Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 12:45 pm

Тюлененок,
да поддерживаю: агентство уж точно - слабое звено в цепочке (ЦАЖ наверное такое же, только бедолаги молодые семьи). Также как в ДЖП работать не хотят, так еще деньги им полагаются+времени полно тратится на пересылку туда-сюда документов. Главное то, что происходит в агентстве не известно Депу и наоборот!
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 12:46 pm

вот свежая инфа с форума молодой семьи
Всем привет!
Устал звонить в УКПавшино, сложно дозвонится, но когда они все же отвечают, говорят звонить через неделю или смотрите на сайте, но разъяснения не дают, т.к. отдел заселения узнает последними в этой гребоной конторке.
Пришлось идти на хитрости и представится старшим инспектором из ДЖП, сразу соеденили с главным инженером, который на все мои вопросы отвечал:
- первый корпус отвечает готов, но сам же департамент потребовал поставить счетчики прибора учета воды и электричества. И сказал вчера же у Вас по этму вопросу совещание должно было проходить, я ответил ДА, ДА, прошло. Виновными в том, что счетчики не установлены, обвинил застройщика, который не оплачивает деньги организации, которая должна их установить. Я по той же схеме позвонил в СУ 155 и опять представился от ДЖП они опять все мне начали выкладывать: они застройщиками не являются, они только вырывали котлован и клали плиту, как основание.
Дальше строительством занимались сказали либо ТЕРРА, либо МЖС, скорей всего они! Я пытался дозвонится в ПТО МЖС, по указанному телефону 6003153, но к сожалению не дозвонился.
Появляется вопрос, кто у нас застройщик, я думал СУ 155, с кого спрашивать!!!

-по второму корпусу сказали, что нет вообще даже примерных дат, т.к. там все идут работы по устранению мелких недостатков, но очень вяло.

Давайте все же, что-то делать!!!
Квартиры нам не бесплатно дают, а за деньги и с очереди тоже снимают!!!, а они думают, что дармовые квартиры!!!
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 12:59 pm

Пришлось идти на хитрости и представится старшим инспектором из ДЖП, сразу соеденили с главным инженером, который на все мои вопросы отвечал:
- первый корпус отвечает готов, но сам же департамент потребовал поставить счетчики прибора учета воды и электричества. И сказал вчера же у Вас по этму вопросу совещание должно было проходить, я ответил ДА, ДА, прошло. Виновными в том, что счетчики не установлены, обвинил застройщика, который не оплачивает деньги организации, которая должна их установить. Я по той же схеме позвонил в СУ 155 и опять представился от ДЖП они опять все мне начали выкладывать: они застройщиками не являются, они только вырывали котлован и клали плиту, как основание.
Дальше строительством занимались сказали либо ТЕРРА, либо МЖС, скорей всего они! Я пытался дозвонится в ПТО МЖС, по указанному телефону 6003153, но к сожалению не дозвонился.
Появляется вопрос, кто у нас застройщик, я думал СУ 155, с кого спрашивать!!!

-по второму корпусу сказали, что нет вообще даже примерных дат, т.к. там все идут работы по устранению мелких недостатков, но очень вяло.

Давайте все же, что-то делать!!!
Вы абсолютно правы, застройщик СУ-155, но, по сути, только формально.У них огромное количество проектов, а мощности очень и очень маленькие, поэтому при строительстве они используют суб-подрядчиков, которым платят (а в нашем случае не платят) деньги за ту, или иную работу.
Проблема вся как раз именно в том, что сейчас нам по сути не с кого спросить эти чертовы счетчики.Но из-за такого "перекладывания ответственности" установка счетчиков может длиться месяцами :(
Давайте делать, только весь вопрос в том, к кому теперь уже обращаться со своими проблемами...
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 1:02 pm

Может в нете президенту написать?
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 1:21 pm

Всем привет!!!
:evil:
Предлагаю встретиться и написать коллективное письмо в ДЖП с нашими подписями о долгом заселении, об установке УК срока по устранению недостатков(нет счетчиков), о о неправомерном взимании завышенной платы за охрану, о предоплате за 4 месяца и т.д.
Сопрыкин с форума МС прав - мы за свои деньги квартиры купили, да еще не в Москве, да еще с очереди снимают(правда только после оформления ПС). По факту многие уже в августе, сентябре все деньги заплатили, а с нами, как с собаками, даже про пересчет стоимости квартир не сообщили - спасибо форумчанам, которые выложили эту информацию. Я так вообще себя партизаном на гражданской войне чувствую - каждая поездка в ДЖП и агентство - как вылазка в стан врага с целью отстоять свои права. И все сведения по крупицам собираем.
Кто там к Бернацкому в четверг? Я бы с удовольствием с вами, но увы - болеем с ребенком на пару. Я буду за вас кулачки держать. :Yahoo!:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 1:30 pm

Я за встречу и коллективное письмо,но только не в ДЖП, а сразу в приемную Собянину.
ДЖП по сути законно просит установить счетчики
Мы очередники,да и вообще льготная категория-нас обижать не рекомендуется))) :lol:
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 1:32 pm

Полностью поддерживаю идею коллективного письма, иначе, похоже, с мертвой точки это не сдвинется!
Держите, держите :D Но, мне так кажется, он нам в этом уже не поможет...
Надо, действительно, писать в департамент, потому что я не поверю, что у них нет рычагов воздействия на все эти организации! :evil:
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 2:17 pm

Проблема в том, что на деле готов только 1-ый корпус по красногорскому б-ру (но нет счетчиков на электричество как теперь оказывается и воду), а подписи мы можем взять только с 10-15 семей со всего дома (судя по шахматке..., др.координат нет пока), люди-то у нас не очень-то информатизированы! Но заселение без счетчиков исключено, т.к. их отсутствие выгодно ВСЕМ, кроме бесправных (по факту) будущих жильцов. Если ДЖП конкретных сроков на установку от застройщика (или УК проваровавшино) добиться не может, то мы тем более! Надо жаловаться по прежнему в департамент, пусть даже 15 человек(уже что-то)!Все письма к Собянину спустят обратно в департамент, как показывает практика!
P/S Без счетчиков нам будет еще хуже: люди пишут следующее, что пока их нет и подключают, за электричество берут по 800 руб. (в 2010 г.), а за воду вообще страшно представить сколько включат в первые квитанции. Хотя люди не живут еще в своих квартирах несколько месяцев.Я даже согласилась бы установить за свой счет, чтобы не переплачивать за несколько месяцев, но, если честно, по мне сейчас достаточно выплаты кредита и коммуналку хотелось бы снизить по максимуму.
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 2:23 pm

От этого ДЖП требуется лишь на правах собственника и ссылаясь на договорные отношения добиться установку счетчиков в конкретные сроки, и соответственно, обеспечить достойное заселение!
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 3:44 pm

Идею коллективного письма поддерживают многие, остаётся его написать. У кого есть желание и время это сделать? Кто умеет? Я не могу, эпистолярным жанром не владею. Сбор подписей готова взять на себя.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 3:52 pm

Но может юристы более грамотны в написании данных писем?? Есть же среди нас такие??..девушки- помогайте, но кто, кроме нас???...
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Поблагодарили: 18 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:12 pm

Нужно письма разослать не только ДЖП, но и УК ПАВШИНО, ЦАЖ-ему вроде все деньги, оплатили. Я в ЦАЖ сегодня звонил, но мой инспектор болеет и они сказали помочь не смогут, сакзали обращайтесь в свое УК и от них все требуйте.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:20 pm

Я пока болею, могу накатать письмо, а посмотреть проект смогут все по запросу в личку. Все-таки одна голова хорошо, а много - лучше. Буду редактировать по мере поступления вариантов.
Вот думаю, что в письме еще надо упомянуть и то, что обещали детский сад во дворе http://domcons.ru/map/, и еще поликлинику (см. там же). По карте одна поликлиника, детсадов вообще три, а на деле - один и школа одна, вторую еще не пустили. А без поликлиники заселять дома по программе "Молодая семья", когда в каждой квартире будет минимум по 1 ребенку - вообще преступление!!! Вообще это нарушение наших конституционных прав, и не улушение, а ухудшение жилищных условий. почты нет, милиции нет, поликлиники нет.
Вот в Северном - там поликлинику быстро построили, т.к. это Москва. А мы если щас не станем наседать, так и будем в школу в Митино водить, а вместо поликлиники - полис ДМС покупать.
Но думаю, что про это надо писать в двух разных письмах (так сказать не класть все яйца в одну корзину). И еще предлагаю эти письма аналогичные написать, подписаться и сразу во все инстанции написать. а то у них теперь срок ответа - один месяц, если по очереди посылать, то до конца года как раз может кто и откликнется :D

Кстати, на форуме МС есть еще такие, кому предлагают наш Красногорск по МС и они еще не видели квартир!

А насчет того, что мало подписей соберем, думаю, что можно писать от двух корпусов - ну и что, что второй еще долго не заселят, проблемы же все те же будут. А количество подписей, конечно, важно. Можно спросить совет у ИГ как собрать побольше подписей.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:25 pm

2-й корпус на связи и разминает подушечки пальцев для подписи!
 
листопад
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:30 pm

Письмо надо писать от жильцов первого и второго корпуса независимо от сроков заселения. В двух экземплярах: 1-е Собянину 2-е ДЖП.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:35 pm

Тюлененок! Учитывая большой опыт и реально достигнутые результаты, пожалуйста, напишите письмо. Коллективно мы его посмотрим, добавим и подпишем. Однозначно считаю, что писать необходимо от двух домов и 43 тоже..у них те же проблемы, но и нам они помогут своей массовостью. Как будет готова хоть предварительная версия, пришлите мне в личку. Заранее огромное спасибо.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:35 pm

я тоже за
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Поблагодарили: 18 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:43 pm

я тоже за
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:44 pm

:Rose:
Ой, спасибо за доверие! Тока учтите - сегодня ничего не напишу - температура высокая, сосредоточиться не могу, тока флудить.
Может завтра начну, если есть желающие раньше меня - всех поддержу.Писать будем не только в ДЖП и Собянину, но также главе КРА, Громову, в прокуратуру. Подскажите, куда еще...
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Вт фев 08, 2011 4:51 pm

президенту забыли :)
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ