Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Запирающее устройство и магнитные ключи ДЭЗ

Вт дек 07, 2010 11:56 pm

Размагнитился подъездный ключ. Дом (Спасская, 4) обслуживает ДЭЗ. Пошел в ДЭЗ с вопросом, где могут починить/заменить/намагнитить. Там дали телефон какой-то конторы аж в Красногорске (туда что-ли ехать из-за ключа???? При УК ПАВШИНО в соседнем доме фирма по обслуживанию была). Звоню по указанному телефону, там отвечают, что с ДЭЗ договора на обслуживание нет. Звоню в ДЭЗ, прошу пояснить ситуацию. Записывают мой телефон, обещают перезвонить. Прошло двое суток, так и не перезвонили. Вопросы:
1) Где намагнитить ключ?
2) Включено ли "обслуживание запирающего устройство" в содержание жилого фонда, которое мы ежемесячно оплачиваем? (Если да, то полагаю, нас надувают, ибо никакого обслуживания нет и деньги берут низачто. В таком случае, буду писать заяву на начальника ДЭЗа на перерасчет и исключение этой графы из квитанций)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Запирающее устройство и магнитные ключи

Ср дек 08, 2010 7:53 am

Змей Горыныч писал(а):
Размагнитился подъездный ключ. Дом (Спасская, 4) обслуживает ДЭЗ. Пошел в ДЭЗ с вопросом, где могут починить/заменить/намагнитить.
От Вам делать нечего, из-за такой ерунды по морозу топать в другой конец микрорайона.
Таблетку Вам намагнитят/скопируют практически в любом металлоремонте. Возьмите у кого-нить образец и сделайте копию. Ближайший из известных мне металлоремонтов, где можно сделать копию таблетки, находится у м. Тушинская. Еще, кажется, металлоремонт есть в соседнем с Вашим доме, где находится круглосуточный магазин "Продукты".
А еще лучше не копию сделать, а попросить изготовить "мастер-ключ" (таблетка с несколькими кодами, которая открывает практически все электромагнитные замки). 100-150 рублей - и вопрос с проходом в подъезды, где есть электромагнитные замки или домофоны, решен кардинально. :D
Змей Горыныч писал(а):
Там дали телефон какой-то конторы аж в Красногорске (туда что-ли ехать из-за ключа???? При УК ПАВШИНО в соседнем доме фирма по обслуживанию была). Звоню по указанному телефону, там отвечают, что с ДЭЗ договора на обслуживание нет.
Кстати, да. Что случилось с обслуживанием запирающих устройств и домофонов?
Ул. Игната Титова, д. 7, 5 подъезд. Не проживаю, но приезжаю проверить квартиру.
В очередной раз приезжала в этот вторник, поговорила с консьержкой.
Она просила активных жильцов подключиться к решению вопроса о ремонте электромагнитного звонка/домофона, позвонить в ДЭЗ, оставить заявки на ремонт электромагнитного замка. Суть поломки - не работает как вызов консьержа, так и связь с квартирами, где установлен домофон.
От этого, в первую очередь, страдают детки, которым родители не дают электромагнитные ключи, и которые не могут вызвать консьержку, чтобы та открыла дверь, потому что не дотягиваются до окошка консьержки и не могут в него постучать.
Консьержка говорит, неделю уже сообщает в ДЭЗ, что замок сломан, а чинить никто не приходит, потому что фирма, которая обслуживала замки, расторгла с ДЭЗ-ом договор, а новый договор не заключен. :(
Кто знает, что там у ДЭЗ-а с "домофонщиками" случилось и почему расторгнут договор? Новый договор все-таки будет?

2) Включено ли "обслуживание запирающего устройство" в содержание жилого фонда, которое мы ежемесячно оплачиваем? (Если да, то полагаю, нас надувают, ибо никакого обслуживания нет и деньги берут низачто. В таком случае, буду писать заяву на начальника ДЭЗа на перерасчет и исключение этой графы из квитанций)
Ну, вот насчет этого я бы не беспокоилась. ДЭЗ не УК ПАВШИНО. Если какая-то услуга не предоставляется, они перерасчет делают. Например, в моем подъезде на общем собрании собственников было решено открыть мусоропровод.
Мусоропровод открыли в октябре. За период с июля по октябрь ежемесячно был перерасчет за отсутствие мусоропровода. То есть. Сначала начисляли плату за содержание и управление как для домов с мусоропроводом, в следующем месяце производили перерасчет за неоказанную услугу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Запирающее устройство и магнитные ключи

Чт дек 09, 2010 3:11 pm

Alice писал(а):
Возьмите у кого-нить образец и сделайте копию. Ближайший из известных мне металлоремонтов, где можно сделать копию таблетки, находится у м. Тушинская.
у нас в районе их с десяток.
себе делал в Павшинском-3. (где аптека)
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Запирающее устройство и магнитные ключи

Чт дек 09, 2010 4:55 pm

Тоже вопрос про домофон. Перестал работать Павшинский бульвар, д.5 подъезд 1. Кому звонить, куда бежать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ