Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 11:48 am

Вчера пообзванивал несколько контор, включая те, контакты которых мне дал ForwardLooking. Ни для механизированной стяжки, ни для механизированной штукатурки подключение 380 не нужно, по крайней мере они мне сказали что без проблем приедут и обработают 75 метровую трешку в панельке П-44. Возможно сейчас появилось больше оборудования, которое работает от 220. Цены кстати достаточно интересные, даже у не самых дешевых контор. От 500 до 750 рублей за метр стяжки пола толщиной 5 см, Штукатурка в пределах 2-2,5 см около 400-500 рублей за метр квадратный. Это цены с учетом материалов и работы уже. В итоге по таким расчетам, около 150 000 рублей полная стяжка и оштукатуривание стен под поклейку обоев или покраску на трешку в 75 метров. По мне цена вполне приемлима, с учетом того, что на стены предварительно отвели 4 дня, на пол 1 день, плюс пару дней на засыхание. Не знаю, сколько будет стоить ручной труд такой с материалами, по срокам точно будет больше. В общем очень заинтересовало, а уж коли ForwardLooking так хвалит подобный опыт, думаю так и буду делать.
 
dzz85
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 12:20 pm

Да, цены не плохие, но стены точно уже под покраску? насколько ровные они будут как по поверхности, так и по углам (чтобы все по 90 градусов)
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 12:24 pm

dzz85 писал(а):
Да, цены не плохие, но стены точно уже под покраску? насколько ровные они будут как по поверхности, так и по углам (чтобы все по 90 градусов)

Мастера мне сказали что никаких дополнительных шпаклевок не нужно, все делается по маякам, стены будут очень ровными. Углы 90 градусов по их словам не проблема, но с оговоркой. Если очень большие перепады, то цена может повысится, из-за большего расхода материала. Опять же, со слов мастера с которым общался, он около месяца назад делал трешку в П-44, получилось около 180 квадратов без кухни. Он сказал что там без допзатрат все углы вывелись в 90 градусов, т.к. изначально все было достаточно ровно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 12:40 pm

dzz85 писал(а):
но стены точно уже под покраску?
А где-то выше написано, что стены получатся под покраску?
dzz85 писал(а):
насколько ровные они будут как по поверхности, так и по углам (чтобы все по 90 градусов)
Как работяги, прилагающиеся к штукатурной станции, маяки поставят - такие углы и получатся. :)
Процесс выше описан, мне его точно также обрисовывали в конторах, которые я обзванивала в поисках, кого нанять для механизированных черновых работ. Там вся разница от ручной работы - замес и наброс на стенку. Машинка мешает равномерней и плюется раствором на стенку с большей силой удара, чем это может сделать человек, бросая штукатурку, например, штукатурным ковшом или намазывая ее шпателем, поэтому раствор прилипает лучше. Ну, и быстрей получается с машинкой.
Большая отдельная тема в форуме была про механизированные черновые: viewtopic.php?f=32&t=15857&hilit=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD*+%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA*#p263487
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 3:19 pm

А кто им разрешит у подъезда высыпать гору песка? Пусть и чистого...?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 3:29 pm

Наверно, гору песка у подъезда - это образно. Скорей всего, корыто квадратное железное какое-нибудь для рассыпания песка будет использоваться.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 3:36 pm

Да не, они же смешивать будут и подавать вверх... на 20-й этаж по трубе под давлением.
Машина песка + машина цемента...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 3:45 pm

После Вашего вопроса набрала в поиске видео "механизированая стяжка", первая попавшаяся видюха:

Мде... Ну при ремонте квартиры на Спасской, 4 нам механизированная стяжка явно не светила, даже если бы нашлась контора, которая с машинкой 220 согласилась бы поехать заливать маленькую площадь за разумные деньги...
Негде там такой агрегат здоровый ставить и песок рассыпать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 3:50 pm

Alice писал(а):
Мде... Ну при ремонте квартиры на Спасской, 4 нам механизированная стяжка явно не светила, даже если бы нашлась контора, которая с машинкой 220 согласилась бы поехать заливать маленькую площадь за разумные деньги...
Негде там такой агрегат здоровый ставить и песок рассыпать.

Ну я тоже несколько видео смотрел, включая то, которое выложили вы. На этом видео они стяжку для огромного дома делали, там квадратура большая. В рамках трешки до 100 метров такую фуру подгонять не нужно будет. Но в БАУ центре мне сказали что нужно разрешение от управляющей компании для проведения таких работ, с их же слов, как правило УК не противятся. Они за собой весь мусор как в квартире, так и вне ее убирают.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 3:58 pm

Короче, СП подъездами организовывайте по оптовому заказу механизированных черновых работ и получению разрешения на работы в УК. :)
Если много народа будет, то может быть, и точку на 380 с 3 фазами вам дадут, и выбор контор будет побольше, а не только с машинками на 220.
Я вот дословно уже не помню, что щебетал главный инженер КДЭЗ-а, когда я к нему с вопросом про точку подключения подошла. Я спрашивала разрешения сделать точку на этаже, подключившись к общему квартирному щиту.
Точно помню, что сказал, что на этаже низя-низя.
И вроде бы, если и можно, то не на этаже, а к трансформаторной подстанции во дворе дома, но там с подключением какие-то сложности, и они не смогут учесть, сколько мы электричества потратили, поэтому все равно низя-низя.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 6:16 pm

Для масштаба работ в рамках квартиры есть возможность заказать такую станцию, которую на шрузовом лифте поднимут на этаж и замесшивание можно делать хоть в квартире. Но тогда нужно и мешки поднимать
Дом есть, добро наживем!
 
atigrado
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 26 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 09, 2014 9:24 pm

ForwardLooking писал(а):
- как-то вообще сомнительна задач делать шумоизоляцию пола без шумоизоляции тех же несущих стен. Ибо звук пройдет через них. Если же задача шумоизоляция соседа снизу от вашего топанья, то проще и эффективнее положить шумоизоляцию не между плитами перекрытия и стяжкой, а между стяжкой и напольным покрытием. Либо вообще сделать пробковое напольное покрытием: оно и шумоизолирует и детские попы от холода сбережет.
У меня последний этаж. Собираюсь как раз сделать пол из пробки. Действительно ли подобное покрытие даст необходимый уровень шумоизоляции, чтобы соседи снизу не прибегали? И насколько критично тогда отсутствие шумоизоляции несущих стен? Насколько я понимаю, там и затрат вагон получится, не говоря уже об общей толщине слоя вместе со штукатуркой.

ForwardLooking писал(а):
Самые тяжелые работы (стяжка и штукатурка) поручил специализированным компаниям по механизированной стяжке/штукатурке - чему не сказано рад...иначе просто склеил бы ласты от перенапряга.

А я пригласил на эту работу стенорезов с монстроидальным оборудованием для алмазного бурения и т.д (приехали с грузовиком оборудования). Так вот они отштробили всю квартиру все за ОДИН день. По деньгам получилось вполне демократично. И шум для соседей был всего 1 день.
Или вот балконный подоконный блок спили за пару часов без особого шума, а другу такой же блок обычные ремонтники мучили 2-3 дня и грохоту на весь подъезд.
Буду весьма признателен, если дадите координаты этих компаний. Все-таки, работать с рекомендованными подрядчиками внушает больше оптимизма, чем даже самый тщательный поиск среди многих.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт июл 10, 2014 1:56 am

Alice писал(а):
Наверно, гору песка у подъезда - это образно. Скорей всего, корыто квадратное железное какое-нибудь для рассыпания песка будет использоваться.
Я делала в своей квартире механизированную стяжку. На предварительно расстеленный полиэтилен высыпали 1/2 камаза песка (гора самая настоящая), рядом 50-60 мешков цемента и фиброволокно, пригнали бетономешалку-бетононасос . Восемь человек было задействовано в процессе. 96 кв.метров сделали за 6 часов. Остатки цемента фирма забрала самовывозом, остатки песка за ночь сами "растворились". Нам утром осталось только пленку в контейнер вынести.
Разрешение в УК ПАВШИНО получали в виде визы на своем заявлении, без проблем.
Собственник
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт июл 10, 2014 7:27 pm

NataL, подскажите, сколько по стоимости обошлось? Какой толщины была стяжка и делали ли теплые полы?
 
Аватара пользователя
vitali777
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт июл 10, 2014 11:01 pm

ForwardLooking писал(а):
- как-то вообще сомнительна задач делать шумоизоляцию пола без шумоизоляции тех же несущих стен
Квартира на 2м этаже, не знаю что будет на первом, поэтому хочу в первую очередь уберечь себя от шума снизу, а не наоборот)
ForwardLooking писал(а):
- типичные материалы для шумоизоляции от хитрой Акустик Групп или того Роквула - это минераловатные плиты плиты и очень НЕ экологичным связующим из фенол-формальдегидных смол.
Учту
ForwardLooking писал(а):
И вообще очень рекомендую вам НЕ делать самому стяжку - не очень правильное это занятие для самостоятельного ремонта - вон Евгений Григ еле живой остался
Я делал стяжку сам когда утеплял балкон, правда не учитывал шумоизоляцию, да и площадь конечно не та)
ForwardLooking писал(а):
Есть механизированная стяжка. Спец. компании делают такую полсухую стяжку по всей квартире идеально ровную всего за 1 день. Причем она настольно ровная, что не требуется финишная наливная стяжка. Такой стяжкой залить соседей снизу невозможно потому что она ни разу не жидкая ... по своей консистенции напоминает мокрый песок. Она армируется по всему объему полипропиленовой фиброй. У меня такую стяжку сделали несколько друзей и я сам. Все очень довольны. Ценник в районе 800 руб. 1м2 (материалы с работй) при толщине до 7 см.

Говорю все это не на пустом месте. Недавно закончил ремонт 100м2 квартиры. Большую часть ремонта сделал своими руками: стены, электрика, водопровод, куча гк-конструкций и т.д. Самые тяжелые работы (стяжка и штукатурка) поручил специализированным компаниям по механизированной стяжке/штукатурке - чему не сказано рад...иначе просто склеил бы ласты от перенапряга.
Спасибо за совет, как вариант сделаю механизированную, время тоже деньги:)
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт июл 10, 2014 11:55 pm

3 года назад 96 кв.м. механизированной стяжки мне обошлось в 65 тыс.руб. Под стяжку во всей квартире положен шуманет 100 супер. Укладку шуманета делали своими силами. Толщина стяжки 5-8 см, т.к. полы оказались на удивление ровные и перепад во всей квартире не превысил 2 см. Там где планировался теплый пол стяжка была 5 см и делалась на 1 см ниже всего остального пола.
Собственник
 
Аватара пользователя
zaitzew
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 5 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июл 30, 2014 12:10 am

они будут ходить проверять уровень звукоизоляции?
 
Аватара пользователя
vitali777
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср авг 13, 2014 8:26 pm

ForwardLooking можете поделиться контактами со мной тех кто Вам делал механизированную стяжку?)
 
Falcon
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Вс окт 26, 2014 7:50 pm

Тема умерла?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Вс окт 26, 2014 9:25 pm


есть такие, кто использовал данный материал в качестве звукоизоляции потолков?
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.208s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ