Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

Сосед! Будьте нашим инициатором! Ваш ответ:

Я еще не собственник. Как только, так сразу
9 (32%)
Собственником квартиры являюсь не я
3 (11%)
Нет желания "светиться"
2 (7%)
А почему именно я?
2 (7%)
А в глаз?
3 (11%)
Другой ответ
9 (32%)
 
Всего голосов: 28
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Пт янв 21, 2011 7:28 pm

taibov_alibek писал(а):
я только недавно "окунулся" в эту войну УК Павшино и ДЭЗ...
информации столько, что путаешься где правда, а где ложь.
поэтому для меня все просто - я готов "рвать" и "метать" тех, кто не выполняет свои обязательства. ))

попробуйте порвите У К П )))
или хотя бы попробуйте пообщаться с ними.. или добиться того, что они вам должны )) я не говорю о финансовых..

ЕЩЕ ВАРИАНТ ОТВЕТА - Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КТО ВЫИГРАЕТ В ЭТОЙ ВОЙНЕ... =@ хотя лично у меня нет сомнений..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Конфиденциальности персональных данных

Сб фев 05, 2011 7:53 pm

Конфиденциальности персональных данных

Это новая страшилка-мера воздействия на инициаторов голосования со стороны УК ПАВШИНО

У меня большая просьба к Красногорье-ДЕЗ дать разъяснения на это обвинение

Спасибо


P.S.
melvin01 писал(а):
kost088 писал(а):
Я лично не не против смены УК на более адекватную...
Но вот по конфиденциальности персональных данных большой вопрос (ст.5,7,9 149-ФЗ), мне лично неприятно, что мои паспортные данные и сведения о принадлежащем мне имуществе находятся у инициатора зарегистрированного в г.Хасавюрт, это подрывает мое доверие к данной компании и по поводу этого можно отписать в прокуратуру ИМХО
Напишите лучше в РегПалату. А еще лучше сходите туда и скажите: "Хочу знать кто надомной живет". Вас отправят в кассу заплатить 100 или 500р (непомню). С этой квитанцией идете в окошко где даете свой паспорт ( с него снимают копию) а Вам дают распечатся интересующей Вас недвижимости. Одновременно с этом владельцу квартиры отправляется письмо что мол такой-то такой-то паспорт прописка телефон поинтересовался вашим имуществом.
Приказ Минюста России от 18.09.03 № 226 Зарегистрирован Минюстом России 30.09.03 № 5122
"Об утверждении Инструкции о порядке заполнения и выдачи свидетельств о государственной регистрации прав, сообщений об отказах в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и информации о зарегистрированных правах"

както так вроде
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: Конфиденциальности персональных данных

Вс фев 06, 2011 10:26 am

Homer писал(а):
Конфиденциальности персональных данных

Это новая страшилка-мера воздействия на инициаторов голосования со стороны УК ПАВШИНО

У меня большая просьба к Красногорье-ДЕЗ дать разъяснения на это обвинение

Спасибо

P.S.
kost088 писал(а):
Я лично не не против смены УК на более адекватную...
Но вот по конфиденциальности персональных данных большой вопрос (ст.5,7,9 149-ФЗ), мне лично неприятно, что мои паспортные данные и сведения о принадлежащем мне имуществе находятся у инициатора зарегистрированного в г.Хасавюрт, это подрывает мое доверие к данной компании и по поводу этого можно отписать в прокуратуру ИМХО
Ни для кого не секрет, что наши паспортные данные присутствуют на сотни проходных (КПП) государственных и не государственных учреждений и компаний, не говоря уже об иных источниках, где их можно просто взять. Кстати, при этом, мы ими сами делимся, в некоторых моментах, даже не замечая этого.

Так вот. Исходя из п.6 и п.9, 152-ФЗ "О персональных данных", используемые при голосовании паспортные данные собственников, попадают по формулировку: "Обработка персональных данных".

Статья же 47 ЖК РФ п.3, п.п.3, обязывает инициатора: "В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) Сведения о лице участвующем в голосовании;
2) Сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) Решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против", "воздержался";
...

И так. Нарушение могло бы быть, если бы паспортные данные распространялись и тем самым, собственнику персональных данных, был бы нанесен ущерб. Который еще надо доказать в суде.

Просто надо понимать, что есть определенные процедуры, в которых используются наши персональные данные, без нашего на то согласия, но при этом же, нам не приносится никакого ущерба.

В случае инициаторов, всем собственникам необходимо принести извинения за предоставленные неприятные ощущения. Извините!
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Вс фев 06, 2011 10:55 am

все гораздо проще и прозаичнее, УК всячески " плилагает руки" в этом вопросе.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Пн фев 07, 2011 8:55 pm

2 Красногорье-ДЭЗ

Подскажите, плз,
были ли уже слушания в суде,
по обвинению в РАСПРОСТРАНЕНИИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ, где ответчиком был инициатор голосования одного из домов в Пойме?

Чем всё закончилось?

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Пн фев 07, 2011 9:24 pm

Homer писал(а):
2 Красногорье-ДЭЗ

Подскажите, плз,
были ли уже слушания в суде,
по обвинению в РАСПРОСТРАНЕНИИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ, где ответчиком был инициатор голосования одного из домов в Пойме?

Чем всё закончилось?

Спасибо
На сегодняшний день таких прецедентов не было.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Пн фев 07, 2011 9:43 pm

Есть предположение, почему до сих пор УК ПАВШИНО только стращает этим?

Может кто подскажет, были ли аналогичные иски на инициаторов где-либо когда-либо

Спасибо

P.S. давненько мы Alice не слышали :Rose:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Ср фев 09, 2011 10:25 am

Сам факт обращения в суд, по данному вопросу очень сложен. Внимательно стоит почитать ФЗ, а уж потом понять, что из этого можно получить. На форуме распространяться по применению данного ФЗ сознательно не хотелось бы, а то против самих себя и будем пояснять.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Сб фев 12, 2011 1:03 pm

Homer писал(а):
Есть предположение, почему до сих пор УК ПАВШИНО только стращает этим?
Потому что в настоящее время сами рискуют ответить за распространение персональной информации.
Ведь в половине случаев истцы в процессах по искам о признании недействительными решений общих собраний - граждане.
Представители этих граждан подали уточнения к исковым заявлениям (в которых, кстати говоря, изменены как предмет, так и основание иска, что по ГПК недопустимо, прошу юристов ДЭЗ-а и ответчиков обратить на это особое внимание).
В уточнениях изменен состав истцов - помимо инициаторов голосования поименованы другие граждане, которые являются или когда-то являлись собственниками квартир.
Представители истцов перед подачей "уточнений" не ходатайствовали перед судом об истребовании доказательств (например, о получении сведений из ЕГРП, кто являлся собственниками квартир на момент голосования), и утверждают, что информацию о собственниках помещений они получили от УК ПАВШИНО.
Однако, никто из собственников и бывших собственников не давал УК ПАВШИНО согласия на распространение их персональных данных.
Например, я знаю двух бывших собственников квартиры в Павшинской Пойме, персональные данные которых без их согласия распространила УК ПАВШИНО, в результате чего они, уже давно выбывшие из числа собственников на момент голосования, стали ответчиками в суде. Чем очень сильно не довольны. И мне, как их представителю, возможно, придется заняться вопросом, каким образом и по чьей вине к посторонней гражданке Жидковой попали их данные. :twisted:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Сб фев 12, 2011 1:35 pm

Наташка!

Мы тебя заждалися :D :Rose:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Пн фев 14, 2011 12:11 pm

Homer писал(а):
Наташка!
Мы тебя заждалися :D :Rose:
Право собственности на квартиру оформила аж два раза, ремонт сделала, квартиру сдала, с приходом ДЭЗ-а воевать больше не с кем, жизнь в районе вроде как налаживается, тягомотные суды с укашниками надоели, появляться вроде как не зачем. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Пн фев 14, 2011 12:21 pm

Homer писал(а):
почему до сих пор УК ПАВШИНО только стращает этим?
ИМХО, не видят в этом смысла.
Потому, как иск к инициатору никакого никак не может повлиять ни на уже начатое голосование ни на его результаты.
Насколько я понимаю, голосование уже по всем домам идет. Новых инициаторов отпугивать не зачем...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Почему я не инициатор голосования в своем доме?

Пт апр 15, 2011 10:10 pm

Homer писал(а):
Ссылка на договор - это гуд, тока, плз, давайте не будем его в этой теме обсуждать :twisted:

Я всё жду какую-нить жуткую историю про инициатора подобного голосования.
Даже на приблизительный сюжет не хватает воображения
Но итогом у этой истории должен быть однозначный вывод,
что инициатором собрания собственников быть ну никак нельзя, хоть огнем пытать станут

Ну, если уж не историю, то хоть какие-нить аргументы против

Может у кого вопросы есть?

Привет !

Вот такой ответ на вопрос, поставленный на голосование: "потому что это - лучший способ поссориться с соседями" :)

P.S. Инициатором являюсь. Ранее являлся старшим по дому (в Москве).
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ