Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб июл 28, 2007 10:39 pm

Если готовы проекты электрики и перепланировки отнесите их главному инженеру Воробьеву на согласование через два дня он вернет их вам с резолюцией и после приступайте к ремонту.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн июл 30, 2007 6:29 pm

Сегодня УК записывала на осмотр и получение документов на 23.08 (ближайшая дата)
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Чт авг 09, 2007 11:36 pm

witch писал(а):
Если готовы проекты электрики и перепланировки отнесите их главному инженеру Воробьеву на согласование через два дня он вернет их вам с резолюцией и после приступайте к ремонту.
По электрике да, т. к. от УК нужен акт скрытых работ, а по перепланировке, если хотите, чтобы вас замучали проверками, то идите в УК (стучите на себя в "Гестапо") :o
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 11:43 pm

У меня кухня будет находиться в коридоре, проект электрики индивидуальный, а так как будет понятно (читать Воробьев умеет), что была перепланировка, то лучше отнести и спать спокойно, чем потом ругаться с УК, когда на вашем проекте появится резолюция с вопросом "А ВЫ СОГЛАСОВАЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ИЛИ НЕТ?"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 10, 2007 3:43 pm

REMGSM писал(а):
По перепланировке, если хотите, чтобы вас замучали проверками, то идите в УК (стучите на себя в "Гестапо") :o

Я настучал, были один раз по приглашению - акт скрытых работ по электрике подписать. Больше никто не ходит :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт авг 10, 2007 10:32 pm

В теме "А мы уже заселились! Присоединяйтесь!" https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5386#65386
Alice писал(а):
Я например, дождалась момента, когда будет намного труднее спорить со мной по поводу правомерности владения квартирой, т.е. въехала, имея не совсем с птичьи права на свое жилье.
а вот с этого места поподробнее, если не секрет :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт авг 10, 2007 11:00 pm

2 maximus

Ну, в общем то еще секрет, но уже не такой большой, как был пару дней назад. Ответила в ЛС.
Извините, пока в открытом форуме отвечать не буду.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт авг 14, 2007 9:31 am

Много писем в личку свалилось. Отвечу всем и сразу.

Уважаемые соседи, к сожалению, вариант решения вопроса, который использовался в моем случае, годится только для тех, кто приобретал квартиру по договору уступки долевого участия в строительстве (соинвестирования) с ОАО "Москапстрой".
Дело в том, что для реализации квартир в 1-ой очереди застройки Москапстрой использовал почти "белую" схему, которая отличается от договорных схем СУ-155, ДСК-1, МГСН, ОСК и т.д.
Отличительные особенности Москапстроевских договоров соинвестирования:
1) Однозвеньевая цепочка. То есть Москапстрой, РФСК, МОИСК заключили инвестконтракт №1-П, по которому велась стройка.
Москапстрой в соответствии с условиями этого договора привлек граждан к "участию в реализации инвестиционного проекта по строительству жилого дома", в результате чего у граждан "возникло право собственности на результат инвестиционной деятельности в виде конкретной квартиры", (это цитаты из договора) причитавшейся Москапстрою по инвестконтракту 1-П.
Никаких фирм-прокладок, никаких промежуточных звеньев между Москапстреом и гражданами, покупавшими у Москапстроя квартиры, не было.
2) Договор соинвестирования является чем-то вроде расписки в получении денежных средств за квартиру.
То есть в самом договоре указано, что на момент его заключения инвестиционный взнос в таком-то размере оплачен соинвестором полностью. Никаких векселей, никаких "соглашений о финансовом обеспеченим сделки" и т.д. и т.п. в Москапстроевских схемах нет.
Стороны заключили договор, и в нем констатировали, что деньги за квартиру субинвестором уплачены.
3) В договоре соинвестирования устанавливается, что гражданин, участвуя в реализации инвестпроекта путем внесения инвестиционного взноса, приобетает право собственности на результат инвестиционной деятельности в виде конкретной квартиры с определенными идентификационными и техническими данными.
Причем, в договоре есть указание, что это право возникает с момента подписания договора.
Кстати, мне очень любопытно, что будет дальше с УК, которая сейчас вытирает ноги о соинвесторов Москапстроя, если они вдруг объединятся и решат поспорить о правомерности выбора способа управления домами без участия их как собственников результатов инвестиционной деятельности. :wink:
4) Договор соинвестирования позволяет определить срок с момента ввода дома в эксплуатацию, в течение которого с соинвестором должен быть подписан акт об исполнении договора.

Как видите, условия несколько отличаются от других договоров...
Кроме того, ОАО "Москапстрой" - это старый мастадонт-мегагигант строительного бизнеса. Он слишком огромный, чтобы бодаться с мелочью пузатой в виде покупателей квартир. Ему проще уступить, когда те начинают капризничать, чем спорить.

Я пыталась найти товарищей по счастью-несчастью. Оказалось, их в этом форуме почти нет. :(
И уж точно, что никто из соинвесторов Москапстроя мне в личку не писал.

Так что, дорогие соседи, даже если я подробно опишу Вам, что я делала перед получением ключей от квартиры, то все равно этот вариант Вам никак не подойдет. У всех разные договоры и ситуации.
И поэтому универсального варианта решения вопросов, возникающих при заселении, к сожалению, нет. Каждому придется искать свой путь. Но думаю, сильно заморачиваться поиском не имеет смысла. Дают ключи - берите, когда созреете. Откладывать очень надолго этот момент не стоит, на личном опыте убедилась. С какими белыми и пушистыми бумажками Вы не пришли в УК, результат будет один.
Во внесудебном порядке урегулировать разногласия, возникающие при заселении, невозможно, а в судебном - долго. :resent:
Так что пока на практике получается, что чем раньше получены ключи, тем меньше расходов у новосела.
 
Даниил
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 15, 2007 3:42 pm

По договору (с КТ СУ-155) соответствующие пункты:
7.1 С момента оформления права собственности на квартиру, являющуюся результатом инвестиционной деятельности Субинвестора (п.1.4. настоящего Договора), Субинвестор обязуется нести расходы по ее эксплуатации соразмерно площади квартиры.
7.2 В случае возникновения у Субинвестора необходимости проведения работ по доведению квартиры, являющейся результатом его инвестиционной деятельности (п.1.4. настоящего Договора), до полной готовности для проживания в период до момента государственной регистрации права собственности Субинвестора на квартиру, при наличии двустороннего соглашения между Инвестором и Субинвестором, определяющего условия и порядок проведения указанных работ (п.5.6. настоящего Договора), все затраты связанные с временной эксплуатацией Объекта (период с момента получения разрешения на проведение работ в квартире до момента государственной регистрации Субинвестором права собственности квартиру, являющуюся результатом его инвестиционной деятельности (п.1.4. настоящего Договора)), подлежат оплате Субинвестором согласно счетам, выставляемым эксплуатирующей организацией, и соразмерно проинвестированной Субинвестором общей площади жилья в Объекте (п.п.1.1., 1.4. настоящего Договора)
Очень интересно что на это скажет УК.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 15, 2007 4:13 pm

УК скажет, что Вы по-любому должны ей денег. В лучшем случае - с момента подписания ключевой справки. Еще и на договор Ваш, к которому сами никакого отношения не имеют, сошлются, объясняя, почему Вы должны. В УК не заморачиваются такими мелочами, как условия договоров, по которым приобретались квартиры.
Чем на дольше отложите получение ключей - тем больше будете якобы должны.
Сопротивление вымогательству со стороны УК до получения ключей, конечно, не бесполезно. Немножко посопротивлявшись и попереписывашись с УК, можно получить отличную базу для дальнейших споров. Но это очень затратно по времени и без суда все равно плодов не принесет.
Так что берите скорей ключики (если, конечно, их уже дают) и присоединяйтесь к армии недовольных работой УК новоселов. :)
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 16, 2007 12:26 am

Даниил писал(а):
Очень интересно что на это скажет УК.
УК спросит у Вас про трехстороннее соглашение. Если Вы его уже подписали, то прочитайте его внимательнее. Там Вам уже навязали обязанность платить определенные услуги с момента ГК. Если у вас его еще нет, пошлет разбираться в КТ СУ-155, мотивируя тем, что им все равно, кто будет платить: Вы или КТ СУ-155.
Придя в отдел заселения КТ СУ-155, столкнетесь с сотрудником, который знать не знает ни про какое УК и их требования. Бегать и разбираться, кто на кого ссылается (из Павшинской Поймы на Наметкина и обратно), на мой взгляд, могут только сильные духом личности, обладающие кучей свободного времени и терпения.
Поэтому смотри совет Alice
Alice писал(а):
берите скорей ключики (если, конечно, их уже дают) и присоединяйтесь к армии недовольных работой УК новоселов. :)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 16, 2007 11:52 am

А если у меня договор с ПИКом. Как у меня будут формироваться ортношения с УК?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт авг 16, 2007 1:40 pm

addy писал(а):
А если у меня договор с ПИКом. Как у меня будут формироваться ортношения с УК?

Также, как и у всех остальных новоселов.
ПО-ФИ-ГУ отделу заселения УК какой у Вас договор и др. документы.
Например, наша фирма-продавец :give_heart: вообще никакими соглашениями с УК себя не марает, и покупателям своим подписывать трехсторонние соглашения с УК даже не предлагает. :)
Так что УК ни к нашему договору, ни к нашим отношениям с фирмой-продавцом вообще никакого отношения не имеет.
Больше того, у нас было письмо Брагина, в котором был четко оговорен перечень документов для получения ключей.
Там не только не значилось допсоглашение, которое нас вынудили подписать в отделе заселения, но и оплаченные квитанции за якобы оказанные нам услуги УК и за аванс за услуги, которые еще не оказаны.
А толку то? Объяснить Гоше Арутюняну из отдела заселения все это было бесполезно...
 
Аватара пользователя
Просто Лось
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 1Б

Чт авг 30, 2007 11:36 pm

В начале августа, узнав, когда буду оформлять доки в МГСН позвонил в отдел заселения и записался на конец августа на приём, осмотр, получение ключей... Записал меня вежливый такой молодой человек, подобрав наиболее удобное для меня время! :roll: Приезжаю я в Павшино в урочный час и что вы думаете? МЕНЯ НЕТ В СПИСКАХ ВООБЩЕ!!! На оба приёма!!! Молодой человек этот уволился (или уволили) и никто ничего не знает. Равно как и я не могу доказать, что был записан! Все только руками разводят... :evil: Вероятно, говорят, когда вас записывали "висела" база и вас записали на бумажку а потом забыли перенести на компьютер... И записали меня теперь на конец сентября-начало октября! :evil: :evil: :evil: И это при том, что столько до этого компостировали мозг с выдачей ключей!! То выдают, то нет... ЛЮДИ! Проверяйте свою запись на приём!!! Перезванивайте через некоторое время, после того, как вас записали, и проверяйте запись!! А то прям стреляцца хочется от этого бардака... :cry:
- Где живете?
- В палатах. (К-ф 'Иван Васильевич меняет профессию')
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт авг 31, 2007 11:42 am

Просто Лось писал(а):
проверяйте запись!!

смысл в этом есть.
Мне по телефону сказали, что записан на 10.30
Когда приехал - в списках оказалось, что я на 11.30
И таких на 10.30 приехало еще несколько человек.
В итоге стояли в живой очереди с завистью провожая глазами людей, которые записанные на 11.00 приехав в 11.20 проходили раньше нас...
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 2:52 pm

...а кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой? Если вы хотите, чтобы в вашей квартире жил кто-то вместо вас - ваш друг, родственник или просто сдать ее хотите - консьержка требует какие-то бумаги о том, что УК разрешает это. Но разве это не самоуправство? Как кто-то может препятствовать доступу в жилье людей с согласия владельца?
Андрей
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Пн окт 01, 2007 2:58 pm

До получения регистрации на право собственности-эта квартира - не Ваша собственность. У Вас есть всего лишь предварительный договор и разрешение на ремонт.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 4:11 pm

а кто мешает Вам сказать что это Ваш близкий родственник и сделать на него пропуск в УК?
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 7:06 pm

Мешает мне то обстоятельство, что с учетом дороги на это придется потратить почти полный рабочий день...
Андрей
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 02, 2007 2:15 pm

потратьте одну субботу... можно с утра решить вопрос с пропуском, а потом поехать в Архангельское погулять с семьей :) мы так и сделали летом, когда рабочим пропуска оформляли :) и дело сделано, и выходной получился прекрасный :)
Настя_homermax, 10к
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ