Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 2:19 am

Такая вот история произошла...
У матери дома Акадо.... пакет микс... и больше ничго. Ну и аренда декодера. Я соответственно периодически кладу по 1000 рублей... Типа хватает грубо говоря на 3 месяца. Кладу 1000... мать говорит через месяц что нифига не показывает... я как то уж подзабыл ... подумал что клал в прошлый раз давно... положил еще. Опять через месяц не показывает.
Позвонил в тех поддержку, взял пароль от личного кабинета... Смотрю.. подключены ВСЕ пакеты. :shock: Причем самое забавное что они активировались с середины месяца. Октября в частности... т.е. за этот месяц взяли увеличенную абонентскую плату уже :shock: Хотя они в принципе активируют подключенные по просьбе клиента каналы только с начала следующего месяца. А тут такое прям рвение...

Звоню, говорю.. так и так ... с какого хрена вы подключаете все каналы??? Верните бабки... мы вас типа не просили. На что получаю ответ... вы же смотрели каналы... значит бабки мы вам не вернем. :shock: Несколько в шоке. Я стал спорить... она говорит "секундочку".
Возвращается.
- Мы вам звонили и спрашивали не подключить ли вам все пакеты и Вы согласились.
- Кому вам? Зачем звонили?
- Владельцу договора.
- Владельцу ... Проблема в том что вы звонить ему не могли т.к. он умер пол года назад...
- Минуточку... пауза.... В техподдержке есть запись разговора в котором владалец договора подтверждает что хочет все пакеты. Я оставлю ваше заявление на перерасчет... Мы прослушаем запись. Если это ошибка то будет перерасчет. Перезвоните через несколько дней.

Перезвонил через 2 недели... Техподдержка послушала... и факт того что владелец захотел по телефону все каналы подтвердился. Хрен вам а не перерасчет :shock:

Занавес.


Собственно вот. Написал так... поболтать ради. В суды я конечно не пойду за 1000 рублей... но блин это просто херь какаято. Просто кидняк откровенный.
Я даж собственно не знаю что и делать. Выходит что просто забить. Я подарил акадо немного денег...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 4:32 am

Был у меня случай с Акадо, не аналогичный, но похожий. Подключил я на месяц пакет НТВ +, футбол посмотреть. Через месяц выключил, а он через три дня как-то сам включился. Правда узнал я об этом спустя месяц после того как списали аб.плату. Финал истории примерно такой же - никакого пересчета. Несмотря на это, к Акадо отношусь положительно. ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 8:03 am

Про Акадо я таких история слышал большое количество причем правдивых. А еще также говорят, что когда в дом приходит Акадо у альтернативных провайдеров начинаются проблемы - типо вдруг кто-то провод порвал или из розетки какойнить коммутатор выключил.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 8:36 am

Лохматый писал(а):
Техподдержка послушала... и факт того что владелец захотел по телефону все каналы подтвердился. Хрен вам а не перерасчет :shock:

Разве они не дали Вам прослушать запись разговора?
И потом, как они по телефону идентифицировали владельца? (паспортные данные, кодовое слово)
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 9:46 am

Да, на сколько мне известно, в договоре указывается адрес, ФИО, тел. Т.е. они могли позвонить только по тел, указвнный в договоре. Как минимум можно получить распечатку по звонкам по данному телефону, если они не дают прослушать запись. Я бы эту тыщу ни за что не оставил.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 9:50 am

У меня произошла такая-же история как у топикстартера.
Лохматый писал(а):
- Мы вам звонили и спрашивали не подключить ли вам все пакеты и Вы согласились.
Звонит манагер в конце месяца и говорит:
- Давайте я подключу вам в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ все каналы, а потом Вы перезвоните и оставите только те которые Вам надо.
Я естественно согласился.
А через 3 дня ( с начала нового месяца) эти каналы стали платными.
Звоню в техподдержку.
Ответ:
- Ну Вы же не позвонили и не отказалися от всех каналов, значит они Вам нужны. Отключить сможем только с начала нового месяца.
Долго ругался, все бесполезно, пока не попросил переключить на службу по "расторжению" договоров.
Объяснил им ситуацию. Или расторгайте договор или верните все как было.
Вернули как было.

P.S. Правда денег должен был я им, а не наоборот (предоплату не вносил).
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 12:06 pm

Nadejdo писал(а):
Разве они не дали Вам прослушать запись разговора?
Неа
Nadejdo писал(а):
И потом, как они по телефону идентифицировали владельца? (паспортные данные, кодовое слово)
Фамиилия Имя... номер договора... адрес прописки. Они это спрашивают когда звонишь с целью поменять что то в составе услуг
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 12:11 pm

dani2005 писал(а):
Как минимум можно получить распечатку по звонкам по данному телефону, если они не дают прослушать запись. Я бы эту тыщу ни за что не оставил.
А толку что? Смысл ее получать если владелец теелфона и тот на кого заключен договор умер... Без распечатки ясно что с ним никак не могли говорить и подтвердить он не мог ничего.
Только дальше с этим что делать? В суд за 1000 рублей?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 12:16 pm

Все описанное давняя практика этой конторы. Причем был ведь уже скандал, притихли, а тут видно снова захотелось им бабла.
Наберите в поисковике "акадо брянск м.б.а. финансы". Там описано все.
Сам с акадо не связывался, а столкнулся с коллекторской фирмочкой из брянска "м.б.а. финансы", когда билайн пытался вымогать у жены 1900 несуществующего долга + 1900 затрат на розыски.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 12:35 pm

Лохматый писал(а):
Собственно вот. Написал так... поболтать ради. В суды я конечно не пойду за 1000 рублей... но блин это просто херь какаято. Просто кидняк откровенный.
Я даж собственно не знаю что и делать. Выходит что просто забить. Я подарил акадо немного денег...

Пишите претензию/жалобу с полным и подробным описанием в акадо и роскомнадзор, (требования к обращениям, как и кому писать http://www.rsoc.ru/treatments/), отдаете и там и там под входящий, закупаетесь попкорном и ждете. Деньги скорее всего вернете.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 12:45 pm

еще вся забава в том что я не владелец договора... т.е. я как бы не уверен что могу куда-то жаловаться и вообще что-то требовать :) Мне всегда скажут ... а вы кто? Никто? Ну и идите тогда
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 1:30 pm

Alex_RO писал(а):
...- Давайте я подключу вам в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ все каналы, а потом Вы перезвоните и...
Была такая же фигня в августе. В общем после этого занес ихний тел.номер (они любят звонить и что-нить предлагать) в черный список на телефоне.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 9:50 pm

Лохматый писал(а):
Собственно вот. Написал так... поболтать ради. В суды я конечно не пойду за 1000 рублей... но блин это просто херь какаято. Просто кидняк откровенный.
Я даж собственно не знаю что и делать. Выходит что просто забить. Я подарил акадо немного денег...

все наши опреаторы известные мохготрахи.
Однажды выбивал из них деньги , которые они ошибочно зачислили на другой счёт.
Переписывались с саппортом по мылу недели две. Но после обращения по 5-ти адресам всяческих директоров проблема решилась за 3 дня без каких-либо дополнительных проволочек.
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про Акадо... небольшое кидалово

Чт янв 13, 2011 10:21 pm

Вариант: записать Вашу с акадо беседу(из которой следует, что акада нашла живого владельца)(практически все мобилы это позволяют), далее взать справку о кончине владельца договора, и, или отправить электронные экземпляры этих доков в акаду, или в бумажном виде....с соответствующими, конечно, комментариями.... Полагаю, в этом случае выхода у них не будет...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ