Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 13, 2010 9:35 pm

У нас с отоплением все нормально.Пожалуйста ни чего не трогайте все работает в режиме
У природы нет плохой погоды....
 
vadimnv
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Сб дек 18, 2010 6:43 pm

mkad писал(а):
У нас с отоплением все нормально.Пожалуйста ни чего не трогайте все работает в режиме
Да, у нас ул. Игната Титова д.7 под. 2 тоже все работает....
как говориться Welcome!!!!

....Температура в квартире 21 – 22 ?С , а второй день в комнате 20.6 на кухне 20.1 (окна утеплил, батареи биметаллические) могу фотки цифр.термометра выложить…
а так все в норме... 3 месяца летом без горячей воды... тротуары и двор чистят хуже (как я понимаю у ДЭЗ дворников вообще всего два – три человека) у нас наверное за N-ую сумму на третий-четвертый день чистили двор лица похожие на дворников соседней конкурирующей организации, вот посмотрим что буде после сегодняшних снегопадов…
у Павшино уже с утра 9ч. все чисто, а зимой, что Павшино, что ДЭЗ все одинаково как топили плохо так же и ДЭЗ топит .... обещать не значит жениться…


Для дирекции ДЭЗ “Красногорье” http://www.ivi.ru/video/view/?id=3205&u ... ayer_embed
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Сб дек 18, 2010 7:12 pm

mkad писал(а):
У нас с отоплением все нормально.Пожалуйста ни чего не трогайте все работает в режиме
Не знаю, как у других, но этой зимой в моей квартире при сильном морозе (а такие уже были) впервые нет необходимости включать теплый пол или использовать электрообогреватель. Температура держится в районе 22-23 градусов. Похоже, что ИТП наконец-то настроили как надо.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Вс дек 19, 2010 2:31 am

Да, у нас ул. Игната Титова д.7 под. 2 тоже все работает....
как говориться Welcome!!!!

Ну я в этом же подъезде живу, только этаж у меня первый. И полы холодные. :-)
Поэтому в квартире совсем дубняк, хотя на улице и тепло.
У меня вон на балконе, где электрическая батарея стоит, и то теплее чем в комнатах.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Вс дек 19, 2010 6:50 pm

Павшинский 3, на градуснике 21 (хотя он стоит на подоконнике, где холоднее, т.к. окна не менял)
В квартире тепло.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Вс дек 19, 2010 7:54 pm

Павшинский 5. Тепло. Окна не меняли. На градуснике 22-23. По ощущениям только под утро прохладней. Может быть кажется?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 1:04 am

Scandi писал(а):
Да, у нас ул. Игната Титова д.7 под. 2 тоже все работает....
как говориться Welcome!!!!

Ну я в этом же подъезде живу, только этаж у меня первый. И полы холодные. :-)
Поэтому в квартире совсем дубняк, хотя на улице и тепло.
У меня вон на балконе, где электрическая батарея стоит, и то теплее чем в комнатах.
В Люберцах у меня квартира тоже на первом этаже, но мы сразу ещё перед ремонтом на полы ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ положили гидростеклоизол ( при помощи паяльной лампы), потом фанеру 2 см, потом паркет. Было очень тепло. Соседи этого не сделали, и у них зимой было очень холодно, пока они не додумались сделать утепление своего пола в подвале. Сейчас у Вас дом перешёл к ДЭЗу и попасть в подвал ( с разрешения), я думаю гораздо проще ( с УК это не возможно никак!). Соседи купили большие листы, толщиной 10 см, утеплителя ( не знаю как называется , из таких белых шариков, которыми прокладывают бутовую технику в коробках, и дети их любят "шелудить", потом эти белые шарики по всему району летают). Они проклеили ( под своей квартирой) потолок подвала ( свой пол получается) этими листами, швы проклеили металичеким скотчем. Стало гораздо теплее. Кажется, ещё где-то пенили.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 1:33 am

Leningradka писал(а):
Соседи купили большие листы, толщиной 10 см, утеплителя ( не знаю как называется , из таких белых шариков, которыми прокладывают бутовую технику в коробках, и дети их любят "шелудить", потом эти белые шарики по всему району летают). Они проклеили ( под своей квартирой) потолок подвала ( свой пол получается) этими листами, швы проклеили металичеким скотчем. Стало гораздо теплее. Кажется, ещё где-то пенили.

Это вроде пожаро_не_безопасно. Но надо подумать. Спасибо.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 11:01 am

Scandi писал(а):
Это вроде пожаро_не_безопасно. Но надо подумать. Спасибо.
Сейчас есть масса эффективных огнестойких альтернатив пенопласту.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 11:49 am

Scandi писал(а):
Да, у нас ул. Игната Титова д.7 под. 2 тоже все работает....
как говориться Welcome!!!!

Ну я в этом же подъезде живу, только этаж у меня первый. И полы холодные. :-)
Поэтому в квартире совсем дубняк, хотя на улице и тепло.
У меня вон на балконе, где электрическая батарея стоит, и то теплее чем в комнатах.

Scandi, мы с Вами в одном подъезде и стояк у нас один. Согласна, что в последние 10 дней в квартире стало значительно холоднее. Хотя живу не на первом этаже, а значительно выше.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 12:08 pm

Alilana писал(а):
По ощущениям только под утро прохладней. Может быть кажется?
и у меня такие же ощущения... :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 12:37 pm

Steven писал(а):
Сейчас есть масса эффективных огнестойких альтернатив пенопласту.

Когда ты успеваешь все это узнавать? :-)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 9:36 pm

Пересчеты за отопление могли быть значительнее при нормальной приемке домов УК от СУ.
В асфальте на дорогах обычное дело - пробные отверстия для оценки качества работ. При приемке же домов межпанельные швы УК так не проверяет.
У меня, например, в процессе ремонта вскрытие показало необходимость заделки пустот в швах.
Не все на это внимание обращают. Результат - в разных квартирах с одинаковыми стояками отопления может быть и жарко и холодно.
Там где СУшные швы просто зашпаклевали - топится улица.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 9:50 pm

marviko писал(а):
Результат - в разных квартирах с одинаковыми стояками отопления может быть и жарко и холодно.
Там где СУшные швы просто зашпаклевали - топится улица.

Ну у нас то весь стояк мерзнет :-)
Я ходил сегодня в ДЭЗ и мне сказали, что повышать температуру не хочет главный инженер. Типа 18 градусов проходят по нормативу. Завтра пойду лично посмотрю в глаза этому моржу.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 9:57 pm

marviko писал(а):
Пересчеты за отопление могли быть значительнее при нормальной приемке домов УК от СУ.
В асфальте на дорогах обычное дело - пробные отверстия для оценки качества работ. При приемке же домов межпанельные швы УК так не проверяет.
У меня, например, в процессе ремонта вскрытие показало необходимость заделки пустот в швах.
Не все на это внимание обращают. Результат - в разных квартирах с одинаковыми стояками отопления может быть и жарко и холодно.
Там где СУшные швы просто зашпаклевали - топится улица.
Дык, о чем говорим...сами строят,своим и (сдают),своя упр ком ...какое качество ? с кого спрашивать?Все вокруг колхозное все вокруг мое е мое
У природы нет плохой погоды....
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Пн дек 20, 2010 9:59 pm

Scandi писал(а):
Завтра пойду лично посмотрю в глаза этому моржу.
И это правильно.
Наш дом в этом году с января по апрель размороженным стоял при выданных ключах.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Вт дек 21, 2010 10:12 am

Scandi писал(а):
Ну у нас то весь стояк мерзнет :-)
Я ходил сегодня в ДЭЗ и мне сказали, что повышать температуру не хочет главный инженер. Типа 18 градусов проходят по нормативу. Завтра пойду лично посмотрю в глаза этому моржу.
Он не прав.
Фактически, это зависит от расчетных температур системы отопления. К договору на отпуск тепла должен как приложение прилагаться температурный график теплоносителя в систему отопления, который зависит от температуры наружнего воздуха. Так вот температура в системе отопления отопления должна соответствовать температурному графику, а не температуре в помещениях.
Утверждены
Приказом
Министерства энергетики
Российской Федерации
от 24 марта 2003 г. N 115
ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК
9.1. Тепловые пункты
Технические требования
9.1.6. Присоединение систем потребления теплоты необходимо выполнять с учетом гидравлического режима работы тепловых сетей (пьезометрического графика) и графика изменения температуры теплоносителя в зависимости от изменения температуры наружного воздуха.
ИТП должен подавать температуру в соответствии с температурным графиком, а не постановлением правительства.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
vadimnv
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Вт дек 21, 2010 6:17 pm

НВ писал(а):
Scandi, мы с Вами в одном подъезде и стояк у нас один. Согласна, что в последние 10 дней в квартире стало значительно холоднее. Хотя живу не на первом этаже, а значительно выше.

Я тоже ходил в ДЭЗ сказал что стояк и обратка чуть теплые …
Мне удивились, неужели холодно айайай… и мило улыбаясь сказали, что посмотрят ИТП.
Результат “а воз и ныне там” ®... на кухне 19.5 в комнате 20... трындец :evil:
Пойду тоже искать того идиота, что предлагает “Типа 18 градусов проходят по нормативу”

Как я понимаю они от УК Павшино заразились… посмотрите во двор… дорога не убирается …
P.S. А вообще всех остальных жителей подъезда все устраивает????
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Вт дек 21, 2010 8:02 pm

vadimnv писал(а):
Результат “а воз и ныне там” ®... на кухне 19.5 в комнате 20... трындец :evil:
Пойду тоже искать того идиота, что предлагает “Типа 18 градусов проходят по нормативу”

Ну у меня сегодня температура к вечеру упала до 17 градусов. Завтра пойду к гл. инженеру. Сегодня не пошел, потому что приходил кто-то из дэза и сказал, что температуру подняли. Видать наоборот опустили.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет за отопление ДЭЗ

Вт дек 21, 2010 8:27 pm

Вчера и сегодня я был в ДЭЗ говорил, что после того, как в четверг вырубался автомат в ИТП -поэтому остановилось отопление, потом все включили и я почувствовал на 2гр стало холоднее, и многие люди стали жаловаться, и особенно 1е этажи. Алексей Юрьевич обещал разобраться. В данный момент чувствуется-стало теплее и стояки все горячие, значит посмотрели и подкрутили, а может система провернулась и вошла в прежний режим. Всякое может быть, если отдельные стояки еле дышат и такое возможно, то надо все смотреть внимательно в чем дело. Лично у меня в квартире, повторюсь все фунциклирует и путем +22 стабильно, желаю и всем того же
У природы нет плохой погоды....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ