Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Mitch
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 9

Получение выписок из домовой книги УК ПАВШИНО/ДЭЗ

Пн янв 24, 2011 12:09 pm

Уважаемые жильцы домов, находящихся под управлением "Вашей домовой компании"!

У меня возникла надобность в получении выписки из домовой книги и выписки из финансово-лицевого счета.
Дозвониться до "клиентоориентированной компании" по телефонам на их сайте я не могу - 5-7 гудков, никто не берет трубку, потом короткие гудки.

Тот, кто проходил эту пустяковую в сущности эпопею, поделитесь "саксесс стори" в ключе:
"Пришел, потратил 10 минут, получил справки от улыбающихся девушек, вышел. Незаконных требований погасить мифическую задолженность по коммуналке в мой адрес не поступало, все было корректно и в рамках закона". Если все было не так -напишите как это было.

Брать отгулы на 3 дня несколько накладно.

Находящиеся под управлением ДЭЗ - было бы интересно и Ваши отзывы по данному вопросу услышать -насколько быстро и комфортно можно получить оные справки/выписки в Красногорье-ДЭЗ?

А то сравнение компаний идет исключительно по линиям "мусор" и "сравним платежки", мне кажется, это несколько однобокий подход.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Получение выписок из домовой книги УК ПАВШИНО/ДЭЗ

Пн янв 24, 2011 1:54 pm

Я недавно брала выписку из домовой книги. Прежде чем мне ее дать сотрудник паспортного стола УК ПАВШИНО проверил наличие задолженности. Он так же сообщил, что если задолженность больше 3-х месяцев, то они справку не дают. У меня такой задолженности не было и мне дали без проблем. Потратила всего 10 минут.
Причем сотрудники СУ-155 возмущаются самоуправством УК ПАВШИНО и предлагают писать жалобы в случае не выдачи выписки из домовой книги. :D
За выпиской из финансово-лицевого счета не ходила, но ее выдает бухгалтерия. А значит времени будет потрачено на получение больше. :wink:
 
Аватара пользователя
Mitch
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 9

Получение выписок из домовой книги УК ПАВШИНО/ДЭЗ

Пн янв 24, 2011 3:20 pm

witch писал(а):
Я недавно брала выписку из домовой книги. Прежде чем мне ее дать сотрудник паспортного стола УК ПАВШИНО проверил наличие задолженности. Он так же сообщил, что если задолженность больше 3-х месяцев, то они справку не дают. У меня такой задолженности не было и мне дали без проблем. Потратила всего 10 минут.
Причем сотрудники СУ-155 возмущаются самоуправством УК ПАВШИНО и предлагают писать жалобы в случае не выдачи выписки из домовой книги. :D
За выпиской из финансово-лицевого счета не ходила, но ее выдает бухгалтерия. А значит времени будет потрачено на получение больше. :wink:

Спасибо за ответ :-) О личном опыте отпишусь, мне это только предстоит.

Кстати, проверка задолженности включала в себя только коммунальные платежи или электричество тоже? Просто в силу заключения договора с МЭС набежала некая сумма, ведь УК ПАВШИНО продолжала тарифицировать электричество.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Получение выписок из домовой книги УК ПАВШИНО/ДЭЗ

Пн янв 24, 2011 4:07 pm

Смотрели вроде только коммуналку. Про электричество речи не было, но это не значит, что бухгалтерия поступает так же.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Получение выписок из домовой книги УК ПАВШИНО/ДЭЗ

Пн янв 24, 2011 4:12 pm

Mitch, хотел спросить, если не секрет, вы эти документы не для согласования перепланировки собираете? и согласование Вам не Арх. отдел СУ-155 делать будет?
 
Аватара пользователя
Mitch
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 9

Получение выписок из домовой книги УК ПАВШИНО/ДЭЗ

Пн янв 24, 2011 4:37 pm

Kot_Vasya писал(а):
Mitch, хотел спросить, если не секрет, вы эти документы не для согласования перепланировки собираете? и согласование Вам не Арх. отдел СУ-155 делать будет?

Да вроде не секрет, именно для этого.
Вроде они как раз и будут делать.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Получение выписок из домовой книги УК ПАВШИНО/ДЭЗ

Пн янв 24, 2011 8:43 pm

Ну вы же понимаете, зачем им это все нужно, им годами ничего нигде не задувало, а сейчас они сами вас теребить начинают, типа хотим побыстрее вопрос закрыть.

во-первых, насколько я знаю, вы не получите эти документы до тех пор, пока не заплатите УК ПАВШИНО все мифические долги
во-вторых, вы доверенность читали? как вы думаете, зачем СУ-155 от вас ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ да еще сроком на 3 года, когда в вашем доме проводится общее собрание собственников с вопросом о выборе способа управления и управляющей компании?

вы насчет доверенности Арх.Отдел СУ-155 спрашивали? они вам что отвечали?

P.S. кстати, они с этой доверенностью вообще продать вашу квартиру могут, что там какое то голование!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ