Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Мое отношение к магазинным салатам?

Обожаю (торчу, подсел(а)). Потребляю регулярно
3 (8%)
Тошнит (был неудачный опыт). Держусь подальше
10 (28%)
Специально не покупаю, но если есть на столе, то поем
14 (39%)
Съесть можно, если много крепкой выпивки
6 (17%)
В магазинах продают готовые салаты?
3 (8%)
 
Всего голосов: 36
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 10:36 pm

Соседи решили пофлудить в теме супермаркета Оливье
viewtopic.php?f=156&t=14666

Получилось обсуждение насущной проблемы


Делимся своими впечатлениями, опытом, прогнозами, диагнозами и т.п. :D

P.S. в ближайшее время перекину флуд оттудова сюда в конструктив :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 10:40 pm

Магазинные салатики понятие растяжимое... Это тоже самое как... "Пиво из магазина можно пить или дрянь?"
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 10:42 pm

Спасибо за мнение :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:04 pm

Homer, очень правильно, что Вы вынесли это обсуждение в отдельную тему.

Я не представляю, как можно покупать "готовые" салаты и прочую еду (например курицу-гриль) - это же русская рулетка, как кто-то высказался на форуме.
Как-то наблюдала в ашане и в одном из супер-маркетов картину как готовили еду для лентяев: нанимается раб-сила и на одних и тех же столах, одними и теми же руками (замечу, без перчаток!) готовятся различные блюда. :bad:
Все это по скорому шинкуется и укладывается по контейнерам... если что-то упадет, то не пропадет... все по контейнерам и в народ!
Курица в Ашане - очень вкусная... сама несколько раз покупала. Но когда переговорила с продавцом на тему свежести и прочего - обхожу стороной! Спасибо продавцу! (теперь от "манящих" запахов - тошно).
Уж лучше купить продукты и самим все сделать - чистыми руками и из свежих продуктов! 8)

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:08 pm

Olivs писал(а):
Я не представляю, как можно покупать "готовые" салаты и прочую еду (например курицу-гриль) )
По вашему и в ресторанах есть нельзя? Это ведь тоже и есть покупка готовой еды.
Не путайте одно с другим.
Olivs писал(а):
Но когда переговорила с продавцом на тему свежести и прочего - обхожу стороной!
Легенды и мифы Юного Бутово (с)
Хотя это уже ни раз обсуждалось. В Ашан все поставщики только тухлые продукты поставляют. А я когда туда диски поставлял (с музыкой) мы специально отбирали для Ашана царапаные и заикающиеся :ROFL:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:16 pm

Лохматый писал(а):
Olivs писал(а):
Я не представляю, как можно покупать "готовые" салаты и прочую еду (например курицу-гриль) )
По вашему и в ресторанах есть нельзя? Это ведь тоже и есть покупка готовой еды.
Не путайте одно с другим.

Думала и об этом. Но не в том речь.
В рестораны я хожу, но не во все - забегаловки обхожу стороной. Хотя и случается в дорогих нарваться, но это ох как редко! Во всяком случае, до отравления не доходило, а в забегаловках и магазинной готовой еды травились многие знакомые. Это личный опыт и не равняйте на всех. Каждому свое))
Просто в магазинах лично наблюдала картину приготовления и поверьте - очень впечатлило! Медкнижками там и не пахнет....

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:17 pm

к сожалению в большинстве магазинов отделы кулинарии только витрина за которой нет своего производства. они закупают салаты в больших ведрах или кюветах и перекладывают их в свои. единственная на мой взгляд реально достойная кулинария в сетевых супермаркетах это "Виктория". у нас рядом к сожалению нет. в Твоем доме тоже есть и в общем на фоне остальных наверное на сейчас самые приемлемые.
понятно как и с любой едой скорее всего если вы не обижены кулинарным талантом то самодел конечно гораздо более ням, нежели магазинный вариант, но и последний имеет право на существование и оправдан например неожиданно грядущим приходом гостей или просто собственной ленью.
Хозяйке на заметку:
скромная, запотевшая бутылка водки, не только украсит праздничный стол, но и скроет все ваши кулинарные промахи :)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:25 pm

Botinokэто Я писал(а):
в Твоем доме тоже есть и в общем на фоне остальных наверное на сейчас самые приемлемые.
понятно как и с любой едой скорее всего если вы не обижены кулинарным талантом то самодел конечно гораздо более ням, нежели магазинный вариант, но и последний имеет право на существование и оправдан например неожиданно грядущим приходом гостей или просто собственной ленью.
Хозяйке на заметку:
скромная, запотевшая бутылка водки, не только украсит праздничный стол, но и скроет все ваши кулинарные промахи :)
В Твоем доме перестала брать куриное филе(( Этикетки постоянно переклеены, берешь свежую, домой приносишь - явный тухляк... и ведь не вернешься обратно, чтобы сдать.
Про запотевшую бутылку - ГУД! :D Хорошие хозяйки и накормят вкусно и напоят!)

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:27 pm

Olivs писал(а):
В рестораны я хожу, но не во все - забегаловки обхожу стороной.
О том и речь. С любой готовой едой в магазине тоже самое... Места знать надо (с)
Olivs писал(а):
[Медкнижками там и не пахнет....
Сейчас много чем и много где не пахнет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:31 pm

Лохматый писал(а):
О том и речь. С любой готовой едой в магазине тоже самое... Места знать надо (с)
Так давайте делиться "рыбными местами")) Хоть я не употребл@ю, но многие же пользуются готовым)) Так что очень даже полезно знать где и как.

Правильно, не пахнет, а по-пахивает :twisted:
Последний раз редактировалось Olivs Пн дек 20, 2010 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:32 pm

Botinokэто Я писал(а):
Хозяйке на заметку:
скромная, запотевшая бутылка водки, не только украсит праздничный стол, но и скроет все ваши кулинарные промахи :)
А хозяину на заметку... перед потреблением магазинных салатов.. заставлять наливать водку в большие стаканы и пить до дна :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Пн дек 20, 2010 11:35 pm

Olivs писал(а):
Так давайте делиться "рыбными местами")) Хоть я не употребл@ю, но многие же пользуются готовым)) Так что очень даже полезно знать где и как.
Я раньшее жил на преображенке... Там был магаз Город изобилия. Мне очень нравился их кулинарный отдел. Некоторые салаты были вообще шедевральные.
А во всяких Ашанах салаты есть вообще нельзя :( Самый распространенный способ порчи магазинного салата это майонез... Он там обычно дешевый... во вторых его очень много что естественно имеет экономические причины. Я в ашане пробовал много видов салата.... в поисках съедобных... но... тщетно.

На закуску беленькой это конечно прокатит когда на дачу собираешься или на экстренные шашлыки... Но добровольно потреблять это конечно не особо вариант.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Вт дек 21, 2010 1:55 am

В тему или не в тему, но вопрос - как насчет устроить шашлыки, салаты, водку с соседями в новый год? ну может не совсем в новый год, но 3-4-5 января?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Вт дек 21, 2010 2:45 am

Apelsin писал(а):
как насчет устроить шашлыки... с соседями в новый год?
А Вы как предпочитаете зимой шашлык жарить: на улице, где холодно и руки стынут, когда мяско на шампуры нанизываешь, или в квартире, где тепло, но дым и запахи плохо выветриваются? :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Вт дек 21, 2010 8:50 am

Никогда не покупаем салатики в магазинах,готовим сами=это надежнее,вкуснее и безопаснее дабы не заработать диагнозы.А хорошую Горилку Зперцем с салом можно употребить и огурец соленый будет враз.Есть в салатиках такая зараза ,что и водка не берет..
У природы нет плохой погоды....
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Вт дек 21, 2010 10:14 am

Olivs писал(а):
Лохматый писал(а):
О том и речь. С любой готовой едой в магазине тоже самое... Места знать надо (с)
Так давайте делиться "рыбными местами"))
Подтверждаю актуальность вопроса по магазинам,а также добавляю опцию" семейные уютные ресторанчики". Сейчас в рестораны хожу очень редко, тем не менее был бы рад услышать пару рекомендаций: где вкусно, разумно по ценам,доступно по расстояниям от Поймы, и где курящий электорат принимает пищу отдельно от здоровых людей. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Вт дек 21, 2010 10:44 am

Из последнего недавнего понравилась кипрская таверна "Старый Пафос" на Маяковке. Недорого и душевно. Насчет доступности по расстоянию - все относительно ))
ПП, 12А
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Вт дек 21, 2010 11:26 am

В "Твоем Доме" качество продуктов вобщем -то хорошее и салаты свежие, но салаты не беру, так как там, да практически во всех, какой-то эксклюзивный майонез, больше похожий на клей для обоев, а вот без майонеза, почему бы нет. И кстати ни разу не травилась.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Вт дек 21, 2010 11:39 am

Надо всегда помнить что полуфабрикаты не могут быть дешевыми. Без опасений беру их только в Азбуке вкуса.
А продаваемые повсеместно залитые майонезом горы продуктов не очень согласуются у меня с понятием салат. Разве что в худшем его проявлении...
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазинные салатики. Ням или не ням?

Вт дек 21, 2010 12:08 pm

Насчет салатов, все очевидно и спорить смысла нет - конечно домашние лучше, о чем речь вообще! Но не все готовы ежедневно их строгать, особенно если там много ингридиентов, и некоторые еще 2 часа варить. А есть еще гости и проч. ситуации.

Что касается готовых салатов и возможности отравиться ими - надо думать, где покупаешь и все будет ок. Я покупаю только там, где они готовятся. Жили мы на Калужской, там есть хороший магазин "Бухарест", у них отличные свежие салаты, очень вкусные. Сколько раз брали, ни разу не травились. Также хорошие салаты в "Азбуке Вкуса", на работе часто их покупали, особенно Цезарь был хорош - не хуже, чем в ресторанах. Так как Оливье принадлежат владельцам "Азбуки вкуса", я и думала, что там тоже будут свежие салаты...пока их нет.

Всякие упакованные под вакуумом никогда не беру, они невкусные и с консервантами (это как раз то, что сейчас продают в Оливье). В Ашане тоже Г, на мой взгляд. Как-то в гостях попробовала салаты из Атак - какашка полная.

В общем, салат салату рознь, и не надо всё мести под одну гребенку и кричать, что все готовые салаты - дрянь и отрава. Ищите качественный продукт, как и во всем, впрочем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ