Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Tuchka
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 19 дней

Пт сен 01, 2006 2:08 pm

Всем добрый день!

У меня вопрос - как проверить, что квартира, приобретенная по договору инвестирования, в 16 корпусе, точно ваша. А то уже почти два года прошло. Как уберечься, чтобы вторых хозяев не появилось? Может в СУ-155 официальный реестр ведется? Как это можно проверить? Заранее спасибо за помощь!
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт сен 01, 2006 2:32 pm

Реестр Су-155 конечно ведет,и для того что бы себя обезопасить на договоре должен стоять штамп с отметкой №,,,,в реестре СУ-155 .
Если такого нет стоит обратится непосредственно в СУ-155 .
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пт сен 01, 2006 4:12 pm

Александр и Ирина писал(а):
Если такого нет стоит обратится непосредственно в СУ-155 .


Только если Вы покупали не у СУ, то скорее всего СУ Вас пошлет...

у меня например стоит только штампик регистрации договора в реестре ОСК, при этом покупал в МГСНе...
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт сен 01, 2006 4:46 pm

Мы покупали как раз не у Су.А штампик стоит. Настояли на том,что бы зарегестрировали.И все приличные конторы это делали ,на сколько я помню.А обратиться в Су-155 нужно,что бы узнать не зарегестрировано ли там по вашему адресу ещё кого.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Dema

Сб сен 02, 2006 2:12 am

побывал я в среду 30 августа в Павшинской Пойме
порадовало:
1. куча народа на 15 и 16 корпусах, немного шевелился 17
2. многое изменилось с момента последнего захождения вовнутрь 16 корп
2а. плитка в коридорах и на лестнице
2б. оштукатуренные стены на площадках и на лестнице (вот только стены сейчас местами на леопардов похожи ощущение такре что их уже успели покрасить в бежевый цвет, а потом местими шпатлевкой заляпали (смотрится довольно нехорошо никто не знает это была окончательная окраска, или будут еще красить???)
2в. вернули окна в кухонях в двушках распашенках (насколько понимаю после этого должны убрать внешний подьемник)
2г. на первом этаже видел установленный пожарний щит, смотрит он в сторону однушек, так сто теоретически сохраяется возможность отгородить аппендикс около распашенки (привет Назару), не нарушив доступа соседей к щиту
2д. появились двери (с замками) отделяющие лифты от квартирных площадок.
2е. при мне приваривали на место перила на лестнице, так что тёпать на верх скоро станет безопаснее :)

не порадовало:
1. мертвый 18
2. ГРЯЗЬ вокруг корпусов и вообще в Павшинской Пойме (мож от того что я под дождь попал :x )
3. в 16 корпусе отсутствие намека на наначало стекления лоджий, :( ,
4. на 17 корпусе альпинист вставлял какие-то белые колбаски в щели между последним кирпичом очередного этажа и плитой перекрытия следующего (я так понимаю "утеплял")

вот вроде и все, думаю что при подобных темпах можно успеть доделать 16, а возможно и 15 за два месяца (что ГК в ноябре началась)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн сен 04, 2006 8:36 am

Ну а я побывал в Павшинской Пойме вчера, четвертогос ентября, примерно в 13.00.
Dema очень хорошо описал все самые главные изменения , которые там были. Только при мне работы велись еле-еле, наверное, из-за воскресного дня.
В самом деле, именно на подъезде к нашим корпусам очень грязно. Грязь там главным образом из- за неприкращающихся земляных работ вокруг всех корпусов ( кроме 18-го). Я успел побывать до начала ливня, который был вов торой половине дня и ночью; сейчас наверняка все вырытые канавы превратились в мини-пруды. Это очень плохо, так как хотелось бы, что бы земляные работы окончились до холодов.
С тыльной стороны дома сделана разметка ( колшки и бечевки) для строительства дорог; для самих дорог прорырты канавки-направления, но сами дороги еще не строятся.
15-й корпус почти полностью остеклен.
В 17-ом корпусе достаривается последний этаж, начинают строить крышу ( крыши в нашей серии И-1723 самые красивые и самые массивные, нежели в домах других серий).
В свой 16-й корпус не попал, так как нарвался на злобного охранника; их будочка стоит как раз напротив 16-го корпуса. Тот стал кричать, что проход запрещен (?), что можно пройти только с представителем инвестора, и пр. ерунду, ну а мне спорить не захотелось. В моей второй секции, кстати, появилась железная входная дверь !
Судя по тому, что исчез склад деревянных дверей для этажных площадок, эти двери уже установлены.
Да, остается такое впечатление, что 15 и 16 корпуса доделываются ударными темпами; в ближайшее время ( наверное , с месяц) их и закончат, а тогда будет совсем готов для внутренееей отделки и 17 корпус.
Остается только надеяться, что в зиму достроят 18-й корпус.
Жаль, что сейчас и--за дождей земляные работы вокруг наших домов свернуться.
P.S. Пешеходный подход к нашим домам идет мимо 14-го корпуса. Так вот, этот корпус у меня почему то оставляет тягостное впечатление; как будто бы на нем стремился строитель максимально сэкономить, и потому использовал самые дешевые строиматериалы с самыми дешевыми рабочими и раздолбаями-прорабами. Межстыковые соединения этажей кое-где сыпятся, отделка окон какая то стремная, на балконах кое-где видны ржавые потеки... Словом, как в свежевыстроеннном панельном доме двадцать лет назад...
Dura lex, sed lex
 
Tuchka
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 19 дней

Пн сен 04, 2006 12:35 pm

Спасибо всем кто откликнулся)
Сегодня проверю насчет штампика в договоре и попробую обратиться в СУ-155.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн сен 04, 2006 12:40 pm

Dema писал(а):
теоретически сохраяется возможность отгородить аппендикс около распашенки (привет Назару), не нарушив доступа соседей к щиту


Спасибо за привет!

Кстати, на пожарной трубе на своем этаже я пока обнаружил только отвод с вентилем, ниже (первом?) я видел уже установленный ящик. В тоже время, труба располагается прямо напротив входной двери, и поэтому не трогая данную трубу, дверь поставить перпендикулярно затруднительно.

Тоже бывал в корпусе. Понравилось - спокойный цвет плитки на полу и обложенный кирпичем мусоропровод. Не понравилось - цвет стен и "методика" их "оштукатуривания". Я немогу это объяснить словами, но стены не ровные, а как будто на них губкой наносили штукатурку...
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пн сен 04, 2006 1:33 pm

В доме, в котором мы сейчас живет (серии П-44, без литер) такая "рельефная" штукатурка на стенах - пожалуй, даже лучше гладкой, меньше пачкается и практически не заметны дефекты покраски (а уже не первый слой краски, надо сказать). Так что можно и плюс найти, да :) Вот плитка на полах ИМХО побьется на раз нерадивыми ремонтниками :(
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн сен 04, 2006 2:28 pm

Kangaroo писал(а):
Вот плитка на полах ИМХО побьется на раз нерадивыми ремонтниками :(

Нерадивых УК не пустит в дом :lol:
 
Dema

Пн сен 04, 2006 4:57 pm

Nazar писал(а):

труба располагается прямо напротив входной двери, и поэтому не трогая данную трубу, дверь поставить перпендикулярно затруднительно.


2 Nasar
так можно не перпендикулярно, а чуть наискосок, угла градусов в 5 должно хватить, там более что перегододка скорее всего будет (если будет :) )тоненькая, в пол кирпича (считаю оптимальным), к тому же саму трубу можно оставить за перегородкой (или как вариант замуровать в нее) клавное чтоб вывод с краном свободными остались
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт сен 05, 2006 9:07 pm

товарищи соседи что-нибудь известно про судьбу 18к.??? в каком он сост??
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср сен 06, 2006 8:13 am

Surik, я был на стройке в прошлое врскресенье.
Ситуация с 18-м корпусом та же, то есть никакая.
Ждем-с начало движения.
Dura lex, sed lex
 
MeDoc
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср сен 06, 2006 8:20 am

был в понедельник. кругом земляные работы. с трудом пробрался до 18к. движения нет, хотя вокруг появились плиты - такие на 15-17 уже не нужны. уже радует. старший рабочий (с переговорным устройством и чистой спецодежде) убеждал, что строительство 18 к возобновилось. но кончился темный кирпич. ждем поставки... вот такие новости.
 
Кошка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней

Ср сен 06, 2006 2:57 pm

М-мда... Давно не была на форуме. Ещё больше времени не ездила в Павшинской Пойме. И новости, прочитанные на форуме совсем не обрадовали. Так же мучает вопрос: когда? Утомительно выплачивать кредит, снимать квартиру и умудряться жить наполненно и с радостью. Мой 18ый в зачаточном состоянии и, похоже, новоселье справлять нескоро. Это похоже на сказку про Чипполино. Помните, кум Тыквочка каждый год покупал по одному кирпичу и, в результате, построил себе собачью конуру... :D
Была в Тверской области там очень хороший частный дом стоит всего 15 000 руб. А красотища какая! Вот, только деньги негде зарабатывать... Поэтому все и бегут в Москву. А жить там, в Тверской области, было бы прекрасно!
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт сен 08, 2006 7:39 pm

Сегодня был около наших кирпичей.
15 кор. полностью застеклен, местами кладут кладку в проемах от лестницы к лифтам. Около корпуса работает экскаватор. По-моему демонтируют старый коллектор и похоже устанавливают новый. Может раньше напутали и теперь исправляют. Грязи вокруг корпуса с головой.
На 15 и 16 герметизируют швы между панелей и кирпичом. На стенах корпусов работало около 5 альпинистов.
18 кор. Начали монтировать плиты на третьем этаже. ПОЗДРАВЛЯЮ соседей, "заседание продолжается" :beer: .
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пт сен 08, 2006 7:44 pm

Съездили сегодня в Павшинской Пойме...........обстановка такая
много грязи, не пройдешь, не проедешь...........

15корп........все перекопано вокруг,прокладывают трубы какие-то...и наверно внутренние отделки идут
16корп..........работали вокруг дома какие-то краны,экскаваторы,не смогли по-ближе подобраться.........что-то делают вокруг дома, ну и наверно внутри........
17корп. достраивают крышу.......клали кирпич...
18корп. есть продвижение, поставили плиты на 3-ем этаже,но конечно обстановка не особо радостная........людей вообще не было.....
19корп. строят по-полной программе......уже этаж собирают, много рабочих
Вобщем вся обстановка на фотках http://www.surik.5u.com
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср сен 13, 2006 6:31 pm

Премного благодарен Surikу за
"Вобщем вся обстановка на фотках ссылка"

зы. :suicide_fool-edit:
Последний раз редактировалось DiLen Чт сен 14, 2006 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт сен 14, 2006 2:32 pm

Сегодня беседовал с представителями МГСН....
Предоставили подписанный график строительства(между Стройспецсервис и Терра) по которому ГК:

15,16 корп - 30,09,06
17корп - 29.12.06
18корп - 30,06,07

Грущю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю............
Последний раз редактировалось aps38 Чт сен 14, 2006 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.200s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ