Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт авг 30, 2011 12:04 pm

ilvit писал(а):
Вопрос в том, что согласовывать проект благоустройства может только правообладатель земли.
Проект готов?
УКП готово согласовать его?
Эти территории все еще у РФСК?
Если да, то нужно организовывать заявку от них.
Тогда можно организовывать согласование самими без УК ПАВШИНО. Потом ставить их перед фактом.
1. Нет, так как я не проектировщик, что смог, то я нарисовал.
2. Заверяет, что да.
3. Да.
4. Если будет выполнен п.1 думаю, что попытаться сможем.
5. Надо пробовать.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пт окт 28, 2011 4:05 pm

Проект благоустройства
мкрн 2. к. 2А (Подмосковный, 4)

и мкрн. 2 к. 2Б (Подмосковный, 6)

Есть также в pdf

P.S. Не спрашивайте откуда. Получится взять другие, выложу.

P.S.S. По проекту возле к. 2А должно быть 34 дерева и 814 кустарников
Возле к. 2Б - 36 деревьев и 914 кустарников
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пн ноя 21, 2011 1:09 pm

Спасибо, Илвит.
В настоящее время, ввиду пассивности соседей приходиться рисовать планы наших дворов от руки и придумывать благоустройство. После этого пойду по соседям с просьбой поддержать его. После это в Администрацию, для согласования.
В настоящее время УК ПАВШИНО возводит детские площадки по тому плану, который я представлял ранее.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт янв 31, 2012 9:43 pm

УВАЖАЕМЫЙ ЖИТЕЛИ!
Закончен скромный труд и на Ваш суд выноситься проект благоустройства нашего микрорайона.
Вот схема которая выноситься на обсуждение:


К этой схеме есть небольшая пояснительная записка:
Пояснительная записка к проекту благоустройства 2 микрорайона 2 очереди застройки микрорайона Павшинская Пойма.

Данный микрорайон образуется из придомовых территорий жилых домов расположенных по следующим адресам: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, дома Подмосковный бульвар, дд. 2, 4, 6, 8, Павшинский бульвар, д.12, Ильинский бульвар, дд. 3, 5.
Данный проект разработан с учетом мнения и пожелания жителей домов, проживающих в вышеперечисленных домах.
При производстве работ по благоустройству считаем необходимым:
1. Установить ограждающие конструкции по всему периметру дворовых территорий, делая невозможным таким образом заезд автотранспортных средств на территории предназначенных для обустройства газонов, цветников, посадки деревьев и кустарников.
2. Установить ограждающие конструкции препятствующие заезду/парковке автотранспортных средств к подъездам жилых домов.
3. Организовать покрытие всех внутридворовых дорожек взамен крупного фракционного щебня, безопасным покрытием, обеспечивающим безопасность гуляющим детям (мелкодисперсионный материал).
4. Перенести места расположения площадок для сбора твердых бытовых отходов (обозначены буквой М), как можно ближе к близлежащим дорогам (Подмосковный бульвар, Павшинский бульвар, Ильинский бульвар), с целью облегчения вывоза мусора от домов, ввиду перегруженности дворов автотранспортными средствами жителей.
5. На внешних границах, образованных данными домами оборудовать дополнительные парковочные места. По информации от застройщика района, он готов провести указанные мероприятия за свой счет.
6. За счет слияния и укрупнения территорий обозначенных на схеме 1, 2 и 3 считаем необходимым организовать выгороженную малую спортивную площадку для занятия различными видами спорта (футбол, волейбол, баскетбол, а в зимнее время – хоккей).
7. Установленные детские комплексы на площадках обозначенных на схеме 4, 5, 6 и 7 по нашему мнению не нуждаются в изменение, за исключением обязательного выполнения пункта 3.
8. На местах указанных на схеме 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 за счет урезания газонов организовать дополнительные парковочные места для жителей дома. По информации полученной в рабочем порядке, застройщик готов провести данные мероприятия за свой счет.
9. На предполагаемом месте размещения детской площадки (обозначение на карте 15) установить малые формы для детей, с условием выполнения пункта 3.
10. На месте площадки 16, за счет её расширения и выполнения пункта 3 установить спортивные тренажеры для предоставления жителям возможности занятия тяжелыми видами спорта.
11. На площадках обозначенных на схеме 16 и 17 выполнить обустройство покрытия в соответствии с пунктом 3. Дополнить указанные площадки малыми формами.
12. На площадке обозначенной на схеме 18 обустроить зеленую парковку, в связи с тем, что в настоящее время данная площадка уже используется для парковки автотранспорта. По предварительной информации от застройщика, данные работы он готов выполнить за свой счет.
13. Остальные территории нуждаются в подсыпке землей, выравнивании и трамбовании, а также засыпкой черноземом и посадке газонной травы.
14. В силу того, что часть территории в настоящее время уже облагорожена жителями домов, в части организации цветников и высадке деревьев, считаем необходимым на оставшейся территории произвести работы по высаживанию деревьев и кустарников с учетом мнения жителей.
15. Необходимо произвести работы по укладке асфальтового покрытия на междомовых, междворовых и дворовых дорогах с соблюдением единого уровня дорог и соответствующего уклона, для обеспечения стока при снеготаяние и дождях.
16. Необходимо обустройство и налаживание дренажной системы каждого вышеперечисленного дома, ввиду того, что при строительстве данных систем и последующим поднятием общего уровня земли, дренажные системы заполнены насыпным грунтом и не работают по назначению.
17. В связи с тем, что в наших дворах насыпные грунты и за прошедшее время данные грунты дали значительную усадку, необходимо произвести работы по восстановлению придомовой системы отливов.
18. При строительстве дорог и коммуникаций, часть смотровых люков была расположена на проезжей части, при этом некоторые из них расположены в разных плоскостях с уровнем дороге, что значительно повышает износ дороги и бетонных оконечностей люков и может привести к преждевременному выходу из строй тех и других. В учетом изложенного, необходимо провести работы по выравниванию люков с уровнем дороги, для образования единой плоскости.

Принимаются Ваши замечания, предложения и критику.
К моему великому сожалению, времени у нас не так много. В самое ближайшее время необходимо обсудить и собрать Ваши мнения, для подведения итогов. Так как наши предложения жду в Администрации для согласования и утверждения.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вт янв 31, 2012 9:56 pm

Андрюх, тока я не нашел обозначений зон, парковок и так далее.... Может, какой слой не сохранился?
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 01, 2012 11:01 am

Цифр(8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14) пункта "8". на схеме не нашел. Есть ли возможность сделать их крупнее?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 01, 2012 7:51 pm

Сделать крупнее, возможно можно, но у меня не получается. Все это делал в самом простом редакторе.
Проверил, да действительно на общем плане цифры не очень различимы. :(
Возможно можно скачать файл и увеличить масштаб, тогда видно.
Если есть те, кто может помочь в правильном оформлении плана, буду рад помощи.
Если у кого есть возможность распечатать, то также буду благодарен.

Перечисленные цифры ищите на газонах.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Ср фев 01, 2012 11:12 pm

КИО, есть ли возможность закрасить на плане красным цветом места для парковки автомобилей? Какие газоны и детские площадки Вы планируете уничтожить?
Вы можете словами описать, что запланировано на участке напротив Подмосковный дом 4, который ограничен тех зданием, забором детсада и фасадом дома?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт фев 02, 2012 1:18 am

Я житель дома 4 по Подмосковному бульвару. Все мои окна выходят во двор. При покупке ключевым пунктом были именно окна во двор, где мало машин, а не на бульвар, где по плану перед подъездом была запланирована парковка. На сегодняшний день в 5 метрах от моих окон паркуется порядка 30 машин. Эта порочная практика сложилась потому, что в нашем дворе наш дом был сдан первым. Остальные дома и придомовые территории были огорожены и там была стройка. На Ильинском бульваре была стройка. Не было парковки в Горке. Ставить машины было некуда. Да и машин было немного. Мы понимали, что никто на газонах не разрешит делать парковку, трудности временные, и как-то мирились с этим. Но сейчас, когда сданы все дома в нашем дворе, машин просто огромное количество. Хотелось бы знать кому в голову пришла такая «расчудесная» идея сократить детские площадки и в перспективы зеленые зоны в нашем дворе и сделать автомобильные стоянки. Эти люди и их дети, видимо, научились дышать выхлопными газами и при этом еще не подыхать от разных болезней. Я не для этого купила квартиру за городом, чтобы, открыв окно, я получала квартиру, полную угарного газа, когда под моими окнами в 5 метрах тридцать (30!) машин утром прогревают двигатели. И что самое интересное, эти граждане приходят не из нашего дома, а из близ лежащих домов, перед которыми они совершенно не собираются уничтожать детские площадки и газоны. Ведь там живут они сами и их дети.
Тем, кому не досталось места во дворе, пусть отправляются на платную парковку в Горке. Благо от нас это совсем рядом. И надо понимать, что приобретая машину, Вы приобретаете дополнительные расходы. И не нужно сокращать свои расходы, за счет здоровья других людей.
Так вот, я категорически против сокращения зеленых зон во дворе и устройства дополнительных парковочных мест. Квартира - это такой же товар. Она приобретается с учетом придомовой территории и инфраструктуры, утвержденной генеральным планом застройки. При покупке квартиры по плану перед моими окнами зеленая зона детской площадки, а не парковка. Поэтому я и приобрела именно эту квартиру, а не какую-то другую. Если перед моими окнами будет сделана парковка, я буду обращаться в суд о защите прав потребителя.
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт фев 02, 2012 1:32 am

....
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт фев 02, 2012 11:47 am

Пишу снова, так как первое сообщение до форума так и не дошло.

Я житель дома 4 по Подмосковному бульвару. Все мои окна выходят во двор. При покупке ключевым пунктом были именно окна во двор, где мало машин, а не на бульвар, где по плану перед подъездом была запланирована парковка. На сегодняшний день в 5 метрах от моих окон паркуется порядка 30 машин. Эта порочная практика сложилась потому, что в нашем дворе наш дом был сдан первым. Остальные дома и придомовые территории были огорожены и там была стройка. На Ильинском бульваре была стройка. Не было парковки в Горке. Ставить машины было некуда. Да и машин было немного. Мы понимали, что никто на газонах не разрешит делать парковку, трудности временные, и как-то мирились с этим. Но сейчас, когда сданы все дома в нашем дворе, машин просто огромное количество. Хотелось бы знать кому в голову пришла такая «расчудесная» идея сократить детские площадки и в перспективы зеленые зоны в нашем дворе и сделать автомобильные стоянки. Эти люди и их дети, видимо, научились дышать выхлопными газами и при этом еще не подыхать от разных болезней. Я не для этого купила квартиру за городом, чтобы, открыв окно, я получала квартиру, полную угарного газа, когда под моими окнами в 5 метрах тридцать (30!) машин утром прогревают двигатели. И что самое интересное, эти граждане приходят не из нашего дома, а из близ лежащих домов, перед которыми они совершенно не собираются уничтожать детские площадки и газоны. Ведь там живут они сами и их дети.
Тем, кому не досталось места во дворе, пусть отправляются на платную парковку в Горке. Благо от нас это совсем рядом. И надо понимать, что приобретая машину, Вы приобретаете дополнительные расходы. И не нужно сокращать свои расходы, за счет здоровья других людей.
Так вот, я категорически против сокращения зеленых зон во дворе и устройства дополнительных парковочных мест. Квартира - это такой же товар. Она приобретается с учетом придомовой территории и инфраструктуры, утвержденной генеральным планом застройки. При покупке квартиры по плану перед моими окнами зеленая зона детской площадки, а не парковка. Поэтому я и приобрела именно эту квартиру, а не какую-то другую.
Кстати, в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора "Об организации надзора за условиями проживания населения РФ и требованиями СанПина на территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, производственные объекты, а также автостоянки.
Если перед моими окнами будет сделана парковка, я буду обращаться в суд.

P.S. просьба к модераторам сообщения не удалять, а своевременно выкладывать их на форуме. А то получается какой-то междусобойчик. Десяток постоянных пользователей форума что-то решают за всех жителей двора. У многих есть свое мнение, но не все имеют желание и возможность постоянно общаться на форуме.
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт фев 02, 2012 10:54 pm

Присоединяюсь к просьбе закрасить места парковок, иначе непонятно,что обсуждать.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Чт фев 02, 2012 11:06 pm

За выходные постараюсь сделать.
Если самим не сложно, то скачайте план и просмотрите его через Пайнт. Там все видно.
Про парковки, хотел бы отметить, что жители (Подмосковный, 4 и 6) в настоящее время, по имеющейся у меня информации предлагают на месте где сейчас организовалась стихийная парковка обустроить экопарковку.
Ругать не надо, Ваши просьбы услышаны. Пытаюсь найти компромисс.
Администрация ждет нашего решения.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пт фев 03, 2012 8:32 am

КИО писал(а):
... жители (Подмосковный, 4 и 6) в настоящее время, по имеющейся у меня информации предлагают на месте где сейчас организовалась стихийная парковка обустроить экопарковку.
При чем здесь жители 6 дома? Я еще летом предупреждал УК ПАВШИНО, рискнут нарушить закон и нормы, устроив у меня под окнами автостоянку, усиленное внимание со стороны надзорных органов гарантирую. 8) Рядом детский сад.Пожарный проезд,который должен быть свободным.В 200 метрах от дома автостоянка снежкома. Аргументов достаточно. :evil:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пт фев 03, 2012 2:11 pm

Я уже выше объяснила каким образом под окнами дома по адресу Подмосковный бульвар дом 4 образовалась стихийная автопарковка. В настоящее время , когда все дома сданы и сделан детский сад, "стихийные автопарковщики" пусть устраивают парковку под своими окнами и вдыхают "ароматы" выхлопных газов в своих квартирах. И по поводу так называемых "экопарковок". Вопрос стоит не в примятом газоне, а в выхлопных газах в квартирах, на детской площадке, в детском садике. Надеюсь вы это понимаете. И еще раз обращаю внимание тех, кто устраивает парковку во дворах на постановление Онищенко, прямо запрещающее устраивать парковки во двора домов. Тем более в таком как у нас, где есть детский сад, отсутствует достаточная проветриваемость, а дома и детская площадка располагаются в непосредственной близости к месту предполагаемой парковки.

И еще хотелось бы узнать, по какому праву несколько жителей дома 4, отнесли заявление в УК об устройстве парковки. Подобные вопросы решаются во первых на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ, а не снимающих квартиру жильцов. Во-вторых все решения не должны ущемлять прав и интересов других граждан, проживающих в доме. И в-третьих решения не должны противоречить законам и нормам РФ. Те, кто позволил себе отнести заявление об организации в УК от имени всех жильцов дома нарушили все, что можно нарушить.
Всем, кто мечтает о парковке в собственном дворе, предлагаю приобрести свой дом и парковаться хоть у себя на кровати. :evil: ,
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Сб фев 04, 2012 11:35 am

Вопрос обязательно будет в самое ближайшее время вынесен на собрание собственников Вашего дома.
Если у Вас есть желание оказать помощь и содействие, то давайте договоримся о том, что и как будем проводить.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Сб фев 04, 2012 1:51 pm

КИО писал(а):
Вопрос обязательно будет в самое ближайшее время вынесен на собрание собственников Вашего дома.
То бишь на собрании собственников дома будет вынесен вопрос нарушать или не нарушать закон и правила Санпина? Травить или не травить детей детского сада автомобильными выхлопами в целях экономии средств отдельных собственников? :shock:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вс фев 05, 2012 1:18 am

Жильцы Подмосковного 4, у которых окна выходят во двор, не молчите!!!
Если Вы здесь живете, то подумайте о своем здоровье и о здоровье Ваших детей.
Если Вы сдаете квартиру, то Вы значительно потеряете как в деньгах,так и в желающих снимать квартиру с парковкой под окнами.
Если Вы купили для перепродажи, то ценность квартиры также снизится из-за парковки под окнами. Вы не думайте, что люди дураки. Никто не захочет дышать выхлопами в квартире.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Вс фев 05, 2012 11:27 am

КИО, по этому клочку земли я делал публичное предложение на форуме, в части его озеленения и обустройства на нем зоны отдыха. В соответствии с санпином и пожарный проезд необходимо озеленить и отдать для игр детям.
Тем не менее на Вашем плане появилось предложение прямо противоположное моему. Этот план Вы составляли не сами. Так назовите ники тех, жителей 4 дома, кто предложил травить детей в детском саду и на детской дворовой площадке в нарушение законов и требований санпина за экономию в 5000 рублей в месяц.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Благоустройство 2 микрорайона Обсуждение!!!

Пн фев 06, 2012 12:33 pm

КИО, хочу повторить свою просьбу,назвать собственников 4 дома,которые сделали Вам предложение загадить участок дворовой территории примыкающий к ограде детского сада автостоянкой и экономящих свои средства за счет здоровья малышей детского сада и здоровья соседей, чьи окна выходят во двор.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.211s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ