Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Ср окт 19, 2011 10:04 pm

Еще одного варианта не было:
опалубка, арматура, бетон.
Можно сделать тонко и очень надежно, но при этом наиболее трудоемко.

Было уже. Сорри.
Последний раз редактировалось АКМ Ср окт 19, 2011 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Ср окт 19, 2011 10:49 pm

Ксенечка писал(а):
Еще одного варианта не было:
опалубка, арматура, бетон.
Можно сделать тонко и очень надежно, но при этом наиболее трудоемко.
опуститесь немного и посмотрите мое сообщение. Именно это предложил.
 
LE_FO

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Пн окт 24, 2011 3:26 pm

ПатриотЪ писал(а):
Чтобы совсем не болела голова лучше всего толщину в кирпич из керамического кирпича или цельнолитую армированную стену толщиной полкирпича. Гипсокартон это карточный домик. Пенобетон, так же как и силикатный кирпич, крошатся от влаги.
:ROFL:
 
Dimag2008
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Чт ноя 03, 2011 9:07 pm

А как себя ведут пазогребневые плиты ?
Можно ли на них вешать кухонные шкафы ?
Ильинский б-р д 8.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Пт ноя 04, 2011 8:20 am

Можно. В 2 ряда полнотелые. У меня стенка в гостинной висит так уже почти 3 года.
Шкафчики в любом случае нужно вешать на разгрузочную планку.
 
Dimag2008
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Пт ноя 04, 2011 7:40 pm

melvin01 писал(а):
Можно. В 2 ряда полнотелые. У меня стенка в гостинной висит так уже почти 3 года.
Шкафчики в любом случае нужно вешать на разгрузочную планку.
Так это стена получается больше 160 мм...
Ильинский б-р д 8.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Пт ноя 04, 2011 7:44 pm

А что мешает дизайнерским решением это обыграть? Я же не говорю все стены так делать. Зато надежно практично и шумка отличная.
 
Dimag2008
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Пт ноя 04, 2011 10:31 pm

А стена не крошится ?
Ильинский б-р д 8.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Сб ноя 05, 2011 5:32 am

melvin01 писал(а):
Можно. В 2 ряда полнотелые. У меня стенка в гостинной висит так уже почти 3 года.
Шкафчики в любом случае нужно вешать на разгрузочную планку.

А зачем в 2 ряда ?
Или это схема Knauf со звукоизоляцией между рядами ?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Сб ноя 05, 2011 10:58 am

Хорошо. Немного поясню. У меня с одной стороны стенка висит 4 м длиной. С другой стороны полки и телевизор. Поэтому решил в 2 ряда положить. Ширина стены в 16 см меня абсолютно не напрягает, т.к. она обыграна дизайнерским решением в комнатах.
Плюс я делал на будущее - мало ли что я захочу повесить и сделать с этой стеной через 5 лет...
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Сб ноя 05, 2011 2:09 pm

Я на пазогребень 8 см планирую повесить большую плазму/ЖК. Буду, скорее всего, делать с обратной стороны стальную закладную пластину под крепеж (она потом с обратной стороны закроется ЗИПС-шумоизоляцией и ее не будет видно). Думаю, что должно хватить.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Виктор 777
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Пн янв 30, 2012 1:23 am

Vitaly писал(а):
Электрика, потом пол (стяжка), сантехника, затем потолок со стенами (выравнивание). Потом чистовые работы Потолок?Стены?Пол. Металлическую дверь поставить лучше после стяжки, там будет понятно на какой уровень её ставить(высота порога). Во временной электрике смысла не вижу, можно обойтись разными удлиннителями.
Первое делается демонтаж сан. узлов, монтаж стен, отштукатуривание стен(для того чтоб подрозетники были в одной плоскости с отштукат. стеной), электрика,... . Наверное так правильно будет или ошибаюсь? :D
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Пн фев 27, 2012 1:52 pm

Перегородки нужно делать исходя из того, то Вы на них хотите повесить.
Гипсовые - самые плохие во всех отношениях.
Пазо -гребневые чуть лучше.
Качественные пеноблоки - самые оптимальный выход и по цене и по характеристикам.
СМЛ - формально держат 80кг на 1 точке крепления, но лучше так не нагружать.

Если речь идет про стены в комнатах - оптимальный вариант:
1.Если 7см - стены уже есть - доложить их 5см-пеноблоками или подровняв на 1.5см обшить СМЛ 6...8мм
2.Если стен нет ни каких - выложить стены из 10см пеноблоков, по краям за "усы" крепить блоки к несущим стенам (каждый ряд), сверху отштукатурить на 8мм. Из такой стены вырвать дюбель не получится даже очень тяжелой полкой. Сами же дюбели должны крепиться не совсем так, как в твердых материалах типа силикатного кирпича или бетона. Крепежи, по возможности должны быть не точечными, а многоточечными. Полка с 2 крепежами лучше переделать под 4, распределив нагрузку.

В санузлах самое оптимальное пеноблоки 7.5см. Для дополнительной гидроизоляции и шумоизоляции можно со стороны комнаты приклеить лист СМС 6мм.
На кухне – совсем просто, там несущая стена и венткороба, то немногое, что остается – так же можно заделать пеноблоками, но тут лучше не менее 10см, кухня всё-таки, шумы из санузлов совсем не кстати.

А к вопросу с чего начать ремонт – с соседей.
Узнаете есть ли соседи и ремонт под вами и над вами.
Если нету – ломайте в коробах сантехкабин пол и потолок, около труб, и выравнивайте трубы канализации. Самое оптимальное – прижать их к ХВС трубам, чтобы освободить полезное место для ванны/туалета.
Напоминаю, что минимальное расстояние от труб до стенок сантехшкафа должно быть 2см, большего ни кто не вправе требовать. Ревизионный люк в стене к трубам – обязателен (берите под плитку).
Подумайте сразу на счет того, что вам будет нужно включать в канализацию.

Например, мне нужно было сделать трапы и подключить кучу всего – как результат перебор стояка (к счастью соседи не сделали еще ремонт)
Если соседей под вами нет и ремонта тоже нет – вам повезло. Значит вам совершенно не нужно делать гидроизоляцию пола в комнатах и ваша стяжка ляжет ровно и станет единым целым с плитой перекрытия.
(не слушайте тех, кто советует вам сделать гидроизоляцию квартиры не смотря ни на что. Представьте, что вас затопили… Да, вы мучительно откачивая воду не позволите ей проникнуть на этаж ниже, у вас же аквариум :-) Тут принцип простой – что затекло в комнату сверху – то пусть и утечет дальше. А если вода там останется, то ни какое качественно сделанное покрытие не выдержит и встанет дыбом ).
Что касается эл. проводки – лучше проект, если у вас нет хотя бы 4-й группы электробезопасности. Провода для розеток лучше вести 4квадрата хотя бы часть трассы, до очередной розетки (если общая трасса длиной более 15м). 4квадрата пустите и на кухню к эл.чайнику и др. силовым розеткам, вдруг решите включить всё сразу (посудомойка, чайник, мясорубка – от этого сочетания 2.5мм начнет греться)
Окна, как показала практика нуждаются либо в переустановке, либо в замене. Я свои заменил, но одно окно и балконную дверь установили у родителей. Кроме скрипа – нареканий нет (СУшные деревянные стеклопакеты).
Последний раз редактировалось sdima Сб мар 03, 2012 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Пт мар 02, 2012 11:50 pm

.
Последний раз редактировалось Maximator78 Сб мар 03, 2012 11:13 am, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Сб мар 03, 2012 12:14 am

Maximator78, осталась ещё тема на форуме, в которой бы вы ещё не рассказали о своей чудо-бригаде? :)
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Сб мар 03, 2012 12:18 am

инцидент исчерпан
Последний раз редактировалось Leningradka Сб мар 03, 2012 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Lorik Ais
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Сб мар 03, 2012 8:16 am

Доброе утро!
Ну да перестарался Maximator78 чуточку, можно было бы уже остановиться :D, но! Ничего ведь нет в этом плохого. Ну решил он таким образом в знак благодарности отблагодарить их. В чем здесь подвох? Он хозяин квартиры, которую не отказывается показать другим. Мне отчасти понятен такой РЕВНОСТНЫЙ наезд (на Maximat...) некоторых наших форумчан(не будем переходить на личности :D ). Легко провести мониторинг сообщений и ПРЕДПОЛОЖИТЬ кто имеет ИНТЕРЕС с бригад работающих в Павш. пойме.
Последний раз редактировалось Lorik Ais Сб мар 03, 2012 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт И-155, с чего начать ремонт

Сб мар 03, 2012 10:35 am

:)
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ