Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Irson
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 3:23 pm

Позовите журналистов - демократия умерла! (с)

Форум не жителей Поймы, а ненавистников УК ПАВШИНО. И любой, кто имеет отличное от "местного" мнение - враг народа, приспешник дьявола и "засланный казачок" УК ПАВШИНО. И сразу идет в бан (я так поняла Антимозга забанили). Соседи дорогие, да у вас паранойя!

Полтора года назад, когда мы въехали в квартиру, было на что жаловаться и, безусловно, было в чем обвинить УК: так я за неоказанные услуги не платила. На данный момент все более или менее нормально: свет горит, вода льется, лифт ездит. А перерасчета за горячую воду с лета ждут все: и те, кто под УК сидит, и те, кто под ДЭЗом.

п.с. Очень мне понравилось, как павшинцы из первого микрорайона "взорвались" по поводу стоянки - сами друг у друга на головах разве что не паркуются. Да ни один владелец а/м не будет против, если часть уже бывшего газона (читай: грязи) срежут и закатают под стоянку (а там ведь все равно паркуются!). Более того, еще и дополнительно скинутся, ежели предложат.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 3:30 pm

большинство жителей будут рады, если наконец-то достроят обещанные гаражи, кто у нас там застройщик, не напомните? :)
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 3:38 pm

Объективности ради, хочу сказать, что знаю людей, которые не довольны переходом в ДЕЗ, не смотря на то, что платить они стали меньше. Хотя таких людей, конечно, меньше, но они всё-таки есть.
Лично мне приятнее заходить в офис ДЕЗа, где мне с улыбкой, подчеркиваю, с улыбкой всё расскажут и дадут необходимые документы. Как вспомню свои походы в УК, так волосы дыбом встают. Нет, я назад не хочу.
 
Irson
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 3:46 pm

дездемона писал(а):
большинство жителей будут рады, если наконец-то достроят обещанные гаражи, кто у нас там застройщик, не напомните? :)

Ну уж точно не УК ДЭЗ.
УКП "должна" и не строит, а ДЭЗ не должен и не построит.

п.с. Светлана, спасибо Вам за спокойный и адекватный ответ. Очень приятно, что люди здесь еще способны обойтись без необоснованных нападок и оскорблений. В таком ключе можно обсуждать что-либо и просто разговаривать.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 3:48 pm

Irson писал(а):
УКП "должна" и не строит, а ДЭЗ не должен, поэтому не построит.
Это вы правильно сказали - ДЭЗ не должен и не строит )) Логично.
А то что УК ПАВШИНО должна и НЕ строит - вы гордитесь этим и как положительное качество УК ПАВШИНО выставляете? :)

Во избежание фальсификаций давайте утвердимся в постулате СУ-155=УК ПАВШИНО :wink:
м2к8
 
Irson
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:01 pm

Thorny Wolf писал(а):
Это вы правильно сказали - ДЭЗ не должен и не строит )) Логично.
А то что УК ПАВШИНО должна и НЕ строит - вы гордитесь этим и как положительное качество УК ПАВШИНО выставляете? :)
Во избежание фальсификаций давайте утвердимся в постулате СУ-155=УК ПАВШИНО :wink:

Да, насколько я знаю, УК ПАВШИНО - это компания СУ-155.
Нет, я еще в своем уме, чтобы выставлять отрицательные факты работы УК ПАВШИНО как положительные.
Но также, я еще в своем уме, чтобы выставлять отрицательные факты работы УК ПАВШИНО как положительные в поддержку ДЭЗа. А именно этим половина форума и занимается. Уже в этой теме прозвучало от yellowspy:

А аргументов против УК Павшино в этом форуме за 6 лет накопилось на несколько уголовных дел. Именно эти аргументы являются доводами в защиту УК ДЭЗ.

C чего это вдруг аргументы против УК ПАВШИНО могут являться доводами в защиту ДЭЗ?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:04 pm

Irson писал(а):
C чего это вдруг аргументы против УК ПАВШИНО могут являться доводами в защиту ДЭЗ?
Хммм... Ну хотя бы тем. что в ДЭЗе мне не отвечали:
-"Ты здесь никто и мы тебя будем иметь как хотим"
-"А я не буду с вами разговаривать... потому что нехочу"
-"Мне без разницы как вы вместе со Сбербанком квитанции подделываете"
:)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
NORMA

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:10 pm

Светлана писал(а):
Объективности ради, хочу сказать, что знаю людей, которые не довольны переходом в ДЕЗ, не смотря на то, что платить они стали меньше. Хотя таких людей, конечно, меньше, но они всё-таки есть.
Лично мне приятнее заходить в офис ДЕЗа, где мне с улыбкой, подчеркиваю, с улыбкой всё расскажут и дадут необходимые документы. Как вспомню свои походы в УК, так волосы дыбом встают. Нет, я назад не хочу.

Ну скажем так, не недовольны, а просто ничего особо не изменилось (не говорю за всех, но по моей квадратуре в платежке особо "пирям ах" не упанело, так в районе тыщи). Собственно с 2006 года у меня лично никаких особых трений с УК не возникало, в платежках без особых выкриков "за правое дело" нежно вычеркивались навязанные услуги, вычеркивалось дублирование и прочие косяки, никто что-то особо не возникал по факту подобной оплаты аж 3 года. Так же самая УК некогда опрессовывала нам новые радиаторы, которые сейчас шпарят так, что реально приходится перекрывать, дабы не задохнуться. С вызовом ЧОПа тоже как-то проблем не наблюдалось, особенно что касалось шумных работ (честно ностальгирую до сих пор). Сантехники помню УКшные бегали по этажам, искали где жужжит кран при открывании (а ведь не гнушались, подрывались быстро, несколько раз гоняли). Помню уже офигевший уставший диспетческий голос, который вероятно уже в стописятый раз отвечал на один и тот же вопрос когда были проблемы с подачей электроэнергии в 1 мкр. Ну и разумеется нашу бабульку-консьержку вспоминаю добрым словом. Вот убейте, за все эти годы не припомню ни хамства в свой адрес, ни посылов далеко и надолго.
Собственно для меня лично по большому счету ничего кардинально не изменилось.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:13 pm

В который раз привожу короткий список преимуществ ДЭЗ перед УК ПАВШИНО:

1. ДЭЗ: Приём людей ежедневно. УК ПАВШИНО: только в приёмные дни
как следствие - мало того что приходилось пропускать работу, так ещё и очереди в узких коридорах. У ДЭЗа очередей нет.

2. ДЭЗ: Прописка без всяких справок и заверений из бухгалтерии УК ПАВШИНО: Паспортист сначала отправляет к бухгалтерам, те к боссу потом опять к паспортистке.

3. ДЭЗ: Коммуналка ниже УК ПАВШИНО: Соответственно выше.
А если не видно разницы, зачем платить больше?

4. ДЭЗ: Такого чтобы с людей начинали собирать доп плату потому что "предидущая бухгалтерия не правильно насчитала" пока не было. УК ПАВШИНО: было.

5. Не знаю как сейчас в УК ПАВШИНО с оплатой по водосчётчикам. ДЭЗ начал это дело раньше.
 
Irson
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:20 pm

IVS писал(а):
-"Ты здесь никто и мы тебя будем иметь как хотим"
-"А я не буду с вами разговаривать... потому что нехочу"
-"Мне без разницы как вы вместе со Сбербанком квитанции подделываете"
:)

Вам так говорили? Да, там не самые милые мадам сидят. Но "иметь тебя как хотим" - больше похоже на утрирование.
Ладно, допустим. Записываем: это минус УК ПАВШИНО. И даже не УК ПАВШИНО, а сотруднику, ибо общается с вами человек, а не компания.

Но при чем здесь ДЭЗ?

Сразу сделаю пометку. В УК ПАВШИНО люди идут агрессивно и резко настроены, и точно также хамят (наблюдала неоднократно). Согласитесь, шансов спровоцировать ответное хамство намного больше. А ДЭЗ пока идут лобызить. И не несколько тысяч жителей, а максимум сотня.


п.с. К слову, про квитанции. Я когда впервые прочитала, что половина форумчан перепечатывает квитанции "под себя" - диву далась, и эти люди ратуют за "честность отношений с УК". Ни честным, ни умным решением эту подделку назвать нельзя.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:25 pm

Irson писал(а):
C чего это вдруг аргументы против УК ПАВШИНО могут являться доводами в защиту ДЭЗ?
Ну как же? )) Вы совсем-совсем форум не читаете? :)
Аргументы против УК ПАВШИНО являются именно доводами защиты ДЭЗ!
УКП себя зарекомендовали с плохой стороны.
У ДЭЗа положительных отзывов больше.
Принятие на работу УК ДЭЗ - это шаг с собственной самостоятельности граждан и возможность посмотреть насколько же лучше ДЭЗ.

Те, у кого нет претензий к УК ПАВШИНО - это скорее исключение из правил.

Если вы реальный человек, который хочет разобраться в ситуации, пожалуйста, читайте форум. :wink:
Если у вас не "откроются глаза" (бывает и такое), то вы хотя бы перестанете настаивать на том, что УК ПАВШИНО лучше всех и не надо от неё уходить.
Потому как разумный человек должен быть готов принять доводы большинства, если эти доводы основаны на реальных фактах и не являются плодом воображения.

В случае, если вы продолжите упорствовать в своём мнении, не считаясь с мнением как минимум сотен форумчан, то вас заклеймят фанатиком или агитатором УК ПАВШИНО.
м2к8
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:25 pm

Mebius писал(а):
В который раз привожу короткий список преимуществ ДЭЗ перед УК ПАВШИНО:
Дополню...
УКП: с сентября 2006 года никаких телодвижений по благоустройству территории у Игната Титова 7 со стороны школы. Поставленное было дворниками ведро для сбора мусора с матом пиналось по тротуару "смотрящей за благоустройством" от УК ПАВШИНО.
ДЭЗ: появился заборчик ограждающий газон. Вёдра временно заменяющие урны никто не требует убрать (надеюсь что потом поставят стационарные урны).

УКП: Консьержка хамила, совала нос не в своё дело, а вот свои обязанности не выполняла вообще.
ДЭЗ: Адекватные консьержки, регулярная уборка подъезда.

ДЭЗ: Открытие мусоропровода.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:27 pm

Irson писал(а):
п.с. К слову, про квитанции. Я когда впервые прочитала, что половина форумчан перепечатывает квитанции "под себя" - диву далась, и эти люди ратуют за "честность отношений с УК". Ни честным, ни умным решением эту подделку назвать нельзя.
Ну если вы настолько богаты, что готовы оплачивать несуществующие услуги, то позвольте я вам скину в личку номер моего счёта.
Мне очень нужны деньги, буквально каждый месяц.
Я обязуюсь проводить вам профилактику монитора, следить за сохранностью вашей клавиатуры, снабжать вас анекдотами (1 раз в неделю) на листке А4, и принимать вас по любым вопросам каждый второй четверг месяца с 12:00 до 12:45 :wink:
м2к8
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:31 pm

Irson писал(а):
Вам так говорили? Да, там не самые милые мадам сидят. Но "иметь тебя как хотим" - больше похоже на утрирование.
Ладно, допустим. Записываем: это минус УК ПАВШИНО. И даже не УК ПАВШИНО, а сотруднику, ибо общается с вами человек, а не компания.
Первая фраза - Арутюнян Г.Р. сотрудник отдела заселения, 18 сентября 2006 года, в день выдачи мне ключей. Не правда ли прелестное начало взаимоотношений?
Вторая фраза - Усанов С.Б. в "беседе" по вопросу ответственности УК ПАВШИНО за деяния "аккредитованной и проверенной компании ООО "Галс".

Irson писал(а):
п.с. К слову, про квитанции. Я когда впервые прочитала, что половина форумчан перепечатывает квитанции "под себя" - диву далась, и эти люди ратуют за "честность отношений с УК". Ни честным, ни умным решением эту подделку назвать нельзя.
Так вот третья фраза была сказана мне не по причине правленных мною платежек (никогда не правил), а по причине желания содрать с меня "долг" возникший после "обновления программного обеспечения".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:33 pm

Irson писал(а):
Форум не жителей Поймы, а ненавистников УК ПАВШИНО.
Вот, кстати, такие формулировки выдают вас с головой :)
Вы даже не попытались объективно определить кто прав, а кто виноват (вот пример грамотного подхода - viewtopic.php?f=169&t=15022).
И поверьте в той теме, жители намного охотней общаются с задающим вопрос ))) А эта тема скоро закроется ввиду неинтересности.
Вы даже не потрудились почитать форум )))
м2к8
 
Irson
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:37 pm

IVS писал(а):
Mebius писал(а):
В который раз привожу короткий список преимуществ ДЭЗ перед УК ПАВШИНО:
Дополню...
УКП: с сентября 2006 года никаких телодвижений по благоустройству территории у Игната Титова 7 со стороны школы. Поставленное было дворниками ведро для сбора мусора с матом пиналось по тротуару "смотрящей за благоустройством" от УК ПАВШИНО.
ДЭЗ: появился заборчик ограждающий газон. Вёдра временно заменяющие урны никто не требует убрать (надеюсь что потом поставят стационарные урны).

УКП: Консьержка хамила, совала нос не в своё дело, а вот свои обязанности не выполняла вообще.
ДЭЗ: Адекватные консьержки, регулярная уборка подъезда.

ДЭЗ: Открытие мусоропровода.

Список Mebius мне показался более убедительным. Кроме пункта об очередях, ибо тысяча желающих попасть на прием в УК ПАВШИНО против сотни в ДЭЗ - это, знаете ли, разница.

IVS, когда консьержка будет зависеть от нанимающей ее компании, мир перевернется. Я, например, вообще не вижу толку в этих бабульках в каморках, но, тем не менее, пожаловаться на наших консьержек не могу (была только пара неадекватных за все время).
Открытие мусоропровода зависти не от компании, а от жильцов. Я, например, независимо от управляющих компаний, голосовала бы против.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:43 pm

Irson писал(а):
когда консьержка будет зависеть от нанимающей ее компании, мир перевернется.
А вы о чем? )) О том, что работодатель не знает кого нанимает? Или не умеет увольнять тех, кто плохо работает?
IVS писал(а):
УКП: Консьержка хамила, совала нос не в своё дело, а вот свои обязанности не выполняла вообще.
ДЭЗ: Адекватные консьержки, регулярная уборка подъезда.

А вообще Неинтересная тема.
Пойдёмте лучше про религию повеселимся
м2к8
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:46 pm

Irson писал(а):
Список Mebius мне показался более убедительным. Кроме пункта об очередях, ибо тысяча желающих попасть на прием в УК ПАВШИНО против сотни в ДЭЗ - это, знаете ли, разница.
Так у УК ПАВШИНО и офисов больше, а у ДЭЗ только один. Дело в умении организовать приём а не в количестве людей. Если больше людей - больше и денег. Если б УК ПАВШИНО тратило деньги на улучшение работы а не отчисляло б оброк СУ, то кто его знает. Но история сослагательных наклонений не терпит :)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:49 pm

УКП -

Скоро Новый Год

to Irson
Ирина, вы не расстраивайтесь!
В новом году всё будет намного лучше

Сейчас придёт админ с вопросом -

м2к8
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Соседи!

Пн дек 06, 2010 4:56 pm

Не могу сказать, что с переходом в ДЕЗ для меня лично что-либо изменилось, кроме уменьшения суммы в платежке, на 1000, это не мало между прочим. Конфликтов с прошлыми не было, надеюсь не будет с настоящими. Цена вопроса гораздо серьезнее - мы "слезли с иглы", тяжело , с судебной реабилитацией и разбиралками. И мне очень часто хочется пожать руки тем людям, которые это осуществили, и впоследствии на форуме практически ежедневно и терпеливо как детям объясняют, рассказывают зачем это было сделано и какой кровью. Антимозга банить может и не стоило, может он садо-мазо, у всех наклонности разные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ