Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Romsan

Правила форума
Этот подфорум предназначен только для вопросов и ответов на них представителям организаций. Темы и посты с рассуждениями "а вот в Гондурасе всё по другому" - будут просто удаляться.

Только конструктивный диалог!
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Кварплата, если никто не зарегистрирован

Вс янв 23, 2011 1:52 pm

Имеем квартиру в Павшинской Пойме, 2 собственника, никто в квартире не зарегистрирован.

Внимание, вопрос к обеим управляющим компаниям: и УК ПАВШИНО и ДЭЗ!

На каком основании в кварплате "поголовные" услуги начисляются за 2-их человек (типа по числу собственников)?
Тесно связана с Поймой
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Ср янв 26, 2011 10:47 pm

У нас УК с первого дня получения ключей начисляет платежи на 2-х собственников. Хотя никто не жил и не был прописан. Я им предоставляла справку, что прописаны, живём и оплачиваем услуги в полном бъёме по другому адресу - их это не волнует! Просто свинство. Но с ними можно только судиться, хотя и решения суда для них не закон. ( наш дом с ними судился и что толку!?).
В Люберцах у меня кв-ра на трёх собственников, но мы оттуда выписаны. ЖЭУ, вообще, не начисляет за воду и канализацию!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Чт фев 03, 2011 1:29 pm

А как должно быть? Вы вообще не должны платить за воду если никто не зарегистрирован и счетчиков у вас нет?

Логика говорит о том что такого "бага" (когда никто не прописан, платить не надо) в законодательстве существовать не должно. Если он и был то наверняка уже пофиксен каким нибудь постановлением... или типа того.


В факе на квартплата.инфо нашел такую фигню

"В соответствии с действующим законодательством, с 1февраля 2007г. оплата за услуги, оказываемые собственникам квартир при отсутствии зарегистрированных граждан, начисляется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг и количества собственников жилого помещения."
К сожалению в соответствии с чем конкретно не понятно... но по логике вещей разумно


К вопросу присоединяюсь. Тоже интересно как должно быть.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Чт фев 10, 2011 8:20 pm

Присоединяюсь к вопросу. у нас заселение в 13 корп.1 ну не сейчас, но думаю скоро.
Прописаться мы до того, как получим ПС и выплатит кредит в банке не сможем. Если два собственника, но например, никто не живет(не сразу же), за какую такую воду должны мы платить, а также электричество, если мы ими не пользуемся??? Да еще счетчики будут, по ним это достоверно видно? За что должны платить собственники обязательно, даже если не проживают? При ответе дайте ссылку на нормативные документы. Спасибо.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Чт фев 10, 2011 8:35 pm

УК может предложить опломбировать стояки, естественно за деньги. Предварительно потребуя оплатить все их поборы: за покраску облаков, вывоз крупногабаритного мусора, оформление документов на Вашу кв-ру...Тогда за воду брать не будут. Законы для них не указ.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Пт фев 11, 2011 8:38 am

Коста писал(а):
Имеем квартиру в Павшинской Пойме, 2 собственника, никто в квартире не зарегистрирован.

Внимание, вопрос к обеим управляющим компаниям: и УК ПАВШИНО и ДЭЗ!

На каком основании в кварплате "поголовные" услуги начисляются за 2-их человек (типа по числу собственников)?
Согласно ст.210 ГК РФ "Бремя содержания имущества", собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Что касается 2-х собственников. Если один из собственников не прописан и не проживает, пусть пишет заявление и доказывает в установленном порядке (Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам") – предоставлением документов, что не проживаете с определенного периода.
На основании заявления и предоставленного документа ООО "Красногорье-ДЭЗ" сделает перерасчет.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Пт фев 11, 2011 4:44 pm

Лохматый писал(а):
В факе на квартплата.инфо нашел такую фигню
"В соответствии с действующим законодательством, с 1февраля 2007г...

только вот в действующем законодательстве фиг это найдешь :)

Красногорье-ДЭЗ, про содержание я речи не веду, я про ком. услуги поголовные, которые содержанием не являются.
И прежде чем ссылаться на действующее законодательство, неплохо бы его самим для начала изучить, так как доказывать, что я фактически не проживаю, чтобы не платить ком.услуги, я должна, если я ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, а вот если не зарегистрирована, я вообще-то ничего не должна.

зы: мой вопрос стоит не должна-ли я платить или нет, а НА КАКОМ ЗАКОННОМ основании управляющая компания делает начисление по количеству собственников
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Вс фев 13, 2011 5:37 pm

А кто Вас знает, проживаете Вы или нет. Вот и начисляют по количеству собственников. А доказывать что Вы не проживаете, должны именно ВЫ. Такова позиция во всяком случае УК ПАВШИНО. Я с этим сам столкнулся.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Вс мар 20, 2011 6:38 pm

У меня тоже вопрос в тему: если один собственник, никто не зарегистрирован в квартире, а проживают 4 человека. Понятно, что свет, вода по счётчику, а остальные начисления в расчёте на 1 собственника или на всех проживающих?
Ильинский бульвар, дом 8
 
UZUN72
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Пн мар 21, 2011 10:04 pm

Остальное по квадратуре квартиры.
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Пн дек 23, 2013 4:48 pm

Добрый день! Поставить счетчики вообще вариант никто не рассматривет?
 
Аватара пользователя
Grekoff
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Пн дек 23, 2013 9:47 pm

некропостер?))
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кварплата, если никто не зарегистрирован

Пн дек 23, 2013 9:53 pm

Андрей Коновалов писал(а):
Поставить счетчики вообще вариант никто не рассматривет?

Ну почему же - КДЭЗ на стендах разместил требование установки счетчиков с поквартирным перечнем, где они отсутствуют. Список не маленький. :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ