Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 1:52 pm

Held писал(а):
Контролер был у Вас в апреле 14го, перепутал я, у Вас все по показаниям считает

Ну в общем одно я понял - у мамы счетчик менять я не буду :) А в павшинской пойме - разберемся в 2019г...
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 1:58 pm

Элис у меня что-то личка не отсылается, в исходящих письма зависают :((
У Вас 01.04.2026 закончится
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 4:02 pm

Вызов Ростеста 2500 р, но если коллективно на несколько квартир, то 2000 р.

Held, а какие санкции предусмотрены, если я "наплюю" на МПИ? :oops:
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 4:19 pm

Зашла в ЛК, у меня счетчик введен в эксп в 2010 году, годен до 2026!
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 4:49 pm

witch писал(а):
Вызов Ростеста 2500 р, но если коллективно на несколько квартир, то 2000 р.

Held, а какие санкции предусмотрены, если я "наплюю" на МПИ? :oops:

Согласно 354 П.П. Вас должны считать по нормативу, однако фактически, в настоящее время, расчет идет по показаниям (в случае их отсутствия по замещающей информации).
Говорили, что ПУ вышедшим за МПИ будут присваивать состояние "Неисправный ПУ", в этом случае тоже, в принципе ничего не меняется, расчет будет 3 мес. по среднемесячному, а дальше по нормотиву
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 6:32 pm

Held писал(а):
а дальше по нормотиву
А сколько нынче норматив? :oops:
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 7:47 pm

witch писал(а):
Held писал(а):
а дальше по нормотиву
А сколько нынче норматив? :oops:
Зависит от количества комнат, количества проживающих и плиты ( газ/электро) :D
Советую погуглить, от себя хочу заметить, что нормативы в нашей стране, как кстати и Тарифы, очень маленькие, поэтому зачастую бывает так, что платить по ним гораздо выгоднее, чем по потреблению.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 8:06 pm

Held писал(а):
платить по ним гораздо выгоднее, чем по потреблению
Несколько лет назад был в Москве эксперимент с нормативами. Сначала включили норматив в жировку, а через годик передумали и выставили разницу за год, но по свежим тарифам. :wink: Так что дешевизне от МЭС я не верю.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 8:23 pm

witch писал(а):
Held писал(а):
платить по ним гораздо выгоднее, чем по потреблению
Несколько лет назад был в Москве эксперимент с нормативами. Сначала включили норматив в жировку, а через годик передумали и выставили разницу за год, но по свежим тарифам. :wink: Так что дешевизне от МЭС я не верю.
Первый раз слышу. Так суть какая эксперимента? Сейчас все так же, по нормативам Вас будут считать до того момента, пока не появятся показания, если Вы их год не передавали и платили по нормативу, а потом пришёл контролёр и снял показания, то Вам за год произойдёт перерасчёт по показаниям, если расход у Вас был гораздо больше норматива, то счёт придёт на недоплату, а если наоборот, то будет переплата.
По поводу дешевизны я не про МЭС писал, просто ради интереса откройте Тарифы за ЭЭ ну к примеру в Дании, квч там, если не ошибаюсь, стоит порядка 15$, посчитайте свой среднемесячный расход по их тарифам :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 3:10 pm

Held писал(а):
По поводу дешевизны я не про МЭС писал, просто ради интереса откройте Тарифы за ЭЭ ну к примеру в Дании, квч там, если не ошибаюсь, стоит порядка 15$, посчитайте свой среднемесячный расход по их тарифам :D

http://gordonua.com/specprojects/electricity.html
0,3 евро за кВт/час
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 3:41 pm

zxcasd6512 писал(а):
Held писал(а):
По поводу дешевизны я не про МЭС писал, просто ради интереса откройте Тарифы за ЭЭ ну к примеру в Дании, квч там, если не ошибаюсь, стоит порядка 15$, посчитайте свой среднемесячный расход по их тарифам :D

http://gordonua.com/specprojects/electricity.html
0,3 евро за кВт/час
Ну да, чтой-то я ?? :?
Во сколько раз это дороже наших тарифов, раз в 20 наверно? :D
При среднемесячном расходе среднестатистической семьи из 4х человек в 350-400квч., получаем около 10тыр в месяц :shock:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 4:05 pm

Held писал(а):
Так суть какая эксперимента?
Сиё известно только экспериментаторам. Народу изначально сообщали, что так будет удобней. Мы можем только догадываться, но бедные старики-пенсионеры пострадали, потому что у многих прямо в очередях с этими разборками приступы случались и скорые их увозили. https://versia.ru/moskvichej-pytalis-za ... vo-dvazhdy :evil:
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 4:06 pm

Held писал(а):
По поводу дешевизны я не про МЭС писал, просто ради интереса откройте Тарифы за ЭЭ ну к примеру в Дании, квч там, если не ошибаюсь, стоит порядка 15$, посчитайте свой среднемесячный расход по их тарифам :D

Ничего себе "если не ошибаюсь" :o
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 4:11 pm

Held писал(а):
zxcasd6512 писал(а):

При среднемесячном расходе среднестатистической семьи из 4х человек в 350-400квч., получаем около 10тыр в месяц :shock:

Семья - электрический троглодит. :D
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 4:12 pm

да ладно Вам всего лишь в 30 раз ошибся )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 4:30 pm

witch писал(а):
Held писал(а):
Так суть какая эксперимента?
Сиё известно только экспериментаторам. Народу изначально сообщали, что так будет удобней. Мы можем только догадываться, но бедные старики-пенсионеры пострадали, потому что у многих прямо в очередях с этими разборками приступы случались и скорые их увозили. https://versia.ru/moskvichej-pytalis-za ... vo-dvazhdy :evil:
Ну нет, это не эксперимент, это компания которая хотела составить конкуренцию МЭСу, только делала это не совсем законно, от этого абоненты в некоторых округах получили по 2 платежки за ЭЭ от разных организаций, из-за этого и получились конфликтные ситуации.
Тем более, что мы же с Вами должны понимать, что расчет всем абонентам по фиксированному нормативу - это , мягко говоря, не вполне законно.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 4:39 pm

Held, т.к. я в такой эксперимент угодила, то уверяю Вас что у некоторых и не было двух платёжек. А экспериментом не я окрестила, а Правительство Москвы. И между прочим с включением ЭЭ в жировки экспериментировали в начале 70-х годов прошлого века в Москве и результат был также провальным. Просто молодым всё время кажется что они изобрели что-то новое и не понимают что слушать надо опытных товарищей. :wink:
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 5:16 pm

witch писал(а):
Held, т.к. я в такой эксперимент угодила, то уверяю Вас что у некоторых и не было двух платёжек. А экспериментом не я окрестила, а Правительство Москвы. И между прочим с включением ЭЭ в жировки экспериментировали в начале 70-х годов прошлого века в Москве и результат был также провальным. Просто молодым всё время кажется что они изобрели что-то новое и не понимают что слушать надо опытных товарищей. :wink:
Если Вы с тех времен следите за работой МЭСа, то должны видеть, что буквально за последние 3-5 лет, "молодые" очень многое изменили в работе этой организации, всего , конечно, не припомню, но ЛКК, передача показаний множественными способами, способы опроса показаний по системе АСКУЭ, Блютус, ежемесячный расчет счетов, автоматический перерасчет... ну в общем, достаточно сильно была упрощена жизнь абоненту, внедрялись новые системы и методики, а если проанализировать динамику увеличения тарифа за этот же период времени, то увидим, на сколько дешево нам, как абонентам, все это стоило.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 6:06 pm

Held, слежу слежу!!! Мне 4 года не могут определить за что долг в 450 р насчитали. :wink: Так что в целом ничего не изменилось. А главный обман потребителя - это схема пересчёта при изменении стоимости в пользу МЭС. :D Хотя вполне можно было ввести самостоятельную передачу показаний потребителем в последний день при смене тарифа.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 19, 2016 7:01 pm

witch писал(а):
Held, слежу слежу!!! Мне 4 года не могут определить за что долг в 450 р насчитали. :wink: Так что в целом ничего не изменилось. А главный обман потребителя - это схема пересчёта при изменении стоимости в пользу МЭС. :D Хотя вполне можно было ввести самостоятельную передачу показаний потребителем в последний день при смене тарифа.
А какая разница когда вы передаете показания? Расчёт вам будет производится до даты введения в действие новых тарифов, по старым тарифам, а после по новым, независимо от того когда были переданы показания
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ