Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Вт янв 22, 2013 11:57 pm

witch писал(а):
lu писал(а):

В Московской области свои порядки. Молочку дают раз месяц по набору на выбор до 2х лет. Многодетным до 3-х лет.
Мне кажется, что выдают всем до 3-х лет. МЫ получали, пока не были многодетными. Может сейчас поменялись порядки.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Ср янв 23, 2013 12:37 am

Angel писал(а):
Мне кажется, что выдают всем до 3-х лет.
Это я видимо ошиблась, решила как в Москве, а в Московской области разделения нет, дают всем до 3-х лет. А еще в МО беременным дают молоко. В Москве вроде тоже беременным полагается, но в итоге не дают.

P.S. Я вообще не понимаю, почему порядок не один по всей стране, а каждый регион развлекается по своему. Например, сейчас прочитала, что решение о молочной кухне в Нижнем Новгороде принимают не в поликлинике, а в органах соцслужбы. И таких примеров тьма-тьмущая. Например в Москве многодетной считается семья пока младшему не исполнится 18 лет, а в Московской области пока старшему не исполнится 23 года. Это максимальные сроки при условии учебы на очном отделении вузов. Но при этом служба в Армии к очному отделению не приравнивается и многодетную мать лишают этого статуса пока сын служит. Видимо каждый региональный чиновник, сидящий в кресле у власти, считает себя царем-батюшкой.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Ср янв 30, 2013 8:55 am

мамы, ни у кого не возникло проблем с подачей документов на 2013 год, чтобы продолжать получать молочку?
я в январе взяла рецепт на февраль и медсестра мне сказала, что для того, чтобы в феврале выписать новый рецепт надо сдать в комнату операциониста снова все ксерокопии+заявление. во-первых, не очень понятно, почему это вдруг понадобилось все дублировать, а во-вторых, оказалось, что в эту комнату очередищи сумасшедшие и сдать доки с первого раза не удалось. у медсестры выяснить ничего не получается, она объяснить внятно не может.
сегодня позвонила в поликлинику, чтобы поговорить с зав. педиатрическим отделением - сказали, что она уехала в Павшинской Пойме (не знаю по какому вопросу), буду звонить через час. :evil:
witch писал(а):
Я вообще не понимаю, почему порядок не один по всей стране, а каждый регион развлекается по своему.
потому что деньги на это мероприятие выделяет не федеральный бюджет, а муниципальный. соответственно на что ему хватает - такие порядки и устанавливает. это все отголоски перевода медицинских учреждений на муниципальный уровень.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Ср янв 30, 2013 9:09 am

Гала7 писал(а):
мамы, ни у кого не возникло проблем с подачей документов на 2013 год, чтобы продолжать получать молочку?
я в январе взяла рецепт на февраль и медсестра мне сказала, что для того, чтобы в феврале выписать новый рецепт надо сдать в комнату операциониста снова все ксерокопии+заявление.
сейчас дозвонилась до зав. молочной кухней КГБ№2. Она сказала, что подтверждение документов нужно только для деток, прописанных не в Красногорске. очень удивилась моему рассказу и возмущалась тем, что в период гриппа наши педиатры в Павшинской Пойме устроили дополнительный рассадник болезней с этой подачей документов. Сказала, что надо связываться с зав. отделением. Буду звонить дальше.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Ср янв 30, 2013 10:59 am

Мы вчера были на плановом осмотре во второй половине дня... опять какая-то новая врачица.. 3 раза были и 3 раза разные педи!!! Ну эта вообще улет.. у меня куча вопросов по грудничку, а она мне жалуется "видите как много народ, что мне Вас даже проконсультировать НЕКОГДА"..... я из нее все клещами выдергивала... А взвесить малыша и рост измерить я и дома могу...
так еще и в карту понаписала ерунды всякой.. диагноз, которого у нас нет!!! а лечение, самое главное, не назначила :P
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Ср янв 30, 2013 11:43 am

по грудничку я консультировалась частным порядком у неонатолога - вызывала на дом за деньги, с нашими врачихами даже разговаривать не пыталась, чтоб нервы и время не тратить (если что - тел. могу дать).
а по прикреплению на 2013 год выяснила вот что: есть новый приказ минздрава, по которому надо заполнить новые заявления на прикрепление "в ближайшее время" - это никак не влияет на получение рецептов на молочку. Т.е. если мы были прикреплены в прошлом году, рецепты нам выписывать должны продолжать независимо от подачи этих новых заявлений. Источник - Корниенкова А.Л, зав. отделением.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Ср янв 30, 2013 3:39 pm

lu писал(а):
Мы вчера были на плановом осмотре во второй половине дня... опять какая-то новая врачица.. 3 раза были и 3 раза разные педи!!! Ну эта вообще улет.. у меня куча вопросов по грудничку, а она мне жалуется "видите как много народ, что мне Вас даже проконсультировать НЕКОГДА"..... я из нее все клещами выдергивала... А взвесить малыша и рост измерить я и дома могу...
так еще и в карту понаписала ерунды всякой.. диагноз, которого у нас нет!!! а лечение, самое главное, не назначила :P

Я уже не обращаюсь к нашим педиатрам, только за справкой какой-нибудь иногда. Два раза конкретно моему ребенку неправильно ставили диагноз: 1. Когда было 1,5 года, врач не поняла, что у ребенка ротавирусная инфекиця, при которой ни в коем случае нельзя давать молоко и молочные продукты, т.к. нам сказали, что это обычное ОРВИ, ночью дала молоко, что потом было, вспоминаю с ужасом, слава богу не загремели в больницу. 2. Сыну не поставили диагноз инфекционный мононуклеоз, в итоге вызывала толкового платного врача по рекомендации подруги (с платными конечно тоже можно ошибиться). Поэтому рисковать здоровьем ребенка как-то больше не хочется.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Ср янв 30, 2013 6:33 pm

мдя..... не.. с какой-то болячкой я тоже туда не пойду.. нафик нафик...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Вт мар 12, 2013 1:05 pm

Информация для тех кто получает молочку в Москве.

С 5 марта 2013 года в Москве вводятся новые порядки, теперь чтобы оформить молочку на апрель надо принести педиатру:
- копию страницы паспорта одного из родителей с фотографией
- копию свидетельства о рождении
- копию полиса медицинского страхования
- документ, удостоверяющий льготу
- открепительный талон, т.е. справку с постоянного места жительства о неполучении продуктов питания
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Вт мар 12, 2013 1:59 pm

lu писал(а):
мдя..... не.. с какой-то болячкой я тоже туда не пойду.. нафик нафик...
Там такой поток, что на каждого пациента минут 10 хватает. И еще бумажки заполнить на каждого. Где тут время найти диагноз поставить.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Вс мар 24, 2013 12:14 am

Подскажите,пожалуйста. Что нужно сделать,чтобы получать "довольствие" на молочной кухне. Я прописана в Мск, муж в Крг, ребенок пока нигде :D Можно ли, не таская ребенка, получить это направление?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
ekaterina
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Пт май 03, 2013 1:57 pm

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работает молочная кухня между майскими праздниками?
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Пт май 03, 2013 2:07 pm

ekaterina писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работает молочная кухня между майскими праздниками?
нам сказали на получение приходить начиная с 15 мая.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Пт май 03, 2013 10:56 pm

Не совсем в тему. Подскажите, а как получить пособие от соц.защиты, где-то порядка несколько тысяч. Куда ехать и какие документы везти (до полугода ребенка можно подавать на это пособие).Спасибо
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Сб май 04, 2013 3:52 pm

Jacaranda писал(а):
Не совсем в тему. Подскажите, а как получить пособие от соц.защиты, где-то порядка несколько тысяч. Куда ехать и какие документы везти (до полугода ребенка можно подавать на это пособие).Спасибо

оххх.. я тут тоже решила заморочиться пособием))) тянула-тянула до 5,5 месяцев, потом жаба задушила.. че деньгам пропадать)) поехала в эту соцзащиту, т.к. не разобралась читая в инете.. и все-равно нифига не поняла))

точнее поняла что ежемесячного пособия нет.. только у малоимущих. А это нужно справку с работы с малюсенькой зарплатой мужа... при условии что я безработная.. еще справку с места прописки мужа, о том что он не получал пособий никаких. Вобщем гемор... я и единоразовое оформлять не стала :)

Единственное что было просто и быстро сделать, так это получить 5тыщ за рождение от Красногорской администрации) туда только выписку из домовой книги получить нужно было, а мой ИНН, паспорт и Св-во о рождении ребенка - в наличии.
В Администрации провела 3 минуты.. в Соцзащите же очередина дикая, да еще почему-то все с детьми... вот тут не поняла..
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Сб май 04, 2013 4:21 pm

lu писал(а):
Единственное что было просто и быстро сделать, так это получить 5тыщ за рождение от Красногорской администрации)
А что материнский капитал в 100 000 рублей от губернатора теперь не дают?
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Сб май 04, 2013 9:07 pm

Дают
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Сб май 04, 2013 9:56 pm

witch писал(а):
lu писал(а):
Единственное что было просто и быстро сделать, так это получить 5тыщ за рождение от Красногорской администрации)
А что материнский капитал в 100 000 рублей от губернатора теперь не дают?
на первого ребенка?? :crazy:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Сб май 04, 2013 10:01 pm

Так у Вас есть к чему стремиться! :wink:
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Свершилось! Педиатры и молочная кухня в Павшинской Пойме

Сб май 04, 2013 10:06 pm

witch писал(а):
Так у Вас есть к чему стремиться! :wink:
ага))) жаль тока авансом не дают :D
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ