Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн мар 30, 2015 6:51 pm

амортизароваться 0 не будет, я с вами в этом полностью согласен и никоим образом не отрицал.

главное, с вашей точки зрения, я увидел.
Собственно, все что не было прокомментированно - не вызыват у меня возражений.
إن شاء الله‎
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн мар 30, 2015 10:44 pm

Периодически вспоминаю эту тему, когда слышу, как соседские строители у меня "по голове" что-то двигают. Они мне два раза клялись и божились, что шумоизоляцию сделают, а именно под стяжку положат (выражаясь женским языком черную фигню по типу рубероида: Аккуфлекс, Шуманет?). В принципе, одно время (до залития стяжки слышны были любые шаги по голове. После - слышно только когда что-то капитальное двигают.
Вопрос следующий: у соседей ребенок лет 4-5. Он когда машинки катать будет - это будет так же слышно? Или паркетная доска/ламинат и тд еще дополнительную шумоизоляцию дают?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн мар 30, 2015 11:26 pm

Nyusia писал(а):
Он когда машинки катать будет - это будет так же слышно? Или паркетная доска/ламинат и тд еще дополнительную шумоизоляцию дают?
слышно будет.
Напольное покрытие в цифрах звукоизоляцию улучшит, в восприятии шума не факт.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Вт мар 31, 2015 9:05 am

Nyusia писал(а):
выражаясь женским языком черную фигню по типу рубероида: Аккуфлекс, Шуманет?)
может они и положили.. ГИДРОизоляцию :lol:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 12:55 am

А вот скажите, ежели в квартире сверху пол то ли вообще не ровняли, то ли выровняли тоненьким слоем наливайки, потом положили на этот слой плитку, а потом поверх плитки зафигачили ламинат с подложкой, то будет ли эффект барабана для соседей снизу?

Прям не везет мне с квартирой на Спасской.
Сверху оказался расчудесный сосед, который ремонтируется по второму кругу. И по второму кругу у него ремонт в стиле срали-мазали, я даже приободрилась, когда соседский ремонт увидела, не на столько у меня всё ужасно получается...
Наверху вообще треш какой-то.
Про то, что там происходит, случайно узнала. Соседские работяги в выходные шумели. Пошла к ним посмотреть, чего ремонтируют, и попробовать договориться о черновых у себя на балконе и доделке незадавшихся потолков.
Увиденным была неприятно удивлена.
Во-первых, сосед не снес сантехкабину, и судя по тому, насколько выступает борт сантехкабины, а выступает он сантиметров на 10, видно, что нормальной стяжки там точно нет. После огромного борта кабины, предательски выдающего отсутствие нормальной стяжки, я заметила еще недоуложенный до конца ламинат, захераченный прям по плитке... При этом рабочие подтвердили, что ламинат, как заказывалось, уложен на плитку.
Во-вторых, сосед явно почти полностью снес балконный порог... Это значит, что у меня теперь над балконной дверью панель может промерзать.
Ну, и в-третьих, там розетки скрытого монтажа на венткоробе захреначили... Причем, насколько я успела изучить, где венткороб тонкий, а где толстый - в одном из самых тонких мест венткороба. Скорей всего, они в канале подрозетниками выпирают. Бодренько гореть будем, ежели чо...
Но больше всего меня напугал ламинат, профигаченный по плитке.
Это теперь соседей сверху еще слышней, чем было, станет, или нет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 9:36 am

Станет..
пока он строится можно в УК пожаловаться :) про венткороб, как минимум. про порожек тоже.
про звукоизоляцию надо было договариваться ДО того, как он залил стяжку или хотя бы до того, как положил ламинат. Можно было предложить ему за Ваш счет купить слой звукоизоляции или пробковой подложки. Сейчас боюсь уже поздновато. С другой стороны есть ламинат с приклеенной к нему подложкой + он должен быть потише, чем плитка. Да и вся звукоизоляция (в пределах 10см и относительного бюджета) только от ударного шума.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 10:02 am

moonrise писал(а):
про звукоизоляцию надо было договариваться ДО того, как он залил стяжку или хотя бы до того, как положил ламинат. Можно было предложить ему за Ваш счет купить слой звукоизоляции или пробковой подложки. Сейчас боюсь уже поздновато. С другой стороны есть ламинат с приклеенной к нему подложкой + он должен быть потише, чем плитка.
Вы внимательно читаете? Сосед ремонтируется по второму кругу.
Спасская, 4 давно заселена, с 2006 года. Там уж вторичка с собственностью более 3 лет, продажи во всю уже обжитого жилья. Мы квартиру на вторичке купили. Сосед под нами квартиру продает. Ремонты по второму кругу то здесь, то там. Какая хата на продажу в очередной раз уйдет и у кого ремонт начнется - не угадаешь. Я у консьержки спрашивала совсем недавно, у кого в подъезде кроме нас идет ремонт, так не сказала сука, что прям надо мной...
Я ж говорю, что наверху происходит, случайно узнала. Если бы его работяги в выходной день не шумели, может, и не догадалась бы, где.
Но тут конкретно слышно было, во всём доме тихо, а надо мной шум какой-то.
Так что договориться я по определению не могла, потому что не знала, что в квартире надо мной начали ремонт. Если бы пришел договариваться - может, и проспонсировала бы ему стяжку, чтобы потом его не слышать...
Последний раз редактировалось Alice Пн май 25, 2015 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 10:06 am

Это вы еще розетки на откосах не видели...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 10:08 am

А что, на откосах розетки низя?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 10:29 am

Прямого запрета нет, но разум подсказывает что не стОит... мало ли ... окно не закроете, дождик пойдет.
Опять таки промерзают иногда -> конденсат.
В общем для УЗО работы прибавится ))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 10:38 am

Ладно, у меня розеток в откосах нет. Меня больше волнует, будет теперь сильней слышно передвижения соседей наверху или нет. И обрезанный порог.
Вот жеж... Соблюдаешь, соблюдаешь всякие СНИП-ы дурацкие, розетку на венткоробе не делаешь, хотя там будет висеть телевизор, голову ломаешь, как балконный порожек оформить, потому что даже после заливки стяжки он как ступень, а тут выясняется, что именно сосед над тобой на все эти правила забил. :resent:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 10:42 am

можно тут поплакаться, а можно последовать совету и обратиться в УК.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 11:14 am

А ещё можно продать это недоразумение в ИП-46 и купить в нормальном доме, ага, я имею в виду П-44.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 11:21 am

Не надо мне рассказывать про нормальность П-44Т, я в нем живу и слышу каждый пук соседей сверху. Там с распространением шума и слышимостью будет ничуть не лучше. А что касается однушек, так у сушников планировки лучше.
Так что не вижу смысла пока продавать и тем более продавать с целью обмена на П-44, тем более, что радость в виде квартиры в П-44Т у меня уже есть.
Нормальная в ИП-46С однуха, не большая, не маленькая. По планировке лучше любой ДСК-овской, даже из серии ТМ-25, потому что при всех прелестях однушки в ТМ-25 у нее есть жирный минус - с площадью переборщили. Нафига она такая здоровая 55-ти метровая, когда такой же площади у того же ДСК бывают двушки-линейки?

ИП-46С однушка / П-44Т двушка-линейка / ТМ-25 однушка.


Этот Ваш "улучшенный" ТМ-25 по планировке только-только сушный ИП-46С догнал... И в нем гемороя будет еще больше. Квартира с двумя стояками, кто в лес, кто по дрова будет ремонтироваться. Половина кухню-гостиную сделает там, где комната 22 кв.м., и будет соседям по башке по утрам стульями греметь, а половина оставит кухню на месте, там где балкон и 14 кв.м., и будет греметь по башке стульями тем, кто кухню перенес. Каждый сэкономит на шумоизоляции и стяжке, потому что в П-44Т более-менее ровный монтаж, и в итоге в однухах ТМ-25 будет ситуация с шумом еще хуже, чем в П-44Т. В П-44Т хоть возможность к переносу кухни ограничена, поэтому практически никто их не переносит.
Последний раз редактировалось Alice Пн май 25, 2015 11:55 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 11:38 am

Alice писал(а):
Я у консьержки спрашивала совсем недавно, у кого в подъезде кроме нас идет ремонт, так не сказала сука, что прям надо мной...

Надо оплачивать услугу консьерж, чтобы претендовать на то что консьерж вам будет какую-либо информацию предоставлять
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 11:46 am

Надо вообще этот пенек бесполезный ликвидировать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 12:45 pm

Alice писал(а):
Этот Ваш "улучшенный" ТМ-25 по планировке только-только сушный ИП-46С догнал...

Ну и бред, кто вообще говорил о ТМ-25 ? Как можно сравнивать однухи с разностью площадей более 10 метров ?

Говорилось только о П-44, но если вам так нравится процесс ремонта в СУ - пожалуйста, кто бы был против ))) Любой каприз за ваши деньги. Дело ведь не только в звукоизоляции.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 12:53 pm

edryt писал(а):
А ещё можно продать это недоразумение в ИП-46 и купить в нормальном доме, ага, я имею в виду П3M.

Поправил, не благодарите :D
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 1:00 pm

Можно и в П-3М, но их в Пойме нет почти. А те что есть - у шоссе, на моё ИМХО это не айс в плане воздуха. Ремонт там не делал, но думаю без черновых там обойтись сложно. Слышал разное о качестве панелей у ПИКа. Вообще же ПИК сейчас дороже и по качеству как минимум не лучше, а однушки в новых башнях (КОПЭ-башня) это вообще смех.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн май 25, 2015 1:25 pm

Romsan писал(а):
edryt писал(а):
А ещё можно продать это недоразумение в ИП-46 и купить в нормальном доме, ага, я имею в виду П3M.

Поправил, не благодарите :D
Я б предпочла в П-3м, когда выбирала, да не было... А по планировке и общей площади однухи П-3М похожи на ИП-46С. У каждой свои плюсы и минусы. В П-3М кухня больше, венткороб не так идиотски на кухне торчит. Зато у сушников два окна и две батареи в комнате и одна несущая стенка посреди квартиры. Народ колдует с перепланировками, выгораживает комнатки с окном. Сосед сверху, например, кладовку к комнате присоединил.

П-3М/ИП-46С

edryt писал(а):
Говорилось только о П-44...
Вот Вы себе там и покупайте, а у меня уже есть, мне хватит. :D Монтаж у ДСК, конечно, лучше сушного. Но по звукоизоляционным качествам ДСК-овская панель - говнецо, и ничем не лучше других панелей. Так что скорей уж Ваши опусы про то, что однуха ИП-46С "недоразумение", и ее надо обменять на квартиру "в нормальном" П-44, - бред сивой кобылы. Особенно применительно к теме звукоизоляции пола.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ