Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 11:03 am

случилась со мной вчера такая история...
ездили с мужем на квартиру в пойму. возвращались уже поздно, в двенадцатом часу. в начале павшинского бульвара стояли какие-то ребята, ловили тачку. когда я проезжала мимо, один из них ударил по моей машине ногой (у нас в павшинской пойме тот еще каток на дорогах, поэтому я ехала достаточно медленно). я остановилась посмотреть, есть ли повреждения (удар был приличный), ну и заодно с этим уродом разобраться (не сама естественно, муж уехал вперед на другой машине, я ему позвонила и попросила вернуться).
ребята пьяные. не то чтобы в дупель, но алкоголем пахнет сильно. дальше происходит такой разговор: "зачем вы это сделали?" - "а случайно! бла-бла, я за свои действия отвечу". подходит второй, здоровый такой бугай, и начинает мне говорить, чтобы я уезжала, потому что я наехала на камень (!!!) - "вон видите камень на дороге" (никаких камней, понятно, нет).
подъезжает муж. ну и далее по тексту - сперва стандартный "быдлосрач", затем муж толкает этого чмошника, начинается драка, подскакивает второй (который здоровый бугай), повалили мужа на землю и стали его избивать. к счастью, мимо проезжали какие-то ребята на машине (мне показалось, что они были знакомы с теми), оттащили этих двух и быстренько уехали.
главный виновник уехал на такси. второй просто ушел, могу предположить, что он местный, и это грустно, что такие люди живут у нас в районе.

вот. как говорится, будьте осторожны. когда мы в милиции писали заявление, между милиционерами произошел показательный разговор: а чего это у тебя люди сидят? - побои пишут. - где? - в Пойме. - а, в Пойме надо писать, да.

мораль сей басни не знаю, какая, понятно что это себе дороже, с такими связываться, но с другой стороны, такое чмо понимает только силу (
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 11:23 am

Мне очень жаль ВАС и в то же время я очень рад за ВАС, что не убили и не поколечили....
Моя маленькая рекомендация, крыло красится по страховке максимум неделя с заказом зпч, ребра и череп заживают от месяца, не говоря уже о шрамах на лице, берегите себя, ну а если муж ваш сильный, то надо было гасить этих ублюдков, а если мудрый, посадить вас в машину, закрыться и вызвать милицию и оформлять повреждение.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 11:32 am

спасибо.
я с вами согласна, конечно. да дело не столько в машине (хотя страховки у меня нет), сколько вообще в принципе. сегодня по машине ударил, потому что напился и мозгов нет, завтра к девушке пристанет, и т.д...
а в состоянии некоторого шока соображается плохо. понятно, что потом начинаешь думать - а если бы у них нож был, и т.д. муж сильный, но он все-таки был один. к тому же, скользко на дороге, они его повалили и сверху навалились, тяжело справиться...

беспокоит то, что про наш район идет нехорошая слава, и видимо, неспроста... а нам тут жить.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 11:51 am

nikomunikabelnost писал(а):
спасибо.
я с вами согласна, конечно. да дело не столько в машине (хотя страховки у меня нет), сколько вообще в принципе. сегодня по машине ударил, потому что напился и мозгов нет, завтра к девушке пристанет, и т.д...
а в состоянии некоторого шока соображается плохо. понятно, что потом начинаешь думать - а если бы у них нож был, и т.д. муж сильный, но он все-таки был один. к тому же, скользко на дороге, они его повалили и сверху навалились, тяжело справиться...

беспокоит то, что про наш район идет нехорошая слава, и видимо, неспроста... а нам тут жить.

а если бы у них был нож, тем более по газАм и удирайте!!!!!
пристанет обязательно, и в этом ужасная проза жизни, нарвется, убьют, но защитник сядет в тюрьму, не нарвется, он может убить и так далее, круговорот ублюдков в природе, как избавить мир от таких я не знаю, скорее всего никак.....

и к сожалению, если ему набить морду, он все равно не изменится, увы
 
Аватара пользователя
Mitch
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:17 pm

nikomunikabelnost писал(а):
спасибо.
я с вами согласна, конечно. да дело не столько в машине (хотя страховки у меня нет), сколько вообще в принципе. сегодня по машине ударил, потому что напился и мозгов нет, завтра к девушке пристанет, и т.д...
а в состоянии некоторого шока соображается плохо. понятно, что потом начинаешь думать - а если бы у них нож был, и т.д. муж сильный, но он все-таки был один. к тому же, скользко на дороге, они его повалили и сверху навалились, тяжело справиться...

беспокоит то, что про наш район идет нехорошая слава, и видимо, неспроста... а нам тут жить.

Сочувствую Вам и Вашему мужу. Хорошо, что все обошлось.

Советую возить что-нибудь в машине из разрешенного законом. В текущей ситуации с погодными условиями и т.п. - подходящим подручным средством является малая саперная лопатка.
Если что и машину откопать, и хулигану отрихтовать лицевую плоскость.

Плохая слава идет про многие районы, чего там Пойма, когда есть к примеру Манежная плошадь? Там физически сильных ОМОНовцев метелят почем зря.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:24 pm

Сочувствую... очень неприятное происшествие...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:24 pm

Вот парадокс - мы за свое кровное неодушевленное трясемся больше чем за собственную жизнь. Где же инстинкт самосохранения? Или он настолько притупился в век нанотехнологий?
Голова она ведь в сто крат дороже помятого поцарапанного бока железки.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:32 pm

голова конечно дороже, никто не спорит. но с другой стороны, а что делать? ударили по машине - уехать, тихо в гараже без шума и пыли осмотреть машину, при необходимости отремонтировать за свое кровное?.. а быдло это поймет, что можно продолжать в том же духе? дело ведь в принципе, а не в машине...
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:33 pm

NORMA писал(а):
Вот парадокс - мы за свое кровное неодушевленное трясемся больше чем за собственную жизнь. Где же инстинкт самосохранения? Или он настолько притупился в век нанотехнологий?
Голова она ведь в сто крат дороже помятого поцарапанного бока железки.
Ну раздавать всем все и прощать лишь бы не трогали тоже вроде как не выход. Разве нет?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:34 pm

nikomunikabelnost писал(а):
голова конечно дороже, никто не спорит. но с другой стороны, а что делать? ударили по машине - уехать, тихо в гараже без шума и пыли осмотреть машину, при необходимости отремонтировать за свое кровное?.. а быдло это поймет, что можно продолжать в том же духе? дело ведь в принципе, а не в машине...
От вашей принципиальности вам стало на душе легче? светлее? А мужу стало?
Вот вам и ответ.
 
NORMA

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:39 pm

Лохматый писал(а):
NORMA писал(а):
Вот парадокс - мы за свое кровное неодушевленное трясемся больше чем за собственную жизнь. Где же инстинкт самосохранения? Или он настолько притупился в век нанотехнологий?
Голова она ведь в сто крат дороже помятого поцарапанного бока железки.
Ну раздавать всем все и прощать лишь бы не трогали тоже вроде как не выход. Разве нет?
Ну вот, опять водица. Мы не "обо всем на свете", а о конкретном случае. Ведь по факту исхода ситуации видно, не стоил он тех душевных затрат и принципы увы не оправдались (и хорошо что еще никто серьезно не пострадал).
Совокупность обстоятельств - пустая скользская дорога, пьяное сборище невнятных людей на ней, от которых не знамо что ожидать, темень, ночь-полночь, просто-таки все благоприятствует дальнейшему развитию отстаивания своих принципов. Да боже мой перед кем?
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:47 pm

да вы знаете, муж-то как раз не считает, что он зря с ними сцепился. хотя ему и набили лицо. но это вечный холивар, что делать в таких ситуациях, все равно, никто никого не переубедит. я вот считаю, что быдлу надо давать отпор, есть вероятность, что побоятся в следующий раз лезть. не потому, что поймут, что нехорошо поступают, а тупо из страха.
кстати, почему не оправдались? тот козел тоже успел по роже огрести). заяву в милицию мы написали, номер такси сообщили. вдруг найдут.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:49 pm

NORMA писал(а):
Ведь по факту исхода ситуации видно, не стоил он тех душевных затрат и принципы увы не оправдались (и хорошо что еще никто серьезно не пострадал).
Не... ну так про любую ситуацию такого рода можно сказать... Именно поэтому я и спрашиваю: Какой выход? Всем кто-что то захочет взять отдавать все без разговора? Вдруг поколотят?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:51 pm

Странно зачем Вы в милицию то ходили? Вы здесь пишете что потасовку начал Ваш муж толкнув обидчика - зачем спрашивается толкал, если не рассчитывал на свои силы?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:51 pm

nikomunikabelnost писал(а):
я вот считаю, что быдлу надо давать отпор,
Я примерно так же мыслю... но оценивать ситуацию и вероятные исходы никогда не лишне...
nikomunikabelnost писал(а):
а тупо из страха.
Не... на это надеятся не стоит. Страх удел тех у кого есть мозги. У кого их нет - нет и страха...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 12:55 pm

nikomunikabelnost писал(а):
я вот считаю, что быдлу надо давать отпор, есть вероятность, что побоятся в следующий раз лезть.
А есть вероятность остаться вдовой например, калекой, но гордой и принципиальной (что мало таких случаев в криминальной статистике? Кто-то сделал, слово за слово, драка и необратимый результат) и уже будет не так важно кто был зачинщиком и виноватым, кого посадят, накажут, а кому объявят благодарность.
Я именно это и пыталась донести до вас в своем первом посте.
Вы правы, это просто "что кому дороже". Для меня вероятно жизнь моя и близких (она одна, а машины дело десятое и наживное), для вас ваши принципы.
Правда странно видеть того, кто искренне пытается запугать быдло.
 
NORMA

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 1:02 pm

Лохматый писал(а):
NORMA писал(а):
Ведь по факту исхода ситуации видно, не стоил он тех душевных затрат и принципы увы не оправдались (и хорошо что еще никто серьезно не пострадал).
Не... ну так про любую ситуацию такого рода можно сказать... Именно поэтому я и спрашиваю: Какой выход? Всем кто-что то захочет взять отдавать все без разговора? Вдруг поколотят?
Вы ждете какой-то конкретный от меня ответ? Хорошо. В конкретном случае я бы даже не остановилась (не то что выходить из машины и осматривать повреждения) и тем более не стала бы из-за этого разворачивать мужа.
У меня крайне хорошо развит инстинкт самосохранения.
Да именно этим я бы доказала себе что я сильнее и не ставлю на одну ступень себя с былом, которому бесполезно что-либо доказывать. Пусть этим занимаются соотвествующие органы, это их работа.
Да, остаивание своих принципов путем словесной перепалки и мордобоя это очень сильно, ага.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 1:04 pm

не, может я чего то не понимаю, вот если по движущейся машине ногой ударить с ней чета будет? в смысле с машиной?
мне кажется скорей с ногой чета случится. так что вопрос стоял не в материальной, а в филосовской плоскости - тварь ли я дрожащая или право имею.
причем последовательно с обоих сторон. так что вполне логичное развитие событий. и чета мне подсказывает, что все в принципе довольны остались, ну акромя самой написательницы.
:D :D :D
и почему сразу быдло? вот все такие прям правильные кругом - спиртное не пьют и в подпитии безобразий не нарушают?
вот просто так стояли люди, ловили машинку, мимо них в метре не быстро проезжала другая - и они прямо тарзаном на нее бросились и давай по железу ногами колотить? чета больно неправдоподобно. мож всеж сначала какой то диалог был, переросший в конфликт?
ну приехал муж, решил разобраться по-пацански. ну молодец что не проглотил. ну не осилил с двумя - с кем не бывает. зато перед супружницей тряпкой не выглядел. ну выхватил дядька - ну а для чего он тогда приехал? чтоб перед ним вдупель пьяные извинились и моральный-материальный ущерб на месте компенсировали? он ехал на разборку, он ее получил.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 1:07 pm

molotok писал(а):
Странно зачем Вы в милицию то ходили? Вы здесь пишете что потасовку начал Ваш муж толкнув обидчика - зачем спрашивается толкал, если не рассчитывал на свои силы?

потасовку вообще-то начали они, ударив по моей машине, вы не находите? или если у вас на глазах обидят вашу девушку/жену/сестру и т.д., вы заступаться не будете, дабы не оказаться тем, кто начал потасовку? в заявлении в милиции кстати все так и написано, пусть они решают, кто виноват.

дорогие будущие соседи, спасибо всем за сочувствие.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Очередное быдло в нашем районе :(

Ср дек 15, 2010 1:09 pm

То что мужчина идёт в бой/драку в то время, как женщина предпочтет сделать вид, что ничего не происходит - это различия психологии.
грубо конечно
http://voffka.com/archives/2010/07/29/062015.html
м2к8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ