Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 10, 2010 12:04 am

Достали косяки расчетного отдела ДЭЗ-а. За весь период работы ДЭЗ-а по управлению дом 7 по ул. Игната Титова, мне только один раз прислали нормальную, правильную квитанцию. Июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, и теперь уже декабрь - все квитанции были косячные, по поводу каждой приходилось идти в расчетный отдел разговаривать на тему исправления ошибок.
То за воду и канализацию посчитают вдвое больше, то "долг" за прошедший месяц рисуют, хотя я аккуратно до 10 числа вношу платежи (как правило, 25-26 числа каждого месяца).
В ноябре, получив очередную квитанцию с непонятным "долгом", ходила в расчетный отдел, приволокла все квитанции, после чего тетеньки из расчетного отдела час, если не больше разбирались, что в этих квитанциях не так. (Это при том, что в предыдущие месяцы итак уже приходилось обращаться к ним на тему неправильных квитанций и суммы уточнялись). Разобрались. Нарисовали новые квитанции. Я уж думала все, наконец-то косяки закончились.
Ан, нет. Сегодня, 9 декабря, получаю квитанцию за декабрь. В ней чудесным образом сумма из ноябрьской квитанции записана "в долг" на 10 декабря 2012 (хотя платеж за ноябрь уже внесен), сложена с суммой начислений за декабрь так, что итоговая сумма как обычно, на 3 с хвостиком тыра больше того, что я в действительности должна заплатить.
Но зато, на этот раз напрочь отсутствует расчет за ХВС, ГВС и канализацию по счетчику, хотя показания приборов учета переданы в ДЭЗ еще 28 ноября.
Опять мне к тетям из расчетного отдела идти разбираться по поводу квитанций. :(

НАДОЕЛО! Красногорье-ДЭЗ, наймите, в конце концов, нормальных бухгалтеров! И перестаньте бегать впереди паровоза и рисовать квитанции до наступления 10-го числа, записывая в "долги" платежи, срок перечисления которых еще не вышел.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 10 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 10, 2010 1:12 am

Точно такая же беда. И тоже раз в месяц приходится к ним ходить. Каждый месяц косяки.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 10, 2010 11:18 am

Alice писал(а):
...И перестаньте бегать впереди паровоза и рисовать квитанции до наступления 10-го числа, записывая в "долги" платежи, срок перечисления которых еще не вышел.
+1

Я правда, только собирался зайти по поводу своих платежек. В каждой квитанции то "долг", то "переплата". При том, что у меня нет счетчиков воды и, соответственно, сумма за каждый месяц должна быть одинакова.

ЗЫ. Если кто пойдет в очередной раз в ДЭЗ, отпишитесь, плиз о результате.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 10, 2010 3:27 pm

Ну, я хожу каждый месяц, могу Вам итак сказать, какой будет результат.
Вы прийдете с квитанциями, зададите свои вопросы, тыкнете девочек из расчетного отдела мордой лицом в ошибки, они скажут: "извините" и перерисуют Вам квитанции на правильные.
В этом плане в ДЭЗ-е все хорошо, в отличие от УК ПАВШИНО. Исправляют они ошибки быстро.
Тока к сожалению, лепят они их каждый месяц и исправляют, когда лично явишься.
Пока я отметила 3 вида ошибок, самая распространенная из которых - в квитанции включается "долг" за предыдущий месяц, потому что квитанция лепится слишком рано, до истечения срока оплаты, т.е. до 10 числа.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 10, 2010 9:08 pm

Я просто не обращаю внимание на этот долг. и плачу по расчету за текущий месяц. Они ни разу долги не переносили. В следующем месяце получала чистую платежку без долгов.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 10, 2010 9:26 pm

Alilana писал(а):
Я просто не обращаю внимание на этот долг. и плачу по расчету за текущий месяц. Они ни разу долги не переносили. В следующем месяце получала чистую платежку без долгов.
Я думаю, далеко не все не обращают внимание на "долг", равный сумме из предыдущей квитанции.
Как и на задвоение платы за ХВС, ГВС, водоотведение. Суммы то в общем то для квитанции за ЖКУ не маленькие.

Очень, кстати, вот это выставление "долгов", которые вообще то еще даже и не возникли, отталкивающе действует.
Еще раз повторюсь, что бухалтерии ДЭЗ-а не стоит так спешить рисовать квитанции. Как говорится, широко шагаешь - штаны порвешь. Своей скоропостижной и при этом кривой работой они только агрессию плодят.
Посмотрите, например, до чего Горыныча довели...
Нормальная реакция. Человек вовремя заплатил. А его, честного плательщика, хренак - и девочко какое-то в "должники" записало, в результате чего ему, честному плательщику, надо тратить свое время на поход в ДЭЗ и объяснения, что никакой он не должник.
Как он еще воспринимать то такие фортели ушами должен?
Я б, наверно, как и он себя вела, если бы не была всеми конечностями против УК ПАВШИНО.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Сб дек 11, 2010 12:15 am

Alice писал(а):
Очень, кстати, вот это выставление "долгов", которые вообще то еще даже и не возникли, отталкивающе действует.
Еще раз повторюсь, что бухалтерии ДЭЗ-а не стоит так спешить рисовать квитанции. Как говорится, широко шагаешь - штаны порвешь. Своей скоропостижной и при этом кривой работой они только агрессию плодят.
Ога.Вроде поспешили съэкономленное вернуть,так таки нет-долг за предыдущий месяц :lol:
Меня кстати это бесит.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Сб дек 11, 2010 3:55 am

Alice писал(а):
За весь период работы ДЭЗ-а, мне только один раз прислали нормальную, правильную квитанцию. Июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, и теперь уже декабрь - все квитанции были косячные
сори за офф.. судя по первому предложению один месяц надо вычеркнуть ))

в остальном поддерживаю.. есть над чем работать
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Сб дек 11, 2010 9:58 am

Меня тоже удивляет-месяц еще только начался,а платежки уже авансом принесли,до 10 -ого платим ,естественно деньги еще не списаны с терминалов.Просто позже нужно печатать или приносить за прожитый месяц-прожил месяц,заплати
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Сб дек 11, 2010 12:20 pm

Да, кстати, насчет платежек. Бабушка на суде, которая выступала за УК первым делом сказала, что при УК она была добропорядочным плательщиком, а при ДЭЗе у неё постоянно долги, хотя она оплачивает всегда. Уважаемый ДЭЗ, действительно психологически тяжело получать платежки, в которых стоит долг, хотя всё оплачено. Прошу Вас обратить на это внимание и не выставлять платежки раньше времени.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Сб дек 11, 2010 4:14 pm

НП с ДЭЗом на эту тему проведена работа. принято решение "долгом" считать платежки не оплаченные в течении месяца. то есть если не оплачено за скажем ноябрь, до 10 декабря, то "Долг" появится в платежке в январе.
видно они то-ли не довели до РКЦ то-ли те уже раньше распечатали платежки
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Вс дек 12, 2010 3:37 am

Botinokэто Я писал(а):
видно они то-ли не довели до РКЦ то-ли те уже раньше распечатали платежки
Причем, значительно. Проверила, когда я передала показания приборов учета. Ошиблась, это было не 28 ноября, а 2 декабря. В мою ноябрьскую квитацию не вошли суммы за ХВС, ГВС, водоотведение, следовательно, платежка была распечатана до 2 декабря. Поэтому в ней и "долг" за ноябрь.
Куда и зачем так каждый месяц спешить - не понимаю. :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пн дек 13, 2010 12:06 pm

Звонил им (в расчетный центр) два месяца назад и разбирался, разговаривал с руководительницей какого-то там ранга (точно не с рядовой сотрудницей, потому как те вообще мямлили какую то кашу и толком ничего не могли сказать, и после моих доводов (на грани мата) таки позвали кого-то) ... Таки она божилась, что в следующем месяце такого не будет, но обманула, прошел и ноябрь, и в декабре получил долг. Но тем не менее она доходчиво объяснила, что в связи с большими задолженностями граждан, ими было принято решение распечатывать квитанции не после 10-го числа (когда дойдет инфа об оплатах) а 1-го. На мой резонный вопрос, зачем это делать, ведь я по договору имею право платить до 10-го, она сказала (не дословно), типа а мне плевать, я ГК не нарушаю и могу распечатать квитанции хоть за год вперед и вкорячить долг за год.
Потом сказала, что мол не обращайте внимание, если платите исправно... И типа они в дальнейшем просто не будут включать долг за предыдущий месяц в квитанцию, но печатать жировки все равно будут 1-го... Короче постаралась успокоить меня... В итоге, обманула...
Неприятно как то... Да и непонятно, зачем раздражать людей... почему я в итоге должен часами ковыряться в своих платежках и искать долг??? а беглый взгляд дает следующее: "белые пришли - граблють... красные пришли - тоже граблють"...
Получается какая то нелепая игра... типа мы то знаем что ты не должник... но побудь пожалустя на бумажке должником... А ведь в нашей стране устное подтверждение в телефонном разговоре к делу не пришьешь.
ЗЫ: а за перерасчет отопления - спасибо, появляется надежда на справедливость.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пн дек 13, 2010 1:15 pm

Лоxов писал(а):
Но тем не менее она доходчиво объяснила, что в связи с большими задолженностями граждан, ими было принято решение распечатывать квитанции не после 10-го числа (когда дойдет инфа об оплатах) а 1-го.
Вот любопытно, кто же такое дебильное решение принял?
Ведь не только инфа об оплатах не успевает дойти, но и инфа о показаниях приборов учета. И в итоге в платежки успевает попасть "долг", но не успевают попасть суммы за ХВС, ГВС, водоотведение по счетчикам.
А в сумме выходит негатив со стороны плательщиков и гиперактивные агрессивно настроенные бабушки в суде... :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 17, 2010 4:09 am

по итогам накопленных жалоб жителей Некоммерческое Партнерство провело совещание с ДЭЗом по вопросу выставления "долгов" в платежках.
принято решение:
с 1.01.2011 платежки в течении одного квартала будут приходить с одинаковыми начислениями основанными на кол-ве метров, числе прописанных и среднестатистических показаниях счетчиков. в этих платежках никаких "долгов" указываться не будет.
1 раз в квартал, то есть после 10 апреля + 5 дней на то чтобы дошли ВСЕ платежи из всех банков и терминалов, будет выставляться отдельная "долговая" платежка в которой будут учитываться все корректировки по воде, отоплению, прочих непредоставленных или дополнительно предоставленных услугах+ будут учтены все платежи.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 17, 2010 1:39 pm

Botinokэто Я писал(а):
с 1.01.2011 платежки в течении одного квартала будут приходить с одинаковыми начислениями основанными на кол-ве метров, числе прописанных и среднестатистических показаниях счетчиков. в этих платежках никаких "долгов" указываться не будет.
Ага. И в течение 3 месяцев опять скопится гора рекламаций. По той простой причине, что показания счетчиков у всех разные. У кого-то расход больше среднестатистического, у кого-то меньше. Получив квиток с большим расходом, чем есть по факту, среднестатистический плательщик что сделает?
Обматюкает еще раз расчетный отдел ДЭЗ-а, после чего либо пойдет в расчетный отдел разбираться, что за очередную ерунду ему прислали, либо вообще положит на оплату квитанций.
Ребят, а можно как-нибудь обойтись без изобретения пятиколесных велосипедов и оплаты по "среднестатистическим показаниям счетчиков"?
Если расчетный отдел не в состоянии справиться с задачей подготовки нормальных квитанций, выложите файл с платежкой, который можно было бы редактировать, сами себе посчитаем.
Лично я в этом месяце последний раз иду в расчетный отдел ДЭЗ-а разбираться по поводу квитанций.
Следующую косячную квитанцию оплачивать из принципа не буду. Считайте че хотите, я буду считать по-своему.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Пт дек 17, 2010 1:58 pm

И насчет сбора показаний приборов учета тоже рекламация имеется.
Вот сделали на сайте ДЭЗ-а личный кабинет, через который можно передавать показания.
Оказывается, в случае с расчетным отделом ДЭЗ-а интернет - это не самый быстрый из возможных способов передачи информации. В этом месяце я показания счетчиков передала 2-го числа. Квитанцию оплатила 9-го через ДЭЗ-овский терминал.
Платежки расчетный отдел ДЭЗ-а скоропостижно распечатал 1-го. Из-за этого счет за воду мне просто не выставили, но вписали в "долг" уже произведенную оплату.
13-го числа я заглянула в ДЭЗ с вопросом о переделке квитанции.
Выяснилось, что в расчетном отделе нет информации как о платеже, произведенном 9-го числа, так и о показаниях приборов учета, переданных 2-го числа.
Ну, я еще могу поверить и понять, что с 9-го по 13-е информация о платеже не дошла. Хотя это более чем странно.
Но каким образом переданная 2-го числа по интернету через личный кабинет информация могла не дойти до расчетного отдела за 12 дней - это в моей голове не укладывается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Сб дек 18, 2010 11:17 am

Alice писал(а):
каким образом переданная 2-го числа по интернету через личный кабинет информация могла не дойти до расчетного отдела за 12 дней - это в моей голове не укладывается.
да ладно через интернет (мож у них туда вход платный и очередь на мес вперед :wink: ), но почему у них нет показаний, собранных в указанное ими время консьержами на бумажку под подпись жильца?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Сб дек 18, 2010 11:25 am

Botinokэто Я писал(а):
с 1.01.2011 платежки в течении одного квартала будут приходить с одинаковыми начислениями основанными на кол-ве метров, числе прописанных и среднестатистических показаниях счетчиков.
действительно, какое-то сильно инновационное решение, долго придумывали? что, ни один дэз больше механизма составления платежек не выдумал, что надо так уж с нуля изобретать?
какого числа платежки собираются за очередной мес выставлять? обычно это делается в районе 5-10 чисел месяца, следующего за отчетным, с требованием оплаты до 25-го.
мне кажется, что если не пытаться авансироваться, то и долгов будет меньше?
а по счетчикам - вообще элементарно: не получили показания за отчетный месяц - вставляйте расход, равный предыдущему месяцу. как получите показания - пересчитаете.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рекламации по работе расчетного отдела Красногорье-ДЭЗ

Чт июл 07, 2011 11:26 am

Alice писал(а):
Вот сделали на сайте ДЭЗ-а личный кабинет, через который можно передавать показания.
Я сегодня попытался туда зайти, ага.
Нет в списке адресов Подмосковного бульвара. Вообще нет.
Дом есть, ДЭЗ есть, платежка есть, а бульвара нет в личном кабинете. :lol:
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ