Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Сб июн 06, 2015 12:52 am

Alice писал(а):
Вот Вы себе там и покупайте, а у меня уже есть, мне хватит. :D Монтаж у ДСК, конечно, лучше сушного. Но по звукоизоляционным качествам ДСК-овская панель - говнецо, и ничем не лучше других панелей. Так что скорей уж Ваши опусы про то, что однуха ИП-46С "недоразумение", и ее надо обменять на квартиру "в нормальном" П-44, - бред сивой кобылы. Особенно применительно к теме звукоизоляции пола.
Спор ни о чем, панель ДСК 1, серия П 44 пока самое качественное что у нас строят. покупать квартиру эконом класса, по цене эконом и жаловаться, что она панельная, и там звукоизоляция плохая, как то не логично.
 
Valeria1968
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 17 дней

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср ноя 11, 2015 6:29 pm

Нам строители порекомендовали сделать звукоизолирующую подложку под паркетную доску, первые строители под стяжку ничего не положили, а также мы сами заплатили за звукоизоляцию под стяжку соседей сверху, долго слишком жили в доме без звукоизоляции в Омске, там было даже слышно, как человек в тапочках ходил сверху, хотя был монолитный дом, а не панельный, как здесь.
 
Rovtik
Новенький на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн дек 21, 2015 9:15 pm

Valeria1968 писал(а):
мы сами заплатили за звукоизоляцию под стяжку соседей сверху
какой материал использовали?
 
andrej15
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 9 дней

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Вт янв 19, 2016 3:56 pm

Опять же надежда только на заботу соседей сверху.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн фев 22, 2016 3:10 pm

AndrewK писал(а):
Прямого запрета нет, но разум подсказывает что не стОит... мало ли ... окно не закроете, дождик пойдет.
Опять таки промерзают иногда -> конденсат.
В общем для УЗО работы прибавится ))

Ну как нет, когда есть. Есть прямой запрет не делать розетки под окнами, вблизи окон и вблизи батарей отопления. Если под окнами - они могут заявить, что сделали защиту ip44 (таких розеток мало и стоят дорого), то батарею то они не отодвинут ПУЭ 2.1.56. - от любой части батарее 25см
 
tot_serega
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М4,39

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Вс мар 06, 2016 11:55 pm

Судя по названию темы здесь обсуждается звукоизоляция пола...
Так вот, есть план использовать rockwool флор баттс 25мм под бетонной стяжкой. Однако возникает вопрос. Если отопление разводится по полу, то трубы необходимо укладывать на листы звукоизоляции, или вырезать канавки для укладки в них труб?
Или сначала залить цементом трубы (типа черновая стяжка), а потом флор баттс, а потом два слоя фанеры (как в рекламном видосике)? На такой вариант натолкнул чужой печальный опыт использования плавающего цементного пола (http://www.mastercity.ru/forums/obshij/ ... hto-delat/).
Или может забыть про флор баттс и обратить внимание на термозвукоизол, или шуманет 100? Особо не повырезаешь траншеи для труб, будут лежать на звукоизоляции. Но и толщина термозвукоизола меньше, 14мм, а шуманет вообще 5мм. Зато опять плавающий пол получится, который некоторые звуки будет усиливать. Но если такой эффект действительно имеет место быть, то почему только у того парня этот барабан на полу получился? :unknown:
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пн мар 07, 2016 1:02 pm

tot_serega писал(а):
Судя по названию темы здесь обсуждается звукоизоляция пола...
Так вот, есть план использовать rockwool флор баттс 25мм под бетонной стяжкой. Однако возникает вопрос. Если отопление разводится по полу, то трубы необходимо укладывать на листы звукоизоляции, или вырезать канавки для укладки в них труб?
Или сначала залить цементом трубы (типа черновая стяжка), а потом флор баттс, а потом два слоя фанеры (как в рекламном видосике)? На такой вариант натолкнул чужой печальный опыт использования плавающего цементного пола (http://www.mastercity.ru/forums/obshij/ ... hto-delat/).
Или может забыть про флор баттс и обратить внимание на термозвукоизол, или шуманет 100? Особо не повырезаешь траншеи для труб, будут лежать на звукоизоляции. Но и толщина термозвукоизола меньше, 14мм, а шуманет вообще 5мм. Зато опять плавающий пол получится, который некоторые звуки будет усиливать. Но если такой эффект действительно имеет место быть, то почему только у того парня этот барабан на полу получился? :unknown:
:D Вы чем в квартире будите заниматься, зачем такое делать?
Лично я бы разводил отопление в канале, полностью бетонированном с двух сторон, без какой-либо изоляции + кинул бы в этот канал сигнальные провода, с отсекающей задвижкой. Фанеру над этим каналом - прорезал бы, если вдруг что потом.... А если сделать как у вас - потечет труба и все... плавно наберется озеро под всем полом квартиры и менять придется все.
В остальных местах, где не проходит труба отопления любой мембраны 4-6мм- более чем достаточно для гашения любого шума. Весь фоновый шум - пойдет не через пол, а через стены, поэтому в этом плане звукоизоляция пола не очень поможет. А ударный шум, например от баскетбольного мяча существенно уйдет за счет мембраны.
Если будет ламинат - сделайте 2-ю мембрану из пробки 6мм прямо под ним и у Вас полностью уйдет ударный шум.
Ну и если потолок подвесной/натяжной - клейте на плиты перекрытия шумоизоляцию (5мм, фольгированную с 1 стороны) от соседей сверху - немного поможет.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт мар 10, 2016 10:50 am

tot_serega писал(а):
....
не слушайте "советчиков", которые предлагают вместо шумки полителен положить. сам склоняюсь к роквулу.
пленка, роквул с канавками, в канавки трубы с гофре или теплоизоляте (лучше), еще раз пленку и стяжку.

можно, как предлагают, в канавки их самодельные лотки их проложить.
на счет шуманета - те же , только в профиль :) и дороже в 2 раза.

а что бы "барабана" не былы - мебель сверху + швы/пропилы в стяжке
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Чт мар 10, 2016 11:41 am

moonrise писал(а):
tot_serega писал(а):
....
не слушайте "советчиков", которые предлагают вместо шумки полителен положить. сам склоняюсь к роквулу.
пленка, роквул с канавками, в канавки трубы с гофре или теплоизоляте (лучше), еще раз пленку и стяжку.

можно, как предлагают, в канавки их самодельные лотки их проложить.
на счет шуманета - те же , только в профиль :) и дороже в 2 раза.

а что бы "барабана" не былы - мебель сверху + швы/пропилы в стяжке

"...я хочу...", "...я склоняюсь..." одни теоретики, насмотревшиеся рекламы. Через 10-15 лет поймете, что такое капремонт с полным выносом мебели и снятием всего этого бутерброда на полу.
А у меня, на практике, дети с мячом легко играют, игрушки швыряют, а соседи ни чего такого не слышат... Проходит только, например, громкая музыка и то - по стенам.

P.S.
А разве в 40-м корпусе нет разводки батарей?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Пт мар 11, 2016 11:46 am

Вы про "соседи ничего не слышат", предположу тоже теоретически изыскания делаете? :)\
ЗЫ. в 40-м разводка батарей по полу.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
blacktie
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: Красногорский 14

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Сб мар 19, 2016 12:27 am

Один день из жизни моих соседей сверху
— Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!-—Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?
— Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу. Нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
— Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста, погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора «Пенетратор 999» я тебя не слышу, и ты меня пугаешь!
— Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
— Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
— Хорошо, но сначала я в душ. Правда, в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать... хотя уроню, конечно... всегда роняю... Все 32, по три раза каждый. Эх...
— Надеюсь, на обед, как всегда, отбивные?
— И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
— Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
— Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!
— Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
— Ну, конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное, устроим скандал или пьянку.
— После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим. Может, она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
— Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
— Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи:
— Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
— Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда все лучше идет.
— Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
— Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!
 
Рэм
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 2 дня

Re: Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Ср июн 01, 2016 7:27 pm

:) спасибо давно так не смеялся ...:)))
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ