Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 08, 2012 6:09 pm

КИО, поскольку ответа нет, предлагаю следующее решение по благоустройству:
Учитывая,что в соответствии с нормами СанПина запрещено организовывать автостоянки и действующие проезды ( за исключением пожарных проездов)на расстоянии 25 метров от ограды территории детского сада, вышеуказанный участок двора озеленить деревьями и кустами, вдоль забора детского сада на всю длину пожарного проезда поставить несколько лавочек и высадить деревья. Пожарный проезд блокировать с двух сторон складывающимися барьерами http://www.optimaservis.su/parkovochnie ... arieri.php ключи от которых отдать консьержкам и инженеру Управляющей компании, на случай проезда пожарной машины.Для проезда на пожарный проезд девушек с детскими колясками использовать проход между домами №6 и №4. Подобное решение позволит отдать детям асфальтированное покрытие для занятий например роликами на озелененной территории.И главное это решение защитит малышей детского сада на прогулке от выхлопов припаркованных автомобилей.
Прошу переработать проект благоустройства в соответствии с этим предложением.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт фев 14, 2012 1:01 pm

КИО, Синицына Л.В. со ссылкой на Вас сказала что чуть ли не со дня на день ожидает собрания собственников, которое Вы готовите. Прошу сообщить дату,время и место проведения собрания, поскольку я считаю,что на этом собрании имеют право присутствовать родители детей д/с 50, представители надзорных органов и администрации д/с.
В настоящее время непосредственно возле забора д/с 50 каждый день паркуют свыше 50 машин. УК ПАВШИНО отказывается закрывать пожарный проезд складывающимися барьерами, и ссылается на ожидание собрания собственников.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт фев 14, 2012 3:53 pm

2 koom

Простите за офф

Судя по нику, Вы на форуме уже ооочень давно - настоящий старожил! :good:

Но рассуждения Ваши больше похожи на новичка, человека, с большим трудом сделавшего ремонт и переехавшего всего пару месяцев назад :(
Т.е. 6летняя закалка форумом и непосредственный контакт с УК ПАВШИНО Вас ни чему не научил :(

Одна из основных задач у УК (в данном случае УК ПАВШИНО) общаться с разрозненными группами собственников, чтобы проще отыскивать противоречия между этими группами и тем самым решать СВОИ проблемы

Вот Вам, простите, приспичил этот кусок газона, а за него заглянуть Вы уже не готовы. К примеру, лично Вы готовы вплотную приступить к обсуждению индивидуального договора управления или выбрать за кого будет голосовать пойма в этом году (САНРЭМ или Ведис, а может за УК ПАВШИНО)???
Вступайте в ИГ!!! и Вам откроются невиданные до селе материи :wink:

А так, все усилия бросить (не выбирая средств) на противостояние с соседями-активистами. Принципиальная позиция?

К примеру, выходка моих соседей :arrow: viewtopic.php?f=49&t=19185

по вопросу устройства дополнительных парковочных мест до сих пор (и думается еще долгое время) будет являться дополнительным аргументом г-жи Синицыной не только в переговорах со мной, как с представителем жителей, но и с самими жителями, которые не до конца в теме

Итого. Совет. Если начали занимать активную позицию, быстрее анализируйте происходящее или Вы сами не заметите, как станете оружием в чужих руках

Спасибо за активность и понимание!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт фев 14, 2012 6:06 pm

Homer писал(а):
Одна из основных задач у УК (в данном случае УК ПАВШИНО) общаться с разрозненными группами собственников, чтобы проще отыскивать противоречия между этими группами и тем самым решать СВОИ проблемы.

Именно об этом я и говорю: «Если некая группа собственников сумеет протолкнуть преступное решение, противоречащее нормам санпина, мы через суд добьемся ликвидации стоянки возле ограждения прогулочных площадок детского сада. А УК ПАВШИНО в дальнейшем будет оперировать доводом, что жители сами не знают, чего хотят.Соседи, здоровье наших детей важнее экономии автовладельцев, которые оплачивают свой комфорт болезнями малышей!» viewtopic.php?f=87&t=19866

Homer писал(а):
Вот Вам, простите, приспичил этот кусок газона…
Ничуть. На этом месте я готов видеть не только газоны но и деревья,кустарники, скамейки, площадку для малышей с летним душем, фонтан и т.д. …то ,что не будет травить детей д/с и жителей дома.

Homer писал(а):
А так, все усилия бросить (не выбирая средств) на противостояние с соседями-активистами. Принципиальная позиция?
Да. Стоянка у ограды детского сада и блокирование транспортом пожарного проезда , банально ведет к смертям…и к сожалению далеко не всегда тех, кто там паркует свое авто. А верх хамства, блокировать машиной пожарный проезд и уйти в другой дом, а вы тут горите синим пламенем. Таких активистов надо просто давить. Что может быть человеческого у того, кто за пять тысяч рублей в месяц готов подарить чужому ребенку раковые заболевания?
Если под активистом Вы имеете ввиду КИО, то здесь нет никакого противостояния. Я просто жду ответов на поставленные вопросы.

Homer писал(а):
по вопросу устройства дополнительных парковочных мест до сих пор (и думается еще долгое время) будет являться дополнительным аргументом г-жи Синицыной не только в переговорах со мной, как с представителем жителей, но и с самими жителями, которые не до конца в теме

Я могу быть не в теме по другим площадкам, но по той о которой говорю, я именно в теме. Здесь не может быть компромиссного решения, поскольку на кону здоровье детей.

Homer писал(а):
Если начали занимать активную позицию…
Нет никакой активной позиции. Уйдут автохамы от детсада, посмотрим. А пока все эти выборы УК не настолько важная тема. Да и жители уже похоже не те что раньше. Раньше, когда была беда с горячей водой или отоплением, люди бросали мелочи и объединялись, да же те, у кого в домах это отопление было. А сейчас, тема о том, что травят малышей детсада висит уже вторую неделю, и практически тишина. Ну да, тема выбора УК важнее, это ж свой кошелек.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт фев 14, 2012 11:19 pm

ПО существу поднятых вопросов.
1. Если инициаторы предложения по обустройству на данном участке земли не пожелали выйти сейчас на форум, то уж тем более считаю не правильным указывать на них. В случае, если они проигнорируют собрания, то их идея не будет рассмотрена и будет осуществлена та идея, которую поддержит большинство жителей дома.
2. Собрания действительно запланированы на самое ближайшее время. Сейчас идет подготовка. Как только будут утрясены все нюансы, будут размещены соответствующие объявления в подъездах домов и на форуме.
3. Если Вы считаете целесообразным присутствие на собраниях представителей гос.органов, то пригласите их.
4. В отношении перекрытия пожарных проездов. Пожарные проезды перекрывать запрещено - почитайте нормативные акты МЧС.
5. Все территории я предложил обнести заборами с целью недопущения заезда на зеленую территорию личного автотранспорта.
6. Проект благоустройства может быть изменен только после его обсуждения. Наши соседи в обсуждении на форуме проявляют большую пассивность. :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 15, 2012 11:15 am

КИО писал(а):
1. Если инициаторы предложения по обустройству на данном участке земли не пожелали выйти сейчас на форум, то уж тем более считаю не правильным указывать на них.
Видя, как на этом пятачке и на пожарном проезде паркуют машину люди,которые потом идут в другие дома, у меня возникли сомнения в существовании этой группы жителей дома, которые, при отсутствии психических заболеваний, ратуют за стоянку под СВОИМИ окнами. Эти предложения скорее от жителей других домов, которые берегут здоровье своих детей выстраивая им под СВОИМИ окнами детские зоны, за счет здоровья детей соседнего дома и детей детского сада.
КИО писал(а):
3. Если Вы считаете целесообразным присутствие на собраниях представителей гос.органов, то пригласите их.
На собрании выразили желание присутствовать директор д/с 50 и группа родителей детей этого д/с.
КИО писал(а):
4. В отношении перекрытия пожарных проездов. Пожарные проезды перекрывать запрещено - почитайте нормативные акты МЧС.
Тем не менее Собянин перекрывает дворы шлагбаумами. Складывающиеся барьеры с ключами у консьержа не настолько худший вариант... в крайнем случае, лучше пожарного проезда забитого автомобилями.
КИО писал(а):
5. Все территории я предложил обнести заборами с целью недопущения заезда на зеленую территорию личного автотранспорта.
Разумное решение. Вопрос с освобождением от машин пожарного проезда переложим на плечи МЧС и СЭС. Возможно будет достаточно увеличить высоту бордюра и некоторое время заезжать по вечерам для выписывания штрафов или эвакуации авто нарушителей.
КИО писал(а):
6. Проект благоустройства может быть изменен только после его обсуждения. Наши соседи в обсуждении на форуме проявляют большую пассивность. :(
Не удивлен. В доме огромное количество квартир в аренде. Арендаторам проблемы района не интересны.Бычки,бутылки,мусор в окна,парковка на газонах двора и бульвара-нередко их рук дело.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт фев 23, 2012 3:54 pm

С 27.02 в 20.00 в домах второго микрорайона будут проводиться собрания по обсуждению планировок дворов.
Приглашаю всех!

очередность проведения собраний:
27.02 - Павшинский бульвар, 12
28.02 - Ильинский бульвар, 5
29.02 - Ильинский бульвар, 3
01.03 - Подмосковный бульвар, 2
02.03 - Подмосковный бульвар, 4
05.03 - Подмосковный бульвар, 6
06.03 - Подмосковный бульвар, 8
Точные места проведения собраний будут указаны в объявлениях, размещенных в подъездах.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт фев 23, 2012 5:46 pm

КИО, судя по тому,что собрания разбиты по домам, каждый дом будет принимать решение по благоустройству именно своей территории, а не территории двора в целом. Решение правильное. Но до проведения собрания необходимо довести до жителей границы обсуждаемого ими участка и собственно предлагаемый план озеленения. Судя по тому,что собрания уже назначены,план уже тоже есть.Пожалуйста, опубликуйте его в этой теме.Это также необходимо для того, что бы знать на какие именно собрания приглашать заинтересованных лиц.
Заранее благодарен
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Сб фев 25, 2012 6:53 pm

В ответ на данное сообщение viewtopic.php?p=342004#p342004 хотел бы внести окончательную ясность ссылкой viewtopic.php?p=335859#p335859 в пояснительной записке читаем 1 пункт.
По процедуре проведения. Если сейчас ей написать и рассказать, то многие прочитав все это на форуме могут просто не прийти. Что-то из серии "я знаю что там будет, чего идти". Поэтому воздержусь от публикования регламента проведения собрания.
В общих чертах скажу так, обсуждаем все и каждый двор в частности.

Границы придомовых территорий - viewtopic.php?p=259084#p259084
То что Вас скорее более интересует - viewtopic.php?p=312628#p312628
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Сб фев 25, 2012 10:26 pm

КИО писал(а):
В ответ на данное сообщение viewtopic.php?p=342004#p342004 хотел бы внести окончательную ясность ссылкой viewtopic.php?p=335859#p335859 в пояснительной записке читаем 1 пункт.
Тобишь на представленной схеме озеленения,на участке напротив Подмосковный дом 4, который ограничен тех зданием, забором детсада и фасадом дома, никаких экопарковок Вы не планировали и пункты в пояснительной записке №8 и №12 к прилегающему к детсаду участку не относятся? Что ж добро, на этом пока остановимся.

КИО писал(а):
В общих чертах скажу так, обсуждаем все и каждый двор в частности.
Не понятно, что значит все? Всю территорию дворов? Собственник 4 дома,будет решать,какая будет территория двора у собственника 2 дома? КИО, ответы нужны мне для того, что бы знать, на каких собраниях будет решаться назначение придетсадовской территории, и соответственно приглашать людей.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вс фев 26, 2012 11:13 am

Выскажу свое ИМХО.
Целесообразно пригласить на встречи домов Подмосковный 2, 4, 6.
Если я не расскажу все, то может создаться ложное впечатление у жителей, что они не будут знать о всем благоустройстве. А именно целостность проекта благоустройства выноситься на обсуждение.
По вопросу парковки, позволю не согласиться. Именно собрания жителей вышеуказанных домов дадут четкое представление о том, необходима там экопарковка или нет.
Я не навязываю кому-то парковку, просто слушаю и считаю голоса, кто за, кто против. Большинство за, значит за. Против, значит против.
Если у Вас есть желание, то можете приходить на все собрания, дабы видеть и слышать, что на них происходит.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пн фев 27, 2012 11:34 am

КИО писал(а):
на Ваш суд выноситься проект благоустройства нашего микрорайона... В самое ближайшее время необходимо обсудить и собрать Ваши мнения, для подведения итогов. Так как наши предложения жду в Администрации для согласования и утверждения.
Возможно я что-то пропустил, но обсуждение проекта ведется с лета прошлого года.
В связи с чем сейчас возобновилось обсуждение?
Кто будет разрабатывать проект? Или архитектура района готова согласовать представленный эскиз?
Кто и за чей счет будет реализовывать проект?
Кто организатор собраний по вопросу обсуждения проекта?
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пн фев 27, 2012 12:58 pm

Привет. хотелось бы сделать карманы для парковок во дворе Павшинский бульвар д. 11. Также у нас пока нет детской площадки.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пн фев 27, 2012 3:49 pm

2 LuCtifeR

Данная тема находится в разделе Второй очереди в подразделе Вторая очередь-Второй микрорайон

Будьте внимательнее :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пн фев 27, 2012 10:29 pm

ilvit писал(а):
Возможно я что-то пропустил, но обсуждение проекта ведется с лета прошлого года.
В связи с чем сейчас возобновилось обсуждение?
Кто будет разрабатывать проект? Или архитектура района готова согласовать представленный эскиз?
Кто и за чей счет будет реализовывать проект?
Кто организатор собраний по вопросу обсуждения проекта?
Обсуждение возобновлено с целью получить уже проект благоустройства на наш микрорайон, в том виде, какой хотим мы.
Архитектура района готова работать с эскизом. Я не проектировщик, сам сделал как смог.
Реализация за счет различных источников. Будет реализовывать тот, кто возьмется за это.
Организатор - пока я. Других не видно уже год.

Сегодня прошло 1 собрание (Павшинский, 12). У консьержей в подъездах оставлены листы для подписания. Если Вы согласны с представленным на обсуждение проектом, то найдите 2 минуты времени и подпишите его.
Спасибо.

Завтра собрание в следующем доме.
Во всех дома избран 1 подъезд, как место встречи. Встречаемся внутри подъезда.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 29, 2012 12:28 am

Уважаемый КИО.
Я прошу вынести на обсуждение следующее предложение: вместо парковки во дворе под окнами Подмосковного, 4, сделать зону для катания на велосипедах, роликах, скейтах для детей от 7 лет и старше. Им совсем занятся во дворе нечем. Младшие и средние школьники в нашем дворе почти не выходят на улицу. Во дворе все сделано для дошкольников. А ведь через два-три года во дворе будет большое количество детей именно школьного возраста.
Для осуществления моего предложения нужно очистить двор вдоль домов 4 и 6 по Подмосковному бульвару (что между домами и садиком) от машин, привести в нормальное состояние асфальтовое покрытие и будет совершенно замечательное и безопасное(!) место для роликов, скейтов и велосипедов, а зимой для коньков и лыж. Причем все рядом с домом. Хоть час ребенок сможет подвигаться, погулять, никуда ехать не нужно.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 29, 2012 10:40 am

olga bar писал(а):
Уважаемый КИО.
Я прошу вынести на обсуждение следующее предложение: вместо парковки во дворе под окнами Подмосковного, 4, сделать зону для катания на велосипедах, роликах, скейтах для детей от 7 лет и старше. Им совсем занятся во дворе нечем. Младшие и средние школьники в нашем дворе почти не выходят на улицу. Во дворе все сделано для дошкольников. А ведь через два-три года во дворе будет большое количество детей именно школьного возраста.
Для осуществления моего предложения нужно очистить двор вдоль домов 4 и 6 по Подмосковному бульвару (что между домами и садиком) от машин, привести в нормальное состояние асфальтовое покрытие и будет совершенно замечательное и безопасное(!) место для роликов, скейтов и велосипедов, а зимой для коньков и лыж. Причем все рядом с домом. Хоть час ребенок сможет подвигаться, погулять, никуда ехать не нужно.

Поддерживаю. Парковка наших проблем с нехваткой мест не решит, а вот условия проживания ухудшит. Я лучше припаркуюсь подальше, но мои детки будут играть в красивом благоустроенном дворе.
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 29, 2012 10:49 am

А дорожки, снова засыпанные щебёнкой? Ведь по ним никто не ходит, все шествуют по краю газона, вытаптывая его! Неужели по смете дешевле положить щебень, чем тротуарную плитку или нечто подобное? Я думаю, что этот вопрос возник не только у меня.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 29, 2012 12:18 pm

Aly05 писал(а):
А дорожки, снова засыпанные щебёнкой? Ведь по ним никто не ходит, все шествуют по краю газона, вытаптывая его! Неужели по смете дешевле положить щебень, чем тротуарную плитку или нечто подобное? Я думаю, что этот вопрос возник не только у меня.
Нет, вопрос возник не только у Вас. Прошли уже два собрания (в нашем с Вами доме, кстати, оно было вчера :) ) и на каждом возникал такой вопрос. И на него отвечали, что ДА, положить плитку дороже, чем утрамбовать гравий и покрыть его сверху мелкодисперсным отсевом. А дальше пути два: либо хотим плитку и ждем н-ное количество лет, пока на нее найдут деньги, либо делаем, как предложено, но сейчас.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 29, 2012 12:44 pm

Все верно. Только если отсыпать мелкодисперсным чем то там, то как показала практика 1 мкр, на дорожках будут стоять лужи. Не сразу, но будут. Пройдитесь весной когда таять будет, или вспомните что летом было. Мой ребенок ходить как раз учился, я хорошо помню полеты в лужи...
Так что я бы не стала соглашаться на мелкодисперс.
Не рассматривали компромиссный вариант - часть дорожек (основные) - плитка, а боковые - посыпка?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.235s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ