Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Хочу открыть интернет магазин

Сб янв 15, 2011 2:54 am

Хочу открыть Интернет - магазин по продаже товаров ( пока не буду говорить каких ) , хотел бы спросить совета у знающих людей кто уже торгует в онлайне, какие есть риски при данном бизнесе ?
Я довольно хорошо знаком с частью разработки и рекламы Интернет магазинов, но меньше разбираюсь в логистике, складах итд итп, то есть непосредственно с торговой составляющей.

Что лучше нанимать курьерскую компанию или самому нанимать курьеров ?
Как застраховать себя от рисков, если с товаром что то случается по дороге от склада к покупателю.

Александр.

p.s. Кстати если кому нужно разработать или модернизировать интернет магазин или нужна реклама в интернете обращайтесь :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу открыть интернет магазин

Сб янв 15, 2011 1:00 pm

Slaker писал(а):
какие есть риски при данном бизнесе ?
Что вы имеете ввиду под рисками?

Slaker писал(а):
Что лучше нанимать курьерскую компанию или самому нанимать курьеров ?
Зависит от объемов... от товаров которые будут продаваться. Со своими курьерами работать намного удобней.
По началу при мелких объемах на мой взгляд курьерская фирма вообще не вариант... Для себя (у других может быть другие взгляды) считаю что пока количество доставок не идет на сотни в день курьерская фирма не нужна.
Когда она уже близится к сотне... то естественно руление таким штатом курьеров это уже практический другой бизнес. Можно либо учиться заниматься им самому (можно сделать на этом даже дополнительные не малые деньги) либо сразу доверить профессионалам.

Slaker писал(а):
Как застраховать себя от рисков, если с товаром что то случается по дороге от склада к покупателю.
Опять же не очень понятно что имеется ввиду. Если вы везете телевизор а курьер его уронит?
С курьера деньги снимать.... Если вы его почтой или другой службой доставки отправили то отправляйте со страховкой...


Slaker писал(а):
Кстати если кому нужно разработать или модернизировать интернет магазин или нужна реклама в интернете обращайтесь :)
Буду иметь ввиду :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хочу открыть интернет магазин

Сб янв 15, 2011 1:51 pm

Что продавать-то будете, коллега?
Я тоже делаю иногда интернет-магазины, однако, это далеко не основная активность при открытии магазина.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу открыть интернет магазин

Сб янв 15, 2011 2:02 pm

( пока не буду говорить каких )
Видимо коммерческая тайна
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хочу открыть интернет магазин

Сб янв 15, 2011 3:49 pm

Лохматый писал(а):
( пока не буду говорить каких )
Видимо коммерческая тайна
Ах, пардоньте, не заметил.
Ну тогда рисков вагон :)
 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Хочу открыть интернет магазин

Сб янв 15, 2011 5:34 pm

На самом деле я пока еще не определился, так как основа такого бизнеса это низкая закупочная цена, у меня среди клиентов есть торговые компании сейчас начинаю вести переговоры с ними.

ИМХО риски не сильно будут отличаться от того чем занимаешься, а вот от того какова средняя стоимость товара наверное они поменяются.

Кстати с удовольствием выслушаю ваши советы каких Интернет - магазинов не хватает.

Из тех отраслей с кем сталкивался :
1. Шины диски - магазинов много - есть смысл заниматься только в сезон.
2. бытовая техника - ну очень много магазинов -)
3. Детские товары - вот тут думаю ниша еще не так сильно занята - однако надо торопится - быстро растущий сектор очень.
4. Продукты - геморно.
5. Бижутерия, подарки фен шуй итд - думаю есть смысл!
6. Дорогие подарки - а так же подарки ручной работы - тоже думаю есть смысл - заказов мало - но каждый приносит хорошую прибыль.

ну есть еще много чего -)))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу открыть интернет магазин

Сб янв 15, 2011 10:39 pm

Если вы берете любую заурядную идею... это не очень хорошо... По причине того что вам придется вбухивать деньги в рекламу чтобы перебить рекламу других с такой же идеей...
Насколько эти деньги будут возвращены это большой большой вопрос. Ищите то, чего ни у кого нет, пусть даже это будет меньший потенциальный рынок... но главное эксклюзивность.

Шинами, бытовой техникой и прочим имеет, на мой взгляд, смысл заниматься если вы имеете свой склад этого добра занимаясь оптом. В этом случае открытие интернет магазина практически ничего вам не стоит... По регулярным расходам только зарпплата нового менеджера.
В любом другом случае вы будете адски проигрывать конкурентам... в силу того что оптовик всегда имеет возможность прогибаться по ценам, а вы нет. Плюс он будет меньше косячить в работе т.к. работает со своего склада.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу открыть интернет магазин

Сб янв 15, 2011 10:44 pm

Slaker писал(а):
риски не сильно будут отличаться от того чем занимаешься, а вот от того какова средняя стоимость товара наверное они поменяются.
все же никак не пойму о какких рисках вы все время говорите. Типа склад ограбят? Ну да... может быть такое... Кассу украдут?
Но это не является спецификой интернет магазина. Такой риск везде.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Хочу открыть интернет магазин

Вс янв 16, 2011 3:38 am

Имеется ввиду что если у тебя уведут товар на 500 р и курьер исчезнет, то это одно - а если на 10, 15, 25 тыс ?
А насчет эксклюзива. то конечно это хорошо, а еще лучше быть Эксклюзивным представителем чего нить -)))

Но у меня пока такого на примете нет -)

Удивлен, что никто не отписался из владельцев магазинов, наверное конкуренции боятся :D
Уверен, что такие есть ! Пишите не стесняйтесь !!!
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу открыть интернет магазин

Вс янв 16, 2011 12:27 pm

Если вы хотите услышать от владельцев интернет-магазинов, существует ли риск побега курьера с деньгами - да, существует.
И не маленький. Особенно у своих курьеров. Говорю по опыту. У меня крали дважды - один раз 60000руб, другой раз 25000 руб. И было это порядка 5 лет назад, так что суммы по тому времени не малые.
С курьерской службой риски прописываются в договоре, то есть они отвечают за товар. Это на бумаге, а на деле - сами могут задерживать возврат денег, а иногда и вообще закрыться и исчезнуть.
Не забывайте в какой стране живете - у нас бизнеса без рисков не бывает!
А что касается того, чем торговать - сейчас каждый второй открывает детский интернет-магазин, а каждый третий - магазин подарков.
Удачи!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу открыть интернет магазин

Вс янв 16, 2011 4:02 pm

Slaker писал(а):
Имеется ввиду что если у тебя уведут товар на 500 р и курьер исчезнет, то это одно - а если на 10, 15, 25 тыс ?
Такое может быть... очень даже, как выше заметили действительно случается... Ну а что делать?
Единственный вариант внимательней относится к поиску курьера. Берите с московской пропиской, вменяемых людей... Есть такое выражение "лучший курьер это пенсионер" :) Вполне действенное. Студенты по моему опыта это полный шлак в качестве курьеров. 7 пятниц на неделе... заболел, живот болит, в институте задержали, автобуса долго ждал...
Шанс того что женщина москвичка за 50... с пропиской живущая в своей квартире сбежит с 20 тыс рубле очень не велик. Куда она денется?

Slaker писал(а):
Удивлен, что никто не отписался из владельцев магазинов, наверное конкуренции боятся :D
В смысле? Уже как минимум двое :)))))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу открыть интернет магазин

Вс янв 16, 2011 4:08 pm

Nuta писал(а):
С курьерской службой риски прописываются в договоре, то есть они отвечают за товар.
Это в качестве приемуществ курьерской службы. В качестве недостатков

1. Практически отсутствует возможность давать сложные задания... например поехать забрать возврат, при этом захватить две друге вещи на примерку... и в зависимости от того что выберет человек пересчитать сумму которую надо забрать или наоборот отдать. (ну условно)
2. Часто случаются гиморы из серии: "человек сказал к 15-00 но опаздывает". Большинство курьерских служб имеют фиксированное время ожидания. Например 15 минут. Если в течении него клиента нет - развернулся и ушел. Пофигу.
3. Незаинтересованность курьера. Если адрес сложный курьер вполне может его типа не найти или если человек за пару звонков не подойдет к телефону (в туалете был) - развернуться и уехать.
4. Отсутствие возможности рулежки процессом в режиме реального времени. Если нужно что-то срочно менять в плане доставок - возможность отсутствует.
Сделать какую-то срочную доставку практически тоже.

Плюс достаточно высокая стоимость услуг когда речь идет о доставке с забором денег за товар.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Хочу открыть интернет магазин

Пн янв 17, 2011 1:39 am

Всем спасибо, буду думать, думаю самый дельный был совет про курьера с московской пропиской, такого и вправду если что можно найти.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу открыть интернет магазин

Пн янв 17, 2011 11:50 am

То, что с московской пропиской - это само собой. Я других никогда даже не рассматривала. Но и это не гарантия. Описанные мною выше случаи воровства были совершены людьми с московской пропиской. А также обязателно оформляются док-ты передачи товара курьеру, он в них расписывается. Просто наша система так называемого правосудия настолько бредовая, что даже при 100% доказательстве вины человека + его чистосердечном признании в совершенном нет никакой гарантии, что его осудят, а вам вернутся ваши деньги. И многие этим пользуются.
А вот совет брать людей преклонного возраста - хороший. Они воспитаны по-другому. Здесь очень мала вероятность кражи. Но есть другие проблемы - алкоголь, проблемы со здоровьем и т.д. Но деньги будут целы.
 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Хочу открыть интернет магазин

Пн янв 17, 2011 2:06 pm

Большое спасибо за ответы!

А вот еще один вопрос, какое вы налогооблажение применяли ?
В услугах тут ясно что 6% с оборота это лучше всего, а как с товарами ?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хочу открыть интернет магазин

Пн янв 17, 2011 2:55 pm

Зависит от объемов и товаров. На начальной стадии 6% оптимально... и надо на ИП делать... когда раскрутится дело надо уже думать и считать как лучше.

Но опять же если железо компьютерное продавать... то 6 процентов с оборота может быть вообще в минус :)))))))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Хочу открыть интернет магазин

Ср янв 19, 2011 7:57 am

Лохматый писал(а):
Зависит от объемов и товаров. На начальной стадии 6% оптимально... и надо на ИП делать... когда раскрутится дело надо уже думать и считать как лучше.

Но опять же если железо компьютерное продавать... то 6 процентов с оборота может быть вообще в минус :)))))))

Настолько высока конкуренция?
А где ниша где она пониже? Спорт-товары?
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Хочу открыть интернет магазин

Ср янв 19, 2011 1:28 pm

А где ниша где она пониже?
займитесь коррупцией, там маржа помаржистей будет
:P :P :P
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Хочу открыть интернет магазин

Ср янв 19, 2011 6:08 pm

мне потом сидеть не охота...верю в победу правового государства)
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Хочу открыть интернет магазин

Ср янв 19, 2011 6:31 pm

а теперь назови фамилии людей которые сели за коррупцию за последние 20 лет
)))))))
думаю пальцев одной руки хватит...
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.198s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ