Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс дек 05, 2010 2:08 pm

Здравствуйте, я из дома №3 на ул. Ината Титова. Вчера у нас в подъезде было собрание жильцов по поводу смены УК ПАВШИНО, в собрании принимали участие и представители инициативной группы. Сам я уже проголосовал за смену УК ПАВШИНО, но на собрании был неприятно удивлен большому кол-ву жильцов, активно выступающий против замены УК ПАВШИНО. Как мне показалось, эти люди не обладают правдивой информацией о новой УК, их выводы основаны на сплетнях и домыслах.

Есть так же группа жильцов, которые просто не знаю, как лучше поступить. И они, не желая рисковать (это логично), едва ли решатся на смену УК. Таким людям необходимо предоставить информацию о плюсах и минусах перехода на новую УК. И минусы так же важно указать, чтобы у жильцов не было отношения к этой информации как к необъективной.

Я решил для жильцов своего дома создать некоторый документ с объективной сводной информацией о плюсах и минусах замены УК и прошу вас мне в этом помочь.

Сам я сформировал такие плюсы перехода:
1. Снижение квартплаты примерно на 1000 руб. для однушек.
2. Установка счетчиков воды (как мы знаем, УК ПАВШИНО счетчики не ставит).
3. Взаимодействие представителей новой УК с жителями через данный форум, т.е. относительная открытость компании.
4. Возможность жильцам самим решать такие вопросы, как наличие консьержа, наличие охраны, ввод в эксплуатацию мусоропровода, размещение информационных материалов в собственном подъезде. И в конце-концов, жильцы при необходимости в будущем могут снова сменить УК.
5. Новая УК никак не связана с СУ-155, в отличие от УК ПАВШИНО, которая является 100% порождением СУшников. Для меня это тоже важно, т.к. я ненавижу СУ-155, которая меня не раз разводила на деньги. Я больше не хочу отдавать свои деньги уродам-СУшникам.

В итоге...

Жители, домов, перешедших в управление новой УК, напишите, пожалуйста:
1. Что вам нравится в новой УК?
2. Что вам не нравится в новой УК?
3. На сколько изменилась ваша квартплата после смены УК?
4. Для сравнения, сколько у вас комнат в квартире?
5. Платит ли ваш подъезд за консьержа и охрану?

И еще вопрос для представителей инициативной группы:
1. Жители подозревают, что НКП "Павшинская Пойма" создано для лобирования интересов новой УК. Пожалуйста, ответте развернуто, почему это не так?
2. Появилась информация, что 25% НКП "Павшинская Пойма" владеет новая УК. Прокомментируйте это. Почему новая УК вошла в долю НКП? Не помешает ли это жильцам Павшинская Пойма в будущем при необходимости снова заменить УК на новую, отличную от тех двух, которые сейчас работают в районе.

Я считаю, что отсутствие такого печатного документа - это главное упущение инициативной группы и я хотел бы подготовить такой документ. Надеюсь на помощь инициативной группы и жильцов района.
Последний раз редактировалось Flex25 Вс дек 05, 2010 3:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс дек 05, 2010 3:19 pm

Мы живем в павшинской пойме с сентября, въехали уже при новой УК и каждодневных бытовых безобразий УК ПАВШИНО не наблюдали, НО впечатления об УК Павшино самые негативные. Итак по пунктам:
1. В Красногорье-ДЭЗ всегда идут навстречу жителям, разберутся в проблеме, все объяснят и никогда никакого хамства. Никто не отрубает электричество за то, что вы по мнению УК в чем-то провинились.
2. Шумовые работы ведутся до 23.00 и в субботу. В ДЭЗе ссылаются на закон МО. Это очень нехорошо.
Вызывали сантехника - два дня никого, пока не вызвали через платные услуги - пришел сразу.
3. Квартплата существенно уменьшилась (около 2000)
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс дек 05, 2010 3:30 pm

majorkat писал(а):
Квартплата существенно уменьшилась (около 2000)
Скажите, а сколько у вас комнат в квартире? Это важно для корректного сравнения цен.

И еще, платит ли ваш подъезд за охрану и консьержа, т.к., возможно, именно с этим связано сильное удешевление квартплаты?
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс дек 05, 2010 3:42 pm

У нас трешка, за консъержку платим 433 р, за охрану 50 р, содержание стало меньше было 35 р., стало 26.08. Может тут еще играет роль то что мы с октября перешли на водяные счетчики.
вот платежка УК ПАВШИНО за июнь - 6127.28
от ДЭЗ за август - 4422.71
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс дек 05, 2010 10:28 pm

Несмотря на то что я пока не собственник квартиры в Павшинской Пойме, и не голосовала за смену УК, так как четвертый год вынуждена снимать квартиру по причине ожидания ключей в моем монолите-недострое, но сравнить работу УК и ДЭЗ могу. Примерно за 2,5 года, что обслуживало УК дом, где я сейчас живу, и 6 месяцев работы ДЭЗ, качество сервиса у ДЭЗ и отношение к клиентам намного выше.

Ну например, на днях вечером звонят дети, что-то замкнуло дома света нет. Приехали было уже около 21.00 - муж попытался сам проверить, но ничего не обнаружил. Я ему говорю, звони в ДЭЗ, позвонил, через 5 минут электрик был у нас, посмотрел что-то на площадке, через 2 минуты свет был в доме. Муж хотел ему денюшку вручить, а того и след простыл. Удивительно, УК мастера начинали свой приход с озвучивания сумм 8) .

Плюс кварплата с двушки тоже порядка 1000 руб. экономия.

Документы на заключение прямого договора на электроэнергию отнесла в ДЭЗ, все спокойно, быстро взяли, ксерокопию сняли сказали, что 15-го все будет готово. Посмотрим, сколько теперь на свет счет приходить будет. Так у меня от УК каждый месяц счет ровно на 500 руб. выходил, прям копейка в копейку, чудеса :D .
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс дек 05, 2010 11:34 pm

Flex25 писал(а):
1. Снижение квартплаты примерно на 1000 руб. для однушек.
2. Установка счетчиков воды (как мы знаем, УК ПАВШИНО счетчики не ставит).

И еще вопрос для представителей инициативной группы:
1. Жители подозревают, что НКП "Павшинская Пойма" создано для лобирования интересов новой УК. Пожалуйста, ответте развернуто, почему это не так?
2. Появилась информация, что 25% НКП "Павшинская Пойма" владеет новая УК. Прокомментируйте это. Почему новая УК вошла в долю НКП? Не помешает ли это жильцам Павшинская Пойма в будущем при необходимости снова заменить УК на новую, отличную от тех двух, которые сейчас работают в районе.
1.1. ну на 1000 это наверное редкость, в среднем 700-800 1 шка, 1300-1800 2шка 2-2500 трешка. на год пролучается не маленькая сумма думаю даже для тех кто не видит разницы. кстати сейчас идет обсуждение Некоммерческое Партнерство с ДЭЗом что сделать с сэкономленными средствами оплаченными за отопление в этом году. вернуть жителям сейчас в декабре вычив их в декабрьской платежке или , сделать это весной когда будет подбит итог по сборам/затратам за весь отопительный сезон.
1.2. насколько я понимаю ДЭЗ как бы тоже не очень их сам ставит, ставят уполномоченные конторы, а дэз просто ведет расчет по счетчикам, что в прочем и УК ПАВШИНО посмотрев на это тоже стало это делать как всегда корявенько. кстати разговаривал вчера со знакомой которая живет в москве. ей счет за воду пришел 14000 за месяц, т.к. она одна из немногих в доме кто не поставил счетчик и теперь всю дельту между данными с вводного счетчика и сумм квартирных счетчиков делят поровну между такими бесчетными квартирами.

2.1. Некоммерческое Партнерство "Павшинская Пойма" создано для лоббирования интересов ЖИТЕЛЕЙ в том числе и в новой УК и в старой УК в администрации и везде. Некоммерческое Партнерство это форма взаимодействия жителей направленная на их объединение для решения обще домовых, обще дворовых, общерайонных вопросов. поскольку ТСЖ у нас мертворожденные СУками, то другой формы мы придумать не смогли. в идеале нам, учредителям Некоммерческое Партнерство (членам ИГ) нам структура Некоммерческое Партнерство видится так:
членами Некоммерческое Партнерство является максимально возможное число собственников в Павшинской Пойме
от каждого дома минимум 1 человек входит в правление Некоммерческое Партнерство (он же старший по дому, и в перспективе председатель ТСЖ своего дома)
в каждом доме, в каждом подъезде есть старшие по подъездам, которые обязательно входят в Некоммерческое Партнерство (и в перспективе входят в правление ТСЖ своего дома)
все вопросы связанные с общедомовыми вопросами решаются этими старшими по подъездам со своим старшим по дому и утверждаются на правлении. все вопросы связанные с общедворовыми вопросами решаются старшими по подъездам со своим старшим по дому , затем старшими по домам сообща выносится решение и утверждаются на правлении. и т.д.
пример: в подъезде решили сделать суперремонт за счет жителей. старший обошел всех, или через консъержку собрал подписи, если кворум имеется - вперед.
в доме решили вырезать часть газона для парковочных мест.старшие во всех подъездах собрали подписи, если кворум по всему дому имеется - вперед.
во дворе например из 3х домов решили отгородиться забором поставить будку с круглосуточной охраной и шлагбаум. все то же самое только уже кворум должен быть по 3м домам.
когда это все будет проходить в рамках Некоммерческое Партнерство, организовать такое общение и находить консенсусы будет проще.
2.2. все с точностью до наоборот. Некоммерческое Партнерство "ПП"принадлежит 25% в ООО "Красногорье ДЭЗ" это дает нам право вето на любые крупные сделки, то есть ДЭЗ не может например нанять дворников по 100000 руб в месяц или вывоз мусора по 10000 руб за контейнер и т.д.
во вторых мы имеем возможность получать доступ к финансовой отчетности не раз в год как положено по закону, чего кстати несмотря на все обещания УК ПАВШИНО за все годы ни разу так и не сделало, но и ежеквартально, и вообще при желании в любой момент.
третье. Некоммерческое Партнерство получает соответственно доли 25% от прибыли ДЭЗа. эти деньги согласно устава Некоммерческое Партнерство не распределяются между учредителями, а идут исключительно на благоустройство района, проведение общерайонных мероприятий и т.п. все только по безналу, на 100% официально и прозрачно. из этих же денег оплачивается и текущая деятельность Некоммерческое Партнерство, т.е. бухгалтерия, и затраты на деятельность общественной приемной, т.е. зарплата 1 сотрудника который находится в приемной. в перспективе из этих денег будет частично субсидироваться квартплата старшим по подъездам. на данный момент, поскольку сборы с жителей еще не достигли 100%, то эта разница вынужденно покрывается их потенциальной прибыли. на данный момент Некоммерческое Партнерство пока не получила от ДЭЗа ни копейки.
договор с ДЭЗом на основании ЖК заключается на 1 год, и потом должен быть пролонгирован. если мы жители и соответственно Некоммерческое Партнерство увидим спустя год, что результаты деятельности ДЭЗа нас не устраивают, ничто не помешает нам, Некоммерческое Партнерство, пригласить третью-4ю-155ю компанию обслуживать наши дома.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
AntiMozg
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 29 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 4:03 am

Жаль, что нет списка вопросов для тех: "жильцов, активно выступающий против замены УКП". Прямо дискриминация какая-то.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 4:34 am

1. Что вам нравится в новой УК?
а) Изрядно похудевшая квитанция об оплате коммунальных услуг.
б) Доступность, в отличие от УК ПАВШИНО там меня не посылают в ... и на ...
в) Скорость решения интересующих меня вопросов.
г) Сантехники. :Rose:
2. Что вам не нравится в новой УК?
а) Расчетный отдел, который каждый месяц ошибается в моих квитанциях. Каждый раз получаю у консьержки квитанцию и иду в соседний дом, где находится ДЭЗ, разбираться, в чем дело.
б) Отдел платных услуг. Во-первых, раззвездяи. (Вызывала сантехников устанавливать счетчики. Девочка, которая принимала заявку, перепутала все, создав мне кучу хлопот). Во-вторых, жадины. (Хотела узнать, сколько будет стоить перенос квартирного электрощитка силами электриков ДЭЗ-а. Получила ответ: "Сумму назвать не можем, определять будет мастер по месту. Если цена не устроит - с Вас 700 рублей за вызов мастера". Про себя подумала: "Идите Вы в ... и на... с таким платным сервисом. Я не кролик, чтобы меня на платные разговоры с электриками разводить".)
3. На сколько изменилась ваша квартплата после смены УК?
содержание и ремонт - 1021,73, в т.ч. плата за открытый мусоропровод, против 1322,62 в УК ПАВШИНО без мусоропровода.
отопление - одинаково, по тарифам, установленным КРА.
ХВС - по счетчику (в среднем 80 рублей в месяц), против 136,07 рублей в УК ПАВШИНО, которая почему-то считала плату за воду по моей квартире на 2 проживающих, хотя в квартире никто не зарегистрирован и собственник у квартиры один.
ГВС - по счетчику (в среднем 500 рублей в месяц), против 682,2 рублей в УК ПАВШИНО.
канализация - по счетчику (в среднем 200 рублей в месяц), против 307,74.
консьержка - 433,08 против 519,70 в УК ПАВШИНО
охрана - 50 против 352,62 в УК ПАВШИНО.
В общем, разница с однушки площадью около 38 кв.м. - тысяча с копейками рублев.
4. Для сравнения, сколько у вас комнат в квартире?
1
5. Платит ли ваш подъезд за консьержа и охрану?
[/quote]
Консьержка - 433 рубля, охрана - 50 рублей.
Последний раз редактировалось Alice Пн дек 06, 2010 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 9:02 am

Спасибо огромное всем, кто откликнулся.

Спасибо члену ИГ. Я, хоть и активно пользуюсь этим форумом, но с вашей схемой с НКП никак не мог до конца разобраться. Что же говорить о людях, у которых нет доступа в Интернету? Они вообще не в курсе дел. Теперь вроде как мне стало что-то понятно и я постараюсь это донести до других.

AntiMozg писал(а):
Жаль, что нет списка вопросов для тех: "жильцов, активно выступающий против замены УКП". Прямо дискриминация какая-то.
Если у вас есть конструктивная критика новой УК, пожалуйста, выскажете ее. Эта информация так же будет очень полезна.
 
NORMA

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 9:13 am

"2-2500 трешка"

эээээ, хватили, батенька.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 10:18 am

+ Ну у нас консьержы стали лучше. Вроде даже форму одежды им выдают.
+ Более информативно доносят информацию, указывают контакты ( в каких случаях - куда звонить ), пошаговые инструции для установки счетчиков и т.д.
+ Не издают почти никому не нужную ( цветную !!! ) газету.
+ субъективно - мусор стали чаще и почище вывозить
 
Аватара пользователя
MedveD
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 11:48 am

ДЕЗ - отношение к посетителям и жителям микрорайона 10 баллов
УКп - чего стоит только один клоун с шариками и стаканчиками (это у них начальник отдела заселения). маст дай!
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 12:09 pm

Мое мнение однозначно менять УК ПАВШИНО, так как они настолько себя опустили в наших глазах, что я даже их плюсы и минусы обсуждать не хочу. Смена на ДЭЗ немного сбило спесь с сотрудников УК ПАВШИНО. Я понимаю что сейчас в нашем районе измениться что-то кардинально не может, пока остается много домов недостроенных в которых СУки пытаются создать свои левые ТСЖ. Я бы на месте хозяев квартир не построенных домов сразу бы вела разговор ну если не о ТСЖ, то о новой управляющей точно.
Почему альтернативой стола ДЭЗ, да все просто ни одна другая управляющая компания не хочет связываться с нашем районом. ДЭЗ повернулся к нам лицом и идет на диалог, пытается переломить ситуацию в лучшую сторону.
Я за ДЭЗ.
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 4:40 pm

majorkat писал(а):
...вот платежка УК ПАВШИНО за июнь - 6127.28
от ДЭЗ за август - 4422.71
А классно Вы сравнили!!! Июнь - с горячей водой, а август - с перерассчётом за отсутствие...
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 06, 2010 5:57 pm

Трехкомнатная квартира 74,9 кв. метров.
1) От УК ПАВШИНО платежка была 5600 руб, от ДЭЗ 4027 руб(оплата воды не по счетчикам) Это я считаю самый главный аргумент(18000 руб в год экономия)
2)График работы лучше чем у УК Павшино, ДЭЗ доступен до 20 00 каждый день.
3) Раньше консьержки менялись чуть ли не каждый месяц, т.е. все три года что я живу в Павшинской Пойме консьержки были разные, честно говоря - это достало. У ДЭЗа в нашем подъезде теперь две консьержки работают посменно.
4) Дэз без вопросов открыл мусоропровод, правда воняло в подъезде почти месяц просто жуть, но с ДЭЗом я так понимаю это никак не связано, наоборот минус УК(как же они подвалы засрали, что вонища такая стояла) Через месяц запах исчез не знаю правда с чем связано толи мусоропровод закрыли, толи ДЭЗ нашел выход))))))
5) Оплата за свет. Ну ни в какую УК ПАВШИНО не хотело чтобы договора заключались непосредственно с мосэнергосбытом. ДЭЗ не препятствует))))))
6) Счетчики оплаты воды вводятся в эксплуатацию, УК ПАВШИНО даже не разговаривала на эту тему. Удобно смотреть оплату и вводить показания со счетчиков воды в личном кабинете на сайте ДЭЗ. УК ПАВШИНО такую услугу не предоставляло.
7) Охрана ДЭЗ среагировала мгновенно на жалобу, правда с УК ПАВШИНО на эту тему сталкиваться не приходилось)))))
8) Если летом не живешь в Павшинской Пойме то ДЭЗ делает перерасчет за воду, а УК ПАВШИНО всегда говорило так: Мы Вам справку дадим что Вы здесь живете и воду пользуете отнесите ее в ту ДЭЗ где живете, а мы Вам перерасчет делать не будем.
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 07, 2010 9:17 pm

-Vlad- Действительно некорректно, но сравнивать с водой по счетчику - тоже нехорошо будет, так как мы в УК ПАВШИНО по квитанции платили за одного собственника, а сейчас по счетчику платим но нас живет четверо....
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 07, 2010 11:28 pm

Сегодня получил платежку от ДЭЗ, произведен перерасчет за отопление, в результате за декабрь начислено всего 2600р за двушку 61м2. И мне по-фиг есть у них договоры с ресурсоснабжающими организациями или нет, свой карман всегда важнее.
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Ср дек 08, 2010 12:07 am

Мое мнение: УК ПАВШИНО,-наглое ворье, а ДЭЗ,-махровый совок и непрофессионализм, неумение и нежелание работать. Тут вот только описАл банальную ситуацию, с которой столкнулся на днях: viewtopic.php?f=44&t=15068. Вообще в ДЭЗ приходится бегать каждый месяц, все время в расчетах ошибаются, за работой консъержек не следят, и т.д. достали уже. Вообщем, решайте сами (автору поста), какое из зол для Вас меньше. В принципе, все по-своему плохо, но с политической точки зрения, УК ПАВШИНО надо дать пинка под зад точно, а если ДЭЗ не начнет нормально работать, тот и их потом тоже спровадить к лешему по накатанному пути.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Ср дек 08, 2010 10:19 am

Укп агитирует за себя любимых .А ИТП, ЗУ все это заувалировано в 34рублях сод. и ремонт---из платежек не убирает. Охран и консъерж тоже самое. мани мани важный вопрос
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Ср дек 08, 2010 1:01 pm

1. Что вам нравится в новой УК?
а) Полный перечень услуг, при этом по внятному прейскуранту. Например, год назад был вынужден поставить домофон за 3500 р. Нигде никогда таких цен не было (только на частные дома с 1-2 трубками). На мой вопрос откуда такая цена, УК ПАВШИНО ответило: все законно, мы конкурс провели.
И посмотрите, сколько теперь тоже самое стоит у ДЭЗа. Гарантированно меньше 1000 р, точные цифры не помню.
б) Хорошее общение с жителями. Как-то был период, стали очень часто ломаться лифты. Звоню ругаться с УК ПАВШИНО, на что получаю ответ: обслуживанием лифтов занимается ООО "Лифтек" туда и звоните. С ДЭЗом естественно такого беспредела не бывает.
в) перерасчеты по ДЭЗу еще не видел, но вот по УК ПАВШИНО их точно не было, кроме того, они закрывали всю информацию, хотя и по закону и по договору должны производить в конце года перерасчет. У нас было несколько теплых зим, УК ПАВШИНО на них нажилась не слабо, впаривая жителям тарифы по полной программе.
г) договоры с мосэнергосбытом можно иметь не имея при этом конфликта с управляющей компанией (кажется УК ПАВШИНО уже тоже по этому пути пошла)
2. Что вам не нравится в новой УК?
Соблюдение графика ремонтных работ по закону МО (который написал какой-то идиот, честное слово). Нежелание хотя бы какие-то объявления разместить о том, что в связи с обращениями жителей ДЭЗ просит придерживаться такого-то графика работ. Нормальный человек поймет и нечего законом прикрываться.
По-моему, у них что-то не очень складывается с очисткой дорог от снега.
С консьержками тот же бардак, что и в УК ПАВШИНО (говорю только про наш дом).
Не всегда правильные платежки. Ну у УК ПАВШИНО года три назад тоже было с этим не фонтан.
3. На сколько изменилась ваша квартплата после смены УК? 4. Для сравнения, сколько у вас комнат в квартире?
Разница более 2000р за трешку. В основном из-за счетчиков.
5. Платит ли ваш подъезд за консьержа и охрану?
Платит.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ