Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Роддом №1

Вт фев 15, 2011 12:19 am

Моей жене рожать через 2 месяца второго ребенка. Первый раз хотели рожать в 1-м роддоме со своей акушеркой из Стихиаля (даже был предварительный договор с главврачом), но роды вышли преждевременные и через кесарево и в другом роддоме. Сейчас хотим попробовать естественным путем, но пока точно не определились где. Кто знает, в 1-м есть практика по естественным родам после кесарева?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом №1

Вт фев 15, 2011 1:57 am

Насколько я знаю (по ответам на форуме роддома), Первый не берёт в естественные роды с рубцом на матке.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Роддом №1

Вт фев 15, 2011 3:38 am

Леша писал(а):
Кто знает, в 1-м есть практика по естественным родам после кесарева?


На сколько я знаю, ЕС после КС практикуется в Москве только в МОНИИАГ. http://moniiag.ru/
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом №1

Вт фев 15, 2011 6:05 pm

to Леша
Нет, в 1 роддоме не приветствуют естественные роды с рубцом на матке. Теоретически это возможно. Мне говорила зав.патологическим отделением Димова Л.Д., что для этого надо писать кучу заявлений и всякое такое. Точно Вам сможет только главврач сказать, возьмутся ли они за это.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Роддом №1

Ср июн 08, 2011 2:50 pm

Скажите, пожалуйста, а принимают женщин из Павшинской Поймы там без проблем? Мне в августе рожать, сейчас мечусь между Красногорским роддомом и 1-м. В 1-м радует наличие реанимации. А в Красногорском лежала на сохранении, все было хорошо, девочки рожали и бесплатно нормально. Хотя отзывы абсолютно противоречивы, что о том, что о другом...
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Роддом №1

Ср июн 08, 2011 10:27 pm

Скажите, пожалуйста, а принимают женщин из Павшинской Поймы там без проблем?

Не принять вас они не имеют права. Так сказал мне врач, когда я приехала рожать.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Роддом №1

Ср июн 08, 2011 10:44 pm

сейчас по сертификату имеете право рожать где хотите. но скорая не повезет в Митино, только если сами
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддом №1

Ср июн 08, 2011 11:45 pm

Из личного опыта. С началом схваток едете на своей машине на Планерную в приемное отделение. Вас из Павшинской Поймы берут в любом случае. Если там схватки остановились, т.е. были ложные, вас оставят там в отделении Патологии ждать своего часа и это хороший вариант,т.к. там вы уже под контролем.
Плюсы первого роддома.ИМХО.
1) Там чище, режим строгий, но это и к лучшему.
2) Всё бесплатно, в том числе роды с мужем.(мужей там любят, дают всякие посильные задания)
3) Есть реанимация.
4) Хорошо делают эпидуральную анестезию.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Роддом №1

Чт июн 09, 2011 12:21 am

закрывается на мойку с 4.07- по 15.08
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Роддом №1

Чт июн 09, 2011 8:40 am

Спасибо за ответ.
Срок у меня в конце августа, так что если "ускребусь", поеду в первый, а там как получиться.
 
arleana
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Роддом №1

Сб июн 25, 2011 6:26 pm

Рожала в прошлом году в Красногорском роддоме. До того, как поехать туда звонила в первый роддом, там мне ответили что если приедите со схватками то непринять не сможем, а на сохраниение вас к себе не положем, так как из МО рожениц не имеем рпава брать. В итоге родила прекрасного сыночка в Красногорском и не жалею. От роддома положительных впечатлений больше чем негативных
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом №1

Вс июн 26, 2011 2:26 am

Со схватками они принимают всех. Я вообще гражданка другого государства и меня приняли без проблем.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Роддом №1

Чт сен 01, 2011 7:48 pm

25 августа родила дочку. Долго сомневалась куда поехать в Красногорский роддом или в 1й, в итоге выбрала в 1-й. Хочу сказать, что осталась очень довольна всем, начиная с приемной и заканчивая выпиской. Приехала с болями в животе, но сама сомневалась схватки или предвестники, доктор посмотрела говорит предствестники, давайте понаблюдаем. Сделали тут же УЗИ, КТГ, подходили каждые 10 мин проверяли как дела. В итоге пришла врач, посмотрела и отправила в родблок. Через 2 часа я родила свою дочку. Никто меня не бросал и надолго одну не оставлял, предложили обезболивание, но не эпедуралку, так как уже поздно было. Сделали что то внутревенно. Одна я в не находилась больше 3 мин, после первой потуги пришла акушерка и говорит сейчас будем рожать, я с тобой. И была уже со мной до самого конца. Огромное ей спасибо, зовут Павлова Арина Васильевна, она мне потом еще передачку принесла, муж передал уже в 10 вечера. Не платила никому и ни сколько, просто нет сейчас возможности отблагодарить достойно, подарили коробку конфет и бутылку вина этой акушерке, на этом все. Еще раз хочу сказать, что я очень рада своему выбору, так как сомневаюсь что в Красногорске было также. Девочки не бойтесь там рожать, там здорово и без денег. Со мной лежала девочка тоже рожала без денег и тоже все прекрасно. Кстати при поступлении меня спросили а почему выбрали наш роддом, а не Красногорский, говорю про Вас отзывы хорошие, мне отвечают, ну и правильно (это еще не было понятно схватки у меня или предвестники, так как сказали что если предвестники, то положим в патологию).Я про то, что принимают там из Поймы вобще безоговорочно. Вот такое у меня осталось впечатление от 1-го Роддома.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Роддом №1

Чт сен 01, 2011 11:15 pm

А я рожала 26 августа в Красногорском роддоме. От меня тоже не отходили, только это был врач, а не акушерка.Все было очень прилично.
Только в Красногорский роддом можно лечь заранее, а не только со схватками.
 
NORMA

Re: Роддом №1

Пт сен 02, 2011 10:35 am

я в марте выбирала, выбирала - 1-й, красногорский.... иииии выбрала 72 роддом. Странно почему никто не рассматривает его. Он тоже весьма близко, даже со всеми пробками, а отрицательных отзывов в разы меньше чем в предыдущих два. Но у меня было плановое КС, поэтому скорее выбирала конкретного врача по КС и условия. Не прогадала.
Кому светит КС могу порекомендовать врача. Врач-ювелир :)
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Роддом №1

Пн сен 26, 2011 7:59 pm

Собралася я тут в 1-й роддом с мужем )) Кто-нибудь может поделиться инфой о том, как организованы там роды с мужем? С какого до какого момента он присутствует? Мне даже интересней знать, где и как находится муж на потугах на рохмановке?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом №1

Пн сен 26, 2011 8:41 pm

2008 год.
Когда звонить мужу, говорят врачи. Мне сказали "звони", после прокола пузыря (были проблемы) в 8 часов утра, а дочка родилась в 16.50. Во время самих родов муж стоял у плеча справа.

Придите на собеседование к главному (или к заму) и вам расскажут всё.

Сейчас в послеродовом уже НЕТ четырёхместных палат, все двухместные.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Роддом №1

Пн сен 26, 2011 8:51 pm

Спасибо за ответ!
Вот на следующей неделе и пойдем в главврачу. Надо приходить с уже готовыми анализами ведь. Посмотрим что из этой затеи выйдет. Не хотелось бы, чтобы муж был свидетелем всего происходящего, потому и спрашиваю.
Они все палаты перестроили на двухместные? Это приятно :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом №1

Вт сен 27, 2011 12:10 am

Можно просто сходить на консультацию и по её результатам решить и уже начать собирать справки.

Томилина Татьяна Юрьевна, заведующая родильным блоком:
Изменения в том, что все палаты в роддоме теперь двухместные. 4х местных больше нет. В большинстве палат 4го этажа (не во всех) окна заменены на пластиковые, новая сантехника, двери. Кровати тоже новые, современные. Так что изменения принципиальные, для более комфортного пребывания мамочек с детьми. На 1м этаже ремонта не было (пока).
http://forum.1rd.ru/index.php/topic,311 ... #msg241959
Оранжевость определяется не цветом волос
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Роддом №1

Вт сен 27, 2011 10:56 am

Была в послеродовом в январе этого года в 1 роддоме- лежала в 4-хместной палате. Так что они еще есть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ