Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Анастасия_C
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Ср апр 06, 2011 6:01 pm

Sham
В банке дали 2 компании (Росевробанк). В одну из них и звонила, как раз 5 тысяч и назвали. Думала они и без осмотра обойдутся - новостройка и так понятно, но не хотят. У меня 4 этах во второй секции, четверка, так что им не влом будет.
Burn
Понятно. Только это надо будет так подгадать, чтобы и оценщик в это время был. В УК ПАВШИНО не ждут меня с распростертыми объятьями, там очереди, приемное время. Значит беру все доки, которые есть, и топаю на Зверева, 4. И далее изучать инструкцию по получению ключей на форуме?
А на совсем ключи они мне дадут толко после подписания договора и оплаты их квитанций вперед?
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Ср апр 06, 2011 10:48 pm

Анастасия_C писал(а):
Sham
Понятно. Только это надо будет так подгадать, чтобы и оценщик в это время был. В УК ПАВШИНО не ждут меня с распростертыми объятьями, там очереди, приемное время. Значит беру все доки, которые есть, и топаю на Зверева, 4. И далее изучать инструкцию по получению ключей на форуме?
А на совсем ключи они мне дадут толко после подписания договора и оплаты их квитанций вперед?
Забыл интересный момент:
Для получения смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания, необходимо обратиться в Группу заселения КТ «СУ-№155» и Компания» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д. 9. На приеме в Группе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт; оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.); договор поручения (если квартира приобреталась в КТ «СУ-№155» и Компания»). При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией. Для получения разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания, необходимо заключить договор на выполнение проекта электрооборудования квартиры с КТ «СУ-№155» и Компания» с выполнением авторского надзора; заключить договор на надзор по ремонтным работам, предоставить нотариальную доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника. При себе необходимо иметь также ксерокопии этих документов. Для открытия лицевого счёта и ордера на получения ключей необходимо обращаться в Отдел первичного заселения ООО «ГорУправДом» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, дом 9, тел. 8 (495) 967 -14-92, доб. 42-09.

Для осмотра Вам или консьержка, или на Зверева 4 (первый подъезд).-Но нужно будет предявить оригинал смотрового ордера! , либо договорится с консержкой, что мне кажется будет проще.

Для оринтации в Павшинской Пойме - карта.
По поводу заселения (получения ключей) на Спасскую 4 (время приема)
Будут заставлять подписать договор, дадут квитанции начиная с 15 декабря по н.в + несколько месяцев вперед, если скажите что ремонт щас, будут заствлять подписать допник + еще квитанция где то на 20 т.р.
 
Анастасия_C
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Чт апр 07, 2011 11:45 am

Burn, огромное спасибо!
Значит, если я не собираюсь пока делать ремонт, то проще подойти к консьержке и взять на часик-два ключи у нее? И не заморачиваться с отделом заселения и УК ПАВШИНО?
Я так понимаю, что лучше мне пройти перекредитовку, после этого, как я понимаю СУ-155 должно по заключенному со мной договору поручения перевести право собственности на меня. И тогда, через месяц-два когда они это оформят, я уже прийду в отдел заселения СУ-155 и у меня не будет обязаловки заключать с ними договора на электрооборудование, надзор по ремонтным работам и т.д.?
У меня все равно до лета финансов не будет ремонт начать.
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Чт апр 07, 2011 1:09 pm

Анастасия_C писал(а):
Burn, огромное спасибо!
Значит, если я не собираюсь пока делать ремонт, то проще подойти к консьержке и взять на часик-два ключи у нее? И не заморачиваться с отделом заселения и УК ПАВШИНО?
Я так понимаю, что лучше мне пройти перекредитовку, после этого, как я понимаю СУ-155 должно по заключенному со мной договору поручения перевести право собственности на меня. И тогда, через месяц-два когда они это оформят, я уже прийду в отдел заселения СУ-155 и у меня не будет обязаловки заключать с ними договора на электрооборудование, надзор по ремонтным работам и т.д.?
У меня все равно до лета финансов не будет ремонт начать.
Все верно. Тока я советую не расчитывать на собственность через месяц-два, они заинтересованы чтобы через три-четыре и тут понятно почему :D
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
TC
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Пн апр 11, 2011 2:20 pm

Интересно, по ощущениям у пассажирского лифта первой секции колесо лебедки не круглое..
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Пн апр 11, 2011 3:14 pm

Поздравляю жителей второй секции. Сегодня пустили пассажирский лифт. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Чт апр 14, 2011 10:13 pm

Уважаемые жильцы!
С сегодняшнего дня включены все три лифта. Убедительная просьба донести до рабочих, что в пассажирских лифтах стройматериалы не поднимать и мусор не опускать! Для этого есть грузовой лифт!
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
TC
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Пт апр 15, 2011 3:07 pm

Сразу во всех подъездах?
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Анастасия_C
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Вт апр 19, 2011 2:10 pm

Товарищи! Опять прошу вашей помощи. Оценщики согласились не приезжать на место. Но им нужна экспликация и поэтажный план (может ошибаюсь) четрверки во второй секции. Если у кого-то есть возможность его выложить - буду очень благодарна.
Просто им четко надо видеть жилую площадь, кухню, балкон.
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Вт апр 19, 2011 9:38 pm

Нашел строительный план нашей (2ой секции), но на нем нет площадей, есть тока размеры стен/плит. Если пойдет в личку мыло, завтра отсканирую и отправлю. :D
 
Blossom
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Вс апр 24, 2011 10:50 am

Соседи, а кто-нить интересовался когда к нам в дом протянут телефон-телевидение-интернет и что для этого нужно? Я конечно позвоню в КПСТ, но них на сайте нашего адреса в зоне покрытия нет... Может они ждут определенное количество интересующихся?
Если это уже обсуждалось на форуме, буду благодарна если ткнете носом в ссылочку :)
 
Blossom
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Вс апр 24, 2011 11:02 am

Burn писал(а):
Снегодня (24.03.11) оставил завку в Горкоме на подключение инета. Дом на волокне но разводки и оборудования пока нет, обещали в течение месяца организовать и можно будет подключаться.
Уже где-то примерно можно подключаться? А кто такой "Горком"?
Burn, Вам удалось?
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Вс апр 24, 2011 9:03 pm

Blossom писал(а):
Burn писал(а):
Снегодня (24.03.11) оставил завку в Горкоме на подключение инета. Дом на волокне но разводки и оборудования пока нет, обещали в течение месяца организовать и можно будет подключаться.
Уже где-то примерно можно подключаться? А кто такой "Горком"?
Burn, Вам удалось?
Офис Горкома - Ильинчский толи 3, толи 5 (рядом с нашим соседом 2мкр 4корп слева).
У них Инет, телефон (подключение 6500, код 498) и антена, потом будет еще чьято антена.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
TC
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Пн апр 25, 2011 4:54 pm

У нас в квитанция почти 500р в месяц за охрану. А кто-нибудь видел чоповцев рядом с нашим домом?
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
VladimirI
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заселение

Пн апр 25, 2011 5:04 pm

В данный момент охрана приходит по звонку консьержки. Так что от нее смело нужно отказываться!
Итого: 240 квартир x 500=~120тыс. руб. За эту сумму охрана должна находиться возле дома/подъездов и работать круглосуточно!

По поводу консьержки (одна уволилась - 1-й подъезд). Сейчас 1 и 3-й подъезды обслуживает одна консьержка. Так что стоимость данных услуг должна быть в два раза меньше.
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Ср апр 27, 2011 9:36 am

Со слов УК ПАВШИНО: - "за консьержку платежи будут по мере заселения уменьшаться.
Охрана - можно собрать подписи и отказаться от данной услуги, или при 60% заселении дома платеж будет существенно меньше"
Я думаю пока охрана пускай даже по звонку - не помешает, а вот потом, когда в доме будут постоянно проживать она действительно не нужна т.к. не имеет никаких полномочий, все их действия носят рекомендательный характер и не более того.
Я предлагаю задуматься о системе видео наблюдения во дворе и подезде + чердак и подвал :D
У нас (2 секция) по лестнице можно вынести все что угодно, у неё отдельный выход мимо консьержки. :)
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Чт апр 28, 2011 8:39 am

Blossom писал(а):
Соседи, а кто-нить интересовался когда к нам в дом протянут телефон-телевидение-интернет и что для этого нужно? Я конечно позвоню в КПСТ, но них на сайте нашего адреса в зоне покрытия нет... Может они ждут определенное количество интересующихся?
Если это уже обсуждалось на форуме, буду благодарна если ткнете носом в ссылочку :)
По поводу телефона мне кажется можно ограничится в выборе на 2 вариантах:
Горком код 498 до 30 апреля - подключение 4000руб.
Скайлинк
 
Аватара пользователя
Катечка
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Пт апр 29, 2011 10:27 am

Мы заселились! После покупки прошло ровно четыре года. Если кому нужна отличная бригада ремонтников обращайтесь.
Уже живем.
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Пт апр 29, 2011 11:17 am

Катечка писал(а):
Мы заселились! После покупки прошло ровно четыре года. Если кому нужна отличная бригада ремонтников обращайтесь.
Поздравляю с заселением :) :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
TC
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Заселение

Пт апр 29, 2011 11:40 am

Поздравляю! Предлагаю создать список заселившихся и рассказывать там о трудностях, с которыми сталкиваются в нашем доме нововселы)
You only get one shot, do not miss your chance to blow
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ