Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт май 22, 2007 10:34 am

Заселившиеся, подскажите, пожалуйста.
А технически как в УК прием документов для заселения происходит?
Вы сдаете документы в УК и Вам штампушечку с росписью и с входящим номером на копии или втором экземпляре каждого документа ставят?
Или просто сдаете документы, и у Вас ничего на руках не остается? (про договор на управление не спрашиваю, в курсе). Никаких подтверждений, что Вы эти бумажки подписывали и подавали в УК? Или все-таки что-то остается?
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт май 22, 2007 4:14 pm

Подписываешь документы и отдаешь в УК. Ничего на руках не остается, ни какого подтверждения, что Вы подписали их. Но я думаю, что при желании сможете у них попросить сделать Вам копию с отметкой.
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт май 22, 2007 9:38 pm

"На руках" остается устное обещание УК в месячный срок подготовить ваш экземпляр документов, естественно, со всеми подписями, и вручить его вам. :D
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср май 23, 2007 12:07 am

да. на руки ничего не дают.
я сам после подписания получил доки примерно через 2,5 недели, но лично видел на столе Брагина стопку папок с документами новоселов на подпись высотой более 1,5 метров, и все время пока он принимал посетителей (своих сотрудников по текущим вопросам) он подписывал эти документы. я не в коем случае не оправдываю такой подход, но единственная бумага которая нам жизнено необходима из этой кипы документов, это акт разграничения по электрики, так ее можно забрать сразу. так что считаю, что нет большой необходимости сильно возбухать по этому (срок подписания бумаг УК) поводу.
все сугубо ИМХО.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср май 23, 2007 8:24 am

Botinokэто Я писал(а):
единственная бумага которая нам жизнено необходима из этой кипы документов, это акт разграничения по электрики, .

Простите за неграмотность, а зачем нам нужна эта бумага?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср май 23, 2007 11:50 am

NT писал(а):
"На руках" остается устное обещание УК в месячный срок подготовить ваш экземпляр документов, естественно, со всеми подписями, и вручить его вам. :D


Делаете копии всех документов и сотрудник УК ставит Вам на них подпись и указание о том, что оригиналы у них. Только инициативу Вам проявлять нужно, т.к. никто Вам в УК этого не предложит.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср май 23, 2007 11:57 am

loya79 писал(а):
Делаете копии всех документов и сотрудник УК ставит Вам на них подпись и указание о том, что оригиналы у них.

Спасибо за ответ. Ну вот и хорошо. Так и сделаю. Будем проявлять инициативу и зудеть, чтобы документы приняли под роспись. :)

А еще вопрос. Сотрудник УК ставит только подпись на входящих документах? Специальные штампики в УК не ставят?
В больших организациях обычно ставят. Например, мы несколько раз письма в ОАО "Москапстрой" отсылали - там штампушечка специальная со входящим номером и росписью работника канцелярии на каждой входящей бумажке проставляется.
Не важно, конечно, будет помимо подписи принявшего еще и штампик или нет, но хотелось бы...
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней

Ср май 23, 2007 8:30 pm

Бумаг на руках не остается. Зато в Ваших руках оказываются ключи от квартиры.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср май 23, 2007 10:42 pm

Светлана писал(а):
Простите за неграмотность, а зачем нам нужна эта бумага?

а бумага эта нужна, чтобы в конторе, которая будет Вам делать электропроект знали, сколько у Вас в квартире фаз, и какая мощность в киловаттах выделена на квартиру (за подробными разъяснениями, добропожаловать в тему электрика)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср май 23, 2007 11:25 pm

Простите, дорогие соседи, плохо ориентируюсь в типах домов, в которые уже идет процесс заселения. Поэтому, будьте добреньки, подскажите: кто-либо заселялся в П-44Т, "трешку"?
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ср май 30, 2007 11:29 am

вопрос к тем кто двери ставил, для установщиков пропуска оформляли в УК? В бумаге выданной УК прописано что для работ менее двух часов нужно заявление в УК подавать на допуск в дом. необходимо ли это, если хозяин квартиры присутствует при работах?
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср май 30, 2007 11:50 am

нет, не надо. Если, темболее, Вы их сами будете сопровождать... то насколь угодно долго...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб июн 02, 2007 12:29 pm

loya79 писал(а):
Делаете копии всех документов и сотрудник УК ставит Вам на них подпись и указание о том, что оригиналы у них. Только инициативу Вам проявлять нужно, т.к. никто Вам в УК этого не предложит.

Проверено на личном опыте. Не ставят сотрудники УК подобные отметки на копиях передаваемых документов. Потому что это не предусмотрено установленными в УК правилами делопроизводства.
По этим правилам на копиях входящих документов должны проставляться только дата приема и входящий номер.
Особой инициативы для получения таких отметок проявлять не надо. Их итак ставят по-любому.
 
Dandolo
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Как должна выглядеть доверенность на право осмотра

Ср июн 20, 2007 12:33 pm

Уважаемые заселившиеся форумчане!
На сайте УК, есть информация, что при невозможности присутствия всех будущих собственников, необходимо иметь доверенности от них на право осмотра квартиры и подписания документов. Это что -- какой-то стандартный документ, который все нотариусы должны уметь составлять, или произвольный текст. Подскажите, пожалуйста. Кто уже оформлял. И какие документы нужны нотариусу, чтобы эту доверенность выдать -- нужен ли предварительный договор и т.д. ?
мкр. 1 кор. 2Б
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср июн 20, 2007 3:57 pm

У нас была доверенность.При ее оформлении у нотариуса нужно иметь свой паспорт и паспорт на кого вы делаете доверенность.Эта процедура не сложная стоит по моему такая доверенность 600 руб.выдается на 3 года.
Natalija
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как должна выглядеть доверенность на право осмотра

Чт июн 21, 2007 4:37 pm

Dandolo писал(а):
Это что -- какой-то стандартный документ, который все нотариусы должны уметь составлять, или произвольный текст.
В "Правовых вопросах" есть отдельная тема "Доверенность для заселения". Там можно содрать текст доверенности.
 
Нефарион
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 03, 2007 7:13 am

Касательно повышения голоса, криков, истерик и хамства:

Был на приёме у некого господина Арутюняна Георгия Рудольфовича. Судя по моему личному мнению, этот человек считает что делает мне большое одолжение своей работой. То есть я тут (и много таких) приплёлся, задаю глупые вопросы, а он тут(умный такой) время теряет с такими. Типа ходят тут всякие, понаехали! :) Как только он начал орать, я попросил его тихим голосом сделать тон свой истерики значительно тихе. Он успокоился на 5 секунд, но потом ещё несколько раз срывался на крики. Я так думаю что я плачу свои деньги за обслуживание, не для того чтобы неадекватные люди мне хамили. Поэтому я написал в книгу жалоб, об этом усатом хаме ремарку. :)

Кстати, на высказывание о том что на форуме о нём уже не мало написанно, он сказал что тут(на форуме) сидят только кляузники. :)

Скоро ещё раз надо будет с ним общаться. Думаю что при любом его выпрыгивании за рамки "делового" общения, буду пугать его "иском" о защите чести и достоинства. Вкупе с уже имеющейся на него жалобе есть шансы наказать хама и грубияна. Я всё таки считаю, что мы деньги платим им(и не маленькие), и поэтому не только не заслуживаем хамства, даже наоборот, качество обслуживания должно буть на уровне - "будте любезны".

Учитывая что это не единичный случай проявленного хамства и грубости, думаю будет не лишним всем кто подвергся хамству со стороны этого усатого дяди, написать о нём заметку в книгу жалоб и предложения УК "Павшино".
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт июл 03, 2007 5:19 pm

Хамил он всем жильцам. Брагин на жалобы не реагирует. Слабым утешением всем может стать то, что он провел 2 месяца в больнице.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 03, 2007 11:08 pm

Мэри писал(а):
Хамил он всем жильцам.

Справедливости ради, мне он не хамил, когда я у него получал все бумаги для выдачи ключей. Все объяснил, даже помог с парой спорных вопросов.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июл 06, 2007 5:14 pm

Dandolo писал(а):
Кто-нибудь заселялся в дом серии П44-T...?
Colorina писал(а):
кто-либо заселялся в П-44Т...?

Так что, всем некогда написать про П-44Т? :cry:
У кого какие косяки были обнаружены при осмотре?
На что обратить внимание?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ