Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Голосование по смене УК 15-18к.

Чт янв 20, 2011 4:34 pm

Уважаемые соседи!

Для тех, кто решится проголосовать за смену УК на ДЭЗ.

Прошу обратить ваше внимание на следующие пункты в анкете "Решение собственника помещения..."

- Вопрос13 - Об Оформлении земельного участка в общедолевую собственность
- Вопрос14 О полномачиях "Некоммерческого партнерства по содействию в управлении многоквартирными домами "Павшинская Пойма" по вопросам использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

При полной передаче полномочий по вышеуказанным пунктам может возникнуть ситуация, когда придомовая территория будет использована
не в интересах жителей конкретного дома.

Данные вопросы должны решаться только жителями дома.

Поэтому мое предложение голосовать "Против" по этим двум пунктам.
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Чт янв 20, 2011 4:58 pm

1. если не поручить решать вопрос по оформлению участка кому-либо, то участок так и останется неоформленным и кто-нибудь со стороны незаметно офрмит большую часть прилегающей территории под свои нужды.
поэтому поручать придется, вопрос только - кому.
2. в любом случае оба эти вопроса будут актуальны только в случае если наберется кворум и народ проголосует за смену формы управления, т.к. сейчас эти вопросы решает мифическое ТСЖ, куда не входит ни один житель наших домов. Проходящая сейчас агитация формирует ощущение, что смена формы управления завязана и на смену УК, возможно многих устраивает УКПавшино (кстати с этим может быть связан провал предыдущего голосования) и поэтому они вообще не голосуют. Тем временем можно (а точнее НУЖНО) сменить форму управления, а вот УК ведь можно при этом не менять...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Ср фев 16, 2011 12:47 pm

Лена,
в настоящее время земля принадлежит РФСК. Если её не оформлять - так у РФСК и останется. То есть сейчас именно и есть ситуация: "когда придомовая территория будет использована используется не в интересах жителей конкретного дома."

По вопросу "Уполномачивать Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма или нет?!": решение жителей общих вопросов, безусловно должно быть коллективным. А поскольку по каждому вопросу постоянно собирать собрания проблематично - обычная ситуация: избрание инициативной группы (старшего по дому, старшего по подъезду, домкома и т.п.). Вот и предлагается в данном пункте предоставить полномочия Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, в которое может войти инициативная группа в любой момент и в любом составе для обеспечения юридической подосновы своих действий и совместного решения вопросов, касающихся не только одного дома. Устав Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма есть на форуме.

P.S. Землю РФСК получила в собственность по договорам купли-продажи земельных участков №31 и №33 от 30 августа 2002г. ещё до оформления договоров № 1-П от 26.05.2003 г. и № ПАВ-01/РФСК от 04.11.2003г и разрешений на строительство в Павшинской Пойме (наших кирпичей касается Разрешение на строительство № 18 от 23.03.2005г.). Все документы есть. Если есть вопросы - предлагаю созвониться.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср фев 16, 2011 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Ср фев 16, 2011 5:42 pm

LenaV писал(а):
Вопрос14 О полномачиях "Некоммерческого партнерства по содействию в управлении многоквартирными домами "Павшинская Пойма" по вопросам использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме...

Проще вступить в Некоммерческое Партнерство и решать вопросы вашего имущества, чем бегать за неблагодарными соседями, пытаться их собрать и уговорить на что-то более конструктивное, чем фильм "Гараж".
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Вт июн 07, 2011 11:05 pm

Всем привет!
Хочу в ДЭЗ! Где посмотреть информацию по количеству собственников в 12м доме на Спасской и контакты инициатора голосования?
Спасибо!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Ср июн 08, 2011 2:32 pm

bezdelnik писал(а):
Всем привет!
Хочу в ДЭЗ! Где посмотреть информацию по количеству собственников в 12м доме на Спасской и контакты инициатора голосования?
Спасибо!
viewtopic.php?f=34&t=14281#p240022

Голосование по этому дому не проводилось
viewtopic.php?f=169&t=14579&start=340#p283799
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Ср июн 08, 2011 6:50 pm

У меня собственность позже публикации процентовок по собственникам. Так что плюс 1. Где взять актуальную информацию?
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Пт июн 10, 2011 1:57 pm

Судя по информации от инициативной группы, Спасская 6 и 8 с 1 июля переходят в управление к ДЭЗу. Проголосовали "за". Опыт прошлого года по другим домам показывает, что УК ПАВШИНО вдоволь поураганит с общедомовым имуществом и постарается вынести все, что плохо лежит. Консьержек у нас нет. Охраны тоже, она укашная. Что будем делать уважаемые соседи?
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Вт июн 14, 2011 1:26 pm

А вот меня все больше волнует ситуация с моим корпусом 17 (Спасская 10) - как я понимаю у нас голосование не проводилось по причине недостатка собственников (как и в кор. 18 (Спасская 12)). Но радикальное отличие кор 17 от 18 в том что ГК в 17-ом кор. формально прошло в декабре 2006 года вместе с 15 и 16-ым корпусом. то есть в декабре этого года будет 5 лет - Кто знает гарантийный срок (он как я помню 5 лет) в течение которого УК может заставить строителей исправить косяки считается от ГК или от ключевой справки? если первое - это значит что УК до конца гарантийного срока в нашем доме сменить не пол-ся - и соотв. добиться исправления недоделок тоже
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Сб июл 09, 2011 1:02 am

У всех в 1-м мкр как то получилось, а у вас нет??? Спасские 10-12 - предлагаю активизироваться! А то будем как 19 корпус отставать скоро. ))

За ДЭЗ!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Пн авг 22, 2011 7:25 pm

Sav писал(а):
А вот меня все больше волнует ситуация с моим корпусом 17 (Спасская 10) - как я понимаю у нас голосование не проводилось по причине недостатка собственников (как и в кор. 18 (Спасская 12)). Но радикальное отличие кор 17 от 18 в том что ГК в 17-ом кор. формально прошло в декабре 2006 года вместе с 15 и 16-ым корпусом. то есть в декабре этого года будет 5 лет - Кто знает гарантийный срок (он как я помню 5 лет) в течение которого УК может заставить строителей исправить косяки считается от ГК или от ключевой справки? если первое - это значит что УК до конца гарантийного срока в нашем доме сменить не пол-ся - и соотв. добиться исправления недоделок тоже

Василий,
от ГК считается этот срок. Увы, времени осталось совсем мало.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Пн авг 22, 2011 9:11 pm

LenaV писал(а):
- Вопрос13 - Об Оформлении земельного участка в общедолевую собственность
- Вопрос14 О полномачиях "Некоммерческого партнерства по содействию в управлении многоквартирными домами "Павшинская Пойма" по вопросам использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

При полной передаче полномочий по вышеуказанным пунктам может возникнуть ситуация, когда придомовая территория будет использована
не в интересах жителей конкретного дома.

Данные вопросы должны решаться только жителями дома.

Поэтому мое предложение голосовать "Против" по этим двум пунктам.
Ну, по поводу вопроса 14 я еще могу понять. Сама когда голосование было, по этому пункту поставила отметку в графе "воздержался".
А чем Вам вопрос 13 не угодил? Хочется самой побегать, пообщаться с РФСК и пооформлять право собственников квартир на участок?

П.С. :oops: Упс. На дату постов не посмотрела.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Вт сен 20, 2011 11:27 am

Ну и что делать-то будем, Господа?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Голосование по смене УК 15-18к.

Пн окт 24, 2011 11:11 am

Тем более, что УК ПАВШИНО и так уже бежит от наших "кирпичей": viewtopic.php?f=168&t=18746 :)
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ