Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Сб янв 22, 2011 3:31 pm

Уважаемые соседи!
Мне были выданы планы озеленения, которые были разработаны изначально, для вынесения их на обсуждения жителями домов, с целью внесения корректировки. Как было заявлено теперь все озеленение будет выполняться не строителями, а УК по итогам проведенных рассмотрений жителями домов планов озеленения. Финансирование этого вопроса следующее: строители перечисляют деньги на счет УК, а оно выполняет озеленение.
В настоящий момент у меня есть планы по следующим домам нашего микрорайона.
М2к1
М2к2а
М2к2б
М2к3
М2к5
Ведомость озеленения
Ведомость малых форм

Готов выслушать любые мнения и предложения. Готов провести встречи по обсуждению. Можно менять схему организации дорожек, высадки всего и вся.... Буду стараться учитывать каждое мнение. Спорные вопросы будем решать коллективно.

П.С. Прошу прощения что так получились сканы, но лучше не получается, доки формата А3, скан А4, сшивать не умею, все что мог для улучшения качества я уже сделал. :oops:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
mumik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Пн янв 24, 2011 11:38 am

КИО, а вы не в курсе - если озеленением будет заниматься УК, то относится ли это также и к Подмосковному бульвару? Очень бы хотелось, чтобы его привели в порядок и озеленили.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Пн янв 24, 2011 1:31 pm

Кхе-кхе, как-то 2.4 незаслуженно выпал из мегапланов :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Пн янв 24, 2011 2:07 pm

KIO, понимаю, что не по теме. Но очень прошу ответить. Если дома принадлежат ДЭЗ (1-я очередь), строители будут перечислять средства на их счет, чтобы в дальнейшем ДЭЗ по предложенным планам озеленения выполняло это самое озеленение?
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Пн янв 24, 2011 2:18 pm

КИО писал(а):
Уважаемые соседи!
Мне были выданы планы озеленения, которые были разработаны изначально, для вынесения их на обсуждения жителями домов, с целью внесения корректировки. Как было заявлено теперь все озеленение будет выполняться не строителями, а УК по итогам проведенных рассмотрений жителями домов планов озеленения. Финансирование этого вопроса следующее: строители перечисляют деньги на счет УК, а оно выполняет озеленение.
В настоящий момент у меня есть планы по следующим домам нашего микрорайона.
:
А озеленение первой очереди , про него забыли?
Территория 12А или павшинский ульвар д.1 со стороны волоколамки ?
 
Zosya
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Пн янв 24, 2011 9:14 pm

КИО, добрый вечер!
Как житель дома №2 на Подмосковном бульваре я согласна с представленными планами озеленения. Что, как житель я должна сделать, чтобы все это сдвинулось с мертвой точки? Надо где-то расписаться или письмо написать?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Пн янв 24, 2011 10:09 pm

mumik писал(а):
КИО, а вы не в курсе - если озеленением будет заниматься УК, то относится ли это также и к Подмосковному бульвару? Очень бы хотелось, чтобы его привели в порядок и озеленили.
Пока обсуждаем только придомовую территорию домов, кстати по данным планам, Вы видите ту землю, которая принадлежит жителям того или иного дома, как общедолевая. Просмотрев еще раз планы, не увидел Подмосковного бульвара. :( По имеющейся информации его будут озеленят в соответствии с тем планом, что уже утвержден, хотя на мой взгляд, там надо еще несколько перпендикулярных дорожек сделать. Плана озеленения Подмосковного бульвара мне не давали.
Alexisss писал(а):
Кхе-кхе, как-то 2.4 незаслуженно выпал из мегапланов :)
Чем богаты, тому и рады. :oops: Обязательно запрошу, так как хотелось бы чтобы планы обсудили по всему нашему микрорайону, жители всех домов.
НВ писал(а):
KIO, понимаю, что не по теме. Но очень прошу ответить. Если дома принадлежат ДЭЗ (1-я очередь), строители будут перечислять средства на их счет, чтобы в дальнейшем ДЭЗ по предложенным планам озеленения выполняло это самое озеленение?
Нет не будут перечислять. При переходе домов, на сколько мне известно, никаких документов передано не было, хотя могу и ошибаться. А должны были передать тонны документации. :!: :!: Также знаю о том, что в актах с фиксациями строительных недоделок ДЭЗ актировал отсутствие благоустройства (сори, если раскрыл информацию), сейчас уже дело по актам находится в движении, но это другая тема для обсуждения.
Alexammm1 писал(а):
А озеленение первой очереди , про него забыли? Территория 12А или павшинский ульвар д.1 со стороны волоколамки ?
Я не утаиваю информации, у меня её нет :o , более подробней суть проблемы попытался изложить в предыдущем ответе.
Zosya писал(а):
КИО, добрый вечер!
Как житель дома №2 на Подмосковном бульваре я согласна с представленными планами озеленения. Что, как житель я должна сделать, чтобы все это сдвинулось с мертвой точки? Надо где-то расписаться или письмо написать?
Добрый. :Rose: Если согласны, то подписываться yult пока не нужно. Попросил бы Вас донести данную информацию до своих соседей, хотелось бы получить живое обсуждение. Вдруг, кто-то что-то предложит. Если необходим бумажный носитель, то готов передать любому активисту из Вашего дома.
Соседи, хотел бы обратить Ваше внимание!
Сейчас зима, никто благоустройство делать не будет. Если начнут, то либо рано весной, либо осенью. Летом сажать деревья бессмысленно. Примите это пожалуйста во внимание и взгляните на данный вопрос под данной призмой. После всех перипетий обсуждения будет (а может и не будет) долгий процесс созидания.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Вт янв 25, 2011 12:12 am

КИО писал(а):
... Сейчас зима, никто благоустройство делать не будет. Если начнут, то либо рано весной, либо осенью. Летом сажать деревья бессмысленно. Примите это пожалуйста во внимание и взгляните на данный вопрос под данной призмой. После всех перипетий обсуждения будет (а может и не будет) долгий процесс созидания.[/b]
1. Разве наши дворы не планируется передать Красногорску весной этого года?
2. На встрече в Подмосковном,6 ты говорил, что жители твоего дома серьезно обсуждают увеличение парковочных мест. Пожалуйста пометь на плане территорий участок, на котором УК ПАВШИНО разрешили это делать
Для меня это интрига номер один!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Вт янв 25, 2011 10:29 pm

Homer писал(а):
1. Разве наши дворы не планируется передать Красногорску весной этого года?
2. На встрече в Подмосковном,6 ты говорил, что жители твоего дома серьезно обсуждают увеличение парковочных мест. Пожалуйста пометь на плане территорий участок, на котором УК ПАВШИНО разрешили это делать
Наши дворы собираются передать на моей памяти каждый год по два раза (весна и осень), но все никак. Да и как их передать без благоустройства?
УКП пока такого не разрешила. Странно что должна, земля в собственности жителей, так что только собственники могут решить делать или нет. Хотя если быть откровенно корректным, то пока земля в собственности РФСК. Так что, УК не может разрешать или запрещать, а вот собственник может. Но так как собственники пока не приняли какого-то решения по данному вопросу путем участия в голосовании, то пока говорим о хотелках. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Ср янв 26, 2011 1:25 pm

Вношу предложение по правильному благоустройству двора дома подмосковный бульвар 4.
Асфальт между домом и детским садом вместо разломанных бардюров огородить низкими металлическими решетками с границей от начала дома 4 до конца дома 6. Установить лавочки без спинок вдоль этой аллеи, газоны со стороны двора и д/с окультурить рядом быстрорастущих ив. Будет уголок тишины во дворе. Парковочные места для дома 4 неактуальны, весь двор и так заасфальтирован, если выгнать чужих и использовать под стоянку тротуар между бульваром и домом, хватит всем жителям дома. Кусочки газона между гостевой парковкой и тротуаром бульвара использовать под посадку деревьев. Карикатуру на детскую площадку дома, которую собрались делать между техзданием и д/с -не делать, детям все равно будет интереснее на площадке,где больше горок и качелей. Этот закуток предлагаю заклумбить,оскамеить и засадить деревьями, а еще лучше вместо клумбы фонтан для того,что бы дети летом в жару могли в него забраться.
Учитывая близость игровых площадок для детишек детского сада к существующей дороге за домом, иное её использование,кроме как пешеходной зоны отдыха чревато возникновением заболеваний у детей от канцерогенных выхлопов автомобилей. В случае же экстренной необходимости, например пожара,низкие металлические решетки ограждения зоны отдыха, легко будут смяты колесами пожарной машины.
Полагаю данное решение оптимально для большинства жителей дома, Прошу УК ПАВШИНО подготовить новый проект благоустройства двора для утверждения.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
mumik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Ср янв 26, 2011 2:43 pm

Очень жаль по поводу Подмосковного бульвара. Если этой весной его до ума не довести, то участь его печальна. Очень сомневаюсь, что с приходом весны автолюбители перестанут на нем парковаться. И да, вы правы, перпендикулярных дорожек там явно не хватает. Вообще, удивляешься, смотря даже на те дорожки, которые на нем сделаны. Например, дорожки асфальтируемой нет прямо напротив выходов с домов Подмосковный 2 и 4, а есть сильно левее к Снежкому.
КИО, а вы не в курсе куда писать по благоустройству именно бульваров? Я понимаю, что дворы - это важно, но хотелось бы и зеленый бульвар. Я со свой стороны писала и в Красногорскую администрацию - никакого внятного ответа, и ходила в УК Павшино -- мягко сказать разговора не получилось. Может есть более действенные способы, не в курсе?

По поводу дворов и пешеходных дорожек. Не скажу ничего умного, по-моему все знают как было бы правильно прокладывать дорожки -- смотрим, где народ протоптал -- там их и прокладываем. На примере двора, ограниченного мкр.2 корп1 и корп 2a (наверное) и детского садика осенью было видно, что люди протоптали свои дорожки - как им было удобно и по ним и ходили. А не по тем, что щебенкой строители засыпали. Сейчас по снегу наверное такие дорожки должны быть тоже хорошо видны. Сфотографирую в выходные.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Ср янв 26, 2011 7:59 pm

Детям - хорошо, пешеходом - хорошо, может все-таки найдется закуток/площадка для выгула собак. Я думаю, имея такую площадку, было бы много пользы. Сразу оговорюсь, у меня нет собаки, я даже не любитель....но очень много собак, которые выгуливаются на газонах, ну и на детских площадках. А так имея площадку для собак, думаю любители бы с удовольствием там их выгуливали, и убирали за ними. Жаль, что первый микрорайон :cry: "типо" :cry: озеленен и спроектирован. :cry:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Ср янв 26, 2011 8:03 pm

Это будет длиться вечно :-) viewtopic.php?f=37&t=14324

Остались, кто верит?

Какой смысл обсуждать сейчас планировку территории? Планы, на которые никто из жителей повлиять никак не может? Покажите в павшинской пойме хотя бы один реально благоустроенный двор.

Вы что, правда верите, что обсуждение планов действительно поможет повернуть ситуацию?

Не тратьте напрасно свое время.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Ср янв 26, 2011 10:55 pm

Очень жаль, что такие жесты доброй воли со стороны УК ПАВШИНО возникают только под страхом потери дойной коровы смены управляющей компании на другую.

Кстати, есть предложение относительно озеленения: пусть передадут эти деньги жителям этих домов, тогда и УК ПАВШИНО меньше головной боли и у жителей деньги потратятся с гораздо большим КПД.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Сб янв 29, 2011 12:09 pm

И так. Давайте отбросим эмоции. Если сейчас не выработать генеральной линии, то её никогда не выработаешь. Кто будет это осуществлять, мы решим сами. Важно, что мы пришли и показали, что мы хотим. Готово это выполнить одна компания, хорошо. Сколько это стоит? Готова другая, отлично, сколько? Победит тот, кто сумеет сделать более выгодное предложение. В данной ситуации это желание жителей. Кто его сможет наиболее полно и красиво реализовать, тот и будет это делать. Политики пока никакой нет. Идет работа.
То mumik. Вы правильно писали. Видимо необходимо повторить обращение. Ответственный за благоустройство - Тэрра.
То koom. А Вы бы не могли нарисовать, то что хотите? и разместить скан?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Сб янв 29, 2011 1:29 pm

КИО писал(а):
Кто будет это осуществлять, мы решим сами. Важно, что мы пришли и показали, что мы хотим.
А СУ-155 и Ко скажет вам, куда вы со своими хотелками пойдете. :D Барабан и флаг выдадут тому, кто хочет возглавить колонну.

В сухом остатке - куча потерянного времени, которое можно было бы использовать на полезные дела. Тысячу раз так было, что поменялось? Ваш двор по-прежнему под УК, и никаких подвижек не будет, покуда оно так.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Сб янв 29, 2011 2:15 pm

Давайте отойдем от политики. Ответы на свои вопросы по благоустройству, мы уже слышали от ДЭЗа. Давайте предоставим всем равные условия. Мне нужен конструктив, приобщать политику к этому делу не стоит. Homer, также обсуждает план благоустройства. Если это время будет "убито", то работа по любому принесет пользу. Мы иначе вообще не соберем мнения.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Сб янв 29, 2011 6:21 pm

КИО писал(а):
Давайте отойдем от политики. Ответы на свои вопросы по благоустройству, мы уже слышали от ДЭЗа. Давайте предоставим всем равные условия.
А мы к политике не подходили, о чем ты? Какие "равные условия" и кому ты хочешь предоставить? Я совершенно не понимаю, о чем ты толкуешь, в контексте темы о благоустройстве.
КИО писал(а):
Мне нужен конструктив, приобщать политику к этому делу не стоит.
Конструктив очень прост. УК "Павшино" и СУ-155 не делают ничего, что требует расходов. Это подтверждено нашим с тобой опытом за 5 лет их присутствия в районе. И они не будут делать благоустройство 2 микрорайона 2 очереди, это очевидно - СУ-155 дома не достраивает, чтобы денег сэкономить.
КИО писал(а):
Если это время будет "убито", то работа по любому принесет пользу.
Какую пользу может принести заведомо бесполезный труд?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Сб янв 29, 2011 9:26 pm

КИО писал(а):
строители перечисляют деньги на счет УК, а оно выполняет озеленение.
КИО писал(а):
Нет не будут перечислять.
КИО писал(а):
Давайте предоставим всем равные условия.
А вот здесь ты о чем?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 мкр 2 очереди

Сб янв 29, 2011 9:54 pm

То Alex. Ответить прямо, это оскорбление аудитории. Потому, прочитай так, как считаешь нужным. И еще просьба, не стоит дергать цитаты, так что они противоречат друг другу. Они написаны в разных интерпретациях.
Steven писал(а):
Какую пользу может принести заведомо бесполезный труд?
Бесполезный? Это Ваше мнение. Я же описал, что необходимо выработать единое мнение по вопросу благоустройства. Наших дворов.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ