Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср авг 24, 2016 2:30 am

moonrise писал(а):
kochnov2009, кто угодно может или начнут докапываться, что с УК на весь дом ужо заключено?
значит так...
в 2011м мною через укп был заключен прямой договор с мэс через зеленоградский офис. Не надо было этого делать, а тупо оплачивать по счетчику.
в 2014м я продал свою 1/3.
месяц назад я к ним съездил наконец (там современный офис с эл очередью) и подал заявление на расторжение договора на основании выписки из егрп. А до этого, типа, на моё имя долговые квитанции прилетали.
на днях по почте пришел ответ (а до этого звонили и формулировку ответа согласовывали) о том, что договор переоформлен.
так что все туда с заключениями и расторжениями.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср авг 24, 2016 9:30 am

Не надо было этого делать, а тупо оплачивать по счетчику.
почему?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср авг 24, 2016 10:17 am

appochka писал(а):
Held, у всех с МЭСом прямые договора.
Раньше их через УК заключали, через месяц отдавали подписанными, кто не успел - тот уже ехал в Зеленоград.
Когда у меня были проблемы со счетами - я тоже ездила в эти ...ня, разбираться, сама, безо всякой УК.

У кого у всех?? Вся прибрежка, к примеру, расчитывается с УКашками, прямой договор с МЭСом заключать не дадут. И пока УК не подготовит акты о передаче бытовых абонентов в МЭС, на прямые договора нас никто не переведет
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Alpot
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 6 раз

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср авг 24, 2016 12:10 pm

kochnov2009 писал(а):
Едете в Зеленоградский офис и там заключаете договор.
Расторгать там же. Месяц назад занимался этим.

Адрес: Зеленоград, корпус 438
Телефоны: (499) 710-43-61 (прием населения), (499) 734-20-19
Время работы: Пн-Чт 8:30-20:00, перерыв 12:00-12:30; Пт 8:30-19:00, перерыв 12:00-12:30; Сб, Вс - выходные
Спасибо за контакты, только телефоны не отвечают.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн сен 05, 2016 2:38 am

moonrise писал(а):
Не надо было этого делать, а тупо оплачивать по счетчику.
почему?
А чтобы не расторгать после продажи.
Вот щас написано "абонент" и все счастливы... Если что, долги не у меня, а у абонента.
Alpot писал(а):
Спасибо за контакты, только телефоны не отвечают.
Работают всего две барышни с двумя руками каждая, а нас больше.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн окт 31, 2016 9:00 am

Held писал(а):
У кого у всех?? Вся прибрежка, к примеру, расчитывается с УКашками, прямой договор с МЭСом заключать не дадут. И пока УК не подготовит акты о передаче бытовых абонентов в МЭС, на прямые договора нас никто не переведет
Вы сначала попробуйте заключить прямой договор. Не поможет, обратитесь в ФАС.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт ноя 01, 2016 1:31 pm

КИО писал(а):
Вы сначала попробуйте заключить прямой договор. Не поможет, обратитесь в ФАС
И пробовать не буду, до меня уже куча народу пробовала, дать Вам отписку МЭСа почитать. Фас тоже не лезет, фактический договор есть, он у МЭС и УК
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт ноя 01, 2016 6:45 pm

Простите, а Вы в ФАС писали?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
andikin
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср ноя 02, 2016 10:55 am

Held писал(а):
КИО писал(а):
Вы сначала попробуйте заключить прямой договор. Не поможет, обратитесь в ФАС
И пробовать не буду, до меня уже куча народу пробовала, дать Вам отписку МЭСа почитать. Фас тоже не лезет, фактический договор есть, он у МЭС и УК
Можете мне отписку в личку прислать, а то я все тоже собираюсь, да никак не доеду до офиса мосэнергосбыта. Хотя странно что вам отказали, потому что мне сказали что проблем в заключении договора нет, и не важно переведена ли квартира из жилого в нежилое, как меня сначала пугали отказом в УК. Более того мне назвали два номера квартиры из моего дома, которые уже перешли на прямые договоры. Обе квартиры с верхних этажей, так что угроза от Сферы о том, что переводят только магазины с первых этажей, не работает.
Офис мосэнергосбыта по нашему району расположен в Балашихе, а не в Зеленограде. Поэтому я до них никак не доеду.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср ноя 02, 2016 1:40 pm

andikin писал(а):
Более того мне назвали два номера квартиры из моего дома, которые уже перешли на прямые договоры.
Это какой адрес у Вас?

Текст тут оставлю, если нужно могу и документ прислать, но нужно ли? .

Спойлер
О договоре энергоснабжения


Уважаемая....!

Ваше обращение, поступившее в ОАО «Мосэнергосбыт», рассмотрено по результатам рассмотрения сообщаем следующее.
По адресу: г. Москва, Аминьевское шоссе. в целях обеспечения собственников и пользователей помещений коммунальной услугой по электроснабжению заключен и действует договор энергоснабжения между ООО «Управляющая компания «» и ОАО «Мосэнергосбыт», в соответствии с которым ОАО «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию по указанному адресу, а ООО «УК «»» обязуется ее оплачивать.
В соответствии с п. 69 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства от 04.05.2012г. № 442, собственники и пользователи помещений в многоквартирных домах, потребляющие коммунальную услугу по электроснабжению, заключают договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком в порядке и в случаях, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 (далее – Правила).
На основании п. 28 Правил ОАО «Мосэнергосбыт» сообщает об отказе в заключение договора энергоснабжения в отношении жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, Аминьевское шоссе.,, в связи с отсутствием возможности предоставления коммунальной услуги по электроснабжению по причине не наступления событий, указанных в п. 17 Правил.
В соответствии с требованиями п. 17 Правил ОАО «Мосэнергосбыт» как ресурсоснабжающая организация, для которой заключение договора с потребителями коммунальной услуги является обязательным, не должно приступать к предоставлению коммунальной услуги в случае наличия в многоквартирном доме исполнителя коммунальных услуг, приобретающего коммунальный ресурс у ресурсоснабжающей организации в полном объеме.
Таким исполнителем по вышеуказанному адресу является ООО «Управляющая компания «».
Данные обстоятельства приводят к невозможности предоставления со стороны ОАО «Мосэнергосбыт» коммунальной услуги по электроснабжению в отношении жилых помещений собственников и пользователей указанного многоквартирного дома по индивидуальным договорам.
Обращаем внимание, что в соответствии с ч. 1 ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Решение об изменении условий договора энергоснабжения может быть принято на общем собрании собственников жилых помещении многоквартирного дома.
В случае принятия решения о переводе расчетов за потребленную электроэнергию жильцами многоквартирного дома по индивидуальным договорам энергоснабжения, управляющей организации необходимо обратиться в ОАО «Мосэнергосбыт» за внесением изменений в действующий договор энергоснабжения с предоставлением соответствующих документов, и по акту-ведомости передать индивидуальные (квартирные) приборы учета электроэнергии к расчетам.
После проведения указанных мероприятий возможно заключение индивидуальных договоров энергоснабжения с бытовыми потребителями и открытие отдельных лицевых счетов по оплате электроэнергии.
По вопросу предоставления ежемесячных показаний общедомового прибора учета электроэнергии сообщаем, что в соответствии с пп. е п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, исполнитель обязан при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, а также предоставлять потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета.
По вопросу предоставления информации о заключенном договоре между ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО «Управляющая компания «», наличии/отсутствии задолженности у ООО «», в какой сумме и за какой период сообщаем следующее.
Информация, к которой у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны, в соответствии со ст. 6 Федерального Закона от 29.07.2004г. № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» может быть предоставлена только по мотивированному запросу государственных органов.


Статьей 7 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» предусмотрено, что лицо, получившее доступ к персональным данным гражданина, обязано не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия его обладателя.
Таким образом, поскольку ООО «Управляющая компания «» не давало согласия на раскрытие своих персональных данных, ОАО «Мосэнергосбыт» не вправе сообщать интересующую Вас информацию.

Телефон Контактного центра ОАО «Мосэнергосбыт»: 8-495-981-981-9.


Заместитель начальника
по обслуживанию физических лиц
ОАО «Мосэнергосбыт»
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср ноя 02, 2016 1:42 pm

КИО писал(а):
Простите, а Вы в ФАС писали?
Не писал, не вижу смысла
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
andikin
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср ноя 02, 2016 2:01 pm

Held писал(а):
andikin писал(а):
Более того мне назвали два номера квартиры из моего дома, которые уже перешли на прямые договоры.
Это какой адрес у Вас?

Текст тут оставлю, если нужно могу и документ прислать, но нужно ли? .


Спасибо за информацию. Но у вас адрес Аминьевское шоссе. Там возможно все иначе чем в павшинской пойме. Есть сайт энергосбыта, по нему оператор переводит звонок в нужное отделение. Там мне сказали что в заключении прямого договора проблем нет. Назвали список документов и все.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср ноя 02, 2016 2:11 pm

Уважаемый Held!
У Вас в ответе Аминьевское шоссе, при чем здесь Павшинская Пойма не понятно.
В ФАС стоит написать, ибо без пинка со стороны ФАС Вы не добьетесь нужного Вам эффекта.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср ноя 02, 2016 3:00 pm

Уважаемые соседи, приятно, что вы такие наблюдательные :)
Это типовой ответ, юридическая служба в МЭСе одна и работает на все клиентские офисы.
Вы поймите правильно, я не запрещаю Вам реализовывать Ваши желания и мечты. Хотите бороться с ветряными мельницами, флаг Вам в руки :) Считаете Ваши права нарушенными, есть куча организаций куда можно обратиться.
ПС: на всякий случай, по четной части красногорского только 3 дома имеют прямые договора с МЭС, но при этом ни один из этих домов не рассчитывает УК и у абонентов нет договора с УК. Во всех остальных домах нет ни одного абонента с прямым договором с МЭСом.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср ноя 02, 2016 9:40 pm

А у меня тоже нет договора с УК на электроснабжение... И уж тем более на его предоставление в кредит, с постоплатой через год на погашение всей суммы единым платежом...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Чт ноя 03, 2016 9:00 am

Held, вы же вроде квартиру в Павшинской Пойме снимаете или как?
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Чт ноя 03, 2016 10:22 am

Зина писал(а):
Held, вы же вроде квартиру в Павшинской Пойме снимаете или как?
Все верно, снимаю в 20м доме по Красногорскому. Это не мне ответ от МЭСа был, ответ был на коллективное письмо жителей одного из домов по Аминьевке, которые не хотят оплачивать ЭЭ управляющей компании, а хотят прямые договора с МЭСом
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Чт ноя 03, 2016 2:26 pm

Held, ну так Ваша информация с Аминьевским для нас неприменима. У нас другая история.
Если вы не в курсе, зачем людей пугаете?
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Чт ноя 03, 2016 3:30 pm

Зина писал(а):
Held, ну так Ваша информация с Аминьевским для нас неприменима. У нас другая история.
Если вы не в курсе, зачем людей пугаете?
А у Вас какая история?
Та же самая, прежде чем получить ключи, все подписали договор с УК, в котором указано, что расчеты за ЭЭ вы осуществляете через УК, теперь захотели прямой договор с МЭС...
И еще раз, я никого не пугаю - пробуйте, лично у меня нет для этого ни свободного времени, ни особого желания. Проверить счет я смогу сам, не важно кто мне его выставляет. МЭС же больше заинтересован получать деньги от одного юрлица, нежели от тысяч абонентов
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пт ноя 04, 2016 2:37 am

Held писал(а):
Та же самая, прежде чем получить ключи, все подписали договор с УК, в котором указано, что расчеты за ЭЭ вы осуществляете через УК, теперь захотели прямой договор с МЭС...
УК в Павшинской пойме работают разные, договоры у них тоже разные. И вовсе не во всех договорах указывалось, что расчеты за электроэнергию осуществляются через УК.
Held писал(а):
У кого у всех?? Вся прибрежка, к примеру, расчитывается с УКашками...
Как минимум - у всех, кто из первого и второго микрорайона. Все платят напрямую МЭС. Вы на первые страницы темы загляните. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ