Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 6 дней
Поблагодарили: 12 раз

Хамство в УК Павшино

Чт дек 23, 2010 4:42 pm

Давно я не был в УК Павшино. Но нужда заставила.

Во – первых, УК перестает принимать платежи за э/энергию. И нужно подписывать договоры с Мосэнерго. Прием – раз в неделю, по средам, с 10 до 13.

Во – вторых, понадобилась некая «выписка с фин. - лицевого счета».

Сразу скажу. Если бы в спектре услуг от УК появилась бы новая, типа «Избежание общения с представителями УК», то примерно до 1 тыс. руб. в месяц я бы отдавал. Отдавал бы, лишь бы не иметь никаких контактов с работниками коммунального хозяйства.

Но нет такой услуги. И оправился я в среду утром, 22-го декабря, к 10.00 подписывать договор с Мосэнерго… Ан нет!!! На двери – объява. «Приема сегодня не будет!!!» Ладно, думаю, важные дела у Мосэнерго… Девушка какая – то рядом расстроилась. «На Новый год без света сидеть???» Успокоили ее – Мосэнерго не поступит так жестоко…

Нужно сказать, что не позднее как вечером того же дня, данное объявление появилось и в моем подъезде!!! С утра не было, но появилось все же!!! А это - главное. Не иначе, наши УК-шники закончили Академию коммунального хозяйства, не меньше…

Что ж, думаю, на работу все равно опоздал. Пойду в бухгалтерию УК, возьму «выписку с фин. - лицевого счета». Но не вышло. Аккурат по средам бухгалтерия не принимает тоже. И об этом, видимо, все в районе знают, кроме меня… Но в любой другой день (кроме выходных, конечно) – всегда пожалуйста.

Ладно, думаю, завтра приду. Что мне еще раз на работу опоздать? Раз плюнуть!

Пришел на следующий день. Прием – с 9.00. Гуманно! Чиновники, московские, те, правда, с 8.00 начинают. Но у них другая ситуация – им начальник приказал.

«Где бухгалтерия?», спрашиваю. «Окно № 4» - ответил человек у входа. Кстати, его предназначение осталось загадкой. Но, как оказалось, он единственный, кто быстро и доброжелательно отвечает на вопросы недалеких и многочисленных жильцов.

Я нашел цифру «4», сунул нос в окно под цифрой. О, думаю, «Единое окно!!!»… Как это современно, удобно... «Здравствуйте», говорю. В окне сидит жующая дама – бухгалтерша. Отвечает: «Адрес!» Назвал свой адрес. Дама что – то буркнула. Боясь вызвать раздражение жующей дамы, стою, молчу. Вдруг из окошка - выхлоп: «Не мой адрес!»

Потупил немного, что это означает… Конечно, это не ее, это мой адрес... Потом осознал ошибку, нашел свой (?) адрес, и окошко - рядом, и даму – бухгалтершу. Подождал молча, пока меня увидит. Обозначил свою просьбу.

Тут к окну с жующей дамой подошел мужчина. Я понял, что его тоже здесь не любят. Может даже больше, чем меня. Причем обе дамы – бухгалтерши. Они начали на него наезжать. Сначала жующая. Но потом и моя присоединилась.

Тут я не сдержался, за мужчину вступился. Дальше было достаточно сказано слов о том, как сильно не любят бухгалтерши – жильцов, и наоборот (опускаю). Было и опускание жалюзи в окошке перед моим носом. Чему, впрочем, я даже обрадовался…

Потом пошел искать кабинет № 2, где нужно было поставить подпись. Окно оказалось не совсем «единым». О необходимости поставить печать на подпись, причем именно у нее, обиженная дама тоже не сказала. Ну и ладно, мы – тертые.

Пришлось поблудить в поисках кабинета № 2. Благо, мужчина у входа, чье предназначение осталось не выясненным до конца, объяснил: «Кабинет № 2 – это кабинет без номера». Ну и правильно! Зачем населению знать, где находится «Отдел по расчету с населением»! И где находится его начальник, господин Шишлов А.П.! А вдруг население тоже захочет рассчитаться?...

Кстати, именно на г-на Шишлова А.П. я не в обиде. Он мне и подпись поставил. И на вопрос, где печать поставить – любезно ответил, послал меня. Обратно в «единое» окно. И с Новым годом поздравил.

И Вас с наступающим, г-н Шишлов! И дам всех Ваших из бухгалтерии – так же!!!

И если в спектре услуг от УК появится новая, типа «Избежание общения с представителями УК», то примерно до 1 тыс. руб. в месяц я отдавать буду!!!
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Хамство в УК Павшино

Чт дек 23, 2010 4:47 pm

tgb653 писал(а):
И если в спектре услуг от УК появится новая, типа «Избежание общения с представителями УК», то примерно до 1 тыс. руб. в месяц я отдавать буду!!!
К сожалению, это будет стоить раз в 10 дороже, потому что при таком подходе, представителям УК придется самим работать, самим ставить печати и отправлять вам по почте :(
м2к8
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Хамство в УК Павшино

Чт дек 23, 2010 4:51 pm

А что Вам мешает сходить в приемную ДЭЗа и там подписать договор с МЭСом? Это те же самые и тоже подписывают договора с жильцами..
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 6 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хамство в УК Павшино

Чт дек 23, 2010 6:58 pm

Thorny Wolf писал(а):
tgb653 писал(а):
И если в спектре услуг от УК появится новая, типа «Избежание общения с представителями УК», то примерно до 1 тыс. руб. в месяц я отдавать буду!!!
К сожалению, это будет стоить раз в 10 дороже, потому что при таком подходе, представителям УК придется самим работать, самим ставить печати и отправлять вам по почте :(


Я не думаю, что и за 10 тыс. руб. УК удастся организовать достойное обслуживание. Тут дело не в пешках - исполнителях, больна система.

А организовать такой нехитрый процесс, как выдача справок, можно и по Интернету. Достаточно организации, выдающей справки, обзавестись ЭЦП (электронно - цифровой подписью). Цена ее аж 2,5 тыс. руб./ в год. Но как тогда быть с морем теток и дядек, хамеющих от осознания собственной квазиважности?
 
dubinin
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Хамство в УК Павшино

Чт дек 23, 2010 8:18 pm

Соседи!
Предлагаю не жаловаться, а сработать дружно.
Дружно это значит:
1. оторвать пятую точку от стула;
2. перестать жаловаться на судьбу;
3. пойти проголосовать за смену УК Павшино, не лучший, но все таки какой то вариант под названием ДЕЗ Красногорье.

Где это сделать? можно найти на сайте адрес их приемной. Как говорится из двух зол выбирают, что меньше.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Хамство в УК Павшино

Пт дек 24, 2010 11:34 am

tgb653 писал(а):
Во – первых, УК перестает принимать платежи за э/энергию. И нужно подписывать договоры с Мосэнерго. Прием – раз в неделю, по средам, с 10 до 13.

viewtopic.php?f=75&t=12069&start=560#p242077
спасская 4 - не единственное место в Павшинской Пойме, где можно сдать доки на заключение договора с МЭС.
По адресу Подмосковный бульв. 11 можно сдать документы на заключение договора с МЭС с 9 до 21-00, ежедневно.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Хамство в УК Павшино

Пт дек 24, 2010 2:21 pm

Ук паших надо ставить на свое позорное место, что я два дня назад проделал. много раз до этого звонил в диспечерскую и просил нам наладить горячую воду, чтоб она соответствовала нормам законодательства. но все мои попытки не увенчались успехом. вода как была мах 46 градусов так и оставалась, давались ценные рекомендации слить воду и тд. Мое терепение закончилось, написал письмо в жил инспекцию Химок. Позавчера приехал инспектор и все проверил.Обязал УК устранить недостаки.
Последний раз редактировалось DmKorneev Чт янв 20, 2011 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
UZUN72
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Хамство в УК Павшино

Пт дек 24, 2010 5:41 pm

Скажите лучше позвонить в жилинспецию или письмо написать что оперативнее?спасибо.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Хамство в УК Павшино

Пт дек 24, 2010 5:42 pm

DmKorneev писал(а):
....пусть ук сдохнет
+стопицот.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Хамство в УК Павшино

Пт дек 24, 2010 5:48 pm

DmKorneev писал(а):
... написал письмо в жил инспекцию Химок.
выложите плиз образец письма... уверен, что многие воспользуются.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Хамство в УК Павшино

Пт дек 24, 2010 5:54 pm

Rem писал(а):
DmKorneev писал(а):
... написал письмо в жил инспекцию Химок.
выложите плиз образец письма... уверен, что многие воспользуются.

                                     Начальнику Государственной Жилищной
                                              Инспекции Московской Области
                                              Г-ну Лисичкину В.А.
                                              От ___________________
                                             Проживающего по адресу:
                                              г. Москва, ___________________
                                              Тел.: ________________

            Заявление.

             Уважаемый Валентин Александрович!

Прошу Вас разобраться с нарушениями в эксплуатации многоквартирного жилого дома по адресу: г. Красногорск, Ильинский Бульвар, д.5, где находится принадлежащая мне квартира №________
В указанном мной доме, на настоящий момент, имеют место следующие грубейшие нарушения в эксплуатации:
1.
2
3
4
5
6

Прошу Вас организовать инспекционную поездку по указанному мной адресу для определения ответственных за данную ситуацию. Прошу Вас известить меня заблаговременно о дате и времени Вашей инспекции, готов лично продемонстрировать указанные мной нарушения.

С уважением,
 
tgb653
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 6 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хамство в УК Павшино

Ср дек 29, 2010 1:04 pm

serik писал(а):
А что Вам мешает сходить в приемную ДЭЗа и там подписать договор с МЭСом? Это те же самые и тоже подписывают договора с жильцами..

А что, собственно, должно меня побудить пойти туда, куда Вы рекомендуете?
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Хамство в УК Павшино

Ср дек 29, 2010 1:12 pm

to tgb653

Ни в коем случае не ходите!!! Побудительных мотивов нет и не может быть! УК - всему голова!

Ну а если серьезно, вы читали тему своего поста? :)
Вы действительно не видите мотива не ходить в УК?
Вы считаете лучше (простите) утереться, прийти на форум и написать гневное послание, которое никто из УК не прочитает?
Последний раз редактировалось Thorny Wolf Ср дек 29, 2010 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
м2к8
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Хамство в УК Павшино

Ср дек 29, 2010 1:14 pm

tgb653 писал(а):
А что, собственно, должно меня побудить пойти туда, куда Вы рекомендуете?
Хммм... Если вас устраивает вариант
Прием – раз в неделю, по средам, с 10 до 13.
то ничто. А если есть желание сделать это в любой день с 9 до 21-00, то тогда наверное это самое желание:)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Хамство в УК Павшино

Ср дек 29, 2010 1:45 pm

Любое дейтсвие вызывает противодействие.
У меня это противодействие УК включает:
- не плачу им ни-че-го, с самого момента заселения (хотя совесть мучает, наверно скоро начну платить, но по правильным тарифам)
- старательно разъясняю в своей ветке соседям-новичкам тему "Как жить в Павшинской Пойме послав УК далеко-далеко"
- призываю соседей к смене УК как наберётся кворум ПС-ников.
- сделал закрытую ветку для общения активистов дома, исключив допуск УКастов к этим обсуждениям

Извините, что не в тему, но как ответная мера на свинство "нашей домовой компании".
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Хамство в УК Павшино

Пн янв 10, 2011 10:41 am

addy писал(а):
Любое дейтсвие вызывает противодействие.
У меня это противодействие УК включает:
- не плачу им ни-че-го, с самого момента заселения (хотя совесть мучает, наверно скоро начну платить, но по правильным тарифам)
- старательно разъясняю в своей ветке соседям-новичкам тему "Как жить в Павшинской Пойме послав УК далеко-далеко"
- призываю соседей к смене УК как наберётся кворум ПС-ников.
- сделал закрытую ветку для общения активистов дома, исключив допуск УКастов к этим обсуждениям

Извините, что не в тему, но как ответная мера на свинство "нашей домовой компании".

Супер! Ни-че-го не платить, прикрываясь хамством УК, и пользоваться услугами - это круто!
Возможно, я бы в разы меньше платила все эти годы, если бы поменьше было таких суперменов. А так приходилось платить и за себя, и за крутых поймовских парней. Понимаю желание не платить за действительно навязанные и незаконные услуги. Но не платить НИ-ЧЕ-ГО!??
Вот поэтому и живем в...
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Хамство в УК Павшино

Пн янв 10, 2011 1:44 pm

НВ писал(а):
Возможно, я бы в разы меньше платила все эти годы, если бы поменьше было таких суперменов. А так приходилось платить и за себя, и за крутых поймовских парней.
Обоснуйте пожалуйста Ваше высказывание, если можно с цифрами. Очень интересно узнать во сколько раз я буду меньше платить УК Павшино, если все будут своевременно платить...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Хамство в УК Павшино

Вт янв 11, 2011 9:10 am

SergeyVM писал(а):
Обоснуйте пожалуйста Ваше высказывание, если можно с цифрами. Очень интересно узнать во сколько раз я буду меньше платить УК Павшино, если все будут своевременно платить...

В цифрах не могу. Личное предположение. У всех нас, слава богу, есть вода, тепло и т.д и т.п. За это нужно расплачиваться с организациями- поставщиками в полном объеме. Если кто-то не платит за эти услуги на протяжении всего времени, его "невыплаты" разбрасываются на тех, кто исправно платит. В экономике не совсем сильна, но как-то так.
Сейчас плачу ДЭЗу. А червячок сомнения поселился - может быть, не нужно, раз другие не платят?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Хамство в УК Павшино

Вт янв 11, 2011 9:26 am

НВ писал(а):

Супер! Ни-че-го не платить, прикрываясь хамством УК, и пользоваться услугами - это круто!
Понимаю желание не платить за действительно навязанные и незаконные услуги. Но не платить НИ-ЧЕ-ГО!??
Вот поэтому и живем в...
+1
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Хамство в УК Павшино

Вт янв 11, 2011 10:51 am

НВ писал(а):
Если кто-то не платит за эти услуги на протяжении всего времени, его "невыплаты" разбрасываются на тех, кто исправно платит.
Категорически не согласен. Это только Ваше предположение. УКашки конечно же тоже этого хотели, но - незаконно. Они вообще мизер собрали бы, если у нас в квитанциях появились долги соседей. Так что только через суд... :P

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ