Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пт ноя 04, 2016 8:24 am

Alice, я писал только про тех, кто рассчитывается за ЭЭ с УК и хочет прямой договор с МЭС, статистику домов прибрежки, не имеющих договоров с МЭСом, привёл чуть выше.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пт ноя 04, 2016 8:36 am

Held, А для чего весь этот спичь? Снять напряжение? Если Вы снимаете, то откуда у Вас информация, какие договора заключены между УК и владельцем квартиры?
Ранее, когда нам МЭС писал ответы,типа платите в УК, у нас с ними договор, а вы идите лесом, это привело к тому, что пробили стену непонимания и начали заключать. Есть опасность, что платя за ЭЭ в УК, Вы становитесь заложником у УК. И УК через свет шантажирует Вас на оплату "покраски облаков". Если есть желание не давать такой возможности УК, то необходимо заключить прямой договор и платить напрямую поставщику ресурса.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пт ноя 04, 2016 9:19 am

У меня договор с МЭС на третью квартиру. Никаких договоров через УК не было.
Равно как и у моих многочисленных соседей и знакомых......
У Held какая-то своя схема присоединения к МЭС.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс ноя 06, 2016 8:36 pm

andikin писал(а):
Есть сайт энергосбыта, по нему оператор переводит звонок в нужное отделение. Там мне сказали что в заключении прямого договора проблем нет. Назвали список документов и все.
Вас обманули. Я личный тому пример.
КИО писал(а):
Есть опасность, что платя за ЭЭ в УК, Вы становитесь заложником у УК. И УК через свет шантажирует Вас на оплату "покраски облаков". Если есть желание не давать такой возможности УК, то необходимо заключить прямой договор и платить напрямую поставщику ресурса.
Так в том то и проблема, что нет возможности заключить прямой договор с МосЭнергоСбыт.
Held писал(а):
Вся прибрежка, к примеру, расчитывается с УКашками, прямой договор с МЭСом заключать не дадут. И пока УК не подготовит акты о передаче бытовых абонентов в МЭС, на прямые договора нас никто не переведет
Всё верно. Мною проверено.
Неделю назад.
Последний раз редактировалось Алekсeй Вс ноя 06, 2016 8:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс ноя 06, 2016 8:48 pm

Алekсeй, давно ли проверено?
После рокировки мало у кого есть договор с УК на эту тему...
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн ноя 07, 2016 12:06 pm

КИО писал(а):
Held, А для чего весь этот спичь? Снять напряжение? Если Вы снимаете, то откуда у Вас информация, какие договора заключены между УК и владельцем квартиры?.
У меня есть куча других разнообразных способов, для снятия напряжения. А я Вам ни где и не писал, что владею информацией, какие договора заключены у УК и собственников, я писал, что владею информацией о том, какие договора у МЭСа с бытовыми потребителями по нашим адресам. Дальше включаем логику, если у МЭСа нет бытовых потребителей по всей прибрежке, а есть несколько ЮР лиц(УК), тогда с кем, по Вашему, договор у бытовиков?
А весь этот спич, для того чтоб избавить разумных обитателей этого форума, от бесполезной траты сил, средств и времени. Вы же можете действовать, как считаете нужным..., впрочем о борьбе с ветряными мельницами писал чуть выше - смело, отважно, благородно..., но малоэффективно
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн ноя 07, 2016 12:18 pm

kochnov2009 писал(а):
У меня договор с МЭС на третью квартиру. Никаких договоров через УК не было.
Равно как и у моих многочисленных соседей и знакомых......
У Held какая-то своя схема присоединения к МЭС.
Вам и Вашим соседям со знакомыми очень сильно повезло, к слову, имею ещё 2 квартиры по которым так же, как и у Вас, прямые договора с МЭСом, но вот у всех жителей "четной" прибрежки (за исключением пары домов) таких договоров нет.
И ещё, фактическое "присоединение" абонента к ЭЭ осуществляют сети, МЭС никакого отношения к этому не имеет. МЭС - это сбытовики
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Чт ноя 10, 2016 9:38 am

Покопался в своих архивах и нашел договор между УК Павшино и Мосэнергосбытом. Думаю, что аналогичный договор между Мосэнергосбытом и Павшино-Сити/Сфера
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Чт ноя 10, 2016 11:22 am

Договор у ПС с Мосэнергосбытом есть, я запрашивала копию этого договора в ук. К нему идет куча приложений в которых должны содержаться сведения о подключенных адресах, их не дали, не смотря на то что я запрашивала письменно и конкретно по своему дому. А в самом договоре нет ни слова о подключенных адресах по этому договору.
Договор у УК с МЭС должен быть вне зависимости от наличия договоров у МЭС с собственниками, для ОДН.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт янв 17, 2017 11:00 am

Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 18, 2017 4:13 pm

Самое странное, что у МЭСа есть договор с ПС и МЭС выставляет счета ПС согласно этому договору :)))
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 18, 2017 4:57 pm

но не на наши дома)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 18, 2017 11:06 pm

Самое странное что МЭС по запросу ГЖИ эти счета не предоставил... А "согласно этому договору" какому??? Вот в чем вопрос!
Возможно у ПС есть договор с ГЖИ конкретно по адресу Кра18, но так как я выше указывала его и быть должно... НО на ОДН! Ну хоть бы так.. и того нема
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 18, 2017 11:23 pm

Есть договор с МЭС, которым прикрывается УК ПС для отписки по запросу. Но он как оказолось на парковку в прибрежках. Хоть смейся, хоть плачь! Вот как то так! Нет в этом договоре "точки подключения" с конкретным адресом нашего дома
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Чт янв 19, 2017 4:20 pm

markuzik писал(а):
Самое странное что МЭС по запросу ГЖИ эти счета не предоставил... А "согласно этому договору" какому??? Вот в чем вопрос!
Возможно у ПС есть договор с ГЖИ конкретно по адресу Кра18, но так как я выше указывала его и быть должно... НО на ОДН! Ну хоть бы так.. и того нема
Напишите номер(а) ОД ПУ по вашему дому, они в счете за ЭЭ у Вас должны быть прописаны
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ