Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Ср фев 02, 2011 3:47 pm

Нет не изменился, именно сеголня и звонила на Павелецкую, сказав то, что многие получили договра, а он начал на повышенных тонах спрашивать фамилии тех, кто уже получил, т.к. уверил в том, что еще НИКТО не получал. А кто об этом распространил инфу сказал, они нагло врут !
У меня соц. ипотека.
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
рамашка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Ср фев 02, 2011 4:20 pm

После многочисленных воин мне удалось частично погасить кредит, не сдавайтесь и победа будет за нами. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Ср фев 02, 2011 6:12 pm

ranidka , если вы по СИ, то нагло врут как раз в агентстве. Лучше поскандалить (другое слово более точно не выразит, как с ними нужно общаться) и они от натиска отступят и пригласят вас на подписание договора. Просто в ЖДП есть постановление о приостановлении оформления договоров, т. к. их надо привести в соответствие с законодательством. А вы вообще стоимость квартиры пересчитали?
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Ср фев 02, 2011 6:28 pm

ranidka, если Вы из САО, то они могут вполне прикидываться по сей день. Дело в том, что я тоже оформляла кредит в августе и стоимость поменялась. Позвонила в Агенство на счет перерасчета,так мне вчера сказали, чтобы я ждала звонка (но я вдогонку отметила,что наверное стоит написать в ДЖП поводу перерасчета, поскольку с октября 2010 г. достаточно прошло времени, чтобы сделать до.соглашение с перерасчетом!!!), а сегодня перезвонили и пригласили написать заявление на составление договора купли-продажи, а потом уже будут делать пересчет... В общем тянут резину-это факт, но надо звонить и в ДЖП и в Агенство, правда на нашей стороне (очередников). Пусть через месяц, но они составят этот договор, а через 2 месяца, глядишь и все пересчитают...
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Ср фев 02, 2011 6:39 pm

ranidka, но это если касается красногорский б-р 13 к1
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Ср фев 02, 2011 7:41 pm

Соседи, подписывать заявление о вступлении в ТСЖ НЕ НАДО!!!!! Также как и доверенность на председателя ТСЖ. Пытаясь наполнить реальными людьми нелегитимное свое ТСЖ, застройщик и УК Павшино стараются его легализовать, но контроль все равно останется у них! Не идите на поводу у наших обидчиков!
 
_resident
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Ср фев 02, 2011 8:28 pm

Добрый вечер, ув. соседи!
Проясните пожалуйста несколько моментов:
1) Предварительный договор подписали, дальше сказали получать ключи в УК Пашвино и ждать приглашения из агенства.
- всё правильно ? можно расслабиться или нужны какие-то телодвижения с моей стороны ?
2) Теперь о порядке заселения через УК,я прочитал памятку... там столько бумажек нужно писать разным людям.
Это 100% придётся делать или может миновать и меня примут дружелюбные тёти и без навязывания доп услуг и доп платежей радостно выдадут ключи ?
кто-нибудь уже что-либо писал ? Каков результат и есть ли он вообще ?
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Ср фев 02, 2011 10:27 pm

:wink:
_resident , ВАС непременно встретят в УК Павшино хлебом-солью, везде проводят и все дадут, да еще и до дома обратно довезут на лимузине - если вы родственник Пу.....на, Мед.....ва, или Гро....ва.
А всем остальным, к сожалению, придется для собственного блага ВНИМАТЕЛЬНО читать форум, писать все рекомендуемые бумажки, и списываться с соседями по поводу различных бойкотов УК. Иной путь возможен - если у вас много денег и вам их для чужих дядей не жалко.

Расслабиться у вас не получиться. Вы кредитный договор заключили? Страховки сделали? Вы заявление на пересчет стоимости квартиры писали в агентстве? Вас приглашали на подписание договора краткосрочного найма?
Читайте нашу ветку от начала до конца - вам многое станет понятно!!!
Удачи!!! :Yahoo!:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 9:03 am

Svetlana1983 писал(а):
ranidka, но это если касается красногорский б-р 13 к1
Нет, я из дома напротив, просто ваша ветка более просвященная и ПРОБИВНАЯ! :good:
Я из ЦАО, но я так поняла, что инспектора ДЖП уже не имееют к нам отношения, сняли нас очереди, отправили в АРЖС и пакедос. Вчера еще раз перзвонила в АРЖС, говорят, что уже долгое время дог-р на Газетном пер. лежит!! Вот все по разному говорят, где правду найти.
А каким образом вы узнали о понижении стоим-ти вашей квартиры?
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
_resident
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 9:34 am

Тюлененок писал(а):
:wink:
_resident , ВАС непременно встретят в УК Павшино хлебом-солью, везде проводят и все дадут, да еще и до дома обратно довезут на лимузине - если вы родственник Пу.....на, Мед.....ва, или Гро....ва.
А всем остальным, к сожалению, придется для собственного блага ВНИМАТЕЛЬНО читать форум, писать все рекомендуемые бумажки, и списываться с соседями по поводу различных бойкотов УК. Иной путь возможен - если у вас много денег и вам их для чужих дядей не жалко.

Расслабиться у вас не получиться. Вы кредитный договор заключили? Страховки сделали? Вы заявление на пересчет стоимости квартиры писали в агентстве? Вас приглашали на подписание договора краткосрочного найма?
Читайте нашу ветку от начала до конца - вам многое станет понятно!!!
Удачи!!! :Yahoo!:

Я писал что заключил краткосрочный договор. Краткосрочный не заключают без кредитного, а кредитный не заключают без страховки - соотв. эти этапы пройдёны.
Как я понял след. этап это заключение договора купли-продажи, в агенстве... Прально ?!
На счёт перерасчёта думаю я уже заключил договор с новой ценой. 2-ка 60 кв.м. была 1,5 - изначально, стала 1 млн.
Или цены ещё меньше стали ? :twisted:

Ну а если есть обманы со стороны УК, так может начать заселение в дом с её смены - !?
 
рамашка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 9:50 am

Alexisss писал(а):
Соседи, подписывать заявление о вступлении в ТСЖ НЕ НАДО!!!!! Также как и доверенность на председателя ТСЖ. Пытаясь наполнить реальными людьми нелегитимное свое ТСЖ, застройщик и УК Павшино стараются его легализовать, но контроль все равно останется у них! Не идите на поводу у наших обидчиков!


Вполне соглашусь с этим, а за УК нет никакого контроля. Будьте бдительны
в Москве было организовано около 2 тысяч ТСЖ, включая ЖСК, но городские чиновники решили улучшить показатели и довести число ТСЖ до 10 тысяч. К исполнению подключили райуправы. Теперь поступают жалобы примерно одного содержания: в доме создано ТСЖ, а мы ничего об этом не знали, подписи поддельные, протоколы общего собрания сфальсифицированы. сотни людей оказались втянутыми в судебные тяжбы.
Целью создания липовых ТСЖ становятся не коммунальные платежи населения, а бюджетные субсидии.
ТСЖ далеко не безобидно, как это хотят представить чиновники . Последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Ведь председатель товарищества, например, может заключать договоры с управляющими компаниями и обслуживающими организациями, подписывать платежные документы, составлять план ремонтных работ, снять деньги с лицевого счета ТСЖ, взять кредит в банке под залог средств... А если ему нет доверия, то как это возможно?
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 11:30 am

Сегодня дозвонилась до ДЖП на Газетном. пер, а мне там говорят, что в глаза договор мой не видели. Попросили узнать имя чел-ка, нагло совравшего мне в АРЖС и перезвонить им обратно ))). Звоню в АРЖС тому лгуну , молодой человек теперь отнекивается и признался, что он только в процессе подготовки, его даже не составили!
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 12:24 pm

Тюлененок писал(а):
Насчет охраны и консъержки думаю вот что: надо написать письмо, как у Анфисочки по поводу оплаты за 4 мес вперед, такое и насчет навязываемой нам охраны и ее оплаты не как у всех. А консъержку оплачивать только по факту и если она не совмещает должность уборщицы!!! :D
Тюленёнок, письмо в ДЖП писала не я, а Соловьёва. Я лишь как информатор, вывесила на форуме любезно предоставленный ею ответ из ДЖП.
Товарищи, а может нам двумя корпусами написать коллективное письмо в ДЖП? Рассказать им про охрану, за которую с нас хотят содрать больше всех остальных жителей Павшинская Пойма? (с нас по 5р/м2, а с остальных домов по 0,86р/м2). Рассказать им про видеодомофон, которого я не наблюдала при последнем визите на объект, за который мы должны 68,19р/кв, за недешёвую консьержку! И насчёт счётчиков воды письменно спросить! Если будем писать коллективно, будет эффективнее!
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 12:46 pm

:D
Ой, я вас умоляю!!!
Договор они не составили!!! :D
Да у них они все типовые, только ваши данные вставить да адрес, ну стоимость прописать. Просто неохота да некогда. Вот если вы каждый день или через день им звонить будете насчет своего договора, то они быстрее почешутся!!!

А насчет свергнуть УК - то пока не получится, т.к. мы пока не собственники.
Насчет коллективного письма согласна, тока вот один нюансик - у нас нет платежек и никаких документов, подтверждающих, что они снас что-то требуют!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 12:58 pm

Зато есть официально вывешенные тарифы УК..где наш адрес тоже поименован..а раз информация вывешана на сайте и подписана ответственными людьми, значит этол есть договор оферты..так кажется...вот мы и должны эту информацию предоставить в качестве обосновании нашего письма
 
Golser1
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 6:24 pm

Здравствуйте ВСЕ кто в форуме !
Объясните кто может ситуацию возникшую в ДЖП.
Рарешение префекта в дом Красногорский бульвар д.13 корп 2
У меня должен быть первичный прием 10.02.11 в Больничном пер., но сегодня 03.02.11 мне позвонили и сказали, что все не заключенные договора купли-продажи отзывают, а документы возвращают в Окружные Управления. Якобы старый порядок отменили, а новый ещё не ввели.
Звоните в конце месяца и ВСЁ.
Может у кого такая же ситуация? Окажите консультацию.ПОМОГИТЕ
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 7:20 pm

Всем добрый вечер!
были сегодня на нашем "объекте", ситуация неутешительна...
Первый и четвертый подъезды опечатаны, второй и третий - открыты
По словам не особо трезвого охранника, в третьем сегодня устраняли последние "недоделки", и на следующей неделе "заселение"...
Но вот что странно..В службе эксплуатации мне неоднократно говорили, что счетчики у нас УЖЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ, т.к. мы - социалка, но охранник заверил, что никаких счетчиков в квартирах нету и выдавать их будут при заселении..В общем, укп, как обычно темнит :(
А второй корпус вообще никто не трогает..Поразили фанерки в окнах, и куча строительного мусора перед подъездами...
В общем, видимо, оооочень нескоро мы порадуемся заселению...
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 7:25 pm

Golser1 писал(а):
Здравствуйте ВСЕ кто в форуме !
Объясните кто может ситуацию возникшую в ДЖП.
Рарешение префекта в дом Красногорский бульвар д.13 корп 2
У меня должен быть первичный прием 10.02.11 в Больничном пер., но сегодня 03.02.11 мне позвонили и сказали, что все не заключенные договора купли-продажи отзывают, а документы возвращают в Окружные Управления. Якобы старый порядок отменили, а новый ещё не ввели.
Звоните в конце месяца и ВСЁ.
Может у кого такая же ситуация? Окажите консультацию.ПОМОГИТЕ



Вам правильно все сказали...Придется ждать информации как минимум до середины февраля, а может и до конца месяца...читайте всю информацию по данной проблеме на сайте "Молодая семья" и не только в ветке по Красногорью...там и по другим адресам идет обсуждение данной проблемы.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 8:07 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
Я записана на этот четверг на 17.30...Мне просто надоело ждать у моря погоды..если у кого-то есть желание пойти вместе, жду сабжей в личку

Естественно, они ничего не сказали..."Недоделки, итд итп"...Все стандартно...Причем новых сроков они не указывают...
Вы были на приёме у Бернацкого? Что он сказал? Расскажите, пожалуйста.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а #2

Чт фев 03, 2011 8:22 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
По словам не особо трезвого охранника, в третьем сегодня устраняли последние "недоделки", и на следующей неделе "заселение"...
...
мне уже их недоделки скоро снится будут)))быстрее мы сами придем с молотками и дрелями и всё доделаем))))) :D
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ