Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Мыши-крысы

Пт дек 17, 2010 10:35 pm

Наш замечательный котик поймал сегодня в КВАРТИРЕ мышонка (или крысёныша). Я видел обращение "Разгоняем крыс (запрос в УК)", но оно датировано 2008 годом, кто-нибудь в курсе, как сейчас ситуация? Я позвонил в диспетчерскую, мою заявку не приняли письменно, но обещали передать её "Начальнику участка по содержанию санитарии".
Зовут её Иванова Татьяна Николаевна, тел 8(498)725-03-33. В понедельник я позвоню туда ещё сам, если у кого-то такие же проблемы и/или если вы хотите повлиять на ситуацию - пожалуйста, звоните так же и высказывайте обеспокоенность, ибо крысы шныряют вокруг дома, мусорок, очень активно, видели не раз когда было теплее. Понятно, что живут они в подвалах.
 
Akchory
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Сб дек 18, 2010 6:11 pm

На днях вечером были возле дома.Наблюдали из машины прогулку (не бег) большой крысы из 1п.вдоль окон к 2п. Они у себя в своём собственном доме.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Сб дек 18, 2010 10:28 pm

вопрос принят, спасибо!
Не забывайте писать вопросы в соседней теме - Про работу с УКП!
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Мыши-крысы

Пн янв 31, 2011 4:18 pm

Месяц не была в Павшинской Пойме,вчера приехала,испытала шок.В квартире лежала дохлая крыса без следов разложения, а в дальней комнате в углу -продукты ее жизнедеятельности.Возник вопрос: как она туда попала(двери металлические,окна закрыты.Или через вент.шахту,или не знаю еще откуда.Мало того что неприятно,так еще же они болезни переносят,а моя гостья неизвестно от чего сдохла. Вообщем когда читала о том ,что крысы около дома бегали, было противно,а сейчас ощущения-не передать.Страшно с ребенком переселяться Посоветуйте,пока еще не начата чистовая отделка ,какие меры предпринять чтобы в дальнейшем избежать подобных визитов .Может есть места,где не заделали все дыры,которые или по недогляду или по незнанию не заделали рабочие.
P.S. Кстати месяц назад,когда еще отопление отключено было в квартире,на стене сидел абсолютно отмороженный то ли паук, то ли большой экзотический таракан.Вот такое мое общение с павшинской живностью ,не очень приятно.
(1 подъезд 5 этаж)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Чт фев 03, 2011 11:07 am

УКП обещали в январе провести дератизацию. Наверное, это и послужило причиной кончины...
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 1:03 am

Сегодня у себя в туалете видел мышь. Сбежала в сторону стояка. 21 этаж. Кому звонить/писать? Самим пробовать травить?
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 9:05 am

Я так думаю что в УК ПАВШИНО. Правда судя по форумам толку от них нет, но написать можно (с уведомлением о вручнии). Но это не значит что не стоит принимать каких- либо мер :vinsent: . Особенно если есть дети.
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 10:09 am

Может скинемся на дератизацию в подъезде или доме? Если я только по своей квартире потравлю, то врятли это что-то даст. От леденцов с ядом тоже толку мало.
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 1:42 pm

интересна цена вопроса.... у меня ремонтники их тоже видели....кстати тоже на 21 этаже...только их было 2 и были на балконе... ну да ладно... а в принципе не против
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 2:44 pm

Как я понял в среднем 4 тысячи за 3-х комнатную квартиру выходит. Если коллективно заказывать будет меньше наверняка.
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 3:38 pm

Этот вопрос надо обсудить со старшим по дому... ну чтоб завертелось... ИМХО
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 4:28 pm

-=Lexx=- писал(а):
Этот вопрос надо обсудить со старшим по дому... ну чтоб завертелось... ИМХО
Соседи, я за 11 тыс км от москвы:). Буду дома в выходные, на акции "Благоустройство".
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 5:13 pm

Alexisss писал(а):
-=Lexx=- писал(а):
Этот вопрос надо обсудить со старшим по дому... ну чтоб завертелось... ИМХО
Соседи, я за 11 тыс км от москвы:). Буду дома в выходные, на акции "Благоустройство".
Консьержка жаловалась что дозвониться не может. Там в книгу понаписали, я в том числе про мышей :)
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Ср сен 28, 2011 5:24 pm

=))) оперативно блин... зачОт :good:
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Вс окт 02, 2011 4:45 pm

Обнаружил записи в книге Жалоб. Спасибо. Это важно :)
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Пт окт 07, 2011 3:51 pm

дарастудышихблинвкачель!!! опять появились на балконе...может =@ :scratch_one-s_head: ?
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Lili
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мыши-крысы

Вт окт 18, 2011 11:26 am

Соседи, обратите внимание на строительную площадку напротив нашего дома на Павшинском бульваре. Буквально в нескольких метрах от нашего дома устроен мусоропрессовательный цех. Стоят 4 здоровых КАМаза с закрытыми кузовами-контейнерами, к ним чередой тянутся мусорные машины со всего района, загружают в КАМазы мусор, включена установка (шум от которой не позволяет открыть окна в квартире) которая мусор уминает в эти контейнеры. Я в квартире не живу, приходила в выходные уборку делать, обалдела от этого рева прессовательных машин (у меня 5-ый этаж, окна на Павшинский бульвар). Думаю не надо объяснять, как это противозаконно и вредно для вашего здоровья. Здесь и мыши, и бактерии и болезнетворные споры вокруг разносятся, а также и шум и грязь и проч. Да и вообще, кто из нас мечтал жить в буквальном смысле на помойке?
Призыв к старшим по подъездам-дому. Может займемся решением этой реальной проблемы, чем мусолить договор с УК? Есть идеи, куда обратиться, так, чтоб быстрее устранили данное нарушение? Заранее спасибо!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мыши-крысы

Пт окт 21, 2011 1:30 pm

Lili писал(а):
Призыв к старшим по подъездам-дому. Может займемся решением этой реальной проблемы, чем мусолить договор с УК? Есть идеи, куда обратиться, так, чтоб быстрее устранили данное нарушение? Заранее спасибо!

Спасибо за напутствие. :roll: Предлагайте проект решения :oops:
 
Lili
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мыши-крысы

Пт окт 28, 2011 8:27 pm

Пожалуйста, Алексей! Я и сама спросила, есть ли идеи куда обратиться, чтобы быстрее было устранено?
У меня что - нет единомышленников?
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыши-крысы и мусоропровод

Ср фев 01, 2012 6:12 pm

Предлагаю обсудить необходимость мусоропровода в нашем доме. Кол-во жильцов увеличивается и этот вопрос становится актуальным. Подходить давайте не от лени (выносить на улицу),а от здравого смысла. Мне кажется ,что проблем появится множество -засорять будут регулярно (строительный мусор будет там) ,в доме появятся в изобилии мыши и крысы (которые сейчас гуляют возле "Виктории"),прибавим грязь возле места сброса мусора на этажах и запахи по всему подъезду.По опыту проживания в доме с мусорпр. ( в Митино-дом 9эт.) знаю,что в выходные мусор не убирается,а еще хуже -длительные праздники-это просто ужас! И еще -есть "любители" бросать окурки все в тот-же мусоропр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ