Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 02, 2007 1:00 pm

Получив ключи в конце января могу поделиться и своим опытом заселения (9 корп.). Лифт не работает НЕКОГДА, за все время проехали на нем раза 3. В УК постоянно говорят, что его делают, но не хватает мощности. В связи с этим ремонт делать не представляется возможным, т.к. на себе тащить блоки или мешки со смесью это уже через чур, все-таки 9 этаж.
Поэтому про себя могу радости от получения ключей уже не осталось. СУ скидывает свои недоделанные дома на УК, а те ничего не могут устранить. Коммунальные платежи проплачены, а кому предъявлять претензии не понятно
:? Вот такой печальный опыт.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 02, 2007 3:58 pm

Эльмира, а также все остальные друзья по несчастью! Претензии предъявлять надо исключительно в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ в УК "ПАВШИНО"! Поскольку именно с ней у нас заключены договора и именно она взимает с нас оплату за коммуналку!!! Претензии надо писать по каждому поводу, я уже написала около пяти штук, в том числе с требованием включить лифты. Не выполнят - мы имеем право требовать перерасчет. А если они систематически будут не выполнять взятые на себя обязательства, можно ставить вопрос о расторжении договора. НО такая у нас страна, что принимаются только письменные доказательства, в связи с этим призываю ВСЕХ не спускать дело на тормозах и писать претензии. Приносите их в УК, требуете зарегистрировать и снять копию вам.
Если кто-то не знает, как писать такие бумаги, в ближайшее время вывешу здесь те, с которыми я уже обратилась в УК. Как только вселюсь, готова консультировать жителей по этим вопросам прямо на месте. Только так мы сможем победить!!!
 
Aitusha
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 02, 2007 4:38 pm

Народ!
Мы, конечно, можем и должны требовать выполнения догвоорных обязательств у УК. Однако не стоит забывать, что они нам в любой момент могут "перекрыть кислород", закрыв дома для доступа или не предоставляя права проживания до оформления прав собственности.
Я обеими руками за борьбу, однако каждый шаг должен быть выверен, чтобы в дальнейшем себе не нажить бОльших проблем. У них же тоже есть рычаги давления на нас.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 02, 2007 4:43 pm

Да, ничего они не перекроют. Денежки то им кто кроме нас принесет, а денежки не малые.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт мар 02, 2007 4:48 pm

Согласна. Нет заселения - нат платежей. На что они жить будут. И пора искоренять в себе привычку бояться чиновников. Мы вступаем с ними в договорные отношения, они требуют от нас исполнения своих обязательств в плане платежей, а мы вправе от них потребовать исполнения их обязательств по предоставлению услуг. В доме, в котором я сейчас проживаю я добилась, что ЖЭК разбил колькуляцию по пунктам, и если не выплнен пункт( например уборка территории) я им не плачу . Они не могут взыскать с меня деньги за невыполненную работу
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 02, 2007 7:00 pm

Соседи!
Призываю Вас придерживаться темы. Личный опыт, подразумевает отсутствие теории.
Если хотите возмутиться происходящим, то дергайте цитату из сообщения в этой теме (или ссылочку) и милости просим в тему, в которой обсуждаются подобные проблемы.
Спасибо за понимание и успехов!

P.S. прошу обратить внимание на то, что я никакие сообщения не удалял и никому карточек не предъявлял. Это просто просьба :roll: …пока просьба :twisted:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн мар 19, 2007 10:03 am

Что хуже любой недеделки?

ПРАВИЛЬНО! Доделка от компании СУ155!!!

Расскажу как нам доделали межпанельные стыки в квартире. Ну, взяли и заляпали раствором. Ну ладно бы просто заляпали. Ладно бы просто криво (хотя тоже напряг потом эти лепехи отбивать). Так, блин, залили раствором все каналы под электрику. Короче, получился бесплатный геморрой на все выходные. Одно слово... СУ...

Вот и думайте - нужна ли такая "доделка"
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Сб мар 24, 2007 1:15 pm

Господа заселяющиеся !!!
Есть ли среди вас купившие квартиру по вексельной схеме ???
Если есть - поделитесь информацией о процессе, пожалуйста
 
макс
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 29, 2007 10:54 am

Покупали в Отделстрое однушку в 14к. 23 марта состоялся первичный осмотр.
Выявлено что отсутствует электрика, по поводу чего получен дубликат акта первичного осмотра с печатью.
Ничего не подписывали, не платили пока, бодаемся с Отделстроем, пока безрезультатно.
З.Ы. Нерусский мужчина в УК как и ожидалось весь напряженный был, но на все вопросы ответил исправно, а в таком случае пусть напрягается - его дело, мне с ним в разведку все равно не ходить :D .
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 3:13 pm

Всем привет.
ну вот и я дождалась и сегодня получила ключики Рассказываю как все было: я была записана на 10 утра. Приехала, милая девушка посмотрела мой инвест.договор (кстати никакого смотрового ордера у меня не было, т.к. покупала квартиру чере МИАН, а они подавали списки), дала квитанции, акт и я пошла на осмотр квартиры. Ну что можно сказать про само качество строительства: УЖАСНОЕ. Обязательно проверяйте окна. У меня, например, на балконе вообще они не закрываются. Швы однозначно надо будет переделывать. А, и еще у меня не было счетчика на холодную воду. Про окна и счетчик я написала заявление, сказали, что все исправят.
После осмотра оплатила квитанции и вернулась в УК. Мне дали комплект документов. После их заполнения получила ключи, пропуск пожарный шланг.
Ну вот кажется и все.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 02, 2007 2:39 pm

Привет всем!
кто уже получал ключи от 100метровых трёшек в ИП46С, сколько вам насчитали по квитанциям? хоть примерно, сколько с собой денег брать... спасибо!
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн апр 02, 2007 10:59 pm

За 4 месяца 27000 рублей
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Катя
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Строительство и заселение

Пт апр 06, 2007 5:18 pm

Добрый день!

А я на днях записалась на 17.04. на получение ключей по корпусу 12А, так что дерзайте!!! :roll:
Павшинский бул., д.1, кв.2 (корпус 12А)
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 16, 2007 5:55 pm

не знаю, куда правильнее написать... кто-нибудь в курсе, как сделать так, чтобы ремонтники могли всё таки периодически оставаться ночевать в квартире? а то как-то всё КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, а там живут люди... я лично не против, но хочу, чтобы и мои могли поночевать по необходимости... что делать, а? посоветуйте, плиз.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 16, 2007 9:51 pm

А их ктото выгоняет?

Вот что отвечает ук по это поводу

2. При наличии пропусков рабочие получают право на доступ в квартиру, а уж сколько они будут там находится - это дело каждого жильца лично. Ограничения по времени вводятся только на проведение шумовых работ.
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср апр 18, 2007 5:34 pm

Расскажу и про свои опыт общения при первичном осмотре и получении ключей.
Приехал, получил доки, стал говорить, что это никуда не годно. Мне сказали (а точнее нахамили), что типа самый умный. А я между прочим практику судебную имел и довольно большую, была такая струя в жизни.
Потом, когда стал говорить о недопостимости заключения договора в таком виде, то вдруг сказали, что я начитался данного форума, на котором типа люди из техникума пишут, а солидные люди пишут на форуме УК.
Это меня разозлило, какой-то человечек, нагло усмехается мне в лицо и унижает меня, хотел задвинуть ему в табло, да воздержался. Сказал, что весь разговор записан на пленку и лично его приглашу на суд, и буду отставивать свою честь и достоинство, а также деловую репутацию.
Вот тогда он обоссался и стал сразу мести хвостом. После этого, я стал обсуждать договор, так этот лакей, сразу стал говорить, что он человечек маленький, ничего не решает.
Короче если гамотно наехать и показать, что готов им все дать по модре (руки чешутся написать по другому, но низя), сразу воспринимают команду и приседают на задние лапки. Вообщем, как себя поведешь, так и относится будут.
А вообще все они там недоделанные. Тока слюной брызгать и умеют, а как за грудки возьмешь, сразу спесь спадает и проявляется ... вся истинная картина. Одним словом живем по закону у кого кулак больше, тот и прав.
Казань брал, Шпака не брал.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Ср апр 18, 2007 5:41 pm

Корнет писал(а):
Расскажу и про свои опыт общения при первичном осмотре и получении ключей.


А вы в каком доме получили ключи?
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 20, 2007 2:51 pm

а у нас всё как обычно :) как только купили квартиру - почти два года назад - глаза горели, планов громадьё... куча проектов нарисовано-забраковано-перерисовано-обсуждено здесь :) потом надоело, потом перегорело, потом страшно стало, а потом дали ключи :) и как всегда - думалось, ну, ничо, пока ключей нет, надо бумагами заняться, "вот прям завтра и займусь" :) итог: ключи в кармане - проектов нет :) но вот прошло почти две недели. арх.проект на месте, электропроект готов - надо забрать. да вот бригада сможет приступить только через неделю. надо за страховкой обращаться, а в голове опять "завтра"-ки крутятся :) вот ведь человечество слаботочное :) ну, ничо! вот через неделю напишу, с чего начали :) думаю, это будет слом кабин и возведение новых, потом гидроизол, акт скрытых работ, потом придут электрики - ещё один акт, а потом пол-стены-потолок и их же отделка, только в обратном порядке :)
а есть у кого-нибудь смета (можно без $$ цифр) по этапам, срокам, видам работ. что за чем следует делать?
Настя_homermax, 10к
 
Риша
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 7

вексельная схема

Вт май 08, 2007 1:27 pm

Господа, подскажите пожалуйста кто заселялся по вексельной схеме, при оформлении документов в СУ для заселения, кто нибудь уже предъявлял вексель, заключал основной договор? у меня в договоре (предварительном) основной заключается после получения прав собственности Продавцом, а до этого я так понимаю как до луны, а по графикам мой корпус (7) собираутся заселять к 1 июня?
 
Dandolo
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Заселение в доме П44-Т

Ср май 16, 2007 12:12 pm

Господа! Кто-нибудь заселялся в дом серии П44-T, а точнее в двушку-линейку в этом доме ?
Меня интересует, на что там следует обращать внимание при первичном осмотре, бывают ли в домах этой серии какие-либо серьезные недостатки ? И сколько примерно стоит квитанция по коммуналке за первые 4 месяца ?
Очень буду признателен за любую информацию по этому вопросу.
мкр. 1 кор. 2Б
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ