Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пт фев 25, 2011 2:47 pm

КИО писал(а):
Мне были выданы планы озеленения, которые были разработаны изначально, для вынесения их на обсуждения жителями домов, с целью внесения корректировки...Прошу прощения что так получились сканы, но лучше не получается, доки формата А3, скан А4, сшивать не умею, все что мог для улучшения качества я уже сделал.
Совсем не читаются чертежики.
Может как нить попробовать получше отсканить и обработать (готов сделать)?

Я меня есть электронная версия генплана микрорайона в АвтоКАД. При наличии более читаемых проектов - готов порисовать (почертить) варианты...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Сб фев 26, 2011 1:50 pm

Не вопрос, готов передать.
Вот еще информация для ознакомления и размышления viewtopic.php?p=265440#p265440 и viewtopic.php?p=265437#p265437
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср мар 02, 2011 10:55 pm

Совсем никому и ничего не интересно??? Даже обидно.... :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт мар 10, 2011 6:58 pm

Сшил представленные KIO планы в один:


Оригинальный файл 6,5 Мб

Что можно сказать при предварительном изучении:

1. Нет данных по благоустройству придомовых территорий корпусов 4 (Подмосковный, д. 8 ) и 6 (Ильинский, д. ?).
Поэтому не понятно, что планировалось делать с территорией примыкающей к детсаду с юга, юга-запада и с северо-запада.

2. Элементы озеленения и благоустройства на планах у корпусов 1 и 5 не пронумерованы. Нумерация в ведомостях озеленения и благоустройства не совпадают с нумерацией на планах.

3. По поводу устройства 2 пар игровых площадок (детской и взрослой) с юга и северо-запада от детсада:
строителями уже выполнено устройство газонов, тротуаров и площадок в соответствии (очень надеюсь что в соотвествии) с этим проектом (на 90%)
изменение этого решения - это новые деньги.
Даже если Балакин с Брагиным устроят аттракцион неслыханной заботы о жителях и выделят хоть какие-то копейки на благоустройство, переделывать сделанное вряд ли будут.
Моё мнение по этому поводу я уже высказывал, комментируя ответ УК ПАВШИНО на письмо о благоустройстве

4. Таким образом, осталось только высадить растения (деревья и кустарники) и установить элементы благ-ва (качели, песочницы, скамейки и т.д.).
Цена вопроса от 4 млн. (если судить по представленным ведомостям).

Итого резюмирую свою позицию по поводу благоустройства 2 мкрн:

1. Смысла изменять проект нет.

Если вдруг застройщик соизволит доделать, то что должен был сделать до сдачи наших домов в эксплуатацию в 2006 году, будет замечательно.
Варианты, что СУ-155 согласится выделить деньги на любой проект, какой мы пожелаем или УК ПАВШИНО будет разводить жителей на благоустройство за наши деньги я не рассматриваю, как не приемлемые или фантастические.

2. Есть смысл долбить УК ПАВШИНО и СУ-155, чтобы доделывали благ-во хотя бы этапами, как они это делали в 1 мкрн 2 очереди.
Наворовали появились деньги - поставили песочницу и пару скамеек, появилось еще денег - устроили себе PR в виде субботника с высаживанием выкопанных у дороги каких-нибудь саженцев и т.д.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Сб мар 12, 2011 11:00 am

Спасибо за сшивку.
Только она не полная ввиду того, что нет плана благоустройства 2 домов, но это не наш косяк.
По теме благоустройства.
Я обсуждал его с жителями, она загорелись идей, УК ПАВШИНО анонсировало, что готово к изменениям.
Считаю необходимым добиваться того, что мы желаем. Пойти по простому пути всегда успеем.
Вопрос с переутверждением, если он возникнет, то тоже решаем. Я разговаривал в КРА по данному вопросу, они говорят, что они не против изменений, главное, чтобы мы были за него. Процесс согласования занимает несколько месяцев.
Также я разговаривал с КРА по вопросу установки табличек (подсвечиваемых) с адресами на дома, взамен установленных. Они не видят в этом никаких проблем, более того, необходимо письмо от УК ПАВШИНО/ДЭЗ по данному вопросу. Но таких писем нет, в общем это вопрос решаем. Есть фирмы, которые изготавливают стандартные варианты табличек. Стоимость их не велика.
Я уже понял, что устанавливать их придется за свой счет. Теперь готовлюсь к встрече с жителями нашего дома по этому вопросу.
Субботник. Весной однозначно придется его организовывать с целью высадки/пересадки ряда растений.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Сб мар 12, 2011 12:11 pm

КИО писал(а):
Я обсуждал его с жителями, она загорелись идей...
что-то на форуме горящих не видно :Search: :(
КИО писал(а):
УК ПАВШИНО анонсировало, что готово к изменениям...
жаль, что оно не готово к выполнению работ по благоустройству, а только к игре в демократию с жильцами:

- Давайте, давайте разработайте новый проект благоустройства! (+ месяц)
- Давайте, давайте его пообсуждаем, пособираемся, поголосуем! Мы, ксати, придем на встречи, порассказываем, какие мы заботливые! (+ месяц)
- Запустим голосования жильцов по изменению проекта благоустройства (+ 1-2 месяца)
- Согласуем проект в администрации (+ 2-4 месяца)
- Выполнять благоустрйоство? Так зима же пришла. Вот дождемся весны - тогда уж точно всё сделаем! (+ 6 месяцев)
- Весна пришла? Благоустройство надо делать? Мы с радостью, но у нас денег нет :Search: Давайте сбросьтесь по 5-10 тыс.руб и сделаем вам рай в отдельно взятом микрорайоне.

Итого: минимум год можно полоскать жителям мозги с заботливым видом, пиарить себя и при этом ничего не делать.
А за это время глядишь, угроза смены УК ПАВШИНО на ДЭЗ минует и можно будет опять послать жителей с их требованиями подальше... :evil:

КИО писал(а):
Считаю необходимым добиваться того, что мы желаем...
Проблема в том, что четкой сформулированной общей цели нет. :(

КИО писал(а):
Пойти по простому пути всегда успеем...
Простой путь - это добиться от застройщика выполнения своих обязанностей?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт мар 17, 2011 11:31 pm

Согласен с тобой, что по инерционности мы впереди планеты всей. Это выбор каждого.
Жители моего дома находятся в ожидании ремонта....
Когда мы получили ответы от УК ПАВШИНО, то те кто захотел о них узнать, узнал.
Давить, убеждать или еще что я не собираюсь, каждый должен сам думать и решать что ему милее сердцу....
Вот 3 микрорайон, молодцы, сумели объединиться и создать единый кулак. А мы все также далеки друг от друга, этим и пользуется УК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Darustinova
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пн мар 21, 2011 6:58 pm

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Судя по перечню саженцов, вокруг нашего дома должен как минимум ботанический сад развернуться.
Спасибо за инициативность. Поскорее бы этот меанизм заработал и мы наконец-то своих детей выводили гулять не на асфальтную дорожку, а в песочницу с елочками и березками.
Не подскажите деталей по внедрению данного проекта? Когда все-таки планируется озеленение и строительство детской площадки?
Благодарю.
Дарья.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пн мар 21, 2011 10:00 pm

Darustinova писал(а):
Не подскажите деталей по внедрению данного проекта? Когда все-таки планируется озеленение и строительство детской площадки?
Благодарю.
Дарья.
ИМХО,за счет застройщика думаю теперь уже никогда.До 2015 года у СУ155 есть время, а если потом и подать на них в суд, они скажут, что финансирование было проведено, деньги перечислены УК ПАВШИНО. УК ПАВШИНО скажет что благоустройство было проведено и даже предоставит свидетелей, приведет судей в 3 мкр-н,покажет благоустройство,благодарные жители пропоют оду озеленителям УК ПАВШИНО, а те скажут,что тоже самое было сделано во всей Пойме, но жители все развалили и разворовали.
А если сделаем озеленение за свой счет, УК ПАВШИНО скажет что это их работа. 8)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт мар 22, 2011 12:24 pm

Darustinova писал(а):
Поскорее бы этот механизм заработал...
Какой механизм? Вы о чем?! Вы тему то читали?
Есть только голословные обещания УК ПАВШИНО, что они всячески за.
Вот только денег на благоустройство у них нет и быть не должно, т.к. это обязанности застройщика СУ-155.

Darustinova писал(а):
Не подскажите деталей по внедрению данного проекта? Когда все-таки планируется озеленение и строительство детской площадки?
В свете последних новостей о том, что СУ-155 решило потратить деньги на благоустройство 3 мкрн в обмен на то, что они не будут гнать УК Павшино + ссылка на сайт УК ПАВШИНО,
мы опять в пролете.
И на этот раз, видимо, ждать уже нечего.

ГНАТЬ СУ-155 из нашего микрорайона!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт мар 22, 2011 1:15 pm

Соседи, а никто не прикидывал, если разделить "теоретический" бюджет СУ на благоустройство на количество квартир в микрорайоне, то сколько получится? При относительно небольшой цифре финансовая сторона вопроса может оказаться не первостепенной. Тогда более важным станет вопрос получении жителями возможности решать свои проблемы, в том числе и благоустройство дворов. А это при существующей организационно-правовой ситуации, как все понимают, невозможно. Значит нужно усилия направить на изменение этой ситуации.
Появится вменяемая управляющая структура, можно будет и дворы благоустроить, пусть даже за сво деньги.
Появится вменяемая управляющая структура, можно будет через суд вытрясти деньги из СУ, как бонус (это шутка).
При этом деятельность по планированию благоустройства считаю нужной и полезной, и уважуха тем, кто тратит силы на это. Только нужно понимать, что воплотить результаты планирования в компании с УК ПАВШИНО не удастся. Не стоит питать иллюзий.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 13 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт мар 22, 2011 1:24 pm

Все правильно, но встает извечный вопрос - как собрать денег. Одним не нужно площадок, другим скамеек, третьим вообще ничего.
Сколько в нашем микрорайоне квартир? Навскидку около полутора тысяч. Если пресловутые 12 миллионов поделить на всех, то получается не самая маленькая сумма в 8 000 рублей. А если учесть, что скинутся не все, по разным причинам, то в реальности сумма составит под двадцатник с квартиры, что еще уменьшит количество скидывающихся.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт мар 22, 2011 1:34 pm

Леш!

Я не претендую на последнюю инстанцию, но правильнее было бы отталкиваться не от 12 лямов, а от 1,3 на дом
:arrow: viewtopic.php?p=271504#p271504

Это уже если пытаться приблизиться к возможным объективным расчетам СУ
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт мар 22, 2011 1:38 pm

Alexisss писал(а):
Все правильно, но встает извечный вопрос - как собрать денег. Одним не нужно площадок, другим скамеек, третьим вообще ничего.

Рецепт один: законное решение (собрание жителей, ТСЖ...) по утверждению плана благоустройства и способа финансирования - официальный сбор денег уполномоченной структурой - выполнение работ нанятой организацией.

А "вложиться" деньгами мешает еще и опасение "это не мое, а деньги разворуют", что не далеко от истины.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт мар 22, 2011 1:39 pm

Alexisss писал(а):
Если пресловутые 12 миллионов поделить на всех, то получается не самая маленькая сумма в 8 000 рублей. А если учесть, что скинутся не все, по разным причинам, то в реальности сумма составит под двадцатник с квартиры, что еще уменьшит количество скидывающихся.
мое имхо, 12 миллионов, это сумма "притянутая за уши", на нее ориентироваться не стоит.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт мар 22, 2011 1:42 pm

дездемона писал(а):
....
мое имхо, 12 миллионов, это сумма "притянутая за уши", на нее ориентироваться не стоит.

А реально нужно больше или меньше?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт мар 22, 2011 1:45 pm

Петр писал(а):
А реально нужно больше или меньше?
опять же мое имхо, отталкиваться надо от первоначального плана благоустройства утвержденного застройщиком и конкретно смотреть по пунктам.
"хотелки" жителей явно выходят за рамки этого бюджета, поэтому должна быть корректировка (реально)в сторону уменьшения "хотелок" жителей.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт мар 24, 2011 10:39 am

Homer писал(а):
На первой встрече от жителей присутствовал только я. Со стороны УК ПАВШИНО - Синицына и Бернацкий.
Главной целью встречи было обсуждение только одного вопроса! Действительно ли, в случае нашего голосования, наши дома не получат благоустройства, а остальные 4 дома микрорайона будут благоустроены согласно старых планов без учета пожеланий жителей?
Бернацкий, дав утвердительный ответ, изъявил желание встретиться с остальными активистами голосующих домов без меня.
Если вы не против ,я сохраню эту информацию от Homer, в своем посте.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт мар 24, 2011 12:04 pm

Встреча касалась только 3его микрорайона

Лучше сделайте скриншот, ибо даже Вашу цитату можно отредактировать :roll:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт мар 24, 2011 5:38 pm

Homer, тут важно другое.
Бернацкий намеренно обманул жителей заявив,что дома,которые уйдут от УК ПАВШИНО лишатся обустройства дворовой территории, тем самым открыто подставил застройщика СУ-155, которому ни к чему лишние обвинения в недобросовенности в тяжелое время передела власти и которые в один голос заявляют, что финансирование обустройства придомовых территорий Павшинской поймы будет проведено независимо от того, какая компания обслуживает жителей.
Для того что бы убедиться в этом, а также показать наше возмущение требованием Бернацкого, просьба позвонить по телефону Руководителю отдела по связям с общественностью Группы компаний «СУ-155» Екатерине Михеевой.Тел. 8 (499) 724-27-10 e-mail: ekaterina@su155.com со ссылкой на источник. Возможно,вместо Екатерины вам ответит Леонид, ему тоже можно все рассказать.
Далее будем ждать отчетов Homer о начале благоустройства дворов 3 мкр. Как только благоустройство начнется будем действовать по обстоятельствам:
-если к тому времени дома района будут еще В УК ПАВШИНО, то будем связываться с Якимовым Алексеем Аркадьевичем из УК ПАВШИНО и требовать начала работ в нашем мкр-не в соответствии с проектом.
-если уже будем в ДЭЗ, откроем ветку публичного протеста на форуме и других информисточниках и поставим в известность СУ-155 о их нахождении.
Банк Москвы уже поделили, СУ 155 не менее вкусный пирожок, шумиха им еще минимум полгода-год ни к чему.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ