Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср окт 29, 2014 5:10 pm

ПРИВЕДЕННЫЙ УРОВЕНЬ УДАРНОГО ШУМА ПОД ПЕРЕКРЫТИЕМ - величина, характеризующая изоляцию ударного шума перекрытием (представляет собой уровень звукового давления в помещении под перекрытием при работе на перекрытии стандартной ударной машины), условно приведенная к величине эквивалентной площади звукопоглощения в помещении A0=10 м2 . Стандартная ударная машина имеет пять молотков весом по 0,5 кг, падающих с высоты 4 см с частотой 10 ударов в секунду.

По СНиПу в квартире этажом ниже расположения ударной машины должно быть шум силой 58 Дб, но у нас - одна плита(без звукоизоляции) и будет шум 80 Дб.

60 Средний уровень разговорной речи на расстоянии.
70 Шум внутри движущегося автобуса.
80 Шум внутри поезда в метро. Улица с интенсивным движением.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср окт 29, 2014 5:27 pm

Забыл добавить что шкала Дб не линейная, и значения 1Дб на разных промежутках - разные. 1 Дб в диапазоне между 0 и 10 совсем не то что 1Дб между 90 и 100
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср окт 29, 2014 5:31 pm

Тогда как бы получается только собственность в новостройке получил сразу тебя можно привлечь ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср окт 29, 2014 5:43 pm

Сплошной троллинг, грустно.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср окт 29, 2014 5:48 pm

если шумишь - да.
И вторая коллизия наступает если делаешь ремонт пола:
Есть ст. 25 ЖК, в которой сказано, что перепланировкой жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесение изменения в технический паспорт жилого помещения. На основании Приказа Минземстроя РФ от 04.08.1998 № 37 "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ" в Приложении 13 "Технический паспорт квартиры" в техническом описании квартиры обязательно указываются полы с описанием элементов (материал, конструкция или система, отделка и проч.). Следовательно, изменение конструкции пола приводит к внесению изменений в технический паспорт, а соответственно, является перепланировкой жилищного помещения.
На такую формулировку я уже ссылался в постановлении суда несколько сообщений назад.
Получается - как только изменил что-то на полу - перепланировка - должен сделать в соответствии СНиП.
Или ничего не делай, но не дай бог соседи снизу обидятся :shock:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср окт 29, 2014 6:14 pm

Romsan писал(а):
Alice писал(а):
Тоже не поняла. Как по этим цифрам понять, должен быть шумоизоляционный слой по проекту или нет?

Квартира без отделки не соответствует СНиПам в разделах "звукоизоляция". Нужна дополнительная звукоизоляция.
Ну раз так - изолируйте свой потолок на здоровье чтоб снизить шум проходящий сквозь меж этажное перекрытие. Чего вы до пола соседа сверху докапались?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср окт 29, 2014 6:16 pm

Romsan писал(а):
если шумишь - да.
И вторая коллизия наступает если делаешь ремонт пола:
Есть ст. 25 ЖК, в которой сказано, что перепланировкой жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесение изменения в технический паспорт жилого помещения. На основании Приказа Минземстроя РФ от 04.08.1998 № 37 "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ" в Приложении 13 "Технический паспорт квартиры" в техническом описании квартиры обязательно указываются полы с описанием элементов (материал, конструкция или система, отделка и проч.). Следовательно, изменение конструкции пола приводит к внесению изменений в технический паспорт, а соответственно, является перепланировкой жилищного помещения.
На такую формулировку я уже ссылался в постановлении суда несколько сообщений назад.
Получается - как только изменил что-то на полу - перепланировка - должен сделать в соответствии СНиП.
Или ничего не делай, но не дай бог соседи снизу обидятся :shock:
Ну да ну да, а если я на бетонный пол ковролин расстелю - это тоже перепланировка? А просто коврик раскатать?
إن شاء الله‎
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 4:02 am

Доброй ночи, а в от и я :)
И сращу вопрос товарищу судоведу - какието вы левые цифры даете, давайте разбираться - что за цифра 80дб у перектыия? Что это? Поглощение? Или что? Вот цифра допустимого шума в категории б понятно. - допустимый шум 56 дб(или сколько там) - если 80дб поглощение пола(что маловероятно а) и Не распространяется на структурный шум б). ) то получается чтоб достичь у соседей предельного шума надо будет 56+80дб создать у себя=136 дб это погрмче турбины самолета приложенной вполтную, так что не морорчьте голову ижавайте нормальный цифры - не теоретические из справочинков - а замеры - проще прстого вызываете специалиста - он поттестовому сигналу промеряет падение громкости рощового шума при воспроизведении из помещения в помещение и сообщает фактическую цифру - так как шум штук сложная и распространяется осень поразному - давать скупую цифру некорректно - по крайней мере с такими аргументами я бы вас в свде с одной ручкой и бумагой отправил как минимум на промерку фактического положения дел, для продолжения теоретичекого же разговора жайте внятные цифры звукопоглощения перекрытий, норматитв допустимого шума и того относительно какой грмоксоти звука исходящего ндао все это применять( условно цоканье когтей собачки или барабаны дома если поставить)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 9:18 am

maximus вот настоящий бред!
Доброй ночи, а в от и я :)
И сращу вопрос товарищу судоведу - какието вы левые цифры даете, давайте разбираться - что за цифра 80дб у перектыия? Что это? Поглощение? Или что? Вот цифра допустимого шума в категории б понятно. - допустимый шум 56 дб(или сколько там) - если 80дб поглощение пола(что маловероятно а) и Не распространяется на структурный шум б). ) то получается чтоб достичь у соседей предельного шума надо будет 56+80дб создать у себя=136 дб это погрмче турбины самолета приложенной вполтную, так что не морорчьте голову ижавайте нормальный цифры - не теоретические из справочинков - а замеры - проще прстого вызываете специалиста - он поттестовому сигналу промеряет падение громкости рощового шума при воспроизведении из помещения в помещение и сообщает фактическую цифру - так как шум штук сложная и распространяется осень поразному - давать скупую цифру некорректно - по крайней мере с такими аргументами я бы вас в свде с одной ручкой и бумагой отправил как минимум на промерку фактического положения дел, для продолжения теоретичекого же разговора жайте внятные цифры звукопоглощения перекрытий, норматитв допустимого шума и того относительно какой грмоксоти звука исходящего ндао все это применять( условно цоканье когтей собачки или барабаны дома если поставить)
:lol:

Напомнило 12 стульев
На базаре была куплена старая пишущая машинка "Адлер", в которой не хватало буквы "е", и ее пришлось заменять буквой "э".
Поэтому первое же отношение, отправленное Остапом в магазин канцелярских принадлежностей, звучало так:
Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлэжностэй и крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ.
ПРИЛОЖЭНИЭ. Бэз приложэний.
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 10:31 am

Уважаемый, вы приводите некие цифры(что прделать - у вас работа такая докопаться до циферок, все формализовать и задрав нос довольным сидеть) - не постесняйтесь пояснить, что конкретно эти цифры показывают - с точки зрения физики, что к чему добавлять или что из чего вычитать, потому как с точки зрения курса акусстики слово индекс ставит в тупик, и есть огромное подозрение, что в очередной раз вы вырвали из диких интернет конктекстов соврешенно разные две цифры, поэтому вам несколько раз уже предлагали продлить вашу логическую цепочку(ну как вы любите) пояснить ваши циферьки. А ярлычек с бредом мы подождем вешать до этого момента, ок?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 11:07 am

Мне кажется, уважаемый, что Вы невнимательно прочитали некоторые мои сообщения, в этой теме. Например viewtopic.php?p=528288#p528288 от Ср окт 29, 2014 17:10:41.
Там четко, ясно и коротко, как в учебнике по "курсу акусстики"©, сказано что конкретно показывают "что за цифра 80дб у перектыия? Что это? Поглощение? Или что?"©.
Выезжайте из тупика, развейте огромное подозрение. :crazy:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 12:39 pm

Romsan писал(а):
maximus вот настоящий бред!
Pazl писал(а):
Доброй ночи, а в от и я :)
да вы оба стоите друг-друга.

По существу есть что сказать?
maximus писал(а):
Ну раз так - изолируйте свой потолок на здоровье чтоб снизить шум проходящий сквозь меж этажное перекрытие. Чего вы до пола соседа сверху докапались?
إن شاء الله‎
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 12:42 pm

Ок, я это прочитал невнимательно, но это антиакутсические в любом случае величины, но хотя бы теперь стало понят что имеетвся ввиду если в бэзэховой камере разделить два этажа только жтой плитой а остальные стены приинять абсолютно глушащими то сквозь именно эту плиту пройдет от утсавленного неким стандартом(какаято там машина) сквозь плиту 80дб, но по факту это долбеж машина создает структурный шум - который вибрационно передается по перекрытию, а не валит звуковым давлением, поэтому корректная борьба с такой задачей, не стяжка и заукоизоляция, в грамотно организованный плавающий пол, но, я так понял, речь что от шум от соседей - то есть бытовой, в которм лишь часть звуков передается структурно, поэтомц замеры для бытового шума решаются именно звукоизоляцией, но - как можно мерить структурку, а решать другое? Вообщем-то пока слабо убедительно, плюс еще шум сквозь неплотнсть перекрытий, трубы, стояки, улицу и так далее - то есть чисто акустический, с ним еще подругому надо бороться, а теперь еще вопрос, мешает шум? Звукоизолируй свое помещение, почему сосед должен, если он шумит в регламентированное время? Я просто хочу понять, в моей сфере деятельсти все помещения обязательно подлежат звукоизоляции, чтоб не мешать, но квартру например я не планировал звукоизолировать - не те нужды, вроде как
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 12:43 pm

По существу есть что сказать?
maximus писал(а):
Ну раз так - изолируйте свой потолок на здоровье чтоб снизить шум проходящий сквозь меж этажное перекрытие. Чего вы до пола соседа сверху докапались?
[/quote]
Постом выше подойдет?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 12:50 pm

вопрос то не квам, вы же не утверждаете что
Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры
Или утверждаете?
إن شاء الله‎
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 12:54 pm

Нет конечно, единственная обязанность - соблюдать временной режим с шумовыми работами, а так недовольны - звукоизолируйте что хотите, а лучше протсо спать в берушах или снотворное использовать, а в перспективе построиь дом и не иметь соседей
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 1:11 pm

Pazl писал(а):
квартру например я не планировал звукоизолировать - не те нужды, вроде как
В ДСК-овском доме лучше все-таки звукоизолировать.
viewtopic.php?p=105945#p105945
viewtopic.php?f=32&t=381&start=60#p526493
Ну и еще были темы про распространение шума в домах ДСК, мне искать лень.
Другой вопрос, а действительно есть обязанность при ремонте сильно заботиться о соседе снизу и делать шумоизоляцию.
Или, может, сосед снизу сам о себе позаботиться должен...
Спойлер
Мы в квартире для родителей на Спасской, 4 ремонт когда начинали, я бате вопрос задала: "Вам шумоизоляцию пола делать?"
На что он ответил: "Нам зачем? У тебя был хоть один сосед сверху, который делая ремонт позаботился о твоем покое и сделал шумоизоляцию? Ты соседа снизу в известность поставила, что над ним ремонт начался, он шумоизоляцию попросил, помощь ее сделать предложил? Ответы нет? Ну вот и не парься ".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 1:20 pm

Ну стояки, вент короба и трубы я оболью аэропеной и заделаю в шумстоповые короба - это ээфективно - стяжку сделаю такой толщины, чтоб полы ровные были, приточную вентиляцию со стороны крокуса вот тоже сдлеаю, чтоб окна не открывать, а эффективсть шумки пола я слабо верю - мы не шумим вообще, а шума снизу слишком мало прохдится исходя из опыта, а сверху делать шумку - потолки итак невысокие, а чтоб сделать хоть чтото ндао съесть минимум 10 см, касаемо стен у нас распашонка на стыке секций, то есть потенциально шкмна стена только в спальне одна, остальное както в норме
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 1:35 pm

Pazl писал(а):
а сверху делать шумку - потолки итак невысокие, а чтоб сделать хоть чтото ндао съесть минимум 10 см
Все так думают, все жалеют высоты потолка, когда ремонт в домах ДСК начинают... Но потом многие позицию свою пересматривают.
Pazl писал(а):
касаемо стен у нас распашонка на стыке секций, то есть потенциально шкмна стена только в спальне одна
Стены, граничащие с соседями, надо шумоизолировать в тех помещениях, где отдыхать будете. Стены кухни и коридора, например, не обязательно.
А вот в жилых комнатах, особенно в спальнях, увы, стены, которые граничат с соседями, лучше шумоизолировать, потеряв немножко в площади.
У меня в П-44Т нет шумоизоляции стен. Думала, не понадобится, когда ремонт делала.
А теперь я соседа за стенкой слышу. Как он у себя диван раскладывает, как музыку слушает, как ссорится с кем-то на повышенных тонах, иногда даже слышу, как он храпит...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт окт 30, 2014 2:54 pm

maximus писал(а):
По существу есть что сказать?
maximus писал(а):
Ну раз так - изолируйте свой потолок на здоровье чтоб снизить шум проходящий сквозь меж этажное перекрытие. Чего вы до пола соседа сверху докапались?

По Вашей логике, сосед открывший малярный цех в квартире и отравляющий запахом ацетона и растворителей весь подьезд, в праве сказать "Ну раз так - ходите в противогазе".

По моей логике - собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями. И если нарушение законных прав и интересов происходит в результате нарушения СНиП на пол - то нарушение обязан устранить владелец пола, а не потолка.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ