Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 12:08 am

Платежный документ я формирую сама в ЛК при передаче показаний и там же его оплачиваю. А по почте мне присылают за эти же месяцы (которые оплачены через ЛК по фактическому потреблению) еще цветные платежки, где расчитано по какому-то среднему предположительному. Вот это и раздражает.
Спасибо за подсказку corradovw, завтра попробую!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 12:17 am

Гала7 писал(а):
Платежный документ я формирую сама в ЛК при передаче показаний и там же его оплачиваю. А по почте мне присылают за эти же месяцы (которые оплачены через ЛК по фактическому потреблению) еще цветные платежки, где расчитано по какому-то среднему предположительному. Вот это и раздражает.
Спасибо за подсказку corradovw, завтра попробую!
Ну если Вы передаете своевременно показания, то Вам не могут приходить счета по среднему, должны обязательно рассчитать на показания, может у Вас ПУ неисправен?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 1:27 am

Held писал(а):
..
Напишу про то что знаю, думаю Ваши познания про биллинг МЭСа слишком примитивны, ....
Как и ваши о какой-то его сверхъестественности и архисложности.
Held писал(а):
там гигантский объём информации, начиная с прогрузки новых объектов принятых в расчеты и заканчивая работой с неплательщиками.
Это не биллинг как таковой, и к массыйм расчетом "текучки" отношения не имеет.
Held писал(а):
Почему с 26, да потому что конец месяца, расчетный период по счёту с 1го по 30(31)е число.
16 тоже не начало , как и 30 (31)е число.
Но вот как посчитать правильно и честно оплату за потребление с 1го по 30(31)е число при том что показания передать после 25 нельзя - для меня загадка.
Held писал(а):
А как Вы примите показания после биллинга?
1. перенеся биллинг.
2. многие современные счетчики могут показывать цифирки на 1-е число каждого (за последний год-два) прошедшего месяца - почему тем у кого есть такая техническая возможность не предоставть право давать показания на 1-е число?
Held писал(а):
В какой период Вы их засуните? В тот что уже просчитался? Тогда биллинг по 7ми млн. Нужно начинать заново. А если снова не запускать, тогда показания не примутся в расчёт, соответственно не отразятся в счете который абонент получит, что приведёт к множественным жалобам на их работу.
зачем что-то дважды считать и пересчитывать, если можно просто один раз сделать нормальную систему и перейти на неё?
Held писал(а):
На сколько знаю печать и доставку счетов МЭС сейчас не осуществляет, поэтому вся Ваша ирония на счёт времени печати и сроков доставки более чем не уместна, аутсорсинг дружище
ТО есть ваши слова
Held писал(а):
МЭСа нет, тем более мы должны понимать, что биллинг по 7ми миллионам Абонентов это не 2х секундное дело, поэтому с 26го показания не принимают, с этого времени они проводят расчеты, печатают и направляют счета
Не более чем "раздувание щек" о тежелых буднях МЭСа и к реальности никакого отношения не имеют.
Held писал(а):
а вот биллинг МЭС осуществляет в точно установленные сроки.
И кем же эти сроки установлены ;)
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 7:26 am

Ну я спорить не буду, пусть Ваши познания на много шире и биллинг МЭСа заключается в умножении расхода на тариф по нескольким миллионам Абонентов. И зачем вообще в МЭСе тыщщи человек работают, на счётах можно было б посчитать все.
Напишу проще, не "раздувая щёк" , есть бизнес-процесс по направлению счета абоненту, делится он на 3 стадии : расчёт, печать и доставка. Если сдвинуть срок расчета, то сдвинется срок и двух других стадий, в этом случае счёт не будет доставлен абоненту вовремя, как положено по закону.
Теперь ещё раз, учитывая вышенаписанное, если первая стадия ( расчёт) по Вам прошла, Вы перешли на вторую стадию (печать), и тут вдруг Вы передали показания, снова вернуть Вас на первую стадию будет гораздо сложно без ущерба на сроки выполнения всего процесса.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 11:56 am

Held писал(а):
Ну если Вы передаете своевременно показания, то Вам не могут приходить счета по среднему, должны обязательно рассчитать на показания, может у Вас ПУ неисправен?
Исправен до 2026 года, передаваемые мной показания в ЛК учтены, оплаты все мои по фактическим показаниям учтены, и при всем этом счета предположительные разноцветные приходят ежемесячно. пришлю Вам очередной, т.к. все прошлые в мусорку летели не доходя до дома. в лифте от всех соседей слышу такое же возмущение.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 1:40 pm

Held писал(а):
... И зачем вообще в МЭСе тыщщи человек работают, на счётах можно было б посчитать все...
Понятия не имею, я их не нанимал. Но есть смутное ощущение что при правильной организации рабочих процессов, без вреда для компании можно это число сократить на 30-50 %.
НО если вы имеете ввиду что в МЭСе тыщщи человек занимаются только расчетами платежей, то тут при правильной организации труда можно разогнать 90-95 % от этих тыщщ и начать с руководства.

Held писал(а):
Напишу проще, не "раздувая щёк" , есть бизнес-процесс по направлению счета абоненту, делится он на 3 стадии : расчёт, печать и доставка. Если сдвинуть срок расчета, то сдвинется срок и двух других стадий, в этом случае счёт не будет доставлен абоненту вовремя, как положено по закону. ..
И какой по закону и по какому закону срок положен на доставку счета?
И почему в разные месяцы на это требуется разное (до двухкратной разницы соседних месяцах) количество дней? неужто бизнес-процесс по направлению счета абоненту такой кривой и плохо работает?

Held писал(а):
Теперь ещё раз, учитывая вышенаписанное, если первая стадия ( расчёт) по Вам прошла, Вы перешли на вторую стадию (печать), и тут вдруг Вы передали показания, снова вернуть Вас на первую стадию будет гораздо сложно без ущерба на сроки выполнения всего процесса.
Не вижу никакой проблемы: дополнить выставляемый счет фразой "данные рассчитаны по состоянию на ЧЧ:ММ:СС числ.мес.год" и не надо ничего выставлять и пересчитывать до следующего расчетного периода.

Собственно сейчас абонент может изменить первую стадию "расчет" и после 25 числа - проведя оплату, с момента которой выгруженные данные и отправленные на печать становятся некорректными и выставляемый и доставляемый абоненту счет становится устаревшим. И ничего. Никого это не смущает и никому не мешает и никто не проводит по этому поводу коррекцию расчетов и перевыставление счетов до наступления нового расчетного периода.
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 4:52 pm

А зачем добавлять фразы, если и так понятно, что расчета счета на показания не будет? В счете есть фраза за какой период осуществляется расчет, от того что Вы туда добавите время, показания к расчету не примутся.
Ну с платежами сложнее, фиксируется не дата платежа, а дата банковской выписки, если платеж от 25го числа, а дата банковской выписки от 27го, то конечно он не будет участвовать в расчете, потому что 26го он будет выгружен на печать. Не путайте, оплату Вы можете провести в любое время, но вот если дата БВ будет после биллинга, то платеж будет участвовать в расчете только следующего периода и соответственно первая стадия "расчет" остается неизменной.
Почитайте 354 П.П., про сроки там вроде все указано. Про разное количество дней, честно, не знаю, повторюсь, это вопросы к подрядчикам МЭСа, могу только предположить, ну например, что это может зависеть от сезонно проживающих, так как счет не доставляют в период непроживания...
Про бездельников из МЭСа не буду писать, таких везде хватает :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 4:54 pm

Гала7 Вам в личку ответил, не знаю дойдет или нет, зависает почта исходящая из лички
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 8:26 pm

Held писал(а):
Гала7 Вам в личку ответил, не знаю дойдет или нет, зависает почта исходящая из лички
Не знаю почему не отсылается личка, скопирую сюда:

Наверно зря Вы отключили доставку счета, потому что теперь то же самое будет приходить Вам на электронку, Вам все равно придется с этим разбираться.
Объясню в чем Ваша проблема, показания Вы передаете не как положено раз в месяц, а раз в 2 месяца, соответственно расчет Вам производится один месяц по показаниям, другой по среднемесячному
Последний раз редактировалось Held Чт янв 21, 2016 6:30 am, всего редактировалось 1 раз.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 10:06 pm

Held писал(а):
А зачем добавлять фразы, если и так понятно, что расчета счета на показания не будет? //
Затем чтобы пользователь знал актуален присланый ему счет или нет.
Held писал(а):
... Вы туда добавите время, показания к расчету не примутся.
Вы уверены что правильно поняли мою мысль о том кто куда и зачем должен приписывать про время и дату формирования счета?
Held писал(а):
Не путайте, оплату Вы можете провести в любое время, но вот если дата БВ будет после биллинга, то платеж будет участвовать в расчете только следующего периода и соответственно первая стадия "расчет" остается неизменной.
С кокова это стадия "расчет" не изменится?
И что в таком случае вы включаете в стадию расчет? только потребление или сумму к оплате?
Held писал(а):
Про разное количество дней, честно, не знаю, повторюсь, это вопросы к подрядчикам МЭСа, могу только предположить, ну например, что это может зависеть от сезонно проживающих, так как счет не доставляют в период непроживания...
Речь про январь-февраль-март
Какие уж тут сезонные проживающие?
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 10:16 pm

Максимус я иссяк, Вы либо тупите , либо прикалываетесь, ни в одном из этих форматов общаться с Вами не желаю... выхожу из диалога в одностороннем порядке...
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 10:51 pm

Held писал(а):
Максимус я иссяк, Вы либо тупите , либо прикалываетесь, ни в одном из этих форматов общаться с Вами не желаю... выхожу из диалога в одностороннем порядке...
А вы уверены что не тупите сами и правильно понимаете что вам пишут?
Если не уверены, не стесняйтесь - переспрашивайте.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Ср янв 20, 2016 11:46 pm

Held писал(а):
Расчеты Ваши я проверил - они правильные.
Да претензия не в том, правильные они или нет, а в том, что мэс делает неоправданно дорогие (цветные, плотные, клееные, перфорированные, нестандартного формата...) счета массовой рассылки.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Чт янв 21, 2016 6:22 am

Гала7 писал(а):
Held писал(а):
Расчеты Ваши я проверил - они правильные.
Да претензия не в том, правильные они или нет, а в том, что мэс делает неоправданно дорогие (цветные, плотные, клееные, перфорированные, нестандартного формата...) счета массовой рассылки.
Ну делают подрядчики, пару лет назад себестоимость печати одного счета была рублей 8 чтоль, так что не особо это дорого, с учётом рекламы ( как выше писали) МЭС ещё и в большом плюсе получается
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн фев 08, 2016 2:04 pm

https://realty.mail.ru/news/19295/jelek ... 1_blok_msk
Для этого в федеральный закон «Об электроэнергетике» будет внесены поправки, согласно которым уже с 1 января 2017 года стоимость мощности, продаваемой в I и II ценовых зонах, будет рассчитываться с применением наценки. Надбавка будет устанавливаться правительством РФ. Величина ее будет высчитываться ежемесячно.
 
Alpot
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 6 раз

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт авг 23, 2016 4:37 pm

Соседи, привет! Как сейчас подписать договор с МОЭНЕРГОСБЫТом напрямую? Старые телефоны в этой теме молчат. Поделитесь, пжлст, FAQом как это сделать
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт авг 23, 2016 5:17 pm

Едете в Зеленоградский офис и там заключаете договор.
Расторгать там же. Месяц назад занимался этим.

Адрес: Зеленоград, корпус 438
Телефоны: (499) 710-43-61 (прием населения), (499) 734-20-19
Время работы: Пн-Чт 8:30-20:00, перерыв 12:00-12:30; Пт 8:30-19:00, перерыв 12:00-12:30; Сб, Вс - выходные
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт авг 23, 2016 5:25 pm

kochnov2009, кто угодно может или начнут докапываться, что с УК на весь дом ужо заключено?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт авг 23, 2016 5:28 pm

Никто Вам прямой договор заключить не даст, у МЭСа есть договор с УК как с ЮР лицом. Вы расчитываетесь с УК на основании договора. Получите от МЭСа отписку с фразами:
в целях обеспечения собственников и пользователей помещений коммунальной услугой по электроснабжению заключен и действует договор энергоснабжения между ООО «Управляющая компания «УК» и ОАО «Мосэнергосбыт», в соответствии с которым ОАО «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию по указанному адресу, а ООО «УК » обязуется ее оплачивать.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вт авг 23, 2016 5:50 pm

Held писал(а):
Никто Вам прямой договор заключить не даст, у МЭСа есть договор с УК как с ЮР лицом. Вы расчитываетесь с УК на основании договора. Получите от МЭСа отписку с фразами:
в целях обеспечения собственников и пользователей помещений коммунальной услугой по электроснабжению заключен и действует договор энергоснабжения между ООО «Управляющая компания «УК» и ОАО «Мосэнергосбыт», в соответствии с которым ОАО «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию по указанному адресу, а ООО «УК » обязуется ее оплачивать.

Held, у всех с МЭСом прямые договора.
Раньше их через УК заключали, через месяц отдавали подписанными, кто не успел - тот уже ехал в Зеленоград.
Когда у меня были проблемы со счетами - я тоже ездила в эти ...ня, разбираться, сама, безо всякой УК.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ