кирпичных стен. При этом есть места где внешняя стена еще отсутствует, но таких мест меньше чем было. Так как 5-ый этаж накрыт, думается не за горами монтаж 6-го.

19 корпус работа шла...
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 17

Вс ноя 26, 2006 10:11 pm

По слухам, 2-го декабря состоится собрание жильцов первой очереди. Никто не знает: когда, где, куда подъезжать?
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн ноя 27, 2006 10:01 am

Artmor писал(а):
По слухам, 2-го декабря состоится собрание жильцов первой очереди. Никто не знает: когда, где, куда подъезжать?

это Вы про митинг? https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2142
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 17

Пн ноя 27, 2006 9:16 pm

Огорчило. Мне говорили про конструктивное собрание, а не ...
Nazar, спасибо за информацию.
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн ноя 27, 2006 10:42 pm

Был в Павшинской Пойме в субботу. Грязи действительно поколено. Но вот что порадовало, так это большое количество новоселов в 21 корпусе. Только с торца выходящего на трансформаторную будку я насчитал 12 квартир.
В 17 корпусе в районе 3 этажа обосновались несколько семей "эмигрантов". По этажу, на балконах, в комнатах - сплошной туалет. Что ж летом то будет, когда наступет тепло.
Перед 17 корпусом все разрыто . Проложены разноколиберные трубы. Смонтированно несколько колодцев
На 18 корпусе работало около 15 рабочих.
Установленно прожекторное освещение на 17,18 корпуса.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Вт ноя 28, 2006 8:35 am

DS, насчет самодеятельных туалетов не особенно расстраивайтесь - в 16 тоже так было, потом всё вычистили, как и всякие другие следы проживания "эмигрантов".
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 29, 2006 9:39 am

Мне вчера письмо пришло от СУ, извиняются и тра-та-та.... новые сроки сдачи 18-го корпуса 4 квартал 2007-го года ( без комментариев)
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср ноя 29, 2006 2:37 pm

а что вы ожидали раньше что-ли??.......16к. уже наверно год стоит...а там все подводят,доделывают,.......считайте если к концу весны 18к. построят.....это еще хорошо, что к середине зимы его доведут до ума.....и приготовят к сдаче
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 29, 2006 2:57 pm

Может вы раньше ожидали? козе понятно, что раньше не построят, а то и позже, просто поделилась информацией и всё.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ