Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 1:34 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пн апр 25, 2011 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 1:45 pm

Никакой гарантии достоверности опубликованных документов нет - раз.
Утечка такого объема информации без помощи государственных органов, на мой взгляд, невозможна - два.
При серьезной угрозе безопасности государства работают спецслужбы, которые решают вопрос другими средствами, но этого не происходит - три.

Складывая воедино, я для себя делаю вывод, что это - спланированная утечка. Большинство документов, вероятно, достоверные, и их публикация не вызовет никаких проблем. А среди них можно опубликовать сфальсифицированные.

ИМХО эта операция (если это спланированная операция) - это пробный шар, попытка по-новому влиять на мировую политику и уклад.

Самый главный вопрос, на который у меня пока нет ответа - кто стоит за этим и какие цели преследует.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 2:48 pm

Steven писал(а):
При серьезной угрозе безопасности государства работают спецслужбы, которые решают вопрос другими средствами, но этого не происходит - три.

Ну на это говорят... что сейчас убрать это Эссанжа... или как там его правильно... уже нереально... т.к. будет слишком понятно кто его убрал... а это адское палево.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 3:09 pm

Steven писал(а):
При серьезной угрозе безопасности государства работают спецслужбы, которые решают вопрос другими средствами, но этого не происходит - три.
Хммм... а это тогда что? Альтруистический порыв солидарности акул капитализма с обиженными дипломатами:)
Я даже предположить не могу какого уровня были задействованы рычаги в случае с Visa и MasterCard. Этим конторам даже на законодательство и нормативные акты стран на территории которых они работают нагадить с высокой колокольни.

За последние несколько дней целый ряд коммерческих организаций объявил о своем отказе сотрудничать с WikiLeaks в связи с расследованием в отношении Дж.Ассанжа. Крупнейшие платежные операторы Visa и MasterCard заморозили перечисление средств на счета интернет-проекта. Аналогичным образом поступил сервис электронных платежей PayPal, а также компания PostFinance, структурное подразделении почты Швейцарии. Американский хостинг, на котором располагались серверы WikiLeaks, а также регистратор доменов, отказали проекту в своих услугах.

Дж.Ассанж накануне был взят под стражу в Великобритании по ордеру на арест, выданному властями Швеции в связи с обвинениями в изнасиловании. В освобождении под залог журналисту было отказано, слушание по вопросу его экстрадиции в Швецию назначено на 14 декабря 2010г.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101208142804.shtml
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 3:34 pm

Я вообще не понимаю из-за чего шум? Никаких великих секретов там нет, то что Путин в глазах Европы недалекий человек новость не большая, то что военные США мочили в Афгане гражданских то же не новость. Просто вытащили наружу грязное белье. Другое дело что в России это не возможно т.к компьютеризация низкая.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 6:32 pm

Abram писал(а):
Я вообще не понимаю из-за чего шум? Никаких великих секретов там нет, то что Путин в глазах Европы недалекий человек новость не большая, то что военные США мочили в Афгане гражданских то же не новость. Просто вытащили наружу грязное белье. Другое дело что в России это не возможно т.к компьютеризация низкая.
Касательно России нет. А так интересно почитать. Вон оказывается сауды ненавидят Иран. Ну и умиляет конечно что относительно одной маленькой но гордой страны на Ближнем Востоке вообще никакого компромата :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 7:35 pm

Steven писал(а):
Никакой гарантии достоверности опубликованных документов нет - раз.
Утечка такого объема информации без помощи государственных органов, на мой взгляд, невозможна - два.
При серьезной угрозе безопасности государства работают спецслужбы, которые решают вопрос другими средствами, но этого не происходит - три.

Складывая воедино, я для себя делаю вывод, что это - спланированная утечка. Большинство документов, вероятно, достоверные, и их публикация не вызовет никаких проблем. А среди них можно опубликовать сфальсифицированные.

ИМХО эта операция (если это спланированная операция) - это пробный шар, попытка по-новому влиять на мировую политику и уклад.

Самый главный вопрос, на который у меня пока нет ответа - кто стоит за этим и какие цели преследует.
Читал статью,по поводу этой утечки,так там все очень просто обьясняется.
В США есть свой закрытый сайт для служебного пользования,куда дипломаты обязаны писать свои аналитические записки и описания бесед.Очень удобная штука,не надо возить диппочтой ящики с бумагами и информация сразу поступает в госдеп. Проблема состоит только в том,что Ассанж и его сотрудники,каким то образом переписали эту информацию и сделали ее доступной.
Действительно можно запустить и дезинформацию,но тогда фигуранты бесед должны будут требовать опровержения,даже через суд,а пока этого никто не делал.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 8:00 pm

Лохматый писал(а):
Ну на это говорят... что сейчас убрать это Эссанжа... или как там его правильно... уже нереально... т.к. будет слишком понятно кто его убрал... а это адское палево.
В своё время ребёнка - Саманту Смит убрали и ничего.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 8:21 pm

А как бы вы отнеслись к тому, что кто то взломал ваши почтовые ящики (internet и иные) , и начал выкладывать вашу переписку ?
Или поставил жучки вашей кухне, гостинной, туалете, а потом стал выкладывать аудиофайлы ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 8:30 pm

Протестант писал(а):
А как бы вы отнеслись к тому, что кто то взломал ваши почтовые ящики (internet и иные) , и начал выкладывать вашу переписку ?
Или поставил жучки вашей кухне, гостинной, туалете, а потом стал выкладывать аудиофайлы ?
Я существую на деньги которые заработал. А посольства существуют на деньги налогоплательщиков. Так что нет ничего плохого в том что американские налогоплательщики узнали подробности работы своего госдепартамента :wink:
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 8:41 pm

Самая большая проблема,для американских дипломатов,что теперь все будут бояться с ними откровенничать,ведь завоевывая расположение американцев ты можешь потерять расположение своего начальства.По крайней мере автор высказывания о Путине говорит,что альфа дог не должно переводиться как альфа самец.
У нас кстати какая то огромная часть Постановлений Лужка,была только для служебного пользования и если бы мы с ней ознакомились ничего страшного не случилось бы.Так что фиг с ними с жучками в туалете.
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 9:31 pm

Это просто очередной тренд. Наступает новая эра использования информационных технологий, когда информация становится достоянием общественности, ее нельзя скрыть (ограничить доступ). Любое событие в реальной жизни оставляет след в виртуальной, люди получают мгновенный доступ к огромным объемам информации.

Именно, поэтому нашим властям все труднее скрывать свои косяки- ведь всякие противные блогеры, википедии, соцсети пока неконтролируемы.

Посмотрим что дальше будет.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 9:45 pm

Лёля писал(а):
Наступает новая эра использования информационных технологий, когда информация становится достоянием общественности, ее нельзя скрыть (ограничить доступ).
Зато можно исказить и засрать кучей инфомусора, что ограничивает доступ ещё лучше.
И потом, средствами МАССОВОЙ информации по-прежнему остаются ТВ и газеты, а они-то под полным контролем.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 10:32 pm

alexvu писал(а):
Зато можно исказить и засрать кучей инфомусора, что ограничивает доступ ещё лучше.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 08, 2010 10:39 pm

IVS писал(а):
Хммм... а это тогда что? Альтруистический порыв солидарности акул капитализма с обиженными дипломатами:)
Вполне возможно, что это - красивое создание ореола достоверности происходящего.

Либо заранее спланированное (что труднее многажды), либо одна из реакций, которую добивались. Стрелочника - в расход, его роль исполнена.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Чт дек 09, 2010 4:51 pm

Разделяю мнение Steven-а, но для себя помимо прочего я вынес еще один особенный плюс - я решил вспомнить английский язык, так вот в качестве текстов для тренировочного перевода я беру секретные документы с Викиликса. Мелочь а приятно ; )
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Вс дек 12, 2010 3:35 am

Протестант писал(а):
А как бы вы отнеслись к тому, что кто то взломал ваши почтовые ящики (internet и иные) , и начал выкладывать вашу переписку ?
На мой взгляд не особо корректное сравнение... Это ж не их личный почтовый ящик где они фото своего голого зада другу по переписки отправляют...

Протестант писал(а):
Или поставил жучки вашей кухне, гостинной, туалете, а потом стал выкладывать аудиофайлы ?
Ну и с этим соответстно тоже самое.

Но раз уж на то пошло... не думаю что кого то особо заинтересует например моя почта... и реалити шоу скрытой камерой как я ковыряю в носу и варю суп на кухне.
А вот если бы я вечерком трупы расчленял :lol: :lol: я бы очень расстроился увидев это в интернете...

Вы я так понимаю клонили к тому что Ассанж плохой... я как бы не спорю... но в моем примере... если бы меня потом арестовали и наказали за злодеяния... получалось бы что тот кто это снял вроде не такое уж и плохое дело сделал?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Вс дек 12, 2010 10:01 am

По поводу Кургиняна. Не надо слушать совковых экспертов, ничего нового окромя всемирного заговора империалистов, ЦРУ и жидомассонов они не скажут.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 15, 2010 4:51 pm

А никто не слышал Д.Ассанж собирается выкладывать переписку США по поводу организации ими сноса башен-близнецов? Очень интересно было бы почитать.
Или это как раз тот самый "козырь в рукаве" который он придержал на случай возможных репрессий.
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: А что Вы думаете о деятельности WikiLeaks ?

Ср дек 15, 2010 5:58 pm

А я слышал что у ассанжа есть секретная переписка тайного массонского правительства планеты земля с жителями отдаленной планеты в созвездии альфа-центавра и он готов ее опукбликовать в слечае если репресии усилятся- вот уж "козырь в рукаве", так козырь, всем козырям корзырь.
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.267s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ